Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь первоклашке

А просветите меня какую обувь девочки первоклашки носят в качестве сменки в школу. Неужели все прям поголовно туфли? В сад мы ходили в хороших сандаликах профилактических ортопедических, хотела в таких же еще хоть годик в школу поводить т.к. вальгус небольшой присутствует. На собрании не догадалась спросить, а все знакомые уверяют, что только туфли, но в тех что примеряли в магазине ребенку неудобно.
17.08.2017 01:30:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Не хотела, чтобы ребенок белой вороной был, а теперь почитала ответы и спокойно пойду за сандаликами как и хотела. )))) 18.08.2017 15:40:20, МамаМ
Oazis
нет, конечно. Моя 3 класса ходила в босоножках, синих, Фламинго. 18.08.2017 12:45:19, Oazis
Помню, пару лет назад всем миром собирали племянника мужа в первый класс, там школа( гимназия) таакой список представила: одежда, обувь, портфель, все определенного цвета, формы и содержания! Короче, первый год ходили все с иголочки, второй год донашивали, что осталось от первого, а сейчас уже идут кто в чём! Как итог: школа намекает, особо одаренные родители подхватывают и вот уже все согласны, все утверждают, что так и должно быть, а на деле в четвертом классе хоть в домашних тапочках приходите, лишь бы ГИА и ВПР хорошо написали... Про среднюю и старшую школу вообще молчу. 18.08.2017 04:00:54, Alleksiss
МарикаЧ
То ли реклама сейчас последует, то ли мама молодая/неопытная.
При чем здесь мнение школы по поводу обуви и рекомендации врача? Если нужно носить ортопедическую обувь, то ее нужно носить. Мнение школы здесь вообще не причем.
так-то в обувных я наблюдала, что даже босоножки с открытым носом берут на сменку.
17.08.2017 18:29:13, МарикаЧ
Свет-ОК
в чем ребенку удобнее в том и пусть ходит 17.08.2017 17:35:44, Свет-ОК
Моя в босоножках кожаных будет ходить с жесткой пяткой, в туфлях ножки потеть будут, на сколько я знаю просят светлую подошву 17.08.2017 17:08:09, Зайчонок
Скажу страшное, но у меня и мальчик в 1 классе на сменку носил ортосандалии)))
И сейчас в 4 классе на 1 сентября пока не уговорила на туфли. В 32 градуса, как нам обещают, жарковато.
А девочки у нас обычно в сандалиях и ходят, не только на сменку, но и сентябрь и май просто в школу, жарко.
17.08.2017 10:19:44, Джулия Р
Oazis
Да ладно. Мой по 7-ой класс сандалии носил, в 8-ом туфли с дырками нашли. 18.08.2017 12:45:47, Oazis
Для кого-то это страшные вещи)) 18.08.2017 15:36:59, Джулия Р
Единственное что вам скажут на собрании - выбирайте обувь со светлой подошвой чтобы следы на полу не оставались :)
Что удобно то и покупайте. У нас половина девочек в классе в сандалиях ходит и прекрасно себя чувствуют :)
17.08.2017 09:21:39, Иришка-Мартышка
kikimora
А у нас в положении прописано тёмная сменная обувь для девочек и чёрные ботинки для мальчиков?! Вряд ли такие бывают на светлой подошве. 17.08.2017 21:50:40, kikimora
Бывают :) Производители тоже заинтересованы чтобы их обувь покупали :)
Чтобы обувь была прописана такого я не встречала еще. И думаю что через месяц все обувают что удобно, не представляю своего в _ботинках_ в школе, в туфлях то ноги мокрые через час. А уж в ботинках совсем спятили. У нас мальчики все ходят в перфорированных мокасинах или типа того. Сандалии под брюки не очень, хотя в жарком климате плевать было бы и на это :) А девочки все в сандалиях ходят или в максимально открытых туфлях. Топят хорошо, в школе элементарно жарко, очень тепло.
17.08.2017 21:55:37, Иришка-Мартышка
kikimora
Бывают в школах перегибы, увы. В этой не знаю как будет. А вот у старшей в началке по поводу формы был бзик... Форма ужасная - отшивали по "меркам детей" - снимали мерки в мае, отшивали к августу. Жуть жуткая. Я подобрала по цвету приличное, так дочери замечания делали - проще было тот ужас носить. Три замечания и "вешали на доску позора - мол, этот ходит не по форме". 18.08.2017 13:03:05, kikimora
Имхо имхастое, но не верю что с таким неадекватным подходом остальное было замечательно.
При том что форму требовали и у моего старшего, но вот как то заметила где такие перегибы - больше понтов и мало остального. Где нормально именно в школьных вопросах - форма есть но с реальными вводными. Сменку у моих нигде не регламентировали, только перед 1 классом младшего я впервые услышала про рекомендацию о светлой подошве. При этом, кстати, никто обувь не проверяет :)
18.08.2017 14:25:31, Иришка-Мартышка
kikimora
В школе, про которую я пишу сейчас - куда младшая идет в 1 класс, да, есть в началке некие административные фишки, которые меня отпугнули со старшей. Форма прописана в положении к договору и детей там, чувствую, будут за несоблюдение "журить". Вы удивитесь, но прописано кроме обуви еще и "однотонные колготки, гармонирующие по цвету с основной одеждой", и "волосы уложены в косу, хвост, пучок или стрижка":).
Самое интересное, что в старшей школе (в этой же) - ходят все в джинсах и вообще очень-очень демократично.
18.08.2017 15:13:30, kikimora
Вот что меня удивляет так это то что именно началку в такие рамки загоняют. У первоклашек и итак стресс, так надо доить неудобной формой. А потом уже без разницы хотя подростки часто сами не против ходить в деловом стиле. Не навязанным школой по непонятным лекалам, а если просто деловой стиль и цвет оговариваются - мой в 10-11 спокойно ходил в костюме. Но куплен он был не в отделе школьной формы :) А ыл модного покроя, как и у одноклассников :)
Про колготки у нас тоже говорили, но у меня мальчики :) Прически в принципе логично, тут мне сложно говорить, мои коротко стрижены :) Но учитель в течение года сама просила родителей девочек заплетать им волосы т.к. иначе мешают, закрывают лицо и тетрадь и это отвлекает и мешает. Но именно директор это не озвучивала ))
18.08.2017 15:46:41, Иришка-Мартышка
Да, у нас тоже учитель ругает девочек, если приходят с длинными распущенными волосами. Правильно делает, я считаю. 18.08.2017 16:06:07, Джулия Р
МарикаЧ
Ужас какой про форму. Время идет, а желание училок тягаться в уме с учениками никуда не девается:( 18.08.2017 14:08:08, МарикаЧ
kikimora
Ну вот в той школе, да, было такое. Кстати, сейчас, та школа ушла от той системы "пошива эксклюзивной" формы. 18.08.2017 15:06:14, kikimora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!