Раздел: Одежда, обувь (Школьная форма для девочек фирмы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Подскажите по школьной форме. особенно Next интересует.

Собственно, вопрос. Читала здесь много отзывов по школьной форме. Решила остановится на Нексте.
Смущает один момент. Выбрала сарафан, все хорошо. Только состав: 65% полиэстер, 35 % вискоза. То есть синтетика. Это вообще нормально? Помню, форма старшей тоже натуральностью не отличалась. Но она в ней всего год или даже меньше ходила, потому я особо не думала на эту тему.
И да, в какое время лучше эту самую форму покупать? Сейчас? Выбор как-то не особо. Или потом цены будут выше?
Или, возможно, кто какие еще фирмы порекомендует. Вот мне еще Смену советовали.
P.S. В школе уже узнала: основное требование - синяя. Фирма не обозначена.
25.02.2018 18:58:33,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brums посмотрите. у них шерсть. мы носим 2й год каждый день. никаких изменений, катышков.
может быть дороже Смены и Некст.
27.03.2018 12:57:46, Местная@
А что вас смущает в полиэстере и вискозе? Гладится отлично и вещи не садятся после стирки. 19.03.2018 11:40:26, Fatta
Если вам сейчас что-то приглянулось, то можно и сейчас купить. Только учтите, что за лето дочка ваша еще вырастет, так что смотрите с размером не прогадайте. Я в прошлом году в июле закупалась в next. Тогда в магазинах уже скидки были и можно было по весьма приятным ценам все для ребенка купить. 06.03.2018 15:38:23, Diva _
Можно и сейчас уже покупать, не думаю, что потом будет дешевле. Я кстати тоже в Нексте много чего сыну покупала для школы. Когда были распродажи, мы вместе с ним съездили в магазин и купили. Удобно что все можно примерить и подобрать по размеру. Через интернет не люблю делать такие покупки. 07.03.2018 20:15:42, lin
Не везде есть школьная коллекция и совершенно точно не весь ассортимент. Мы ездили в магазин, представлена одна модель и одна полнота. А в интернете и моделей больше и размеры разные.
Скидок на школьную коллекцию не видела ни разу, но в инет магазине случаются скидки по коду, который в письме клиентам присылают. И можно сэкономить. Правда, редко они стали их присылать, после того как у нас склад появился. Но в реальном магазине такого и раньше не было, только в интернете.
12.03.2018 09:30:55, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Далеко не все магазины Некст берут школьную коллекцию.
Но я и в интернет-заказе не получила ничего неожиданного. Все предсказуемо.
08.03.2018 13:20:17, МарикаЧ
Juliet-ka
Девочки подскажите, а некст на худышей нормально? Вижу модели слим фит, но у меня прям совсем худыш худыш, сомневаюсь. Или может другую фирму кто-нибудь знает?
Заранее спасибо
27.02.2018 18:34:17, Juliet-ka
нормально. Слим модели отлично подходят. 28.02.2018 09:10:16, Птичка снежная
Свет-ОК
именно на худыша она и подошла) утяжка там хорошая в слиме, на попе ( ну место где она должна по идее быть) не пузырится)
рубашки широковаты, если размер в размер, рукав хорош, а по ширине моему не оч, но зато мог даже не расстегивая в нее проскакивать)
27.02.2018 20:16:00, Свет-ОК
Мой худыш. Берем слим, потом еще в поясе утягиваем )) Но в целом нормально, модель изначально более узкая, а резинки-утяжки в поясе просто супер изобретение, даже пояс не нужен )) Вот со страшим мучались с подтяжками и ремнями, сейчас проще стало. 27.02.2018 18:42:32, Иришка-Мартышка
+1
слим модель + утяжка (по максимуму)))
И при этом умудряется снимать/надевать не растягивая пуговиц)
28.02.2018 09:10:46, Птичка снежная
Так резинка же ))
Я еще умиляюсь с джинсов, есть производитель, который делает слим прям слим, отзывы что совсем узкие. На моем - не в облипку и в поясе утянуты )) Но сидят лучше всех, именно потому что нигде ничего не пузырится
28.02.2018 10:40:26, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А "слим" там в описании обозначено или надо специальную серию искать? Я брюки даже не смотрела, померив на младшую в магазине обычные джинсы из Некста.
