Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Какие вы знаете фильмы для детей из тяжелых?

чтоб думали, чтоб даже плакали?!

9-10 лет. Сил моих нет больше человеков-муравьев смотреть, как дети говорят * человек-опарыш*....((((((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.08.2015 12:42:11,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой плакал когда человека паука смотрел. Ведь там человек паук убивает отца своего лучшего друга. 17.08.2019 12:12:12, Natalya d'*bez regi
А зачем это вам? Чем плохи человеки-муравьи? Мой личный ребенок, которого по жизни никак нельзя упрекнуть в черствости, на тяжелых фильмах и даже просто в драматических местах всегда смеялся. Я правда его специально не грузила, случайно заметила такую особенность. 20.08.2015 13:57:07, hanhi
УникаЛьнаЯ
А почему просто нормальные наши фильмы по возрасту не показывать? Обязательно или "человек-опарыш" или "Белый Бим"? Я к чему - если так противопоставлять, дети могут так и утвердиться в мысли, что лучше смотреть таки "опарыша"... 18.08.2015 08:30:32, УникаЛьнаЯ
"Последний дюйм". 17.08.2015 22:24:01, маугленок
Oazis
"Браслет Второй" или "Браслет 2" про лошадь беговую. Гражданская война, потом ее снова находят, про верность делу. 15.08.2019 21:29:05, Oazis
anny_panda
Если уж совсем жестко - "Оливер Твист". Мой как раз в этом возрасте просто впал в ступор. Думал много. Но он у меня вообще ... думающий. 17.08.2015 20:16:00, anny_panda
Я сама люблю тяжелые фильмы. Сын у меня даже Страсти Христовы смотрел как-то накануне Пасхи, проникся, плакал.
Он мне рассказывал, что плакал в каком-то моменте в Человеке-пауке.
17.08.2015 17:32:01, Акелла.
Тут все очень и очень от ребенка зависит:) МОя нежная девочка в 7 лет плачет над
Бетховеном
Освободите Вилли
Гарри Поттером (где Дамблдора убивают)
Для мальчика лет 10 я бы посоветовала - Заплати другому. А еще фильмы аля Фаворит, Триумф, Каратэ-Пацан. Навряд ли он там будет плакать, но фильмы жизнеутверждающие. А чтоб поплакать, то конечно Хатико и Белый Бим.
17.08.2015 15:21:48, вернаяжена1
Дина (Джума)
Я не уважаю слезодавилки любого рода
В качестве проверки на проявление чувств- "Белый Бим черное ухо", по мне так тяжелее не придумать.
Фильмами типа "Чучело" я даже в советском детстве не прониклась, ну не жалко мне ни дураков, ни выпендрежников. Там гораздо более достойная героиня была, которую как раз жалко в конце фильма было- сильная, решительная, волевая, которая вожаком стаи была...
Прочитала ниже рекомендацию "Иди и смотри".. без комментариев...
17.08.2015 14:12:49, Дина (Джума)
А "Железную кнопку " за что жалеть? Девочка с замашками палача. 17.08.2015 14:22:31, white-dove
Birke
за крушение идеалов 17.08.2015 14:23:26, Birke
Тогда непонятно, почему героиню с такими извращенными идеалами жАльче, чем добрую и наивную девочку. У которой тем более идеалы рухнули. 17.08.2015 14:26:25, white-dove
Дина (Джума)
Ну вот не люблю я слабых сопливых дурочек( особенно вкупе с показухой
и в детстве не любила
а у Кнопки в семье все еще хуже, чем у основной героини, а она стойкая, социализованная, еще и сумела пробиться в лидеры несмотря на все проблемы
Про идеалы "доброй и наивной" поспорила бы. Она в струю попала- ну нравится ей эта сопливая жизнь с приключениями. Уверена, что до перевода в эту школу она была никем, потому и прицепилась к мальчику. И так радостно во все это играла, и так показательно выступила в лысом виде.А ведь она НЕ была одинокой.
Ей просто понравилось внимание, понравилось это состояние НЕ серости, жизнь "на острие"
Искусственно ею же созданная
А у Кнопки все по-настоящему. Реально навзрыд, но все в себе.
И она настолько сильна, что пусть ее идеалы перекручены семейным воспитанием, но весь класс беспрекословно подчиняется им и радостно выполняет очередную задумку
Кнопку пожалеть имеет смысл- ее силу можно направить в другое русло на благо всем.
Гиперэмоциональных слабаков типа главной героини жалеть бессмысленно, их только сильнее корежит от этого.
Их конечно проще жалеть, но результат будет всегда разрушительным для всех
17.08.2015 15:36:58, Дина (Джума)
Birke
Вы психолог же :) ?
Разный склад у них. Лена Бессольцева стресс выплакивает , вербализует, выпускает пар. Пусть хоть и дедушке. Такие люди разрыдаются, а через минуту выглянет солнышко :) и всё , вроде, получше становится...

