Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мебель и обстановку комнаты к школе -нужны мысли.

У кого есть мега-идеи обстановки комнаты? :-) Ситуация такая: трое детей живут в одной комнате. Комната большая, место есть. Младшего ребёнка пора из кроватки выписывать в кровать и мы сейчас выбираем какую. Двое старших спят на двухъярусной кровати. Одному из них в школу в след. году. Там не знаю -стол будем покупать видимо ну и как-то ему рабочее место организовывать. И не хочется сейчас плодить кровати,которые может быть придутся не кстати уже через год. Вот у кого-то есть кровать-чердак с письменным столом внизу? удобно? или не очень? какие нюансы? ДУмаю, может не младшему,а старшему покупать надо -купить кровать-чердак, а мелкий со средним будут на двухъярусной кровати спать? Или всё же оставить комнату игровой,а уроки пусть ребь делает в нашей спальне -там есть стол. К тому же, если младшие дети дома- не будут ему мешать... Вообще пока я скептически отношусь к столам этим %-) понимаю, что надо и так правильно. Но мне кажется,что на деле уроки будут делаться на кухне в итоге %-) ну или как-то по-другому, но отлично от "идеального варианта" %-) Что скажите -мамы школьников? Я бы не думала об этом пока не дойдёт до дела.Но кровать младшему надо покупать сейчас и хотелось бы чтоб не на один год она была. А школа, мне кажется, может изменить наши потребности к организации комнаты... или нет? Как думаете?
20.08.2016 00:41:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
У нас две кровати-чердака, разных, со столами внизу. Уже 3 года, младшей 10 лет, старшему 14 лет.
Минусы:
1. Кровать шатается. Мне это неприятно, детям пофиг.
2. Я и теперь сын бьемся головой о нижний край кровати. Дочка пока под ней свободно проходит.
3. Важна лестница- ступени плоские, а не круглые и сверху должны быть удобные ручки, чтобы поднимтаься и спускаться.
4. Прямоугольный стол у дочки оказался менее удобным, чем фигурный у сына.
5. нужны дополнительные полки, имеющихся недостаточно. Сыну доделали над столом 2 полки, это освобождает пространство стола.
6. в одной конструкции то, что падает за кровать, достать нельзя. пришлось заложить щель между кроватью и стеной.

В целом я довольна.
Плюсы: 1.просторные шкафы для одежды. Внизу помещаются и ролики, и коньки.
2. Наверху уютно, каждый воспринимает это пространство как домик. Сделали сыну большую полку для книг и обоим бра наверху.
3. Открытые полки лучше широкие, чем глубокие - тогда книги, тетради и учебники на виду, удобно доставать.
4. оказалось хорошее качество- ничего не отвалилось, ни дверцы, ни покрытие, ни канты. Небольшой запах новой мебели быстро выветрился.
5. мы купили взрослые размеры спального места, 2 метра на 90 см, поэтому детям места достаточно.
03.09.2016 00:48:02, Oazis
Водолейка
Мои прямо мысли - скоро переезжаем в 2ку (большую и новую). Пока планирую сделать "шумную" и "тихую" комнаты.
"Шумная" - это по сути детская, там будут стоять кровать чердак+стол внизу и 2х ярусная, как будут спать - не важно. Старший или на чердаке, или вверху на 2х ярусной, младший внизу. Стол, который планирую докупить к чердаку (икеевский) в основном будет использоваться для игр - порисовать, поиграть в настольные игры. На нем можно будет делать уроки, но учебники (и вообще "учебное место") будет организовано в другой комнате, тихой. В этой тихой комнате будем спать мы с мужем+будет стоять какой-то большущий стол (и я, и муж, бывает работаем дома), стол будет рассчитан на 2х человек, которые смогут за ним сидеть, работать и не мешать друг другу.
Т.е. если в детской "тихо" (например, младшие ушли гулять), то поучить уроки можно и там, ну а если младшие дома и сконцентрироваться в той комнате не получается, можно пойти в "тихую" комнату.
Что будет, когда средний пойдет в школу - пока даже не думаю - переехать бы в эту(
Ну и на кухне мой иногда уроки все же делает, но не каждый день. Иногда я даже сама его зову на кухню, чтобы под моим присмотром сделал все по-быстрее.
20.08.2016 23:29:31, Водолейка
мне всё хочется подольше сохранить комнату в виде игровой и стол никак не клеится к этой теории :-)))))) Но и кроватями заставить комнату -тоже не то. Теперь думаю -может купить кровать-чердак. Чтобы кто-то спал наверху,а внизу не стол, но зато свободное пространство, где и поиграть можно. Моим ещё очень надо чтобы было место где разбежаться. Они могут бегать где угодно на улице, на спорт.занятиях, но дома им всё равно тоже надо бегать :-) так что поднять бы всю мебель к потолку,а пол чтобы был свободный :-)))) 21.08.2016 01:21:10, LisaAlisa2014
Водолейка
Мои тоже шумные товарисчи, но пытаюсь "воззвать", иногда получается, иногда на улицу просто выходим (или я, или папа - смотря, чья очередь, и кто меньше устал :) ) 21.08.2016 23:35:40, Водолейка
Водолейка
а так, вот смотрю я на этот сто под чердаком - ну темно там((( надо светильниками будет обвешивать, т.е. делать какое-то "освещение", чтобы врубалось одной кнопкой, ну это уже папу озадачу. 21.08.2016 23:34:17, Водолейка
Свет-ОК
меня тоже этот вопрос напрягал - темно там, нет дневного света пока где то здесь не вычитала - а когда ребенку делать уроки под дневным светом?
и ведь действительно, ну может только весной, а осень и зима сумрак и темень, по любому будешь включать дополнительное освещение