Да, получила сегодня заказ. Сарафан оправдал ожидания. На ребенка среднего телосложения - самое то. Немного длинноват, но здесь не угадаешь, как вырастит за полгода. Да и подшить не проблема.
Блузка вообще отлично. Жаль, что все-таки синтетики многовато для одежды, которая на голое тело пойдет. Но в целом - очень хорошо.
27.02.2018 21:16:34, МарикаЧ
У брюк два параметра в размерах - рост и полнота. Полноты три варианта. Мой просто реально худой, из обычных брюк он в магазине выпал просто )) Из зауженных то выпадает если в поясе не утянуть )) Но зауженные лучше сидят, обычную полноту тоже можно утянуть, но тогда это пузырь на попе. И есть еще увеличенная полнота, но про этот размер ничего сказать не могу ))
Вообще зарубежные производители всегда указывают полноту, во всяком случае слим точно. Это еще одна причина почему в основном на сайтах беру, моему только слим и хорошо, еще ни одних брюк или джинсов в облипку не было )) И спортивные у буржуев чаще с резинкой внизу штанин, такие штаны тоже менее широкие.
На голое тело, да, ттт, полет нормальный. Да и у всех эта синтетика. Или натуральность за большие деньги, а по виду то же самое ))
28.02.2018 08:21:57, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Спасибо! Я брюки даже не смотрела. Посмотрю. А, кстати, "синтетический" сарафан прилично выглядит и приятен на ощупь. 28.02.2018 10:08:56, МарикаЧ
Ну вот у моего брюки выглядят прилично к концу года, не то что из упаковки )) Хотя у наших ковер в классе и на переменах они (мальчики) все ползают )) Сейчас модель без стрелок, а два года были со стрелками, так я сейчас печалюсь что модель другая )) Переживала что сложно гладить будет, а ничего подобного, стрелки на своем месте были до конца учебного года и гладить удобнее было (мне точно)
Так что реально очень неплохое соотношения цена/качество, меня устраивает.
28.02.2018 10:37:36, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Синтетика у хороших фирм тоже хорошая. Я как то пижаму покупали в США. п/э - но мягкая и приятная, не раздражала кожу.
Мы покупали некстовскую школьную одежду. Там на многие модели есть для худеньких размеры, смотрите. Или можно меньший взять сарафан.
Рубашки без глажки берем на праздники. Каждый день ходил в поло с коротким руковом. В школе было жарко..
Штаны были идеальными: для худенького без запасов, не протирались на коленках, хотя протиралось все штаны всегда.
Выбор там не широкий. Европейцы подходят к этому вопросу практично.
Ну и традиционный офф: как же хорошо не морочиться с формой!
Если форма в школе не строгая, я бы взяла некстовские футболки однотонные с длинными руковами и пару джинс + обычное платье. Типа такого [ссылка-1]
27.02.2018 12:40:01, spravedlivaya
МарикаЧ
Мне, наоборот, нравится форма. Она решает кучу проблем с гардеробом. У меня старшая до 8 класса была без формы. Наелась я этого. Некоторым разнообразия же хочется - денег не напасешься:)
А тут (у старших) - синие джинсы и рубашки. Красота!
27.02.2018 12:53:27, МарикаЧ
Свет-ОК
о, да! моя тоже в безформенные времена училась) как вспомню так вздрогну, вечером договорились что одевать будет, так с утра - я передумала, не хочу эту блузку, и начинается...
нет, форма решает многие проблемы и девичьи закидоны)
27.02.2018 16:43:32, Свет-ОК
это если формы мало. У нас что-то слишком много и та же история, что и без формы: полчаса в муках выбора проводит вечером, утром передумывает и снова полчаса в муках выбора. Вот думаю, может купить ей 1 колготки, 1 блузку, 1 юбку, 1 брюки и 1 платье, тогда мук не будет в связи с отсутствием выбора. 01.03.2018 11:26:37, орловфв
МарикаЧ
Достаточно купить 10 одинаковых пар колгот и 10 одинаковых блузок. И поднимать утром попозже. Тогда не будет ни мук выбора, ни времени на эти муки:) 01.03.2018 20:59:02, МарикаЧ
spravedlivaya
Мне кажется просто люди не сориентировались в разнообразии. В 90х, когда форму отменили - начали выпендриваться или носили то, что есть. Не всегда понимали что уместно.
