Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vas1966

Подмосковные лагеря ищу отзывы

Раньше никогда не отправляла ребенка в лагерь. Честно просто боялась. Но сейчас в школе мальчишки собираются на осенние каникулы ехать отдыхать в лагерь Созвездия в Подмосковье. Он находится недалеко от Москвы. Сын просит меня, чтобы я купила путевку в этот лагерь. А я ничего о нем не знаю. Вошла на их сайт. Информация меня порадовала, все сделано для детей. И расположение лагеря, и питание, безопасность детей, много культурно-развлекательных программ. Все очень хорошо. Но я хочу прочесть реальные отзывы об этом лагере. Отзовитесь те, кто уже отдыхал в там. Буду очень благодарна. Все таки отправлять ребенка буду первый раз.
29.09.2016 19:29:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын ездил в Робинзонаду, говорит не очень интересно было.Был в Созвездиях, там весь день расписан. Понравилось больше. Плюс кормили очень вкусно. Хочу на бизнес смену его отправить в Созвездия, пока ищу отзывы о них. 22.09.2018 19:43:07, Алиска16
Мой племянник ездил прошлой зимой. Могу порасспрашивать родителей и его. Только что узнать конкретно? Спрашивайте. Знаю, что он был очень доволен кухней (мужик настоящий, харчи в первую очередь) и говорил, что так долго новогодние праздники ещё не длились никогда. Сестра звонила ему по вечерам, но, вроде бы не каждый день, а через день. Им расписание выдают, когда созвоны 13.10.2016 09:17:18, YagodkaVishenka
У меня дочь ездит второй год подряд, были и на зимних один раз. Питание: 5 раз, шведский стол, это удобно ввиду аллергий и диет (были такие детки). Очень много кружков и мастерклассов. Удивила меня, записалась на скалодром. Внимательный персонал и медперсонал (малая надулась на ночь чая на спор, проснулась отёчная, так её сразу в медпункт с утра. Но потом разобрались, провели беседу, что пугать людей не надо). Созвон в установленное время, расписание выдают родителям перед сменой. Телефоны действительно дети сдают вожатому, иначе это будет сплошное залипание в телефон, а не лагерь. Жестко, но справедливо. Задавайте Ваши вопросы, с радостью расскажу 06.10.2016 10:19:54, Alevtina92
Телефоны сдают, а созваниваться-то можно? Как с этим вообще? 06.10.2016 22:15:59, Eugenya86
Да!)) Я же написала, что расписание созвонов выдают ещё до начала заезда.У родителей всегда есть возможность позвонить вожатому, всё узнать, и по вашей просьбе дать трубку ребенку. Но практика показывает, что лучше не наяривать, потому что и ребенок дергается, вспоминает о доме, начинает тосковать, и родители тоже лишний раз себя накручивают. Меньше дети знают, крепче спят, как говорится)) Они погружаются в атмосферу, лучше их оттуда не выдёргивать ИМХО 06.10.2016 22:24:45, Alevtina92
А в экстренном случае? Туда можно попасть во внеурочное время? Они не боятся внезапного появления родителей? 13.10.2016 10:14:47, Eugenya86
)))))) Нет, они не боятся ни внезапного, ни невнезапного появления родителей. Можете даже специально приехать и подсмотреть за процессом. Созвездия, как мне кажется, такую проверку пройдут без проблем)) 13.10.2016 18:59:54, Alevtina92
В этом году отправила сына (8лет). Остался доволен, нашёл друзей, в отряде было 22 человека, жил в номере ещё с 2 мальчиками, у каждого тумбочка, шкаф, санузел в номере, на этаже кулер (что для нас было критичным - хронический пиелонефрит, надо много пить). Записался в фотокружок и на футбол. Хотела взять английский, но муж сказал, пусть отдохнёт от английского. Территория закрытая, никаких посторонних(!) на базе нет! Для меня это было принципиально, потому что малому 8 лет только, за ним глаз да глаз. Вожатые их не оставляли, дети всё время были при деле, организованы, по территории не шатались (на счёт старших не знаю, но 8-летки под присмотром). 06.10.2016 09:57:02, IrinkaMandarinka
Моя дочь была в Созвездиях летом 3 года назад. Была с подругой, поэтому и нормально. Спросила, поедет ли еще раз, но одна, ответ: нет конечно, что там делать? Ей очень не понравилось, что на той же территории был еще один лагерь(!!!) Родители, конечно, в известность руководством поставлены заранее не были. В Созвездиях организация пожестче, все ходят строем, а дети из другого лагеря свободно перемещались и так сказать "задирались". Открытых конфликтов не было, но приятного мало, мы не за этим отправляли детей. А я лично имею огромные претензии к организаторам за то, что в течение нескольких дней(!) я не смогла дозвониться и поговорить с ребенком. Телефоны дети сдают по приезде. Организованного времени для звонков нет. Многократные разговоры с дежурными безрезультатны, ребенка ни разу не позвали. Больше я себе такую нервотрепку не устрою. У всех разные требования к лагерям, моим требованиям Созвездия не соответствуют. 02.10.2016 10:12:47, Л.И.
Моя дочь отдыхала, понравилось. Что именно Вас интересует? 30.09.2016 14:30:17, Текила
vas1966
Какие условия проживания, по сколько детей размещают а комнате, сколько раз кормят, чем они там занимаются? Сколько человек в отряде? 30.09.2016 21:26:23, vas1966
Была в зимнюю смену. По 4 человека в комнате, отдельные шкафы и тумбочки, туалет и душ в номере. Кормят 5 раз в день. Занятия в основном творческие, представления, конкурсы, мероприятия на улице, скучно не было. В зимнюю смену было всего 3 отряда по 9-13 человек. 30.09.2016 21:46:31, Текила
Поищите в рейтинге лагерей тут и поиском по конфам. По-моему были отзывы про этот лагерь. 30.09.2016 10:32:03, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!