Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы

Здравствуйте девочки. У меня дилемма и хочется, чтобы кто то посоветовал насчёт выбора школы для будущей первоклассницы. Ситуация такая - три варианта выбора : Мальта, Москва или Сочи. Мы москвичи, уже записали в дворовую школу 10 минут пешком от дома, но появилась возможность переехать в Сочи или Мальту. Ребёнок в школу не хочет, хотя уже и писать умеет и читать, стихи быстро запоминает... Я понимаю, что московские школы требовательные и мне бы хотелось, чтобы у ребёнка было меньше стресса, тёплый климат и что то новенькое: обстановка, друзья. Мы в будущем собираемся переехать в англоязычную страну и поэтому здание английского необходимо, поэтому хочется Мальту, но вся канитель с визами останавливает...Сочи - легче переехать, ну и драматических перемен не будет, свой язык и прекрасный климат:) Что делать? Или не дёргаться и остаться в Москве? Посоветуйте пожалуйста.
19.03.2017 07:00:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Советую - можно еще на Лазурный берег, там тепло и есть прекрасные международные школы с преподаванием на английском языке. А можно в Швейцарию, причем сразу на пансион, и морочится с визами вам (родителям) не надо, и климат хороший. И в Майами тоже школы есть, туда народ рожать летает, а уж первоклассницу определить - самое милое дело)) 20.03.2017 08:27:25, nickoffova
Спасибо вам огромное! Пансион конечно дороговато нам будет, но самое главное ребенка жалко отдавать в пансион и так стресс и еще без родителей. Мы хотим в Сочи, решили уехать на годик, муж -айтишник, работу найдет, а я дочей будузаниматься))) 20.03.2017 21:56:25, Любопытная Варвара
может на Марс сразу ))))
квартиру в Москве поближе к понтовой школе при ребенке в планах в далеком будушем - это было
но автор этого топа держит первый приз
Австралию еще посмотрите, неплохие говорят школы и там есть
20.03.2017 06:55:34, Dezi
Спасибо ответившим, глупо было спрашивать посторонних людей о том о чем они не имеют никаких представлений))) Вчера определились, решили ехать в Сочи, сами хотим жить в тёплом климате и более менее расслабленной обстановке, всем будет там хорошо и мне с мужем и ребёнку. 20.03.2017 05:50:13, Любопытная Варвара
Желаю Вам удачи! не реагирует на злобные комменты - зависть людей съедает (( Мы сами думали в прошлом году в Испании остаться из-за ребенка, чтобы ему в школе хорошо было, да не сложилось. Пусть у вас все будет хорошо! 23.03.2017 14:51:41, Ехидна
Свет-ОК
а в Сочи школы не требовательные?) расслабленные, да?) 20.03.2017 18:50:31, Свет-ОК
Обстановка там другая, климат и новое окружение надеюсь уменьшит волнение и стресс) 21.03.2017 08:39:27, Любопытная Варвара
увеличит 21.03.2017 08:47:03, Roccy
Свет-ОК
+! 21.03.2017 15:55:16, Свет-ОК
Летели два крокодила: один зелёный, другой в Африку. Это впечатление от вашего топа. 20.03.2017 04:51:39, ==
крИСТИНА
Вы хотите всю свою жизнь подстроить под школу ребенка?? 19.03.2017 23:20:05, крИСТИНА
Непонятно что советовать то. Вы для начала определитесь хотите переезжать или нет, куда и когда. А то сами не решили, то хочется, то с визами лень и т.д. Имхо, но ребенок повторяет ваше поведение. А так везде учатся, везде свои плюсы и минусы.
В вашем случае меня бы волновало что ребенок никак в школу не хочет, т.е. психологически не готов. Умение читать и писать никакого отношения к готовности не имеет. И такому ребенку стресс будет в любой школе, имхо.
И да, в Москве разные школы. Тьма таких где ничего не требуют.
Дергаться или нет решать только вам, нам отсюда ваша жизнь и желания не видны. И да, переезд даже в пределах города часто стресс для всех, ребенку и подавно. Менять город, пусть и без смены языка, тем более стресс. Просто примите это как данность и решайте чего действительно хотите и не лениво ли вам этим заниматься :))) А со школой определитесь уже по факту, ребенок на данный момент вообще не мотивированный, значит жалеть не о чем, уже легче :))
19.03.2017 10:38:38, Иришка-Мартышка
<хотелось, чтобы у ребёнка было меньше стресса>

Сам переезд это уже стресс для ребенка, да еще со сменой климата.
При таких данных все равно в какую школу пойдет. Везде будет стресс.
19.03.2017 09:37:53, Lussi01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!