Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Каникулы в феврале

У кого каникулы в феврале, вы что планируете?
Поездку куда-нибудь или дома пусть сидит? Наша школа хитрая - каникулы не через 5, а через 6 недель решила сделать. Так что от учебы только рабочих 3 дня забирает. Были бы каникулы с 15 февраля, тогда можно было бы какую-то поездку придумать. А так - как-то мало совсем получается :(
01.02.2016 12:16:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как у меня не получается взять отпуск на февраль, а оставлять ребенка без присмотра не хочется, планирую отправить сына в лагерь. Именно в этот лагерь едем в первый раз, но мой программой вроде заинтересовался.
СПОРТИВНЫЙ ВЕСЕННИЙ лагерь «Лига Федерация». Миссия "сквозь огонь, воду и медные трубы..."
В весеннем лагере ребят научат:
- Стрелковому делу
- Разведке
- Топографии
- Военной дипломатии
- Приемам рукопашного боя
- Выживанию в экстремальных условиях
- Преодолению природных преград
- Освоению принципов действия штурмовой группы
- Организации обороны тыловых сооружений
- Эвакуации
- Первой медицинской помощи
Заезд с 15.02 по 21.02. Лагерь находится в 40 км от Москвы, на базе Преображенского оборонно-спортивного центра Фонда спецназ ВДВ. Осталось 6 мест, все пытаюсь отзывы найти, но пока безуспешно. Может у кого-то дети ездили туда?
02.02.2016 13:15:49, shivy
У нас так же каникулы. Наверное, два дня будет дома, один - у бабушки. А выходные как выходные, в зависимости от погоды, бассейн лыжи, может быть, кино. Аквапарк? 02.02.2016 12:02:16, Акцент
ПоЛе
Аквапарк - вариант, наверное. Спасибо за идею. Мы в Москве в ни в одном аквапарке до сих пор не были. 02.02.2016 12:05:04, ПоЛе
Я раньше ездила в ква-ква парк. Мне нравилось. Потом подруга убедила посетить ясенево. И это вах, скажу я Вам. Поезжайте, не пожалеете. Там дороже, но это того стоит ) кроме того, там дешевле купить внутри еду. И есть боулинг. И какие-то, кажется, детские автоматы. И шоколадница снаружи ) а в ней сливки с клубникой ) 02.02.2016 12:25:02, Акцент
lenalar
А нашей семье ровно наоборот - Мореон просто тьфу по сравнению с Ква-ква:)
Живем рядом с Мореоном, но туда не ходим:)
02.02.2016 17:47:50, lenalar
Ну вот не знаю. Мы не рядом, ни с тем, ни с тем, но в Ква ехать ближе и дешевле там. Забраковали после мореона. А запах какой-то тины, что ли, чувствовали и раньше...( 03.02.2016 09:37:12, Акцент
lenalar
Мы были несколько раз в Мореоне, но давно. Сауны вообще не работали, на некоторые горки не пустили детей несправедливо, друг семьи, мужчина-спортсмен ободрался аж 2 раза в трубах... Может нам просто не повезло. И со временем они наладили свою работу. 03.02.2016 23:52:43, lenalar
я была на осенних каникулах. Все сауны работали, все дорожки. Ребенка, привыкшего к турции (улыбаются и машут) пустили на все горки. НА ВСЕ. Кому-то это, наверное, минус. Но своего еле утащила в три часа. Боялась, заснет на горке ))) 04.02.2016 09:01:46, Акцент
lenalar
Сходить что ли, так заманчиво рассказали:) 04.02.2016 20:43:04, lenalar
ПоЛе
ок, значит Мореон 02.02.2016 12:35:13, ПоЛе
Сама с такой же проблемой, поездка сорвалась, а в голову, кроме Дарвиновского музея ничего не приходит 02.02.2016 11:06:08, Pion
Свет-ОК
блин, это проблема?
есть деньги и время - едьте, куда денег и времени хватит)
нет составляющих - ну и о чем вопрос?)
