Раздел: Ситуация... (Родительское собрание в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

1 класс, после собрания

Добрый день. Осмысляю инфу после недавнего собрания. 1 класс в школе. С понедельника начнётся "настоящее расписание" - до сих пор было по 3 урока. И вот сказали, что в день физры дети должны приходить в спортивной форме и так ходить весь день! На собрании я задала вопрос - это же не гигиенично, потные будут, да и вообще не удобно. В кроссовках опять же, ноги потеют, а туфли с шароварами - тот ещё вид. Учитель сказала, именно, что нельзя переодеваться - мол, негде, нет условий. И маленькие - все потеряют, не успеют. Сколько помню по старшей - в классе всю началку мальчики и девочки это делали. И в саду справлялись. Как у вас в школах?!
15.09.2017 09:05:16,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Обсудите с родителями и письменно задайте вопрос на сайте школы директору. У нас началка переодевалась по классам под предлогом отсутствия раздевалок, типа школа маленькая. По мне- бардак, но наши пережили. Возможно, даже лучше ходить в спортивном, детям свободнее, а напрячься на физре в первом классе они точно не напрягаются. 27.09.2017 00:35:21, Oazis
kikimora
Написала письмо по электронке пока. Остальных, представьте, устраивает. Хотя одна мама тут по прошествие времени тоже стала возмущаться - в этом же костюме и на продленке, и на улице ж гуляют!!! Штаны уже драные + после улицы стирать надо, чтоб на следующий урок надеть.. 27.09.2017 08:45:40, kikimora
у нас в школе после физры переодеваются. И ничего не теряется, это зависет от учителя. Хочет она этим заниматьс или нет. Это же всем надо помочь одеться, показать как надо правильно складывать школьную форму. А повесить можно форму на спинку стула. А по поводу не успеют- это тоже зависет от учителя. 10 мин хватает на переодевание, можно с физры попросить чтоб пораньше приводили, ведь у них первое время занятия по 35 мин идут. 21.09.2017 06:44:46, Князь
Мои дети также учились всю началку, Всем было очень удобно - никакой мороки с переодеваниями. Сколько они там в 1 класс потеют? Они на переменах больше двигаются и пачкаются, чем на физ-ре (за исключением любителей стоять у стенки с книжкой, но они обычно и физрой не занимаются). Моя дочь правда иногда умудрялась переодеваться, но она такой чокнутый фанат юбочек и туфелек !, но это было ее проблемы - где, когда и как она будет переодеваться. 20.09.2017 15:02:47, hanhi
ха. это они теперя ну что вырастут педофилы и развратницы.. Мол если мальчишки увидят в чем девочки без платья когда.. а девочки увидят мальчиков в одних трусиках (УНИСЕКС) У нас в школе первоклашки да и вся младшая переодеваются в классе. а потом идут в зал. Душ только в бассейне, А туалет у мелких вообще общий. 20.09.2017 14:24:12, КОСТИК
Радуйтесь, что так, дети действительно все теряют, не успевают. А гигиена, извините, в школе всегда такая, даже переоденетесь в рубашку, а тело-то все равно полное, душа нет. 20.09.2017 07:40:10, Umniza
kikimora
Вот меня что-то не радует. Во-первых, действительно, на фига нужна была строгая форма?! Если каждый день половина параллели в школе ходит черти в чем (6 первых классов, физра дважды в неделю и у каждых классов в разные дни - то есть каждый день 2-3 класса ходит разноцветно/в трениках).
Во-вторых, наша "форма" совсем не для нахождения целый день в школе в ней:( Теперь костюм "красивый" покупать?!
Не знаю, старшая ничего не теряла?! А те, кто терял - потом все находили. В конце недели все найденное учителя складывали в одно определенное место - все родители (кто что-то потерял) приходили и находили там свое.
