Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dilemma

Ранец для невысокого первоклассника

Может кто уже знает, а я ищу. Ранец нужен маленький, наш первоклашка не вырос. какие фирмы советуете? Мальчик рост 116-120 будет

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2018 09:04:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У первоклассника такого же роста, как Ваш, был ранец lycsac (Греция). [ссылка-1] С одним замком, с двумя - заметно шире, показался велик. Невесомый, прочный, хотя и из ткани, хватило на 1 и 2 класс, умещались учебники А4, физкультурная форма - отдельно. В 3 классе его сменил такой же невесомый Гарфилд [ссылка-2] Их было много на книжной ярмарке в Олимпийском. 13.05.2018 14:34:14, nb218
МарикаЧ
О! У старшей был такой же. На небольшой рост действительно вполне подойдет.
Интересно, что сверху он тканевый, и ничего с ним не сделалось. Года три был в использовании.
13.05.2018 21:00:10, МарикаЧ
Вот тут обзор разных ранцев на детях и по вместимости, наглядно и понятно [ссылка-1]
13.05.2018 11:32:37, forum2019
МарикаЧ
Что значит "маленький"? У меня младшая дочь пойдет в первый класс с таким ростом. Обычный стандартный ранец для младшешкольников ей нормален. Мерили сейчас, когда рост 116.
Я смотрю, чтобы был не широкий. А то реальная черепашка получается.
12.05.2018 16:19:14, МарикаЧ
Ранец herlitz mini
Сначала даже купила другие, но потом увидела эти. Так что дочь отходила 4 года. Сын 2,5. Потом уже поменяли на побольше.
Все что надо влезало. Да и очень легкие они. Легче ничего не видела.
11.05.2018 16:41:30, soltany
эрик краузе очень легкие ранцы и компактные. Я дочке вот такой купила [ссылка-1]
рост у нас 120см, но подросла она вот только, сейчас 7,5 лет, еще полгода назад была 115см,
11.05.2018 13:39:43, forum2019
Елена (Танюшка)
Мы взяли Hummingbird. Очень довольны. Небольшой, крепкий, и раскладывается на распашку, что позволяет помыть его внутри, если надо. 10.05.2018 15:11:14, Елена (Танюшка)
МарикаЧ
А искать вещи удобно в модели "нараспашку"? Мне сейчас такой отдали, стали сразу пользоваться в поездках. По мне, не удобно. Если ранец, то я смотрела бы с крышкой. Но я все-таки теоретик. 12.05.2018 16:21:49, МарикаЧ
Monnna
Ребенок пошел в школу ростом 116см- отлично подошел ранец DerDieDas, относили его всю началку, и в практически первозданном состоянии ранец был передан будущему первокласснику. Одно НО - небюджетно. 10.05.2018 11:24:36, Monnna
Медведка
Похвалю ранец сына. Второй год, отлично сохранился. Супер-легкий, всё влезает. Застежка - НЕ молния. Можно найти всю серию по словам "erich krause 680 грамм" 10.05.2018 10:51:52, Медведка
granya
Я сыну взяла beck*mann, в первом классе рост 118 был. До сих пор с ним ходит, закончил 3й класс. В этих рюкзаках и спина правильная и не выглядит он как чемодан огромный за спиной.И крепкий, 3 года используется и почти как новый. 10.05.2018 10:47:51, granya
Идите в магазин, примеряйте и смотрите в реале. И не забудьте в ранец положить несколько альбомов, они есть в любом магазине где продают ранцы. Для того чтобы проверить закроется ли маленький ранец когда в него будут помещены пособия, а они сейчас почти все размером А4 в началке.
У нас все кто купил маленькие ранцы меняли их очень быстро. Просто рискуете что в маленький ранец все не войдет и будет еще куча всяких пакетов и сумок в дополнение. И траты на новый ранец/рюкзак.
Имхо, мои чуть выше, но тонкие и звонкие. В итоге смотрели не только размер, но и правильное расположение на спине. Потому что тогда вес ощущается меньше.
А просто размер не спасет от решения проблемы.
10.05.2018 09:31:36, Иришка-Мартышка
< Просто рискуете что в маленький ранец все не войдет и будет еще куча всяких пакетов и сумок в дополнение.>
+1
и дети очень часто их теряют. Очень удобно когда все - сменка/физра/технология помещается в ранец.
10.05.2018 09:35:54, Птичка снежная
Именно. У нас, к счастью, технологию и физру можно хранить в классе. Но класс нестандартной планировки и есть место для этого.
Но - под каждый предмет обычно просят отдельный пакет/сумку. Под англ. тоже. А это не просто учебник большого формата, это сумка с ручками, тоже занимающая место. и опять же - ранец должен закрыться если туда положили что-то еще и в доп. сумке/пакете.
иначе идет школьник как елка новогодняя, с кучей сумок и сумочек. Зато ранец маленький, ага. В который влезает пенал и обычные тетрадки в итоге. А потом в чате вопросы "кто видел сумку....".
10.05.2018 10:29:17, Иришка-Мартышка
Учтите тот момент, что не смотря на рост ребенка - наполнение будет таким же, что и у других детей.
Сын с таким ростом шел с обычным ранцем. В "маленький" элементарно не помещались тетради формата А4.
А так - смотрите по весу. У сына был пустой 800 гр. Полностью заполненный выходил под 5 кг.:(
Первые полгода носила я его (от машины до школы).
10.05.2018 09:25:40, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!