Кнопка , она железная. Такие люди всё держат в себе, за сжатыми зубами.
Взрослая Кнопка - товарищ Полякова в "Завтра была война". Таким людям намного тяжелее жить, чем Бессольцевым.
17.08.2015 14:29:38, Birke
Я понимаю, о чем Вы. Но у меня жестокие люди не вызывают жалости (хотя, если покопаться, там всех детей из фильма можно пожалеть - одинокие они, заброшенные). 17.08.2015 14:35:35, white-dove
Дина (Джума)
Возможно, мы с Вами немного о разном
Мне тоже всех жалко, особенно героя Никулина, которому из-за выкрутасов внучки пришлось уехать из родного города, любимого дома и тд
Но помогать главной героине совсем не хочется
У меня "жалко" означает "хочу помочь". Героине хочется добавить, потому что только в страданиях она самореализована, только этим ей и можно "помочь". А мне это не интересно.
А вот Кнопке помочь реально, она сильная и умная. Она адекватна и для меня это главное. Это сложная задача, но помочь хочется
Вот это для меня означает "жалеть". И в этом смысле не жалко Чучело. Ее лечить надо. Я не врач, поэтому от подобных людей старательно держусь подальше.
17.08.2015 15:58:53, Дина (Джума)
Странно. Все так по разному понимают эту книгу-фильм... Я вообще не жалею ЧУчело. Это не просто экзальтированная особа у которой все напоказ. Это реально такой светлый человек, в котором столько благородства, смелости, доброты, силы, что она просто не понимает, как это может отсутствовать в других! Она до последнего верит в Димку. Она даже в компании не понимает издевок! И вот ее жалеть - как-то странно. Наоборот такой девочке можно только позавидовать. Зачем жалеть? Это чистоте, смелости, силе. Кнопка конечно тоже далеко не отрицательный герой в данном произведении. И ее вот реально жалко. Она не железная. Ей просто пришлось стать железной, потому что она никому не нужна. Не нужна своей матери. А отца как я понимаю у нее нет. Героя Никулина тоже не жалко. Это тоже сильный смелый благородный человек. Он принял решение сам. А не под воздействием внучки. И совершил очередной благородный поступок даже не замечая этого! И не зря ведь даже Кнопка сказала - мол я бы подружилась с Бессольцевой. Потому что она чувствовала в ней то настоящее, что в этой девочке есть. Что вообще в людях встречается редко. В общем удивляюсь я как люди все по-разному воспринимают. Я так даже жестокости в Кнопке не вижу(как Катя ниже). Вижу что она рвется к справедливости - это да. 17.08.2015 18:01:42, вернаяжена1
Ну так одна сцена с костром чего стоит...это что должно быть в голове и в душе у человека, чтобы так продуманно, спокойно и планомерно воплощать в жизнь подобные фантазии? Причем вначале мне показалось, что на костре Кнопка сама испугалась (начала кричать "она сама виновата" и пр). Думаю -ну вот, жестокость уже исчерпала себя. Но нет -на следующий день, когда Лена идет на вокзал за билетом, толпа одноклассников валит девочку на землю , избивают ногами ...под руководством той же Кнопки, потому что остальным это не надо -бьют просто из стадного чувства и от скуки.
Я для спора:) просто у меня очень много эмоций от этого фильма.
17.08.2015 18:14:52, white-dove