20.09.2017 10:19:30, kikimora
у нас в школе нельзя ходить в спортивной форме, только на физкультуру переодеваются, и это очень не удобно, многие дети еще не совсем умеют одеваться, вот у меня сын, где то пуговицу не застегнет, где рубашку не заправит и весь оставшийся день ходит так, мы теряли и физкультурные штаны и кеды, вот из-за этих переодеваний, постоянно вещи мятые, потому что пока он до школы донесет форму в этом мешке для сменки все помятое уже. 20.09.2017 06:53:48, свет38
нам в школе запрещали вообще в форме приходить, орали, родителей вызывали, мы с первого по пятый класс переодевались в классе, сначала все вместе, потом мальчиков выгоняли, мы выходили, потом они переодевались. а с пятого класса нам выделили две раздевалки. женские и мужские. 19.09.2017 20:00:41, анон
У нас с 1 класса переодеваются на физру, в спортивной форме в школе нельзя, проверяют строго. 1 и 2 класс переодевались все вместе в классе, с 3 класса уже в раздевалках. Но лично я бы с удовольствием в спортивном отводила бы в школу, если можно было, сейчас столько качественных спортивных вещей, в них очень удобно и гигиенично. 19.09.2017 16:56:41, Кэт12345
У нас запрещают в спорт форме приходить именно потому,что не гигиенично. Носим 19.09.2017 11:52:54, drh
У нас именно так. Удобно, но не красиво.
(В школе с октября по апрель вечный холод, так что на физкультуру дети ходят в длинной форме и нередко в мастерках. И чаще мёрзнут, чем потеют, ибо залов мало, занимаются по 2 класса - не разбегаешься. А в сентябре и мае, если нет дождя - занимаются на улице.)
19.09.2017 02:39:37, Zeiva
kikimora
Это в Москве так отапливают школу?! Сколько знаю, обычно толстовку/кофту дают когда физра на улице. Но вроде это не с 1 класса(улица). 19.09.2017 08:32:46, kikimora
Нет, не Москва. 19.09.2017 09:40:24, Zeiva
А зимой как - одевать спортивные шорты на колготки или что? (для девочек) Или так с голыми ногами весь день бегать?
Как они видят одежду детей ЗИМОЙ?!
18.09.2017 17:56:47, СиреневаяЛеди без пароля
Бывают спортивные костюмы. Дочь вобще никогда в жизни ни в каких шортах на физ-ру не ходила - только длинные штаны. Сын начал носить шорты по собственной инициативе класса с 5, но у них в школе формы не было - ходи в чем хочешь. Старшая например в спорт. костюме со стразами ходила, это никому не мешало. 20.09.2017 15:06:03, hanhi
Зимой у нас кальсоны под школьные брюки либо под трико. И в самые морозы садятся на куртки, чтобы попа не мёрзла. О голых ногах и речи нет. Учителя рекомендуют угги и валенки в качестве переобувки. Но на физру - в кроссовках. 19.09.2017 02:41:47, Zeiva
kikimora
Ну вот я и пытаюсь понять, это со мной чего не так?! Я чего-то сверх требую от школы??? Форму купила(несмотря на "сложности" - и парадную, и повседневную), футболки красные "съела", но вот это у меня никак не укладывается:( А всем - норм. Только мне одной не то... Ребёнка отправила сегодня с переодеванием, сейчас выясню что там и как было. Но белой вороной ее делать и против администрации разборки устраивать как-то тоже не хочется. 18.09.2017 19:06:22, kikimora
Переодеваются все вместе. 3-й класс.
У нас наоборот запрещено ходить в спортивной. Были мамы, которые хотели, чтобы было, как у вас. Но нам сказали, что это запрещено.
18.09.2017 07:10:21, Яснотка
по-моему Ваш учитель просто не хочет смотреть за детьми. у нас дети переодеваются на физ-ру и после нее в классе под присмотром учительницы. В спортивной форме ходить нельзя на другие уроки. С 3 го класса по очереди переодеваются: мальчики выходят, потом девочки. 20.09.2017 06:09:01, sveta20092017
kikimora
Ну вот отвела. Моя в форме пришла, физра в мешке. Другие - кто во что горазд. Пестрота:) Как раз услышала разговор двух мам - мол, ну вот, сейчас 4-ре года так приучат, а в 5 классе будут ругать за то, что в трениках пришёл. 18.09.2017 09:14:29, kikimora
spravedlivaya
Не вижу проблемы. Спортивная форма комфортнее школьной. В детстве любили физкультуру именно потому, что разрешали весь день ходить в спортивном. Кросовки сейчас дышащие. Уроки физкультуры короткие.
