Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

началка в Коньково

Девушки, может кто недавно выбирал школу в нашем районе. На чем остановились? Нравится-не нравится? Куда-к кому посоветуете пойти в следующем году?
13.04.2015 11:51:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отличная началка в 113 школе. 17.04.2015 11:31:00, Жабка
anny_panda
Весь народ вокруг ломится в школу, которая на Капицы (английская?), номер не помню, могу в среду сказать, когда Наташку в их здание на танцы поведу. Если есть бодрость - советую не забывать про корейскую. 13.04.2015 11:55:43, anny_panda
Корейская школа даже не прошла аттестацию!!! и по отзывам родителей ооочень слабенькая (зачем вы советуете то, чего не знаете??) на Капицы в школу - да! желающих очень много, но мои знакомые попали туда(с большим трудом) и им не очень нравится - даже хотят менять школу! В начальную школу надо идти к конкретному учителю!!! И этот учитель должен подходить вашему ребёнку! Лучше всего идти в школу и поговорить с родителями детей из начальной школы. Если вам в 2016 году в школу, напишите в личку - может вам подойдёт наш учитель (мы очень довольны!) 14.04.2015 09:17:52, Юляуся
Юляусянапишите пож.про вашего учителя пойдем 2021г. 20.11.2020 00:16:52, ksad9299547171
anny_panda
Про корейскую школу мои знания может и устарели, не отрицаю. Я ею интересовалась 10 лет назад, сейчас она мне по любому ни к чему. В школу нам уже в этом году. И ситуация у меня более-менее безвыходная. Так что идем исключительно куда берут. И с учительницей я уже разговаривала. Соглашается работать с моей чучелкой - на том спасибо. 14.04.2015 14:06:52, anny_panda
Nikos
про английскую раньше слышала,что кроме английского ничего хорошего там нет. Может отстала от жизни. Да и дорогу нам туда переходить.
А что там с бодростью в корейской? Она к нам ближайшая.
Про началку в 17-й вроде неплохо отзываются, но я с содроганием думаю об их средней-старшей школе..
13.04.2015 12:10:01, Nikos
Дина (Джума)
После объединения английской (1273), красной (1104) и прогимназии там стало все отлично- и началка, и продолжение.
До того была крайне особенная директор..
Но классы для началки надо выбирать только к учителям из прогимназии.
В прошлом году присутствовала на смотре строя песни- разница между пришедшими из прогимназии и дооставшимися от красной школы огромна. На фоне гимназистов обычные смотрятся отсталыми.
В этом году в качестве эксперимента введен математический спецкласс с 5го класса, в следующем и вовсе кадетские классы планируются.
Руководит мат.направлением специалист из 1534.. Пока фигня получается, но со следующего года наверняка будет лучше
Комплекс под номером 1273, я в него верю
Напротив корейской есть 863, тоже тужатся что-то придумать математическое, но получается еще хуже
В началку соваться туда только к Екатерине (не помню как дальше), к остальным категорически не советую- учителя как на подбор ужас ужасный. Причем не на выбор- кому-то надо построже, кому-то помягче- они просто недоучителя и не разбираются в предметах.
Про корейскую знаю мало, говорили о хорошем отношении к ученикам, но не более того.
13.04.2015 16:32:39, Дина (Джума)
Nikos
Чего-то я запуталась, записываться надо в 1273, но к учителям из прогимназии? Учителя там все перемешались что ли? 13.04.2015 17:13:32, Nikos
Дина (Джума)
В прошлом году по всей Мск произошло объединение школ.
Комплекс 1273 включает в себя желтую и красную школы, плюс голубую прогимназию)
Учителя из прогимназии принимают первые классы красном здании комплекса.
Да, учителя перемешались.
13.04.2015 17:25:02, Дина (Джума)
Nikos
В 113 не мешались учителя после объединения. По крайней мере в средней школе. А в этом комплексе учителя средней-старшей школы тоже перемешались? И в 5-м классе детей опять будут распределять по школам комплекса-с углубленным английским в 1273, мат.направление в 1104?Или в каждом здании будут все направления? Извините, если глупые вопросы задаю, все как-то непросто устроено стало..
Мне посоветовали конкретную учительницу из началки, но она видимо как раз из 1104..
13.04.2015 21:43:46, Nikos
Дина (Джума)
В 1104 до объединения хвалили какую-то учительницу началки, не знаю ее ФИО- набирала в 2014 первый класс.
