Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манник

что читать?

Поделитесь, пожалуйста, названиями книг, которые на Ваш взгляд, могут вызвать интерес у 8-летки для самостоятельного прочтения.
У нас пока только Аля, Кляксич и буква А. пошла.
И Успенский Про девочку Веру и Обязьянку Анфису.
Остальные я читаю сама.
Еще интересны книги, которые стоит предложить в этом возрасте (в том числе к прочтению мамой ребенку).
28.09.2017 14:41:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Драгунский и Носов зачитаны до дыр, в 4 классе были Остров Сокровищ , Робинзон Крузо и... Сказки народов мира, сейчас в пятом присматривается к творчеству А. Дюма, зато Гарри Поттера на дух не переносит! 05.10.2017 00:25:02, Alleksiss
Манник
Спасибо всем! очень новое, интересное предложили ) Линдгрен, Усачева прочитали. 03.10.2017 14:48:18, Манник
Kolbi
Я не настаиваю на классике. Наша учитель тоже не дает список - для нее важно чтение в принципе. "Чтение по интересам"
Из современных переводных хорошо читается Холли Вебб. Самая первая и простая серия про животных. Сейчас кроме нее есть МейзиХиттчинс - девочка детектив и несколько маленьких серий про магию.
Усачев - книги про Дракошу, снеговиков и Барабашку читаются с удовольствием, хотя я ей их читала уже не по одному разу в более младшем возрасте.
03.10.2017 09:27:52, Kolbi
Редакция 7я.ру
На 7я.ру выходил обзор "30 книг для детей 7-10 лет", там много книг с продолжениями, детей обычно это увлекает. 02.10.2017 13:11:41, Редакция 7я.ру
Редакция 7я.ру
Посмотрите, пожалуйста, здесь есть новинки для детей 7-10 лет от книжного эксперта и члена жюри конкурса "Книгуру". 02.10.2017 13:06:59, Редакция 7я.ру
Tippy
А журналы? Мы постоянно закупаем, там разное, чтото да заинтересует.
Наверное не понравится, но комиксы не пробовали? Про Пеппи ,например, на русском есть. Загадки детeктива Щуки? Влипсики, Донцова детективы пишет для детей...

В любом детском книжком, что то да должно зацепить.
02.10.2017 05:20:16, Tippy
Tippy
про Николя? 02.10.2017 05:23:04, Tippy
kikimora
Старшая начала сама читать между 8 и 9 годами, книги Кейт Дикамилло (начала с Цирк в шкатулке) очень хорошо пошли. Потом перешла на классику и другое. Младшей сейчас читаем Кейт Дикамилло(пока мы). 01.10.2017 23:25:44, kikimora
Хроники Нарнии, Гарри Поттер, продолжение про изумрудный город, Джек Лондон. 30.09.2017 22:36:56, Murcha
spravedlivaya
Вот эту с удовольствием сама читает [ссылка-1]
Вот этого автора читаем с удовольствием и перечитать-начитаться не можем. [ссылка-2]
Пеппи Длинныйчулок любят.
29.09.2017 15:15:37, spravedlivaya
Серия книг про Эллу (Элла в первом классе и т.д.) - весело, написано хорошо и про детей. Мои вообще про детей любят. Младший с комиксов начал, про Тинтина, про Обеликса и Астерикса, Сейчас потихоньку переходит на обычную литературу, ис последнего - очень понравилась серия про Дракошу Усачева. Ну и всю ниже упомянутую классику тоже читали. И со мной и сами потихоньку 29.09.2017 15:11:13, хризАНТем@
Свежий ветерок
"Баранкин, будь человеком!"
"Приключения желтого чемоданчика."
"Кефир, Гаврош и Рикошет. Шанхайский сувенир" мой прочитал за утро/вечер. Заказала ему еще и "Кефир, Гаврош и Рикошет, или Приключения енотов-инопланетян".
29.09.2017 14:19:33, Свежий ветерок
У меня про детей любит. Носов, Драгунский, Линдгрен (дети из буллербю) из классики, Рассказы про Франца из современного - это то, что сто раз перечитывал. Ещё любит книжку Философия для детей. Это как раз лучше для прочтению мамой ребенку, но мой сам. Там короткие рассказы, нам ещё в саду рекомендовали. 28.09.2017 22:53:03, Планетка
mamashes
Подскажите, а кто автор Философии для детей? 30.09.2017 21:43:44, mamashes
Elefan
Моя "расчиталась" на книжках Холли Вебб, как раз в восесь, это девчоночьи мимимишные книжки про котят и щенят. К моему счастью, после прочтения десятка подобных интерес к ним спал, а привычка читать осталась. Сейчас ее интересует Булычев, Приключения электроника с удовольствием прочитала. Очень ей понравилась "Девочка из города", "Маленький принц". Сейчас Гарри Поттера первого читает. Но совсем не пошли у нее, например, Мумий Тролили. 28.09.2017 21:31:57, Elefan
Берете классику и подбираете "свои" книги. Успенский, Волшебник Изумрудного города, Драгунский, Прокофьева, Линдгрен и т.д.
В принципе, найдите в инете списки для внеклассного чтения (все равно по какой программе) и пробуйте. Дети разные, интерес у всех тоже разный, старший у меня фантастику любил, младший "про жизнь", ему наши книги детства нравятся. Сказки мои дети оба не очень.
28.09.2017 15:26:51, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Мой с удовольствием читает книги про малыша Николя 28.09.2017 14:47:23, ПоЛе
олеся-к
Именно расчитались старшие на книгах Кати Матюшкиной.
Тематическая запоем глотала книжки Мейзи Хитченз.
Но это "на затравку", а потом перешли на более приличную с т.з. языка литературу, хотя именно классику сами не читали.
28.09.2017 22:34:19, олеся-к

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!