Мои дети не потеют и в летнем лагере в одной и той же одежде тренировались с 8 утра до 15.00. Приходили и дома уже душ и свежее бельё.
Потеющие дети и в школьной форме потеют пока на переменах играют. Многие долго переодеваются и теряют, да. Наш даже в чужой одежде приходил )))
17.09.2017 16:03:49, spravedlivaya
Спортивные трусы с футболкой - комфортная одежда для школы!? для девочки-то?! 18.09.2017 17:55:58, СиреневаяЛеди без пароля
Oazis
конечно. Это обычная одежда, как дома. обычно не трусы и не шорты даже, а штаны спортивные. Они сейчас красивые и удобные. 27.09.2017 00:38:10, Oazis
spravedlivaya
Спортивные брюки или легинсы и футбока, конечно удобнее, чем блузки-юбки-колготки. 22.09.2017 16:44:36, spravedlivaya
Koty
Моя дочь ленивая в сад не ходила - она одевает футболку под блузку. Потом на физ-ру одевает шорты и в футболке бегает, потом снова блузу и юбку. Ей не нравится раздеваться до гола и майки-топы тоже не нравится. А когда холодно зимой одевает облегающие лосины с начесом для бега и идет в них в школу и так занимается на физ-ре потому, что в зале холодно. Еще времени переодеться мало перемена 10 минут. Вот первый класс так ходила. Сейчас объявили, что будет физ-ра на лыжах) вот это будет вообще шоу...все мокрые будут по любому...надо переодеваться. 16.09.2017 12:50:02, Koty
Oazis
Когда были лыжи, то по уму у нас ставили сдвоенный урок последним и с лыжами топали уже домой. Потому что, сложно после лыж возвращаться на уроки. 27.09.2017 00:39:48, Oazis
Koty
Да, но сейчас нет сдвоенных и всего 3 физ-ры на неделе... 27.09.2017 14:38:12, Koty
И при этом физра 3 раза в неделю? Из 5 учебных дней три дня ходить в спортивной форме? А зачем тогда было какую-то сложную и недешевую форму покупать (если я не путаю, вы писали про свою школу перед 1 сентября)...
а по сути - наши переодеваются в классе, по очереди- сначала девочки, потом мальчики - все успевают, учитель может помочь
15.09.2017 23:19:25, Чунга-Чанга
Я про школьную форму тоже сразу подумала, какой то развод на деньги если в итоге ходить в спортивной форме. Причем тоже в итоге придется купить другую, т.к. 30 минут урока в 1 классе это одно, а весь день (кто то и с продленкой) уже совсем другая история. 16.09.2017 09:53:01, Иришка-Мартышка
kikimora
Физры только 2 из 5 дней. Есть ещё ритмика - там сказали только чешки приносить:) Хм, может и писала, но форма у нас не то, чтобы сложная?! Сарафан - парадная, юбки/брюки/жилет/жакет - повседневная. Купить можно по любому бюджету, дело даже не в этом. Я вот на физру костюм никакой не покупала. В школе для физры велено купить красные футболки всем, ну и лосины были. В таком виде день ходить - как-то не очень.. 15.09.2017 23:39:40, kikimora
Да какая разница какой бюджет. Если ходить в спортивной форме то школьную форму можно и нужно было бы не покупать. Хоть сколько денег, но не тратить )) Тем более если есть разделение между парадной и повседневной то это уже сложная форма, денег тратить в два раза больше, даже на дешевую форму. Я бы этот вопрос директору тоже задала. Т.к. обнаглели, но и родители соглашаются, вот и наглеют. Имхо 16.09.2017 10:04:48, Иришка-Мартышка
kikimora
Парадная - обязательно сарафан. А на каждый день его тоже можно. Т.е. можно все время в сарафане. Дочь так и ходит, хотя юбку я тоже купила - в ней менее удобно оказалось. Но, видимо, кто-то мог изначально один сарафан купить и все. 16.09.2017 10:53:57, kikimora
Для меня требования "парадная - только такая" уже чрезмерно. Но это лично мое мнение. И услышав что половину времени ребенок должен при этом ходить в спортивном костюме - помимо вопросов гигиены и т.п. я бы задала и вопрос зачем покупалась школьная форма.
