Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзыв об учителе...

Только что прочитала на одном сайте, посвящённом школам весьма нелестный отзыв о школе, в которую перевела ребёнка, и, в частности, об учительнице, у которой ребёнок теперь учится. Что думаете - как к этому относиться? Или это просто какой-то родитель написал, у которого лично зуб на неё имеется, или есть в этом что-то? Мне, признаться, уже как-то не по себе... Ребёнку у неё ещё 3 года учиться.
11.09.2004 00:11:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Учитель не может относиться ко всем одинаково,хотя,конечно должен стараться. Так в начальной школе желание ребенка учиться( и иногда как следствие , успеваемость) почти напрямую зависит от отношения ребенка и учителя.Так что надо исходить из личного опыта,недовольные всегда найдутся... 12.09.2004 18:04:42, колобоча
Пингвин и ПингВишенка
Моё глубокое убеждение, вынесенное из личного опыта - в нашем классе родители двоечников страшно недовольны нашей учительницей, всем подряд жалуются на "гору заданий" и "издевательство над детьми, которые засыпают В ПОЛНОЧЬ С УЧЕБНИКОМ В РУКЕ!!!" А вот мой сын практически отличник - как следствие, я считаю нашу учительницу прекрасным специалистом и оч. хорошим человеком в принципе. Всем ее рекомендую с чистой совестью. 11.09.2004 19:27:16, Пингвин и ПингВишенка
Businka
Сколько людей, столько и мнений. 11.09.2004 10:27:13, Businka
По отзыву видно, насколько философия человека, его написавшего, совпадает с Вашей? 11.09.2004 03:24:10, Мария Д.
это вопрос или утверждение?:)
нет, не совпадает. И насчёт директора - тоже.Когда я переводила дочку в эту школу, она ко мне отнеслась очень по-человечески, и благодарностью была лишь коробка хороших конфет (большего у меня тогда не было...) И учительницу мне рекомендовала приятельница, она сама у неё училась когда-то. Сврё мнение я ещё не успела толком составить, просто немного меня это смутило как-то (типа "дыма без огня..."), я вообще очень внушаема. Где-то полагаюсь на интуицию дочки, но она пока довольна вроде, хотя ей и очень трудно (адаптация)
11.09.2004 12:57:29, озадаченная мама
Это вопрос. Например, говорит мне мама: "Мне не нравится этот репетитор по рисованию. Никакой дисциплины, всё время она с ребёнком возится, что ребёнок хочет, то и рисует, как будто ребёнок важней. Нет, чтоб посадить, как надо, показать, что делать, построже быть..." Так и что - у меня от этого отзыва только поднимется о репетиторе мнение, хотя сама, конечно, подробно наблюдаю всегда в начале. А мнение поднимется, потому что мне хочется ровно того, против чего мама протестует.

Факт остаётся фактом: хочется родителям очень разного :-)

Понаблюдать в классе нет возможности? Или не в классе, а на каком-нибудь мероприятии...
11.09.2004 15:33:56, Мария Д.
Как у Довлатова. "Сценарий хороший. Значит, его не примут" 11.09.2004 20:42:47, Плакса Мойер с др компа
ПривеТ.Т.
(Маша! Какая мудрость в этом вопросе!!!Снимаю шляпу.) 11.09.2004 09:15:18, ПривеТ.Т.
Это все очень субъективно. Я часто находила резко негативные отзывы о тех учителях, воспитателях, к которым хорошо отношусь сама. Человек не может быть хорошим для всех. Примите отзыв к сведению, но, мой совет - не заморачмвайтесь. Доверяйте своей интуиции. 11.09.2004 00:20:07, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!