Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самбо с каких лет?

привет.

интересует опыт мам мальчиков: с какого возраста стоит отдавать?
нам сейчас 6,7 лет.

и еще такой вопрос: если ребенок хочет ходить, тренер нравится, но стесняется, как помочь побороть этот барьер?

пы.сы. ребенок вообще вливается в новые коллективы со стеснением (дет. площадки не в счет).
15.09.2015 11:11:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Друзья моего мужа, разные чемпионы по разным боевым и около-боевым утверждают, что раньше 9 лет там делать нечего, ибо мозгов нет. 15.09.2015 16:24:08, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Поэтому, до 9+- там только ОФП. 15.09.2015 16:31:11, Птичка снежная
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну да, а ОФП может быть где угодно, в любых других секциях:-) 15.09.2015 20:09:52, Бурундук, Он (10) и Она (7)
У нас в спортшколе берут с 8-9 лет. В частных секциях (где не бесплатно), обычно, с 5-6.
Но я Вам очень советую пообщаться с тренером и посмотреть само занятие.
У нас тут вышла история: записали сына (8 лет) на рукопашный бой. До этого он занимался в цирковой студии год, но много пропускал (болел). И началось: сначала придите, тренер вас посмотрит, даст ребенку задание, если сделает..если он (ребенок) тренеру понравится...и т.д. и т.п. А ребенок у меня тоже такой...несколько стеснительный. Уже не глобально, но тем не менее. Я удивилась, на что смотреть, если он пришел УЧИТЬСЯ. Но..тренер-супертренер-перетренер...Короче, я вышла и задумалась, а надо ли нам это? Стою...подходит учительница по спортивным бальным танцам и говорит: а я беру всех детей, а дальше уже видно будет. У меня занимаются и гении, и для души. Приходите! Нагрузки я даю хорошие, не думайте, что это два прихлопа, три притопа.
Подумали дома, сын согласился попробовать. Муж вообще одобрил, сказал в "мордобойные" )))) виды спорта уйти успеет, а танцы это хорошо для физформы.
Деточка мой ходит с удовольствием, нагрузки рельально не слабые. Его хвалят, говорят есть потенциал.
А разговаривала с родителями. кто отдал на рукопашку и самбо, так там общение в стиле "вы все лохи, ничего не можете, слабаки, ваши дети бесперспективны" и др. и пр. Дословно передаю. Может потому, что это бесплатная спортшкола, не знаю. В цирковой мой тоже занимается бесплатно, но такого я ни разу не слышала, хотя сын звезд с неба не хватает в плане спорта. Просто говорят где можно дома доработать, где что подтянуть.
15.09.2015 15:06:51, Джулия Р
Это тренер такой, их надо выбиратьобязательно. Особенно если занятия "для себя", вот на кой выслушивать про бесперспективность и обзывания :) 15.09.2015 15:46:37, Иришка-Мартышка
да, я понимаю, что это не система....но я была в большом удивлении ((((( Причем не один, а вот уже о двух теренерах родители говорили.
Наша по танцам просто леди, у нее там не то что обзываний, крика нет.
15.09.2015 15:55:25, Джулия Р
Я бы с тренером поговорила и объяснила бы. Хороший тренер подход найдет, а если еще и предупрежден то тем более.
У меня тоже стеснительный пока не привыкнет, просто предупреждаю педагогов.
15.09.2015 13:29:08, Иришка-Мартышка
ок, поняла, спасибо, поговорю. 15.09.2015 13:33:47, Виноградный сахар
Про самбо не в курсе.
В дзюдо у нас берут с 1 класса. Первый год чистое ОФП.
15.09.2015 11:23:51, Птичка снежная
спасибо 15.09.2015 11:25:38, Виноградный сахар
Вспомнила - вру. Была даже группа младшая - лет 5-6 ти. 15.09.2015 11:36:01, Птичка снежная
что группы есть - понятно.
хотелось бы именно про смысл отдавать узнать.
может с 1 класса более осмысленно ребенок занимается или физически более развит для этого.
15.09.2015 13:03:32, Виноградный сахар
Конечно, с каждым годом ребенок занимается более осмысленно, просто потому что взрослеет :)
Но вообще с 5-6 лет уже вполне нормально спортом заниматься. И для общего развития хорошо и для той же подготовки к 1 классу в том числе. Опять же - в 1 классе хватает адаптации в школе, если еще и кружки сразу кучей то для ребенка это может быть перегрузом именно эмоционально. Имхо, конечно, это я по своему сужу просто.
15.09.2015 13:27:42, Иришка-Мартышка
вот с эмоциями у нас может случиться перебор.
в плане психической нагрузки тоже переживаю, чтобы не было хуже.
поэтому лучше до школы, получается, пойти все же, да?
будет лучше и с эмоциональной точки зрения, и как подготовка к школе.
15.09.2015 13:32:23, Виноградный сахар
Я думаю тут надо просто подумать и решить как будет лучше конкретному ребенку.
Мой карате занимается, с 5 лет. Бассейн с 4-х. Во-первых это явно оказалось на пользу развитию вообще. Плюс и закалка. Опять же научился слушать и слышать, полезный навык для школы. Во-вторых сейчас сын в 1 классе и привыкание к школе точно есть. А кружки все привычные и вроде как сами собой. Если все начинали бы сейчас одновременно моему точно был бы перебор именно психологически. А так наоборот разрядка есть.
Из нового добавили английский, вот изначально тоже и стеснение и переживания. С учителем поговрила, на след раз уже сплошной позитив у ребенка и все получается :) Но видно что переживает как будет. Т.е. все новое у моего точно с адаптацией. А школа сама по себе волнительна, для родителей в том числе :)
15.09.2015 14:30:06, Иришка-Мартышка
поняла, спасибо. 15.09.2015 16:47:48, Виноградный сахар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!