У меня самой были крайности. То спортивный костюм весь день, то форменное платье с накладным воротничком носила одна в городе.
Хорошо бы в школах рассказывали о стилях, были тематические дни.. Форма не учит как самим подбирать гардероб, только подчиняться.
28.02.2018 14:46:29, spravedlivaya
Самое интересное что в 90-х особо не выпендривались, не с чего было. Выпендриваться стали попозже, причем странно - покупая белую блузку с открытым пупком и отправляя девочку так на линейку 1 сентября. Имхо, это не путаница в разнообразии, это отсутствие мозгов и в принципе понимания что уместно и где и в каком возрасте. Голые пупки и торчащие стринги из заниженных штанов очень сильно способствовали введению формы, имхо.
А так форма тоже учит, не все "сидит" на конкретном ребенке. Увидеть это, подобрать, понять что удобнее (юбка или сарафан, рубашка или водолазка" - тоже умение. А одежда в жизни нужна разная, строгая в том числе. Как и знание, что мужские носки не должны быть короткими к классическим брюкам )) И т.п. И носить это надо уметь и лучше бы научиться в детстве )) А то сейчас в основном кэжуал и это удобно. Но девочки, спокойно задирающие платья или сидящие в юбках/платьях ноги во все стороны - умиляет только в младшем возрасте )) А они реально не понимают и не умеют. Так что плюсы есть, просто если искать только минусы то плюсы не заметны никогда ))
02.03.2018 09:22:29, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Я думаю, что этот этап нужно было пережить без отката в форму.
Про знания соглашусь. Но этому надо учить и учитывать, возрастные особенности. Малыши во всю в классических нарядах катаются по полу, отрывают друг другу хлястики на жилетах. Про юбки и платья вообще молчу.
Пусть будет нарядная форма для праздников в школе и удобная одежда на каждый день.
У моих несколько форм. Отдельно для танцев, есть для карате, есть для выступлений и по танцам, и по карате. И отдельно официальные наряды для выходов в театр. И я и они нормально это воспринимаем. Топики до пупка моя тоже любит, но знает, что это для вечеринок или для домашних выпендрёжек. )))
Вот учиться каждый день - должна быть максимально комфортная и практичная одежда. И конечно же дети должны иметь возможность проявлять в одежде свою индивидуальность. Тут должны быть рамки, но не слишком жесткие.
У сына была чересчур строгая форма: конкретная модель в конкретном магазине. Размеры ужасные. На моём все висело и качество плохое. Я подобрала близкий некст и его более-менее разрешали. А за серенькие брючки чуть более вольного покроя шпыняли.
03.03.2018 07:06:40, spravedlivaya
То что классические наряды малышам неудобны это я и не спорю. Хотя даже на этом сайте, практически каждый год, кто-нибудь да пытается мне объяснить что праздничная одежда для мальчиков - это белая рубашка. И костюм )) На все праздники, включая НГ в кругу семьи ))
Да, без формы было бы удобнее на порядок. Но если нет перегибов школы в требованиях и большого рвения от родителей выполнить все что сказано не задумываясь - не вижу я большой проблемы в форме.
Еще есть момент, для многих удивительный - дети хотят форму. Вот для моего форма как ранец, была признаком взросления и "я школьник". Что покупать - мне было по большому счету пофик, хоть форму, хоть джинсы для школы )) Это как у старшего, если бы белые рубашки нарисовались когда все куплено я бы бухтела )) А когда заранее - без разницы. Но - с обоими детьми школы не давили с моделями, магазинами и т.п. Просто подбиралась одежда для школы под конкретного ребенка. Наблюдаю третий год младшего - да даже аккуратнее стал ))
05.03.2018 10:07:12, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Моя тоже просила :) Носила дома или на выход. Но не каждый день. Быстро надоело. 06.03.2018 07:58:23, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Просто форма - это для школы! Потому дети и хотят часто - это именно что отличительный знак, признак взрослости и т.д. Дома или на выход - сам смысл теряется, конечно, надоест носить.