На фоне кризиса требовать тьму нарядов это явно перебор. Но раз все молчат значит все хорошо :) Меня всегда удивляет что за калиткой и в чатах все возмущены,а в садах/школе немые. Это не про вас, про большинство :)
16.09.2017 21:58:18, Иришка-Мартышка
ох:) еще и красные:)
ладно бы белые:))))
16.09.2017 08:48:05, Нэцкэ
kikimora
Первых классов 6 штук - у каждого свой цвет. Нашему достался красный... 16.09.2017 10:52:06, kikimora
llys
Наши первоклашки передеваются в классе. Перед 1 уроком переодевались в классе совместно, некоторых родителей этот факт очень возмутил. Нашли выход: девочки передеваются в классе, мальчике перед классом в отдельной комнате с дверью. 15.09.2017 21:24:39, llys
Переодевались в классе, школа та же, что и у Вас, но другое здание, по официальному адресу. И прошло уже с тех пор некоторое время), это было при прежнем директоре. 15.09.2017 18:12:44, nb218
kikimora
Ох, спасибо... При прежнем, значит времени уже довольно прошло:) Буду дочь учить и настраивать. Тем более в качестве физкультурной формы у нас лосины совсем спортивные:) 15.09.2017 23:35:35, kikimora
У нас переодеваются . И даже на продленку говорят приносите переодеться, им удобнее не в форме уже после уроков. Наоборот настаивают , что все это тренирует самостоятельность. Да и как раз по физкультуре вчера собрание было , сказали ребенок потеет всё надо переодевать, стирать... 15.09.2017 16:38:34, Анилоп
kikimora
Точно, вспомнила - сама в детстве на продленке была. Мы там переодевались в платья байковые:) В общем, буду давать с собой! И учить, что вредно не переодеваться. 15.09.2017 16:50:38, kikimora
Мои дети переодевались: сын в классе, дочь в раздевалке при классе (в частной школе имелись удобства). С другой стороны, никакого криминала в костюмах не вижу. Как может стать потным первоклашка от школьной физры, не знаю. Разве что в резиновый комбез его нарядить? Там той физры по факту минут 30, нагрузки смешные, ну и в 7 лет - чему там потеть? 15.09.2017 15:55:54, ==
kikimora
Ну не знаю. Прыжки там всякие, бег - какие же смешные?! Моя вообще потливая и жаркая. Она и на улице на площадках часто потеет. В том то и дело, что собиралась "рядить в лосины и футболку" - в таком виде ходить полдня?! 15.09.2017 16:52:36, kikimora
УникаЛьнаЯ
Да даже полдня в кроссовках проходить в помещении - сомнительное удовольствие, имхо. Но это на любителя, конечно.
Опять же, переодеваться так или иначе придется: скоро похолодает, в легких-легких трениках по улице идти будет холодно, в теплых - в помещении таки жарко будет, тем более бегать.
15.09.2017 16:36:40, УникаЛьнаЯ
Когда похолодает, и в школьных брюках холодно, и в джинсах. Мой сын и ещё масса детей на тонкие школьные брюки надевали тёплые штаны. Которые снимали в раздевалке вместе с курткой. В чём проблема полдня проходить в кроссовках - не пойму. Вот как тётки в своих офисах на шпильках ползают целыми днями - вопрос. А кроссовки нормального качества - вполне носибельны. Я думаю, в школе уже такая модель отработана, и класс тс не первый у учителя. Все привыкнут. 15.09.2017 17:25:36, ==
kikimora
У меня не сын, у меня уже вторая девочка по счету. Осенью и зимой носят пальто и сапоги. Пальто и сапоги сняла, туфли надела и пошла. Ходят в сарафанах и юбках. А зимой надевают лосины теплые - их снимают и суют в рукав пальто вместе с шапкой/шарфом.
