Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему взрослые «прокачивают» только свои гаджеты?

Большинство взрослых читают обзоры о новинках в мире технологий, обновляют свои мобильные устройства с помощью приложений. Но детские гаджеты остаются без должного внимания.
Многие дети сами закачивают приложения или довольствуются тем, что было установлено вначале. Поэтому их планшеты либо засорены «стрелялками», «бродилками» и иногда аркадами, либо интерес к ним совсем пропадает.
Но, может, именно такой подход вызывает у самих же родителей негативное отношение к гаджетам для детей?!
Почему взрослые периодически «прокачивают» только свои устройства?
Нет времени? Или ребёнок сам может выбрать то, что ему нужно? А может, в мире детских приложений нет ничего достойного внимания и это просто баловство?
Уважаемые родители, выскажите, пожалуйста, своё мнение.
13.07.2015 09:58:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Большинство взрослых читают обзоры о новинках в мире технологий, обновляют свои мобильные устройства с помощью приложений - не читаю, не обновляю, живу с тем что было установлено при покупке.
Что касается детей, то в возрасте 7-10 ( вы внимательно смотрели, где постить свою тему?) у моего ребенка не было гаджетов с выходом в интернет, посему он сам не мог что то туда закачать. А после 12 лет он и себе всё сам "чистит/переустанавливает", и мне, сама то я не разбираюсь.
19.07.2015 16:13:34, Natalya d'*
Исходное утверждение - ваше личное мнение или вы основывались на какой-то информации? На какой? 17.07.2015 14:57:30, ЛюбимицаКлаппа
Основываюсь на итогах проведённых мною опросов. Практически все родители в комментариях кратко отвечали "нет" на вопрос: интересуются ли они новинками в мире игр и приложений для детей, устанавливают ли что-то понравившееся. 19.07.2015 16:02:25, tanuk
Natalya d'*
так я в вашем опросе тоже отвечу "нет", но почему из этого ответа берется вывод про "их планшеты засорены «стрелялками», «бродилками» и иногда аркадами"? 19.07.2015 16:33:48, Natalya d'*
Вывод был сделан на основе предыдущих опросов, в которых я интересовалась, какие игры являются "топовыми" в гаджетах ваших детей. 19.07.2015 16:41:25, tanuk
Natalya d'*
Вывод - опрос был составлен неправильно. 19.07.2015 17:43:09, Natalya d'*
Ири$ка
Нет у наших детей гаджетов:)
У них много других чудесных вариантов провести время
13.07.2015 16:53:07, Ири$ка
Вопрос поставлен неверно, ибо основан на ложных утверждениях.
1) Не у всех детей есть "гаджеты".
2) В тех семьях, где у детей есть гаджеты, которые нужно прокачивать - их прокачивают.
3) Негативное отношение к детским гаджетам происходит от того, что они не полезны в принципе, по сути своей, а не от того, что у них "контент" устарел.
13.07.2015 15:07:05, СиреневаяЛеди
Спасибо, что не остались равнодушными и высказали мнения. Но, мне кажется, что польза всё-таки есть. Особенно, если отдавать предпочтение образовательным приложениям. Например, моя дочь после игры в викторину "Приключения в лесу" (здесь можно посмотреть её описание: [ссылка-1]), знает о животных побольше, чем взрослые, серьёзно. А тем более, что даже в школах хотят со временем вводить электронные учебники, а там не далеко и до электронных заданий. Возможно прототипом и будут образовательные игры. Удачи! 22.07.2015 16:32:25, tanuk
вот викторина "животные в лесу" для 4х игроков лучше проводить БЕЗ гаджетов. И вообще во все КОЛЛЕКТИВНЫЕ игру ребенку полезнее играть ПРОСТО ТАК.
Собственно, что и делаем.
22.07.2015 17:09:01, СиреневаяЛеди
Свет-ОК
я вроде бы уважаемый родитель))) значит имею право высказать свое мнение)
не прокачивают т.к. нечего прокачивать))))
да и как то не прокачиваю)))) мне не нать)
по телефону звоню, по ноуту общаюсь, на работе на компе работаю - мне хватает, без всяких там прокачивающих обновлений)
13.07.2015 12:48:38, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
У детей из "гаджетов" только телефоны. И они, как ни смешно, пользуются ими именно как телефонами. Еще фотографируют иногда. Пара примитивных игрушек стоят изначально на случай "в очереди провести полчаса". Все.
Зачем детям "гаджеты"...
13.07.2015 11:21:43, УникаЛьнаЯ
Потому что у ребенка нет своих гаджетов. Невозможно прокачивать то чего нет. 13.07.2015 11:10:15, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!