Но мне всегда странно, когда форму ругают. У нас в школе форма - но для девочек там можно выбрать юбку, сарафан или брюки (и фасоны всего этого), блузки-водолазки, жилеты-пиджаки-жакеты, масса всяких "украшений" - хочешь галстук, хочешь типа броши что-то, хочешь - ничего... Да и что неудобного в юбке или брюках, непонятно. Можно подумать, что если бы форма, ходили бы в чем-то принципиально ином - без юбок? В скафандрах? :)
12.03.2018 21:57:16, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Формы разные бывают. У сына была строго только одна модель в одном магазине. Никакого выбора у девочек не было. Все серенькие, все в одинаковых сарафанах в клеточку и складочку. Я не люблю "инкубатор". Читала, что раньше были такие директора детских домов, которые принципиально добивались того, чтобы у всех детей было всё разнообразное.
Иногда им именно прикольно играть. У сына была гусарская форма :) В хоре пел с кадетами - специально сшили ему форму для выступлений. Дочка в детстве млела от военных в форме :) Конечно есть форма для карате, есть клубные костюмы для соревнований, есть концертные, у девочек всякие платья. А есть своя удобная и практичная одежда для каждого дня. Я за разнообразие и за комфорт. Пусть примеряют разные роли, пусть имеют выбор в какое время лучше чувствовать общность, а в какое проявлять индивидуальность.
14.03.2018 06:07:41, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Странно, что вас так пугает именно школьная форма. Что-то мне подсказывает, что на том же каратэ тоже "все одинаковые" занимаются - и ничего, как-то не напрягаются по этому поводу :)

Про одну модель в одном магазине прямо интересно - никогда даже не слышала. Магазин иногда навязывают или фирму, но там все равно юбочки-сарафанчики, модельки разные, если уж совсем не садится - ну пошить можно.
14.03.2018 23:05:24, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Уже не пугает :) 15.03.2018 17:22:37, spravedlivaya
МарикаЧ
Про "хотят форму" - точно! Моя каждый день надевала сарафан с рубашкой, пока я не убрала покупки. А то износит раньше времени:) 05.03.2018 11:42:19, МарикаЧ
МарикаЧ
ППКС! 02.03.2018 12:16:54, МарикаЧ
школа учит подчиняться, если школе не лень. но есть школы, которым лень даже учить подчиняться. 01.03.2018 11:27:44, орловфв
spravedlivaya
Так я написала про джинсы :)
У моей школы нет, все практично. Джинсы, набор футболок с длинным рукавом. Пара платьев на выход.
27.02.2018 13:03:09, spravedlivaya
Свет-ОК
вот джинсовую форму, особенно для началки, с удовольствием бы ввела)
но не поддерживают)
27.02.2018 16:44:36, Свет-ОК
Я уже много лет не понимаю почему такой ужас перед джинсовой тканью. Такое бы упрощения для многих было бы. Классика и все, что брюки, что юбки-сарафаны. И вид лучше и дыр меньше )) 27.02.2018 17:08:49, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я тоже не понимаю. Отличная практичная ткань. 27.02.2018 21:14:57, МарикаЧ
Свет-ОК
вот вот! стирается легко, гладить не надо, не лосниться, в разы прочнее
грязь и то сразу не видна)
для малышей просто супер!
джинсовая ткань и была создана для рабочих, как униформа
почему в нашей стране такое отношение к этой ткани - загадкО)
по видимому - тлетворное влияние запада))))
27.02.2018 17:16:34, Свет-ОК
Причем я уже не раз писала - в нашей стране в советское время во всесоюзном лагере была джинсовая повседневная форма! Отлично монтировалась с пионерским галстуком, именно там я и узнала что джинсы это одежда рабочих, а не предел мечтаний советского населения )))
А сейчас прям глаза закатывают, как можно, упоминать джинсы рядом со словом школа ))
27.02.2018 18:44:57, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У старшей в школу было принято ходить более разнообразно:) Точно не одна пара джинсов была плюс брюки. 27.02.2018 13:33:10, МарикаЧ
ТанИчка
не поняла, а где вы выбор некста или марк спенсера видите? я на сайте вижу 1 модель. я не туда смотрю? 27.02.2018 12:09:15, ТанИчка
МарикаЧ
Там две модели, включая трикотажную. Вот одна возможная мне и понравилась. Классический вариант. Я примерно такой сарафан и планировала.
Еще юбку-карандаш хочу:) Просто понравилась. Но ее нет пока.
В M&S ничего нет в наличии, я пыталась и там заказать.
