Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас в школе запретили приносить на день рождения сладости......

у нас в школе запретили приносить на день рождения сладости и раздавать их детям....с конца прошлой недели.....
вы слышали про официальный запрет таких вещей или это инициатива школы?

(у ребенка в субботу был день рождения - 8 лет и мы сегодня приготовились нести сок и милки вей, которые были куплены заранее....и бац.....ребенок расстроен и не может понять почему именно с его дня рождения это запрещено....)
10.04.2017 11:10:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хоть один родитель против сладких угощений, приносить нельзя. Приглашайте к себе домой и угощайте чем хотите. А в школе сейчас многие против. Просто классы сейчас большие и это уже перебор со сладостями. Надо думать не только о своём сыне, а обо всех детях в классе. 27.02.2024 08:55:22, Наталья1541
У нас в детском саду запретили , при чем очень строго. Никаких угощений от родителей, еда только садичная. Ввиду того, что стали происходить частые аллергии и отравления. 28.12.2017 21:29:42, Натальи
и правильно сделали! 30 детей в классе, это 2-3 раза в месяц дети будут жрать эту гадость? здоровым не выдержать, а у кого аллергия или непереносимость? 20.04.2017 10:18:37, фуууууууу
Свет-ОК
очень хорошо что запретили!
всегда была против этого
купите небольшие игрушки, какие нибудь безделушки, например брелочки
12.04.2017 18:43:20, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Думаю, инициатива школы... Ну, пусть наклейки подарит, или ластики смешные, или карандашики, мало ли, сколько забавной мелочевки есть. А может, фрукты не запрещены? Мандарины удобно раздавать, например. 12.04.2017 17:04:43, УникаЛьнаЯ
Oazis
Несите наклейки, например, хоть это и не совесм то. И угощайте, тех когот потом пригласите домой. В наших школах то один запрет, то другой- один страннее другого. 12.04.2017 16:33:23, Oazis
А вам прямо так нужно тащить это в школу? Хотите отметить др - приглашайте гостей и кормите. У меня бы рот склеился от сочетания милки вэя с соком. 12.04.2017 15:32:49, ==
УникаЛьнаЯ
Это традиция такая в большинстве школ и детских садов - именинника поздравляют в классе/группе, часто что-то дарят, а именинник, в свою очередь, угощает или радует мелкими сувенирами-подарочками класс. Очень неплохая традиция, на мой взгляд. А уж чем "угощать" - вопрос такой, "на любителя". Кто наклейки-магнитики дарит всем, кто по конфетке, кто мандарины...
Ну и необязательно же сразу жевать конфету, запивая соком, так кто угодно слипнется :)))
12.04.2017 17:03:05, УникаЛьнаЯ
от плохих традиций надо избавляться. вот именно, что не обязательно. Школа же не запретила магнитики приносить, запретили сладости , и правильно сделали. Если у родителей ума не хватает. 20.04.2017 10:20:09, воть
Интересно, почему вы так всех людей ненавидите ? Что плохого с вами сделала жизнь, что от вас регулярно и везде такой негатив прёт ?
Давно читаю 7-ю, ни разу за много лет не видела, чтобы вы хоть кому хоть когда-нибудь написали хоть что-нибудь приятное ну или хотя бы нейтральное.Одна сплошная злость и яд.
12.04.2017 16:01:52, комментарий
Сын вчера носил - никаких проблем.
НО - не Москва. Думаю, что все зависит от конкретного руководства
12.04.2017 08:50:13, Птичка снежная
У нас такое есть. И я абсолютно с этим согласна, т.к совсем не все сладости дома даем, простите если тот же шоколад, то только хорошего качества, и т.д и если у ребенка вдруг что, то школа не хочет отвечать, все правильно 12.04.2017 08:40:08, ОнаиОн
Бурундук, Он (12) и Она (9)
У нас было время, что запрещали без сертификатов, тогда просто брали копии сертификатов в магазине и все. 12.04.2017 06:51:45, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Не слышала, ничего такого не объявляли. А в школе спросить почему запретили? 10.04.2017 13:49:22, Иришка-Мартышка
классная объявила, что решение руководства.
предлагают раздавать при выходе детей из школы на улицу, и типа учитель и школа не причем.
ну глупость же....
вот думаем идти к директору или нет.
10.04.2017 14:10:27, Helenik2003
а мы думаем к своему директору идти, чтобы у нас запретили. кормите своих детей дома чем угодно - колой, фри, бургерами и прочей гадостью, а чужих не надо. 20.04.2017 10:22:34, ну-ну
Нет, не слышала - объявления не было.
Сын завтра собирается нести
10.04.2017 12:14:40, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!