В лыжных штанах на горке катаются только.
15.09.2017 17:54:01, kikimora
У меня и девочка имеется, 6 класс. В младшей школе прекрасно и штаны носила. 15.09.2017 18:33:03, ==
у нас наоборот требуют ходить в форме и это считаю правильным, но если бы разрешали в день физкультуры ходить в спортивках, наоборот все несказанно бы радовались тому, что не надо таскать 2 пары обуви и переодеваться. Я бы отпустила ситуацию. 20.09.2017 04:23:47, мирамира
Штаны на юбку?.. у нас по уставу школы нельзя девочкам брюки... ну и классические брюки в лыжне штаны пихать тоже как то так.... 15.09.2017 18:35:40, Нэцкэ
У нас в хореографическом училище ни о каких брюках и речи не было. Строгая форма одежды и причёски. Юбку можно положить в портфель и надеть уже в школе, сняв штаны, например. Можно и заправить аккуратно. Моя дочь и так, и так делала. Брюки прекрасно заправляются в штаны, проверено. Всё чинно-благородно, удобно и практично. 15.09.2017 19:12:23, ==
УникаЛьнаЯ
Да можно что угодно носить на что угодно, и по улице ходить в трениках и плащах/пальто - это понятно, что никто от такого не умрет. "Человек не блоха — ко всему может привыкнуть" (с). Но зачем вот это все - непонятно. Есть же проработанная всеми и десятилетиями отработанная модель, когда на физ-ру положена своя форма, физкультурная, а в школе - школьная, и сменка отдельная - не кроссовки и не чешки. И часто на физкультуру рекомендуют приносить носки/шорты/футболки, ибо детям жарко. А еще у началки есть предмет ритмика. Кстати - интересно, тогда в школе автора предлагают в гимнастических купальниках ходить весь день? :) 15.09.2017 17:41:06, УникаЛьнаЯ
kikimora
Вы меня расстроили:( Ритмика есть в расписании. Сказали в этот день носить только чешки! Видимо, скакать в сарафанах и юбках будут... 15.09.2017 17:55:07, kikimora
Да, на ритмике именно в школьной форме, но на уроке дети не настолько интенсивно скачут, как на кружке бальных танцев, вот там - переодеваются. 15.09.2017 18:09:14, nb218
kikimora
Ну ещё бы на бальные не переодевались:) Это уже не в сетке обязательных уроков, и не бюджетно - могут и проследить за переодеваниями:) 15.09.2017 23:50:28, kikimora
В школах жара. В спортзалах еще и духота, не успевают проветривать полностью на переменах. Для физры просят футболку и шорты. В костюме, если не просто сидеть у стеночки, а именно заниматься - потеют и очень даже.
А если переодеваться в шорты - так это уже переодеваться, но у автора запрещено
15.09.2017 16:01:49, Иришка-Мартышка
У нас переодевались в классе по очереди, сначала девочки, потом мальчики, но это, конечно, головная боль учителю, совместное переодевание считаю недопустимым в таком возрасте. Ваш вариант не так чтобы плох- ноги потеют в кедах, в хороших кроссовках с тканевым верхом все замечательно. Дайте, в конце концов, запасную футболку, пусть после физры переоденет в туалете, чтоб не ходить в мокрой. А вообще, хорошая спортивная одежда и обувь гораздо более удобна и экологична, чем многое из того Г, которое приходится покупать в качесте школьной формы 15.09.2017 15:33:08, Del_tta
У нас первые классы сидят в здании бывшего сада. Отдельная раздевалка у каждой группы (общая), поэтому форму и сменку даже не носят с собой (забираем только стирать). 4-5 уроков с самого начала, с октября начинаются дополнительные занятия за пределами расписания. Переодеваются и на физкультуру, и на фитнес. 15.09.2017 10:46:58, GreenHope
Переодеваются в классе. Меня немного коробит от этого. Но пока пусть. Может чуть позже инициирую покупку ширмы. Все таки сверкание трусами в коллективе я не приветствую.