27.02.2018 12:47:35, МарикаЧ
Сын (5 кл) с 1 го класса носит Некст. Особой разницы с M&S я не заметила.
Мне и ему очень нравится - рубашки, брюки и жилеты. Ничего не скатывается. Сносить не успевает - все передаем, практически, в идеальном виде. Качество пошива - замечательное: за два года использования (а именно столько сын носит один размер) ни одна пуговица, ни одна строчка не поползла.
27.02.2018 08:47:56, Птичка снежная
Похвалю поло для девочек и брюки фирмы M&S, ничего им не делается. Ещё очень понравился Гулливер, но цена останавливает полностью закупить вещи там. На следующий год буду покупать вещи в июне и брать все на размер больше, ТК из одних школьных брюк дочь уже выросла. 26.02.2018 22:44:56, Шота
МарикаЧ
Я не думала, что поло можно в школу носить. Надо подумать на эту тему:)
Гулливер да, дороговат.
27.02.2018 10:31:44, МарикаЧ
В Некст (и многих других марках) именно школьные поло. Но можно или нет - лучше уточнить в конкретной школе, у многих поло подпадают в разряд "футболка" 27.02.2018 11:59:21, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
То есть не на физкультуру, а как элемент повседневной одежды?
Я к школе отношусь с долей пофигизма (не знаю, как бы более литературно написать:) То есть куплю то, что считаю нужным. Опять же, старшая вообще в джинсах ходила. Подозреваю, это на первоклашек еще как-то обращают внимание:)
27.02.2018 12:06:52, МарикаЧ
Да, в Некст поло идет как повседневная одежда, в коллекции одежда для школа. Да и в Спенсере они тоже как элемент обычной формы ))
У нас проверяют, началку точно. Пофигизма тоже достаточно, но и чтобы тюкали не люблю. Конкретно в нашей школе за отсутствие школьной формы наказывают учителей, наш меня устраивает полностью, так что не вижу причины создавать ненужные проблемы )) И еще момент - у нас в школе жарко, моему в рубашке лучше, поло теплее )) Так что все срослось к обоюдному удовольствию ))
27.02.2018 12:33:17, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Ну, я не планирую сразу наглеть:) Осмотрюсь для начала. Но, судя по старшей, можно будет ходить в том, в чем удобно. 27.02.2018 12:56:00, МарикаЧ
У нас вот наоборот, несколько человек пытались ходить в чем попало с 1 класса. Вплоть до того в розовых кофтах с цветочками и т.п. пришли на 1 сентября 1 класса )) Но в этом году признали что нет, не выходит, в покое не оставляют, форма )) Вторые сдались еще во 2 классе )) 27.02.2018 14:16:25, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У нас администрация сдалась по поводу джинсов у старшеклассников:) Сделали только ограничение - обычные синие или черные, без украшений. Но это и разумно. По мне, купить качественные брюки нужного цвета не просто, да и дорого. В юбках ходить не удобно.
А 1 сентября - это же святое:) И форма будет, и белый бант и букет :)
27.02.2018 15:45:37, МарикаЧ
Самый парадокс что началке джинсы и удобнее и практичнее, колени целее ))
У старшего в 11 классе ругались, но тоже уже сквозь пальцы смотрели на то в чем ходят. Ходили по разному, хотя вообще вообще строго было )) Но вот опять же - не знаю как девочки, а мальчики в 10-11 очень даже были за брюки и пиджаки. Просто не школьного покроя )) Цвет выдерживали и все, к счастью, в той школе в моделям и покрою не привязывались и производителей не навязывали. А вот в началке как раз бы джинсы, как по мне ))
27.02.2018 17:11:44, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Не знаю, как детям, мне бы джинсы решили все вопросы :) А то ищи еще эти брюки, да чтобы сели по фигуре... 27.02.2018 21:19:02, МарикаЧ
Именно. И джинсы лучше сидят, да и просто практичнее. И футболки с длинным рукавом приятнее к телу и переодеваться легко. И вид приличный. А так посмотришь, иногда без слез не взглянешь на младшешкольников. Кстати, девочки чаще выглядят не очень если вдруг форма какая то определенная. У нас вот клетка для девочек была, а клетка же определенная, в конкретном магазине и вся остальная чушь. А там и ткань ужас и лекала странные. И вот не подошли модели конкретному ребенку, а должен. И все, ходят как непонятно кто, обнять и плакать. С этого года девочкам тоже просто синяя, как и мальчикам - вообще сразу другой вид, имхо. Просто потому что синяя практически у всех производителей и что мальчикам, что девочкам можно подобрать именно под фигуру ребенка.
