Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг - сын наркомана

Допустим, у вас есть тематического возраста ребенок. У него есть друг, сблизился ваш с ним допустим полгода- год назад. Вы видите, что тот спокойный, умный, добрый, мама тоже адекватная, бабушка по кружкам водит, в общем все хорошо. Есть одно но. Отец ребенка наркоман. Давно уже. Сейчас сидит, за что не знаю, вероятней всего тоже что то связанное с наркотой. Как вам ситуация? Как относились бы к такой дружбе? Подчеркну, что ребенок сам по себе очень положительный. Однако время идет, сейчас он может еще не осознает, что с папой, а лет через 5?
16.06.2016 16:23:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
У меня есть знакомый. Наркоман. Его успели во-время запихнуть в больницу, но в общем то человеком он остался фиговым, мягко сказать. А вот дочь у него прекрасная, умная девушка. Учится в университете на одни пятерки. Папу видеть не хочет.
Кто знает как все выйдет? Наркоманы либо садятся в тюрьму и быстро умирают, либо их постоянно лечат. Может и сложится жизнь мальчишки.
18.06.2016 03:03:20, spravedlivaya
Ничего бы не делала. Решала бы проблемы по мере поступления. Редко дружба 7 летних детей продолжается всю жизнь, если родители не дружны. 17.06.2016 15:50:20, Шоша
Ну вы загнули, в 7-10 лет на 5лет вперед друзей планировать. Очень редко друзья настолько задерживаются в этом возрасте. Очень. Может, папаша к тому времени покинет этот мир. Может вы покинете страну-город-район-школу. Если в ближайшие пару месяцев папаши на горизонте нет, то и поводов для волнений нет. А через пару месяцев ваш новых друзей заведет, а об этом и думать забудет. 17.06.2016 13:39:48, hanhi
все зависит не от отца-наркомана, а от семьи и взимоотношений, в которой воспитывается ребенок. Поддерживают ли связь с отцом-накорманом? У меня есть подруга, у нее бывший муж-наркоман, у них есть общая дочь, но они не живут вместе, хотя дочь папу знает, иногда с ним встречается, принимает от него подарки, но от этого хуже не становится 17.06.2016 10:57:01, орловфв
живут в одной квартире. свекровь там же. думаю, маме с ребенком уйти некуда, да и удобно, что бабушка рядом, помогает. 17.06.2016 11:50:12, Планетка
Удобно пока папа сидит. А как там будет дальше никто не знает, я бы не переживала на кучу лет вперед и решала бы проблемы по мере их поступления. Пока дружба с этим мальчиком вас не напрягает? Ну т.е. если бы не узнали про папу не было бы проблем? 17.06.2016 15:28:11, Иришка-Мартышка
Да нет, я не переживаю пока, повода нету) Если б не папа, вообще б не задумалась. Но я и пап то знаю из 30 всего пару, и то только в лицо, так что там может еще интереснее персонажи то. 17.06.2016 19:53:50, Планетка
Я была бы против в том случае, если бы папа-наркоман жил с другом, а мой сын планировал бы ходить к ним в гости. Т.е. был бя личное общение моего сына и наркомана.

В описанном примере - пока все нормально. Думаете, что все остальные приятели детей рождаются только от профессоров?
17.06.2016 09:39:05, Птичка снежная
МарикаЧ
Профессорство тут не при чем. Или у нас в стране культурные приличные люди только профессора?:) 19.06.2016 15:36:41, МарикаЧ
Лет через 5 и дружбы может не быть, да и предсказать что там осознает мальчик невозможно. Вообще я каждый раз задумываюсь - вот как все про всех знают? Я вот такие подробности где и кто узнаю только если очень плотно общаюсь с семьей. Просто друг (по факту приятель) ребенка лично для меня не повод глубоко копать где и кто и чем занимается. Пока моему это никак не угрожает не вижу повода в этом. Если же бабушка всем трезвонит то удивилась бы, но я вообще не люблю когда про себя вываливают даже самые неприятные подробности.
У меня в детстве были друзья из неблагополучных семей. Мама уже после школы призналась что местами напрягалась, при этом никак не мешала. Могу сказать что во всех случаях дружба сама собой сошла на нет, интересы разошлись. Что осознали дети про своих родителей в итоге и не знаю.
16.06.2016 17:34:16, Иришка-Мартышка
Видела как папа частенько ребенка из сада забирал, и иногда в таком состоянии. Потом стала встречать в саду только бабушку или маму, уж грешным делом подумала, не отправился ли он на тот свет... А потом в саду когда с детьми обсуждали профессии родителей, мальчик сказал, что у него папа в тюрьме... Ну и воспитательница потом уже мне как-то рассказала, мы часто с ней общались пока в сад ходили. Бабушка (свекровь как раз) и мама ничего лишнего не болтают. Копать я ничего не собираюсь, да и не представляю как) 16.06.2016 19:36:42, Планетка
Так сад же заканчивается, если еще не закончился? Или в один класс идете? Я бы пока и не переживала, скорее всего само рассосется. 16.06.2016 19:50:49, Иришка-Мартышка
Закончился, но в один класс. 16.06.2016 20:13:23, Планетка
УникаЛьнаЯ
Мне ситуация никак, я бы 99% не узнала бы, где их папа и почему. специально бы дружбу не поддерживала, но и не препятствовала. Хороший мальчик при адекватных взрослых (папа-то отсутствует), почему нет. Ну и в этом возрасте у детей еще миллион шансов незаметно для самих себя "раздружиться" естественным образом. 16.06.2016 17:25:18, УникаЛьнаЯ
Birke
Положительный ребёнок от неблагополучного отца лучше отморозка-сынка интеллигентных законопослушных родителей :) 16.06.2016 16:31:59, Birke
В яблочко! )) 17.06.2016 11:47:01, Lussi01
+1 17.06.2016 09:39:57, Птичка снежная
С этим не поспоришь) 16.06.2016 19:37:48, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!