Нам рекомендуют форму забирать после каждого урока физкультуры и стирать:)... Физкультура вторник и четверг-пятница. Вот с четверга на пятницу предлагалось детям забирать форму, чтобы мамы мухой ее к пятнице постирали:)).. В общем мы отстояли право не стирать форму между пятницей и четвергом.
Я бы ОЧЕНЬ удивилась, если бы моего ребенка просили ходит в спортивной форме...
15.09.2017 10:09:52, Нэцкэ
kikimora
Ну вот я удивилась. И дальше что делать? Учить свою "быть не как все", носить форму и одной переодеваться/сверкать трусами в классе? Кстати, девочкам легче не сверкать - снял колготки, надел штаны, потом снял юбку... 15.09.2017 10:27:45, kikimora
я бы да, свою бы учила. Это же для того делается, чтобы учителю по меньше работы делать. Если ваш ребенок может переодеться сам и не доставать этим учителя - то вперед.
В общем свою бы агитировала переодеваться.
15.09.2017 10:30:44, Нэцкэ
kikimora
Наверное, да, это прибавит работы учителю - вовремя напомнить, может поторопить... Переодеться сам ребенок может, но может вовремя не вспомнить, думаю - все же будут готовые бегать и не думать об этом, учителю не нужно будет напоминать/торопить... Вот и думаю. 15.09.2017 12:56:04, kikimora
наши все 4 года переодевались "все вместе сверкая трусами" 15.09.2017 10:15:45, Птичка снежная
Аналогично. Сейчас в 9 классе, слава богу, вреда от сверкания трусами не обнаружено, всё, что положено природой, растёт по графику:))). К чужим трусам нездорового интереса не проявляет:))) 15.09.2017 16:27:06, ==
Ну я сама не склонна переодеваться при посторонних лицах противоположного пола. Тем более систематически. И детей так воспитываю.
Когда я училась в школе, мы на физ-ру переодевались в туалете, девочки в девчачьем, мальчики в мальчуковом.
15.09.2017 18:38:22, Нэцкэ
ну в первом классе еще терпимо. Но в принципе мне бы не хотелось:))) Потому что у нас даже в саду дети вместе не переодевались.
Девочки переодевались в спальне, мальчики в группе. Воспитатель у нас тоже не приветствовала сверкание трусами друг перед другом.
15.09.2017 10:28:47, Нэцкэ
и наши также) 15.09.2017 10:20:47, marmiwka
В спортивной форме в школу ходили только в моем детстве, зимой в дни физры на лыжах. Просто потому что очень уж много нести надо было, включая лыжи. И то, старались физру даже с перерывом после уроков поставить чтобы могли успеть домой сходить и переодеться и с лыжами именно на трассу прийти.
У старшего спокойно переодевались. Младший в 3 классе, переодеваются. И в 1 классе так было, все успевали и успевают. Имхо, кто растеряша тот все равно что нибудь да потеряет. Даже в выпускном классе.
15.09.2017 09:50:56, Иришка-Мартышка
kikimora
Вот и я в удивлении. И главное, всех родителей устраивает?! Одна мама сообщила, что 4-ый ребенок у нее пошел в эту школу и всегда так было?! И всем нравится. Говорит, они там не потеют на физре:)
Самое интересное, что расписание удачное - физра либо 1-ым уроком, либо последним. Ведь можно один раз переодеться - на последний урок, а потом пойти так домой сложив форму, либо на первый урок прийти таки в спортивном и после физры переодеть форму...