Но лучше бы джинсы и просто поло/блузки/толстовки. Без излишеств, дыр и прочего, вот никак бы учебный процесс от этого не пострадал бы ))
28.02.2018 08:27:38, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Если, вспомнить, что девочек моего поколения особо ретивые учителя выгоняли с дискотеки из-за брюк(!), я уже молчу о том, чтобы девочки в брюках в школу ходили, то сознание все-таки постепенно меняется. Сейчас девочки в брюках в школе - в порядке вещей. Может, и до более демократичной и удобной одежды доживем:) Сейчас же джинсы есть самые разные. 28.02.2018 10:15:10, МарикаЧ
Боюсь пока доживем будет уже неактуально )) Без формы началось при мне, старший был без формы в средней школе. А потом все обратно. И в началке у него форма была, но тогда всем как раз по приколу было. Непонятно зачем, но видно натура такая - хотеть другое, а не то что требуют )) 28.02.2018 10:42:29, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Про натуру согласна на 100%. Да вообще всегда есть недовольные:)
Но меня форма с вариациями (без привязки к фирме) в принципе устраивает.
28.02.2018 10:51:23, МарикаЧ
Да меня тоже по большому счету. Вот если бы началось клетка, бордо, только пиджак или определенный покрой - возмущалась бы точно )))
А так меня даже "только белые рубашки" у старшего не возмущали. Какая разница какие покупать, а менять их все равно каждый день ))
28.02.2018 11:09:46, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Ой, я даже планирую только белые блузки и водолазки. Их удобно стирать оптом, не надо по цветам подбирать:) А что белый, что любой другой светлый одинаково пачкаются в течение дня. 28.02.2018 11:44:35, МарикаЧ
spravedlivaya
У нас именно белые футболки уже третья носит по наследству. Самое практичное получилось. 28.02.2018 15:15:50, spravedlivaya
Ага )) Я тоже в итоге больше люблю однотонные, но сама беру голубые )) У старшего это было именно требование школы, я сначала напряглась, много возмущений в инете. А оказалось удобнее )) И когда младший на изо убил рубашки краской я очень пожалела что они голубые, а не белые, так бы отбеливатель и все )) 28.02.2018 12:03:38, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Вот. Получается, что белый - самый практичный:) 28.02.2018 13:17:35, МарикаЧ
очень удобно))) в M&S футболки поло аккуратные, носит под кардиганы из помпа, они очень крутые кстати. из гулливера у дочки платье - моя мечта, я бы в таком на работу ходила. 27.02.2018 10:45:20, Шота
У меня мальчик и девочка. Ходим в школу только в Next и M&S. Для дочки покупала юбки разные, поло и брюки (Next) - все село идеально, не скатывается, выглядит отлично. Единственное, что сарафан очень широким оказался, даже слишком,так и не надела ни один раз, но она у меня стройная (7 лет - вес 21 кг). Поэтому носит сарафаны только из M&S. Еще брали блузки из Остин, тоже остались довольны. 26.02.2018 19:05:05, школьники
МарикаЧ
Ох, расстроили с сарафаном. Именно его и заказала. По картинкам в Нексте и M&S они одинакового фасона. Моей почти 7 лет и 18 кг веса. 26.02.2018 19:19:30, МарикаЧ
Koty
Я похвалою фирму давали. Блузки не брала, а именно юбки и сарафан носим нравится. Про натуральность не думала. Но катышки только после полугода каждодневной носки на трикотажной резинке. Если без нее вещь то без катышков. У нас просто фигура такая лучше с резинкой) Моя дочь не супер аккуратная. Форма маломерит в основном 26.02.2018 16:26:00, Koty
Имуранка
Посмотрите Фирму СТАРТ, у них полушерсть. Не дешево, но я брала мальчикам - очень практично и хорошие лейкала. Еще мне понравилось, что на 1 рост 4!!! полноты : для худеньких, для нормальных, для плотных детей и "с увеличенным объемом талии". Вот реально на цвет и разные фигуры можно купить. Сорочки и блузки у них дороговаты.