Я в основном по книге. Я не помню кто точно предложил сжечь чучело. Это по-моему общее решение было. У Кнопки именно что было бешенное стремление к справедливости и не важно, какой ценой она достанется. Она несколько раз повторяет - что все получат по заслугам. При чем как только оказывается, что Чучело не виновата - она тут же на ее стороне! Виноват Дима - она хочет наказать его так же! Она б и его на костре жгла. ТОлько не из жестокости, а справедливости ради. А Бессольцева всех учит милосердию. Потому что типа милосердие важнее справедливости. А не все люди даже взрослые способны это понять. И то мне кажется, что даже Кнопку проняло. ИМенно поэтому она и плакала. Плакала, потому что в первые она ошиблась. Вроде бы все правильно делала, хотела справедливости, а оказалось, что мучила ни в чем не повинного человека! Если бы Бессольцева была виновата - Кнопка бы ни секунды не жалела! Но назвать это жестокостью все-таки трудно. Глянуть все современные фильмы, глянуть просто историю. Око за око, зуб за зуб. 17.08.2015 18:25:55, вернаяжена1
Да остальным одноклассникам это не надо было; если бы не Кнопка с ее "жаждой справедливости", весь сыр-бор не разгорелся бы. Узнала, что несправедливо мучила человека -и, вместо того, чтобы остановиться, тут же начинает гонения на другого...в общем очень неоднозначный персонаж, хоть отдельную тему заводи:) 17.08.2015 18:59:18, white-dove
Ну почему же, а вот эта девочка как там ее звали, которая все слышала про Диму, но не рассказала? Что под партой сидела с Поповым? Если б ей это не надо было, она бы давно это развлечение испортила. Вот кто жестокий - так это она. МНе она реально просто тварью какой-то кажется. Но такие и правда бывают. Кнопка по сравнению с ней - ангел! 17.08.2015 19:26:57, вернаяжена1
У той девочки (Шмаковой)с Леной был личный счет -она Диму ревновала:)
Но там вообще такой костяк класса -как на подбор. Подлец Валька, силач Лохматый, "клоун" Рыжий, стервозная красавица Шмакова, влюбленный Попов...один бил, потому что самый сильный, другой- чтобы не выделяться, третий -за компанию...Яркие все персонажи, интересные.
17.08.2015 20:08:52, white-dove
Birke
Набор стереотипов. Кстати, и критики так считали. 17.08.2015 20:19:02, Birke
Хотя тема посвящена не обсуждению "Чучела", но уж очень люблю я этот фильм :) Ну не получается у меня назвать адекватным человека, способным на такие садистские поступки -причем тщательно спланированные, не в аффекте.
Герой Никулина прекрасен, но его мне не жалко. Он взрослый человек и сам делает выбор. Никто его не заставлял уезжать из родного города и любимого дома . Это было его решение подарить дом-музей городу, а ситуация с внучкой была последней каплей. Я уже молчу о том, что когда взрослый человек (в данном случае дедушка) берет за ребенка ответственность, то интересоваться происходящим с девочкой не мешало бы более, чем коллекцией картин (вспомните, ка затравленная Лена, которую гоняли по улице, как зайца, прибегает домой, как в тот же вечер ее пугают мордой кабана -а тут приходит дедушка в радостном экстазе от того, что ему новую картину подарили...и говорит-говорит-говорит об этом, не замечая, что происходит с внучкой).
В общем, я на эту тему писать могу бесконечно:)
17.08.2015 17:49:30, white-dove
Birke
Интересно, что меня этот фильм вообще не трогал и не трогает. Ни в детстве, ни сейчас. Есть намного более сильные фильмы, имхо.

