Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)

Конкурс рисунка :-(

Может быть, уже проходила подобная тема, но у нас в школе устроили конкурс рисунка "Террор глазами детей". Я своей не разрешила принимать в этом участие. Да еще потащили всю началку в театр сегодня. Самое время. А какая показуха прошла в ваших школах?
15.09.2004 09:53:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н-да, круто в Уфе у вас :(У нас просто учительница сказала несколько слов, минуту помолочали, и все... 15.09.2004 16:06:23, Аурика
*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
Да уж... :-( Это не круто, а гораздо хуже называется.
15.09.2004 16:10:49, *Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
2 класс. Сочинение "Письмо другу в больницу". Почитала и ужаснулась. Ну ладно там, "здравствуй далекий друг" ... далее идет полное имя-фамилия, домашний адрес, номер школы и ее расположение, состав семьи и занятия родителей и приглашение в гости. И если их повезут в больницу, куда эта инфо пойдет дальше - никаких гарантий.
Не знаю, ноя в детстве не любила подарков-рисунков (приятно, если только старшие друзья нарисуют, чтоб на настоящую картину похоже),чужих поделок из шишек (лучше уж пакет чистых шишек).
Вот грядет 60-летие Победы и тоже, в школе будут требовать рисунки. Вам слабо? Для наших это уже прадедушки и прабабушки. Сочинения - можно, вполне. Беседы - тоже. Походы, исторические викторины, экскурсии - пожалуйста. Чай и конфеты в больницу - пожалуйста. А рисовать войну - негуманно. Даже во время войны мир рисовали, что б ума не сойти.
15.09.2004 15:13:09, Janetta
Мама-3Д
И у нас пока ничего. 15.09.2004 12:05:05, Мама-3Д
Ма
вроде не было пока... 15.09.2004 11:55:10, Ма
Elefan
В школе сына собирали книги и игрушки. И попросили рисунки нарисовать, обязательно в теплых, светлых тонах (ну вроде как жизнеутверждающие чтобы были), на нейтральную тему (спорт, природа, животные), чтобы отправить их вместе с подарками в Беслан. Не знаю показуха ли это, но дети и сами рисуя успокаиваются и других их рисунки может быть порадуют... 15.09.2004 11:28:31, Elefan
мамАнечка ©
по 250 руб. собирали "детям Осетии" 15.09.2004 11:10:41, мамАнечка ©
*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
Дойдут, как думаете? 15.09.2004 11:19:12, *Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
мамАнечка ©
я не знала, что на ЭТо деньги сдают. Сын сказал, что на охрану. Дала, а потом уже выяснилось на что.
Так бы сыну дала квиток из сбербанка, пусть бы в школу нес.
15.09.2004 12:14:15, мамАнечка ©
колобоча
Ничего не было. 15.09.2004 11:01:01, колобоча
Irina L
Никакой. 15.09.2004 10:30:45, Irina L
Маразм крепчал:-((
Я ,наверное, ругаться бы пошла.
15.09.2004 10:20:49, Караул
Нарисовать трагедию в Беслане : ( 15.09.2004 10:03:02, panna
А зачем? Вы с зам.по воспитательной работе не говорили?
У нас ничего не было подобного. Собираются только портреты ветеранов рисовать к 60-летию Победы.
Еще в районной библиотеке конкурс рисунков и поделок "Золотая осень", моя уже нарисовала.
15.09.2004 10:01:56, Sofia
*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
Видимо, администрация изощряется. А поговорить... Можно, конечно, только тут же выкинут ребенка из школы. А ей класс нравится. 15.09.2004 10:14:59, *Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
Почему выкинут? Не надо набрасываться с кулаками на зам. по воспитательной работе, прикиньтесь идиоткой: "Ээээ, а что Вы имели в виду? Какого плана должна быть работа? Красками или карандашами? А нарисовать надо доблестного омоновца? Террористов-то рисовать как-то не очень... Получится еще похожий на физрука, Вы же понимаете... Кстати, это для чего - будете делать какой-нибудь стенд или так? Ааа, как это Вы все хорошо объяснили, Марь-Васильна!" Глядишь, она и сама что-нибудь поймет )))) 15.09.2004 10:22:54, Sofia
*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
:-) И правда, а то я прямо напряглась сразу. :-) 15.09.2004 10:33:06, *Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
Фабьен
Батюшки:-(((
Нет, у нас ничего такого не было. Конкурс рисоунка про дорожное движение проходит.
А в какой театр и на что потащили младшие классы?
15.09.2004 09:56:20, Фабьен
*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
Не знаю, какой театр, сейчас ангина у дочки. Меня напрягает, что вообще детей куда-то строем повели. Родители и так взвинчены всевозможными дурацкими слухами. То якобы двух кавказцев со взрывчаткой поймали перед школой ночью и прочий бред. Многие первую неделю вообще в школу не ходили. 15.09.2004 10:04:03, *Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
А вы в Москве? 15.09.2004 10:05:32, Sofia
*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
В Уфе. 15.09.2004 10:16:08, *Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!