01.02.2016 21:36:59, Свет-ОК
ПоЛе
так я вроде и не жалуюсь, что прям нерешаемая проблема? Хотела просто услышать варианты проведения каникул. Раньше было проще - был Египет в любое время года. Теперь его нет. Европа дорогая, да и нечего там зимой делать. 02.02.2016 09:47:25, ПоЛе
Мы едем на север, кататься на снегоходах. Правда, чуть раньше. 02.02.2016 12:02:41, Акцент
ПоЛе
А куда конкретно, если не секрет? 02.02.2016 12:06:38, ПоЛе
Не секрет, конечно. Идея взята из девичьей. За петрозаводск, а так - искала сама, пока не нашла тех, кого хотела, чтобы за деньги и порядочность не переживать. 02.02.2016 12:25:45, Акцент
Почему нечего? Кроме пляжного отдыха существуют экскурсии и тп, это все доступно зимой. Мы в Праге на НГ отлично и зоопарк посетили и кучу интересных мест. Да, летом приятнее, но летом как раз больше хочется быть не в городе :) Так что очень даже есть что там делать, другой вопрос что не дешево, это да. Но справедливости ради далеко не для всех и Египет раньше был доступен настолько что раз и полетели на любые каникулы.
А так - езжайте по России. Покататься на лыжах, просто посмотреть страну. Для этого недели вполне достаточно, сменить обстановку и получить новые ощущения.
02.02.2016 10:24:12, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Лыжи у нас рядом с домом есть, но ребенок не фанат вовсе. "Посмотреть страну" - у вас есть какие-то конкретные идеи? У меня для зимнего отдыха их просто нет. 02.02.2016 10:27:15, ПоЛе
Можно в казань. Недешево, но хороший отель с аквапарком. Ривьера, если не ошибаюсь. Легко находится поиском. 02.02.2016 12:03:54, Акцент
ПоЛе
Казань - хороший вариант, но мы там несколько раз были уже. Так уж получилось :) 02.02.2016 12:06:07, ПоЛе
Ага, понятно. Тогда посоветуйте еще, где были, куда нам поехать? ) 02.02.2016 12:26:02, Акцент
КалиНа*
Да куда угодно - тыкайте в картинку и выбирайте
картинка
03.02.2016 10:11:47, КалиНа*
Ну вот мы на новогодние праздники летали на Камчатку. Мой младший 7-летка уже месяц с восторгом вспоминает. В прошлом году был Минск.
Хорошо когда рядом есть лыжи. У нас вот нет. И опять же - возможно ребенок не фанат потому что действительно хороших и интересных трасс, например, для горных лыж в районе Москвы просто нет. И вряд ли даже такие горы есть рядом с домом.
Вы всю страну объездили, да еще не по одному разу? Тогда везет. У нас вот более ограниченные возможности. Летом в Карелию ездили, на обратном пути останавливались в Великом Новгороде - отлично погуляли. Имхо, музеи есть в любом городе и даже деревушке. Парк птиц работает зимой, усадьба Тарутино, различные спуски (не только на лыжах), заповедник зубров и т.д. Это то что рядом. Понимаю что возможно уже вообще везде-везде были, мы с мужем работаем, по выходным еще и тренировки, даже то что в Москве есть далеко не все освоено. А уж про всю страну говорить... У нас в планах Алтай, в той же Карелии посмотрели еще не все, Сибирь очень интересна, Владивосток вот в планах на лето появился.
Хочется моря - Сочи, Крым в конце концов, рекламируют со всех сторон :)
02.02.2016 11:21:51, Иришка-Мартышка
ПоЛе
У нас таких грандиозных планов по родной стране не было и нет. Вашей активности прям завидую :) На машине зимой как-то не тянет путешествовать - дороги и летом не самые лучшие, а у ж зимой... Парк птиц мы каждое лето посещаем. К зубрам тоже летом лучше ехать по-моему. Я вообще зиму не люблю, поэтому для зимних путешествий кучу отговорок могу найти. 02.02.2016 11:30:57, ПоЛе
К зубрам летом лучше не ездить, их в это время не подкармливают, они еду себе сами добывают и по всему заповеднику разбредаются. Это ведь не зоопарк. А вот в холодное время года они к "кормушкам" приходят", во время экскурсии, их можно посмотреть. 07.02.2016 22:35:52, Kashafu
А как тогда советовать :) С одной стороны говорите что придумать ничего не можете, а если советы есть - то оказывается что активности не хватает :)
Я вот переживаю как бы не отменили каникулы из-за карантина. Сижу в раздумьях брать билеты в театр или нет. Нам бы что попроще освоить, музеи и театры, планы как раз с утра походить. Но это если каникулы будут, в выходные успеваем по минимуму :( А хочется именно не торопясь.