Может, потому, что в нашей школе кастинг на роли проходил, я помню, как съёмочная группа к нам приезжала и детей отбирали:))
17.08.2015 18:56:32, Birke
Дина (Джума)
Согласна, про дедушку... но с другой стороны, в каком запале, как страстно эта внучка пересказывает события своей жизни в лицах!
"Дедушка! Меня жгли на костре!" А ведь ее не жгли!
А когда ДР без нее отмечали, скучно стало? Кому этот фарс был нужен?
Даже ради роли Орбакайте не согласилась остричь волосы. А героиня ради дешевой показухи пошла и побрилась "Я чучело!"
17.08.2015 18:32:17, Дина (Джума)
Да не скучно ей стало, а больно, что Дима всех пригласил, кроме нее:( А что пошла и побрилась - это уже крик души был. 17.08.2015 18:54:24, white-dove
А мне вообще не так кажется. Мне кажется она пошла им всем показать, что она не боиться! И что ей плевать, что ее дразнят Чучелом, да ей плевать даже на то, если она будет этим самым чучулом. Потому что ее дедушка говорит, что красота - это душа, милосердие, а не красивые глаза, волосы, фигура. Это было не от обиды! Какая уж тут обида! Ее предал любимый человек. Обижаться на то, что он ее на ДР не пригласил вообще глупо. А она не глупая. Добрая, ранимая, но не глупая. Такие добрые и ранимые простому человеку всегда кажется глупыми. Это был вызов! Она пошла показать, что она их не боится! Пошла заставить их себя уважать! И заставила! Потому что даже Кнопка тогда сказала - я бы с ней подружилась, если бы она не была предателем. 17.08.2015 19:31:30, вернаяжена1
Дина (Джума)
Так и я о том же. У них тяга к саморазрушению
И сколько я таких "лен" встречала, всегда кого-то "подставляют" в агрессоры. Всегда находится кто-то на роль главного виновника своих "криков души"
Если ее все гоняю и "жгут на костре" как она вообще могла ждать приглашения?
У таких людей всегда какая-то своя картинка мира и что бы ни происходило, они не хотят ее менять
Это я и называю неадекватностью.. доводят себя до нужной степени экстаза и выдают что-то феерическое типа бритоголового танца в фильме,оправдывая себя Эмоциями с большой буквы
(Про этот эпизод тоже не могу адекватно судить, т.к. в 10 летнем возрасте считала, что это вставлено только ради демонстрации растяжки Орбакайте, наверное, от зависти ибо сама находилась в середине пути к своему шпагату)
17.08.2015 19:12:33, Дина (Джума)
"Чучело".
Еще "Звездочки на земле" на ум пришли.
Ну и раз уж про тяжелые фильмы тема - самый тяжелый фильм, что я видела, это "Ночевала тучка золотая". Детским этот фильм с трудом можно назвать, но в школьной программе это произведение есть (а книжка в разы тяжелее фильма). Плакать и плакать...
Интересный и грустный фильм со смыслом "Заплати другому" -мне кажется, вполне для 10-летнего.
"Мост в Терабитию" еще...
"Два капитана", многосерийный фильм 1976 года выпуска -может, и рановато немного по возрасту, но оочень хороший фильм, и подумать есть над чем, и попереживать, и поплакать, и порадоваться.
17.08.2015 13:49:50, white-dove
"Звездочки на земле" моему сыну очень понравился, плакал, но этот фильм про него ))) А я так просто обрыдалась (по той же причине). "Ночевала тучка" книга прекрасная, фильм в очень плохом качестве, его бы сейчас снять. 17.08.2015 17:24:16, Акелла.
Недавно перечитывала "Тучку золотую": книга прекрасная, но рекомендовать такое детям к прочтению...со всеми душераздирающими подробностями...ой:(
Фильм в плохом качестве, да -но настроение книги передает.
17.08.2015 17:54:26, white-dove
Birke
Ну включили же в программу, как и "Повелитель мух" (тоже жесть) 17.08.2015 18:54:56, Birke
"Повелитель мух" тоже в программе? Не знала...
Кстати,вот еще один грустный фильм. Но лично мне он не понравился. Мало пищи для размышлений.
17.08.2015 19:02:21, white-dove
Birke
Я только книгу читала. Книга мрачная :( 17.08.2015 19:34:44, Birke
Заплати другому - прекрасный фильм! 17.08.2015 15:17:51, вернаяжена1
Дина (Джума)
+1 17.08.2015 16:56:19, Дина (Джума)
Мимо иду, предложу тоже.