[ссылка-1]
26.02.2018 15:57:54, Имуранка
МарикаЧ
Да, модели Старта мне понравились.
Присмотрюсь. Кроме сарафана хотела еще брюки и жилет купить.
27.02.2018 10:51:36, МарикаЧ
в нексте на девочек выбор крайне скудный и все не красивое на мой взгляд. Там интересно взять рубашки немнущиеся с рукавом 3/4, можно юбки еще, спортивные облегающие штаны и поло для физры. Рубашки с длинным рукавом - мрак просто на мой взгляд. Брюки по внешнему виду средней паршивости, но взять можно, однако с выбором всегда возникала проблема. Если ребенок худой, нужны зауженные брючки, остальные смотрятся убого.
в этом году я своей покупала в вайлдберрис одежду, по отзывам и цене выбирала - получилось очень бюджетно, качественно и гораздо красивее, чем в нексте
26.02.2018 11:31:02, орловфв
Про девочковую не скажу. Мальчиковый Некст брала летом. С конца июня появляется больше формы на сайте. К концу июля-началу августа еще больше - и добавляют размеров. В июне и начале августа бывают скидки процентов по 20.
По материалам - да! - синтетика. Много синтетики. К брюкам у меня особых претензий нет, хотя ожидала большего;)) по отзывам бывалых.
- Они тоже скатываются по низу и сверху под ремнем-жилетом, меньше, конечно, чем Смена. Но катышки есть.
- Они тоже лоснятся на коленках(если на коленках регулярно кататься по школьным полам;)).

Рубашки мальчиковые совсем не понравились. Синтетика, аж хрустит. Потливо очень в ней. У нас в школе тепло, +они скачут на переменах, как пони.

Поло у Некста хлопковое, но очень большемерное. Взяла чуть с запасом и, вуаля, лежат, ждут, когда дорастем.;) Ходим пока в фаберликовских поло.

Кстати, вот Фаберлику могу пропеть дифирамбы - очень мне понравились и поло, и бомбер, и блузки для старшей. Форма у них появляется летом. И довольно быстро разбирается. К середине сентября уже ничего нет.
26.02.2018 10:57:27, мимоша
Хорошо если просто блестит, приятелю моего родители уже задолбались брюки покупать, он на коленках катается до дыр ))
Причем даже джинсы, мама говорит школьные брюки часто дольше пары недель не живут ))
26.02.2018 12:27:46, Иришка-Мартышка
:))) мне повезло, значит, - или ездит мало, или полы гладкие! ;)) 26.02.2018 12:56:01, мимоша
Так самое интересное и у нас вроде гладкие )) Но возможно под определенным углом бухается на пол, не знаю. Но я сама была свидетелем, как катаясь с горки порвал комбез через неделю. Мама его чуть не лопнула и я ее понимаю ))) При этом на штанах прогулочных наколенники пришиты )) Ттт, но мой на той же горке второй год катается )) 26.02.2018 14:06:26, Иришка-Мартышка
Младший третий год ходит в форме некст, у меня нареканий нет. Разве что модель брюк поменяли, мне со стрелками больше нравились )) Говорили что ткань хуже стала, я особо разницы не заметила, честно говоря. Уже более полугода ходит в "похуже", полет нормальный (для 1-2 классов я еще именно из Англии заказывала)
Не знаю про натуральность, как то я особо не заморачиваюсь, с учетом что форма это не нижнее белье все-таки. Мой не потеет (хотя склонен), сыпью не покрывается ттт, не чешется и т.п. ))) При этом форма не блестит, особо не цепляется, имхо, сохраняет приличный вид весь учебный год. И цена адекватная, особенно в сравнении с нашими магазинами )) Особо ждать не стоит, только если вопрос размера или полноты (для своего я периодически жду зауженные модели т.к. из обычных он выпадет )) Цены одинаковые, скидок на форму я не заметила ни разу в нексте. летом разве что размеров побольше будет. Но может и вообще не быть, после перевода магазина к нам такое не редкость, например, поло школьные с длинным рукавом если и есть то редко теперь.
