Раздел: Одежда, обувь (Школьная форма для мальчиков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда первокласснику

Девочки, всем привет!
Собираемся потихоньку в 1й класс.
Одежда у нас цвета бордо...
Может кто сталкивался... Где покупать???
Известные мне некст, маркиспенсер - не виду в таком цвете у них...
Конкретно нужен пиджак, типа "старт" не нравится, на моем худом ребенке смотрится как на вешалке((( модель бы типа "клубного" пиджака больше подошла...
И обувь - во что там переобуваться?? Школа желает, чтоб обувь не рисовала черных полос.
21.01.2018 15:29:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала в конвертик:) 23.01.2018 09:43:15, Ларсен.Ру
kikimora
Вы погодите накупать! А то я вот послушно купила и «парадный» вариант, и на каждый день, как в школе просили. А потом выяснилось, что в день физры дети приходят в спортивной форме:) И ходят так весь день! Т.е. 2 раза из 5-ти дней нужны не пиджаки и жилеты... 22.01.2018 12:19:21, kikimora
Я то как раз вообше бы пиджак не хотела покупать, особенно тот, что мне не нравится да еще и за 3-4 тыс. Уж хоть если б хороший за такие деньги... Я то всего купила пока брюки и 1 рубашку, пока даже не нашла жилетку трикотажную такого цвета замечательного))) 22.01.2018 22:04:20, Evgenia-m
Жилетки в том же Старте посмотрите. Старт хорошо тем что все-тки выбор размеров, а главное цветов. В Детском мире летом скорее всего будут.
Импортные марки обычно стандартные цвета предлагают, без экзотики )))
22.01.2018 22:58:48, Иришка-Мартышка
+1, никогда не забуду тот облом;)))), сын уж в 8 классе, а тот опыт не забыть.
Накупила своему тогда еще будущему первокласснику костюмов 2 штуки, еще брюки, жилетку, 5 рубашек и еще парадную..А ходил три раза в неделю в трениках;)). Ну, может в спортивном костюме, но в общем видок так себе был.
22.01.2018 19:23:27, belka_kate
Рубашки точно не хочу, их гладить надо, а это "не мое" 22.01.2018 22:05:06, Evgenia-m
kikimora
А что там гладить?! У моей 3 рубашки - ходит только в них. Получается 2 дня - в спортивном костюме, оставшиеся 3 дня в рубашках. На продленку, правда не ходит и болеет раз в месяц. Так я ещё их и не стирала толком?? 22.01.2018 23:19:00, kikimora
а почему 2, если физ-ра 3 часа в неделю? 22.01.2018 14:02:29, Птичка снежная
kikimora
У нас 1 класс сейчас. Физра 2 раза. Есть ещё ритмика - в этот день ходят в форме и обувают только чешки (купальников/юбок и лосин нет)... 22.01.2018 23:15:08, kikimora
У моего физра 2 раза в неделю и 1 раз подвижные игры. 22.01.2018 15:40:26, Иришка-Мартышка
А что это такое и где проводится? 22.01.2018 15:52:31, Птичка снежная
Подвижные игры это типа активных игр, проводится на улице или в спортзале. У нас в школе в спортзале, т.к. даже двух спортзалов для уроков физры хватает впритык то игры в итоге у нас в классный час. Экономим час времени )) И это в середине уроков поставили, первые два класса игры были последним уроком, очень удобно было )) 22.01.2018 23:01:42, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
обувь та которая удобна ребенку, мой туфли наотрез отказался носить) на праздник обували, благо растет не быстро, на 3 первых сентября хватило) в этом уж тесноваты были, но он сказал - пойду в них, а то купишь новые и мне еще придется в них ходить)
на вторую обувь покупаю тапочки типа кед, мягкие, но мой еще и в продленке, поэтому мягкая удобная обувь.