02.02.2016 11:43:33, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Представляете как мне тяжело? :)) 02.02.2016 12:07:22, ПоЛе
А я каждый раз удивляюсь что многим не нравятся длинные новогодние каникулы, хотя все отдыхают обычно (при стандартном графике) и можно как раз всей семьей собраться без стыковки отпусков. А как каникулы - так все куда то едут постоянно и наоборот печалятся что каникулы короткие :) У меня вот проблема что дополнительно ребенка надо пристроить на каникулы в феврале, еще и карантин тут незапланированный. И это у нас по четвертям учатся, при системе 5+1 я бы уже замоталась думать с кем ребенка на каникулах оставлять, если есть кому и на что куда-то ехать это же счастье просто :) 01.02.2016 23:05:21, Иришка-Мартышка
Olechka
В школе у сына до НГ 5+1, а после - 6+1. Каникулы с 15-го, но сейчас карантин, и, боюсь, их отменят. 01.02.2016 19:07:07, Olechka
у нас с 15, но мы никуда не поедем, дома будем тусить: выставки, театр, музей, коньки, лыжи. Все то, на что не хватает времени в будни. 01.02.2016 13:21:11, margass
ПоЛе
У нас подобными развлечениями все выходные заняты... 01.02.2016 13:22:25, ПоЛе
Молодцы :)
мы гуляем только. Я сама физически не могу выбраться в "толпу" в выходные.
01.02.2016 13:28:47, margass
У нас каникулы с 20 по 28 февраля. Учатся по четвертям, в феврале доп каникулы для первоклассников.
И почему мало, та же неделя. Да, рабочих дней будет всего 3, но праздники и просто выходные никто не отменял, можно планировать так же как и при каникулах с 15 февраля :)
Поездки не планируем, пока в планах театр, прогулки и гости :)
01.02.2016 13:07:43, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Если бы каникулы были с 15-го, то полторы недели получается. А если прогулять 3 дня, то вообще 2 было бы! Можно было бы и поехать куда-нибудь... 01.02.2016 13:13:28, ПоЛе
Если прогул допускается то что мешает прогулять сколько хочется? :) И прогуливать пришлось бы 4 дня, там всего один день выходной, понедельник переносится на субботу. Т.е. по факту не 3, а 4 рабочих дня каникулы, у нас вот точно. Где 4, там и 5, невелика разница для прогула :)
Мы уезжали на зимние каникулы, уезжать каждые каникулы возможности нет, к сожалению. Да и отпуск не резиновый, впереди лето.
01.02.2016 13:25:21, Иришка-Мартышка
ПоЛе
а разве у тех, кто отдыхает с 15 числа, 20-е - учебный день? или вы про рабочие дни родителей? 01.02.2016 13:29:56, ПоЛе
Меня вот больше интересует, кто с 22 отдыхает, 20го - рабочий?! (*в школе у школьников) 02.02.2016 12:05:11, Акцент
У нас доп каникулы для первоклассников, последняя неделя февраля. График каникул был уже в сентябре, по графику - каникулы с 20 февраля. Т.е. в субботу 20.02 первоклассники учиться не будут. 02.02.2016 12:21:08, Иришка-Мартышка
Я очень надеюсь, что не будем! 02.02.2016 12:27:02, Акцент
ПоЛе
кстати да, надо выяснить насчет субботы 02.02.2016 12:08:22, ПоЛе
Понятия не имею у кого как, я только знаю что 20 февраля рабочий день за 22 февраля. И по логике, если учеба с 22 начинается то да, надо или 22 на занятия идти или в субботу выходить.
А так в каждой школе свои тонкости, может где этот день просто дарят и все :) Я вам пишу как в производственном календаре. Потому что кроме родителей есть еще учителя которые в школу на работу ходят вообще то :) У нас в школе каникулы последнюю неделю февраля, поэтому в субботу 20-го дети уже не учатся, у них не будет 6-дневной учебной недели. А учителя должны будут в субботу работать как и обычно в каникулы. И остальные классы будут учиться и кружки будут работать.
01.02.2016 13:35:12, Иришка-Мартышка
КалиНа*
насколько я помню, после НГ не 5+1, а 6+1 становится, давно уже так 01.02.2016 12:57:31, КалиНа*
ПоЛе
Судя по опросу коллег, не у всех каникулы через 6 недель. У некоторых через 5 как раз. 01.02.2016 13:14:23, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!