"Итальянец"-из современного

"Где ты, Багира"(про собаку и девочку-подростка, я в детстве рыдала, там именно "подумать")

"Бегущие на свободу"-офигенный фильм, если любят зверье, плюс безумно красивый.

"Тропой бескорыстной любви" и вся трилогия-тоже про зверя

Не тяжелые, но со смыслом, с детьми в главных ролях:

"Крамер против Крамера"

"Большая няня"

"Дневник няни"

"Неспящие в Сиэттле"

"Девушка из Джерси"

"Брестская крепость", в конце концов.
17.08.2015 01:21:32, lovecats
Oazis
Неспящие в Сиэттле не для 10 лет. Это вообще сопливая мелодрама-сказка для взрослых. 15.08.2019 21:22:48, Oazis
Ally77
"Мальчик в полосатой пижаме" 16.08.2015 19:39:14, Ally77
+ 17.08.2015 17:25:00, Акелла.
"Солёный пёс". 16.08.2015 17:24:59, Евгень_евна
Пумбрия
Сказка странствий, мультик Будет ласковый дождь 16.08.2015 17:14:52, Пумбрия
ТВЛ
Иди и смотри - очень тяжело, про ВОВ 16.08.2015 16:29:12, ТВЛ
Birke
Он не для ребёнка. Одна сцена с групповым изнасилованием чего стоит. 17.08.2015 12:30:36, Birke
Niuta
это очень взрослый фильм, не надо 16.08.2015 20:36:37, Niuta
Донна Роза
этот фильм и взрослым тяжело смотреть, не то что детям 9-10 лет его показывать 16.08.2015 17:33:44, Донна Роза
ТВЛ
он не взрослый, он просто честный про войну. я своему в 11 показала 16.08.2015 22:24:00, ТВЛ
Когда он вышел, на него в обязательном порядке водили в кино всех школьников. Мне 11 было. Впечатления сильные. Своим детям я его показывать не стану.
Фильм честный про войну и он точно не для детей.
19.08.2015 15:12:45, ЛюбимицаКлаппа
Clumsy
Хороший сын 16.08.2015 16:18:09, Clumsy
Madam_sha
искусственный разум 16.08.2015 15:54:52, Madam_sha
Ellen
Белый Бим, Черное Ухо.. 16.08.2015 13:47:19, Ellen
Какая-то я ненормальная... и книгу читала, и фильм смотрела - ужаса-ужаса не увидела. Да, печально. Да, над книгой я плакала. Ну и что? Я и над "Оводом" плакала, а книгу эту считаю одной из лучших книг для подростков.
А над фильмом даже и не плакала вовсе.
И многократно повторяющиеся в конфе реплики типа "ужас невыносимый", "автор-садист", "своему ребенку ни за что не дам читать" и т.д. меня каждый раз поражают.
18.08.2015 22:07:28, маугленок
+ 17.08.2015 17:25:46, Акелла.
Обязательно 17.08.2015 13:53:48, white-dove
Birke
+100
Тяжелее ничего не видела :(( при том, что я равнодушна к собакам
17.08.2015 12:29:36, Birke
olga88
1 16.08.2015 19:36:16, olga88
+100 Единственный фильм, который я смотрела только один раз в жизни. До сих пор, не могу себя заставить, посмотреть еще раз. 16.08.2015 14:49:30, kanaeva
Олли
да... 17.08.2015 11:28:20, Олли
то же самое... 17.08.2015 11:20:47, kocha
А мы ещё и книгу в школе читали. 16.08.2015 23:06:08, Фьорд
krotichka
+1000, ужас ужасный 16.08.2015 18:58:41, krotichka
ТВЛ
+++ то же самое 16.08.2015 16:28:29, ТВЛ
Люлена
[ссылка-1] 16.08.2015 13:36:40, Люлена
Люлена
Чучело. 16.08.2015 13:20:01, Люлена
Birke
Мой не проникся. Разложил мне по полочкам, что девочка сама виновата, что она типичная жертва и т.д.
Правда, смотрел в 12 лет.
17.08.2015 12:36:51, Birke
Девочка, безусловно, виновата, но фильм классный. Такая музыка, такие грустные осенние пейзажи, такая игра актеров:) Но, положа руку на сердце, дочке я этот фильм принципиально не показываю и книжку читать не советую. Именно потому что не хочу показывать образец виктимного поведения.
А сама этот фильм люблю безумно, пересматриваю без конца -не надоедает.
17.08.2015 13:52:28, white-dove
Birke
Пейзажи хорошие. Игра тоже. Но фильм далеко не такое сильное впечатление производит, как "Бим" :(

Я сына заставила это "Чучело" посмотреть, потому, что он был как раз в 6-м классе и у них конкретно травили нескольких одноклассников. Жестокий возраст :(
17.08.2015 14:09:29, Birke
Люлена
Это было в разведке.
Жила была девочка.
Зимнее утро.
Мы смерти смотрели в лицо.
Военная тайна.
Хатико.
16.08.2015 13:18:46, Люлена
Aнтигона
Я недавно смотрела "Мой Ангел-хранитель" ;-(( И старшая прилепилась рядом, и тоже давай со мной. Потом два часа успокаивала(( Может, оно и не надо, чтоб плакали.."Мальчика в полосатой пижаме" тоже люблю, очень советую. 16.08.2015 13:18:34, Aнтигона
Birke
Как можно любить(!) этот фильм ? 17.08.2015 12:32:29, Birke
ну а чо растет-то без слез??? слезы у нас бывают от разбитых коленок и от отобранного планшета - человечность прет! где сострадание и прочие эмоции? 17.08.2015 12:08:13, 2345678
СонЯ
"Девочка ищет отца" вызвал у сына много вопросов прошлым летом. После просмотра фильма, попросил купить книгу о детях- героях войны. 16.08.2015 13:17:11, СонЯ
Ния72(в системе Ния)
Мою очень впечатлил фильм " Мальчик в полосатой пижаме". Вот тут отзывы [ссылка-1] 16.08.2015 13:00:15, Ния72(в системе Ния)
На подобную тематику есть еще фильм "Жизнь прекрасна": правда, первая половина фильма не очень интересна, а вот вторая часть -там где про мальчика в концлагере... 17.08.2015 14:17:12, white-dove
Ольсик
я наоборот всем своим только 1 часть показывала, т.к. 2я совершенно неправдоподобная сказка для дурачков 20.08.2015 23:18:43, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!