и вот пришла мне такая мысль - а так ли надо все эти принадлежности (столы, секретеры, бюро и проч) ставить ближе к окну?
особенно в нашей полосе
22.08.2016 10:52:57, Свет-ОК
Моему досталась мебель от старшего. Но нам проще, из за большой разницы по факту один ребенок в комнате, причем большой. У нас стол, причем большой двойной (одну часть можно закатить под основную столешницу). Основная часть больше стандартной, выкатная используется для игр и творчества, чтобы пластилин отдельно, тетради отдельно ))) Младшему к 1 классу купили только стул. Уроки делает то у себя, то на кухне. Стул то проще перенести куда надо )))
Чердаки и тп не люблю, хотя если места нет то будешь использовать. Но у меня спина больная, плюс зрение профессионально хужеет и мужа тоже. Поэтому я за кровать по возможности и стол-стул по возможности.
20.08.2016 21:31:14, Иришка-Мартышка
У меня двое в одной комнате.
Стол есть, икеевский. Но уроки чаще на кухне, да )))) Стол использует, но вот идея с секретером мне больше нравится.
20.08.2016 18:05:47, Джулия Р
Свет-ОК
ну мы очень неправильная семья)))
мы делаем как удобно, а не как надо)
но как правилные мы покупали письменный стол
потом эта конструкия служила складом\куччей всеговозможных вещей)) а уроки... да делали на кухне))))
потом переехали в новую квартиру, стол выкинули решили - дети выросли, теперь то будут делать уроки у усебя * старший в 7 пошел, дочь в первый))))
сделали столешницу во всю ширну стенки с окном, 4 метра, там же полки, место для компа..
в итоге уроки дочь делала на кухне))) а старший в школе, на переменах на коленке))))
сейчас столешница пользуется спросом у младшего, лепить, рисовать, и лего конструкции - все там
а уроки... уроки все делал на кухне))))

как у вас будет? да кто ж знает)))
чего посоветовать совершенно не знаю, я ж не знаю ваш уклад, и ваши правила)
20.08.2016 13:37:02, Свет-ОК
мы скорей всего тоже неправильные. Я в школе делала уроки на кровати.Хотя стол был. Типа будет если "черчение" но когда я пошла в школу этот предмет уже исключили из списка. Ну и больше вроде как не за чем %-) не ну прописи выводить, но это не долго -можно и на кухне да :-))) не хочу я письменный стол, честно говоря :-)))) упираюсь изо всех сил! :-) 20.08.2016 15:02:03, LisaAlisa2014
Свет-ОК
вот и я не лю письменные столлы)
я помню в своем детстве у меня был секретер в комнате (шкаф с откидным столиком) те в этом шкаффу на верху у нас вещи лежали, внизу тоже отсек был, бельевой а посередине крышка откидывалась и получался стол, а внутри полки для книг
очень удобно - места немного занимает (примерно как двустворчатый шкаф или тот же письменный стол), а влезает туда уйма всего, надо чего написать\нарисовать - открыл, не нужен - закрыл и все! и бардак не виден)
я подобный буду делать в новом доме, в кабинете, а в комнатах никаких столов не будет
20.08.2016 15:23:04, Свет-ОК
tЮлька
У моей бюро от икеа. Случайно ей досталось, но оказалось очень удобным, т.к. Она его закрывает когда мелкий лезет. Все внутри, полки внизу для творчества, наверху школьное. Уроки делает в детской 20.08.2016 11:50:09, tЮлька
посмотрю что за бюро, не знакома с таким :-) 20.08.2016 15:00:27, LisaAlisa2014
tЮлька
Вот такая. На ручках от мелкого замочки были, сейчас бардак тоже за секунду прячется. 20.08.2016 16:49:54, tЮлька
ааа,ну что-то в этом есть! особенно когда младшие братья готовы напакостничать :-))) спасибо! 20.08.2016 21:45:39, LisaAlisa2014
tЮлька
Пожалуйста. Этажерки и открытые полки наводят на меня ужас, здесь все спрятано и по местам 21.08.2016 16:44:25, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!