Сейчас в красной сидит вся началка и обычный 5й класс
Остальные 7 пятых и вся старшая школа, включая языковые направления и единственный пока 5й математический класс- в желтом здании
Учителя старших классов бегают туда-сюда (насколько я поняла) из-за единственного 5го класса, оставшегося в красном здании
14.04.2015 00:56:27, Дина (Джума)
Nikos
Мне посоветовали Золотареву. Кроме нее началку будут набирать на следующий год Шамова, Буянкина,Ушакова, Лагутина, Зубайраева.
А обычный 5-й класс- это без всяких углублений по собственному желанию или согнали всех учеников, кто плохо учился в началке? Вот где жесть-то наверно..
14.04.2015 10:37:09, Nikos
anny_panda
Ну хорошая она, корейская, бодрая такая, активная, но корейский как-никак учить надо. (так мы в садик рядом с вами ходим, получается) 13.04.2015 12:28:47, anny_panda
Nikos
У нас только садик от Рамн рядом во дворе. Как-то про корейскую хороших отзывов не слышала никогда. Если только бодрая..
Честно говоря, вообще не вижу в Коньково школы,в которой хотела бы учиться :) Со старшим прошла 113 и 17. Перелопачивала тогда и другие школы,но это уже была не началка.
А Вы в какую собираетесь идти после садика?
13.04.2015 12:46:08, Nikos
anny_panda
ну да, только не РАМН, а РАН, туда мы и ходим. Корейскую школу курирует ихнее посольство, там праздники всякие национальные, песни0пляски, директрису ихнюю я помню еще совсем юной, мы были ее самым первым классом, ее мать у нас были директором - очень достойная женщина.
у нас выбора нет, кроме ближайшей школы по прописке мое чучело никто не возьмет. поэтому мы туда и идем. в 930-ю.
старший ездил на Беляево в 170. кстати, если бы я в него больше верила, мне надо было бы его отдавать в корейскую, сейчас бы уже на корейском говорил. немного жалею.
13.04.2015 12:51:16, anny_panda
Nikos
ну да, РАН :) Мы в логопедический 190 ходим. На Вашей стороне, как я понимаю. Круговорот детей в районе :)
А что, школа по прописке всего одна предлагается? Я пока еще совсем темная в этом деле.. А если не по прописке, то экзамены сдавать надо?
13.04.2015 13:00:03, Nikos
anny_panda
одна - не одна - это как повезет. у нас - ХОЛДИНГ, объединяющий несколько ближайших школ, мне что-то кто-то объяснял на тему где сильнее, где слабее. я не вникала, нам не до жиру, быть бы живу.
не то, чтобы экзамен, но какая-то аргументация должна быть, а у нас ну никакой нету.
кстати, но 113-я вроде бы ничего, знакомые туда ходят - вполне довольны.
13.04.2015 13:06:53, anny_panda
Nikos
в 113 в началку раньше отбирали по тесту в гимназический "А" класс. У них и программа другая. Сейчас не знаю. Контингент остальных классов ввиду этого оставлял желать лучшего.
В средней школе, как и везде, учителя разные попадаются. Мне просто старший в ней много нервов потрепал. Да и на директора я до сих пор в некоторой обиде, из-за того,что она когда-то мальчика с 4-5 в году определила в самый отстойный 4В класс, тем самым поставив крест на его учебе в жизни вообще.
13.04.2015 13:22:40, Nikos
Дина (Джума)
Контингент всех классов, куда поступают без отбора во всех школах спальных районов Мск оставляет желать лучшего. С каждым годом будет все хуже и все больше разрыв с нормальными и тем более усиленными классами
Несколько дет наблюдаю тенденцию, что и учителя к "контингенту" рано или поздно подбираются соответствующие и тоже начинают оставлять желать лучшего...
14.04.2015 01:19:37, Дина (Джума)
Lora07
Могу школу 109 началку похвалить! Но туда только по прописке :) И наша супер учительница занята да 5 класса, а у нас сейчас 2-й. 13.04.2015 11:55:05, Lora07
Что можете расказать про 109шк.?) 20.11.2020 00:25:42, ksad9299547171
Nikos
Нам далековато туда. И прописки нет рядом. 13.04.2015 12:11:22, Nikos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!