Пиджак вообще даром не нужен, я и не хотела его брать, но вмешалась моя мама) и сказала - все мои внуки в первый класс как порядочные мальчики шли, и этот не исключение! и купила ему пиджак) так же на три первых сентября хватило) больше покупать не планирую - совершенно ненужная вещь для малыша, а уж бордо... прям 90е вспоминаются и малиновые пиджаки))))
вот брюк лучше две пары, особенно если активные - стирать часто придется)
в нексте качество очень устроила, рубашки просто чудо - гладить не надо, воротник форму держит, и даже гуашь сходит)
21.01.2018 22:57:48, Свет-ОК
дождитесь весны и вам на первом собрании надают в школу кучу визиток магазинов где есть та самая форма, которую они хотят видеть. У нас прям в холле школы несколько фирм шоу румы устраивало....про мальчуковую обувь не подскажу 21.01.2018 20:13:32, Нэцкэ
Так я догадываюсь, что это будет "старт" и не хочу))) 21.01.2018 20:17:52, Evgenia-m
а у них что один вариант пиджака?... ну и вообще.... пиджак походу вообще не особо нужен.... в нашем первом классе еще никто ни разу не приходил в пиджаке.... 21.01.2018 20:22:04, Нэцкэ
А на 1 сентября? 21.01.2018 21:34:58, Evgenia-m
в жилетках были... тепло было. 22.01.2018 08:12:01, Нэцкэ
Поняла, поинтересуюсь тогда конечно в школе, если не критично, но буду рада не покупать пиджак)) 22.01.2018 22:06:12, Evgenia-m
Про обувь - приходите в магазин и просто пробуете рисует обувь или нет. Сразу заметите что рядом с рядами с туфлями на картонках (а кто и на полу тут же пробует) сплошные полосы )))
Очень много наших производителей стали выпускать школьные туфли со светлой подошвой. У импортных производителей обувь и с темной подошвой часто не пачкает. Вообще тут еще важно знать как топят в школе, у нас очень хорошо и поэтому в обуви главное перфорация. Но такие модели разбирают первыми, так что советую с июля уже заглядывать в магазины, обычно школьные коллекции обуви уже есть. И размеры тоже. У меня худой и мелкий, проблема была не только с подошвой но и размер подобрать. И быстро выяснилось что в красивых туфлях прекрасно на линейке 1 сентября и мокрые ноги потом.
Вообще, к счастью, сейчас мода такая что и кроссовки с костюмом норма )) Поэтому выбирайте что удобно и по бюджету, лишь бы ноги не потели и не ходил на улице в мокрых носках. Своему я беру мокасины обычно, о думаю скоро перейдем на кроссовки, тем более и сам скоро начнет больше претензий к одежде предъявлять ))) На выпускном в саду у моего были белые кеды с цветными шнурками, потом донашивал на физре в 1 классе )))
Что касается пиджака - у вас строго-строго пиджак? Тогда сочувствую и кроме "Старта" тут особо советовать нечего. Как по мне так пиджак это самое неудобное и бесполезное для первоклассника, да и для младшешкольника в принципе. А уж еще и такого цвета... Тихо радуюсь что наша школа отказалась от обязательных пиджаков. Официально трикотажные жилетки, допускаются пиджаки и пуловеры. Самый стандартный синий цвет, у девочек клетка, но в итоге с этого года тоже перешли на синий цвет, много родителей были за него.
Так что уточните, может можно вариации? А еще в Старте на Семеновской есть ателье, подогнать костюм можно. И вообще размеры у них разные были, может просто не сезон пока, попозже попробовать посмотреть? Хотя сочувствую, бордовый пиджак в 1 классе это мой кошмар.
21.01.2018 16:11:41, Иришка-Мартышка
Спасибо)) жилеты можно тоже, но 1го то наверное надо в пиджаке пойти... Ну и праздники всякие... Ателье при магазине - это будет перебор, за такой пиджак я прям не готова 5тыс. платить...
Про обувь, да, мысль про кроссовки, тем более брюки у нас точно не со стрелками будут)) думаю нечно среднее между кроссовками и кедами... В магазине обувь редко покупаю, не попробуешь еа предмет полос...
21.01.2018 20:20:51, Evgenia-m
не нужен пиджак, на праздниках у нас просто в белых рубашках или рубашка плюс жилетка 22.01.2018 23:59:35, Зайчонок
У нас и на праздники - жилетка. С белой рубашкой. Я купила пуловер, как раз если надо с длинным рукавом )) Имхо, на совсем еще мелких школьниках все это смотрится прекрасно )) А 1 сентября вот в этом учебном году в первый раз было солнце и тепло, а так обычно похолодание и дождь часто. Т.е. сверху куртка и кто бы тот пиджак увидел )))
Но я с пиджаком в 1 классе со старшим наигралась )) С младшим даже не пыталась и для 1 сентября выбирать )) И да, к 3 классу даже на 1 сентября в пиджаках пришли пара мальчиков в нашем классе ))) Дорого, неудобно, ради пары раз в году за любую цену получается не бюджетная покупка. Имхо.
21.01.2018 20:31:07, Иришка-Мартышка
Если так, я и не буду его покупать! Если можно прийти без пиджака и никто косо не посмотрит)) я вообще не люблю все эти пиджаки и рубашки, у него еще вся жизнь впереди, успеет поносить)))
А на праздники жилетка трикотажная у вас? Или все же костюмная?
21.01.2018 21:38:55, Evgenia-m
Трикотажная. У нас форма с трикотажной жилеткой, ттт. Костюмы были до нас, сейчас даже девочкам клетку отменили (а была одного производителя, просто ужасное качество).
Плюс в пиджаке еще и жарко если в школе нормально топят, а Москве по моему с этим нигде проблем нет. Даже душно, мой даже майки не носит т.к. душно (открытые окна во время урока нельзя).
21.01.2018 22:32:47, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!