Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первоклассник у работающих родителей

ДД! Ситуация , казалось бы, стандартная- сын пойдет в этом году в первый класс, мы с мужем работаем, бабушки далеко. Хотим взять помощницу или сопровождающую - чтобы около 12:00 забирала ребенка из школы, приводила домой, кормила (м.б. периодически готовила) и 2 раза в нед. водила на спорт.кружок. Нам не нужно няню, чтобы карпела с ребенком над книжками - просто добродушную бабушку, которая покормит и отведет))) Занятость где-то с 12 до 18 (+-). Посоветуйте, кто где нашел такую няню или как Вы выходите из положения, если забирать из сада некому; сколько средняя оплата в мес., какие нюансы - в общем, поделитесь опытом. И если есть в районе м.Бабушкинская кандидатуры на такую подработку - пишите - буду благодарна.
09.08.2016 16:23:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, я в такой ситуации в прошлом году давала объявление на авито, в котором указывала районы, которые предпочтительны для проживания няни. Мы были привязаны к бассейну, который начинался почти сразу после уроков в школе, поэтому няня должна была жить строго в домах по соседству с нами. В итоге нашли очень хорошую женщину 56 лет, занятость у нее была 4-5 часов в день. Сын у нее был до моего прихода. Платила 200 рублей в час. Это Подмосковье. Красногорск. В этом году продолжаем с ней сотрудничество)) 18.08.2016 08:39:03, Мама Кати
Businka
У добродушных бабушек свои внуки, а то, что вы описываете с 12 до 18 и ежедневно привязанная это полноценная няня на окладе. 14.08.2016 18:59:02, Businka
На данный момент вроде определились с няней. ) Вопрос в деталях- предполагается, что ребёнок будет сидеть до нашего прихода на территории няни. Как в таких случаях- может, у кого - то такая же ситуация- решается вопрос с питанием? Приносить заранее приготовленную еду или продукты? У кого какой опыт? 14.08.2016 20:58:30, elena-2708
Имхо - но, не очень хороший вариант.
Вы уверены, что ребенок сможет комфортно и полноценно отдохнуть в чужой квартире? Мой сын большую часть первого класса вообще спал днем - сильно уставал от школы.
15.08.2016 10:18:00, Птичка снежная
Во1, как уже все ответили ниже - то, что вы описали и есть няня.
Во2, это не "под работка", а полноценная загрузка. И оплата будет соответствующая. Цены по Москве - именно от 200 р... Думаю меньше, чем за 30 тыс в мес найти проблематично.

А почему уроки делать не надо? Вы точно знаете, что ваша учительница не задает дз в 1 классе?
14.08.2016 10:36:14, Чунга-Чанга
Спрашивала в саду, там мне порекомендовали бывшую воспитательницу на пенсии. Она очень мне помогала. Оплата сейчас рублей 200-250 в час наверное. Но готовка обычно не входит в обязанности, а там уж как договоритесь. 10.08.2016 18:04:28, Планетка
Мама Сени
клеила на подъездах своего и соседних домов объявление, нашла женщину (44 года) из соседнего дома. Забирала, кормила, помогала с уроками, водила на кружок, не готовила. Оплата почасовая, по мере необходимости (такая была договоренность). 10.08.2016 17:50:35, Мама Сени
ТанИчка
искала по объявлению в своем районе. нашла из соседненего дома. все устраивало. была у нас все 4 года началки. водила на бассенй, в изостудию, была с ребенком на больничном, в поликлиниках со справками, гуляла, усаживала за уроки, не готовила
ни разу не болела, но когда нужно было отлучиться она приводила замену свою маму (80 лет)
ребенок был на продленке до 14-15, после обеда забирала няня.
на продленке есть кружки, прогулки с друзьями,
10.08.2016 11:56:03, ТанИчка
А сколько в среднем была оплата ( сорри за нескромный вопрос))) 10.08.2016 16:54:30, elena-2708
ТанИчка
был оклад 10 тысяч, это было три года назад.
сейчас бы стала искать на -15 тыс
16.08.2016 12:50:24, ТанИчка
tЮлька
Обычная няня, оплата не подскажу. Бабушки действительно имеют свое мнение, отличное от вашего и начинают фигней страдать 09.08.2016 21:02:09, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Это именно няня :) Корпеть над книжками - это уже гувернантки-репетиторы или ооочень хорошие няни.
У нас был опыт нахождения такой няни - соседки по этажу, было сверхудобно (и ей тоже). Про оплату не подскажу - это давно было.
09.08.2016 20:08:10, УникаЛьнаЯ
Вы описали именно няню, да еще не каждая согласится готовить. Как правильно написали - с книжками это репетитор и расценки уже другие.
Мы искали через знакомых. Первый вариант был "добродушная бабушка" и в итоге нам не подошел. Т.к. бабушка больше болеет, менее энергичная. А главное (но это у нас так получилось) - она себя считала бабушкой, а значит не работает у нас, а помогает. То что мы это оплачиваем осталось за кадром :) В итоге меня перестало все это устраивать, тем более что "я вам как бабушка" повторялось все больше, а меня слушали все меньше. Вторая няня тоже по знакомству, но тут очень хороший вариант. Плюс настрой что у нас это работа, сразу другой подход к ответственности.
И плюс продленка. Для форсмажоров (т.к. все люди, все болеют или вдруг надо куда) и иногда проще с нее на кружок идти, а потом уже домой (например, у нас внеурочка через урок после основного расписания).
Оплата зависит от того как договоритесь, обязанностей и занятости по дням. Средняя цена от 200 до 300 руб за час, но это уже нижние границы, имхо. Ну и оптом дешевле :) Т.е. если каждый день и оплата за месяц то в пересчете на час стоимость меньше получается.
09.08.2016 18:50:16, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
так это и есть работа няни)
а корпеть с ним над книжками это работа репетитора)

ищите как обычную няню
я в свое время или работу бросала ( со старшим) или в продленку сдавала ( с двумя младшими)
и кстати, я помню елый год порабатывала подобной няней у соседки, сидела дома со своими, ну и ее сына забирала, кормила, отводила и уроки делала
так что может не только среди старушек поискать?
09.08.2016 17:56:28, Свет-ОК
из моего опыта добродушные бабушки совсем не рвутся заниматься чужими внуками, находятся они чудом, если очень повезёт. с походами по кружкам готовкой и кормёжкой в режиме с 12 до 19 выходит полноценная няня.
а продлёнка в вашей школе есть?
09.08.2016 17:12:21, douceur
Да, продленка есть - но оставлять на целый день точно не хотим, насчет до 2-3 часов дня - думаем пока... 10.08.2016 20:11:58, elena-2708
Вы пока ищите няню и пока оставьте до сентября утверждение окончательного графика. Т.к. реально иногда получается что не успели домой прийти а уже обратно надо. И проще этот час на продленке провести. У нас в итоге на продленку записались даже те у кого мамы не работают. Это не значит на весь день, но в плане логистики проще для всех. 10.08.2016 22:06:57, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!