15.09.2017 09:54:19, kikimora
Не знаю, у меня худые но потеющие дети :) Да и просто возмутилась бы что влажная одежда, а дети весь день в ней - любой сквозняк или на прогулку вышли и все, самые закаленные в итоге будет болеть. И пахнуть они постепенно начинают, растут же, не младенцы уже :)
Но я вообще за то чтобы сразу приучать как надо. Переучивать очень сложно, особенно устоявшиеся привычки. Как родители носятся в поисках вещей т.к. детей потеря не напрягает вообще - уже и в этом году наблюдала. А как они будут об этом думать если привыкли что ни за чем следить не надо? Еще и портфель мамы собирают
15.09.2017 11:34:16, Иришка-Мартышка
< И главное, всех родителей устраивает?! >

Родители все разные - в 4 классе сына половина девочек класса уже носили лифчики, но переодевались на физру все вместе в одно классе. Кипиша на эту тему на собрании не было - а я посещаю, практически, все.
15.09.2017 10:18:09, Птичка снежная
kikimora
Меня смутил масштаб - 6 классов по 30 чел = 180, удивилась/возмутилась только я:) 15.09.2017 10:25:52, kikimora
Ну...да, так бывает. У нас в школе 1500 чел, а возмутилась по поводу акции "телефон доверия" я одна:) 15.09.2017 10:31:47, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
т.е. три дня из пяти ходить в спортивном костюме? И вообще в зале заниматься в спортивном костюме, а не в легких шортах-майке? Странная какая учительница. Я бы у завуча уточнила, или у директора - рангом повыше, в общем.
Наши наоборот, особо напоминают, что кроссовки должны быть отдельно, не в качестве сменки, и носочки сменные обязательно - ибо мокрые, потные, негигиенично.

"у нас" знаю, что только когда физ-ра на лыжах, некоторые позволяли себе приходить не в школьной форме. Но это было не массово и не постоянно.
15.09.2017 09:45:46, УникаЛьнаЯ
kikimora
Дело в том, что в школе 6! первых классов. И, по ходу, возмутило это только меня?! После собрания я подошла к директору - он стоял на выходе, поговорила с ним, он сообщил, что в школе нет условий (раздельных переодевалок для мальчиков и девочек), а в классе "не комильфо", у них в школе так давно принято, это, наоборот, с заботой о нас и детях - так удобнее и проще:( Короче, администрация ЗА такой вариант, поэтому учитель его и транслирует:(
Из 5 дней в расписании 1 класс две физры. Да, предлагается 2 из 5 дней ходить в костюме:( А вот похолодает, идти по улице нужно будет колготки + спортивные штаны, а получается в зале также?! В общем, не знаю, как быть:(
15.09.2017 09:50:50, kikimora
УникаЛьнаЯ
Может, департамент образования запросить, рекомендуют ли они детям весь учебный день ходить в спортивной форме? :) Или у директора, но письменно. Или на сайте школы - если там есть "вопрос-ответ".

А в уставе школы что про форму написано?
15.09.2017 11:22:00, УникаЛьнаЯ
А что такого в спортивной форме? Вместо брюк и рубашки с жилеткой и галстуком - хлопковые спортивные брюки и толстовка. Удобнее. Хотя внешний вид страдает, согласна.
Ну и в холода кальсоны под спортивными штанами мне нравятся меньше, чем под брюками. (У нас в самой школе зимой холодно, порой дети сидят в перчатках, сапогах, тёплых жилетках и куртки под попу подкладывают.)
19.09.2017 02:36:04, Zeiva
kikimora
Ну вот как-то не хотелось бы с департаментов сразу начинать:) Я решила разведать, может так принято сейчас?! 15.09.2017 11:59:47, kikimora
УникаЛьнаЯ
нет, не принято :) 15.09.2017 12:06:44, УникаЛьнаЯ
kikimora
Вот не зря я туда старшую не отдала в началку...Конечно, везде, свои тараканы есть... Будем как-то выходить из ситуации. 15.09.2017 12:10:23, kikimora
у меня дочь в день, когда есть физ-ра одевает юбку и под блузку маечку. Когда переодевается на физру: одевает по верх колгот спортивные штаны и а поверх майки футболку, а юбку с блузкой снимает. Никакими трусами сверкать не приходится. Учится в 4 классе, с 1 класса так делает. 20.09.2017 06:16:03, sveta20092017
Никогда такого не было. С 1 класса переодевались в классе. Никто ничего не терял. 15.09.2017 09:12:52, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!