Еще мне нравится форма M&S. но цена другая. Брюки в этом году взяли в первый раз, мне нравятся, но особо смысла брать их в два раза дороже чем некст, имхо, не вижу. Хотя цвет приятные и возможно именно для сарафана симпатичнее будет )) У M&S точно больше трикотаж понравился, это да (у меня мальчик и у них жилетки в нашей школе). В Некст тоже ничего, но именно синяя жилетка как то хуже серой. А в M&S отличное. Рубашки и там и там хороши, имхо. Вот в M&S бывают скидки. Но зимняя скорее всего уже все, хотя именно на первоклашку можно попробовать в магазинах посмотреть, маленькие размеры больше всего остаются. Но минус в том что надо по реальным магазинам ехать и смотреть что осталось в конкретном. Хотя скидка реальная скидка, своему перед 1 классом я брала жилетку в январе за 300 руб вместо полутора тысяч за нее же в августе )) И еще у них обычно с середины июля акция, если брать две формы (не важно что, просто по паре наименований) то на второй комплект скидка 50%. Сами вещи своих денег стоят, ну только если ребенок любитель на заборе висеть то не стоит ))
А так я за Некст, именно в соотношении цена-качество. Что касается моделей - в зарубежных магазинах все проще и скромнее наших )) Серая, синяя, черная. Без всяких клеточек, которые у каждого производителя уникальны и неповторимы ))) А качество в импортных лучше ))
Про нашу форму не подскажу. Это еще со старшим было и то в старших классах перешли на молодежные магазины и M&S (их рубашки проверены подростком со всеми прелестями мальчиков переходного возраста, причем белые! ))) С младшим я зашла в рекомендованный магазин, посмотрела на форму которую даже примерять не особо приятно и больше туда не заходила )) К счастью, у нас мальчики в синей форме и все, даже пиджаки не требуют, ттт )))
25.02.2018 21:48:49, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
это я говорила что брючная ткань не такая) но в носке пока разницы нет
полгода - полет нормальный, не залоснилась
но по ощущению, да чуть другая
27.02.2018 16:46:37, Свет-ОК
Чуть другая, да. Но писали что кардинально другая, тонкая и вообще. Я вот не заметила, да и с предыдущими сравнивала (а они у моего точно из забугорья были). Резко ощутимой разницы ни на ощупь ни в носке не замечено. Модель бы прежнюю со стрелками, это да, этого мне не хватает ))
Ну и тут как с любой маркой, подбирать под конкретного ребенка. У меня вот уже по разным производителям где форма, где комбез, где футболки, где джинсы )) Примерено, проверено в носке, можно заказывать практически не глядя )) И в половине отзывы других отличаются от моего )) Нормально, дети разные, мамы разные ))
01.03.2018 07:43:29, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Спасибо! Я в Нексте присмотрела сарафан.Понравился, к тому же подозрительно дешевый по сравнению со Сменой (состав ткани тот же) :)
M&S посмотрю. Блузки в Нексте мне не очень нравятся.
25.02.2018 23:05:27, МарикаЧ
Про блузки не знаю )) Рубашки нравятся, возможно в том же M&S они лучше, но пока не вижу смысла переплачивать. Ну и у мальчиков то рубашки и рубашки, гладятся хорошо, вид сохраняют, а больше особой красоты в них нет ))
Цены да, удивляют )) Меня этот факт веселит уже три года )) Может Смена или еще пара марок сравнятся, но у них и цена сразу. А так - в рекомендованном нашей школой магазине все дороже. А качество... оно в магазине уже хуже, хотя все новое )) Я только спортивный костюм купила там и то, пока мерили еле подобрали, даже продавцы говорили что на бирку смотрите а вообще "все разное". Т.е. без ребенка не купить. К концу года просто форма (девочкам точно закупали, из-за клетки) выглядела так как будто уже несколько лет в ней ходили. Сейчас разрешили синюю всем, дети явно лучше выглядят, но думаю в том магазине никто не закупается больше )) И да - футболка у них была 350 против 100 руб в декатлоне )))
В M&S модели сарафанов могут быть поинтереснее, я парочку видела, симпатичные. А так... если все устраивает то зачем переплачивать? )))
26.02.2018 08:33:37, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я посмотрела сайт M&S. Фасоны очень похожи. Но у них нет в наличии того, что мне понравилось. Пока сделала заказ в Нексте. Собственно, изначально я туда по Вашей наводке и пошла:) 26.02.2018 09:58:19, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!