Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

искривление осанки

Сегодня были в спорт диспетсере и наде поставили искривление осанки. Отправили в поликлинику к ортопеду, предложили потом массаж и ЛФК.
Это кому то помогало? Может есть спец литература почитать по этому поводу, чтобы я уже подготовленая пошла к врачу?
03.03.2015 14:07:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
А причины назвали?
Мне кажется, гимнастика и серьезные танцы могут помочь.
05.03.2015 14:51:52, boza
tЮлька
Нет, мы пока были только на диспансеризации, и если честно, я не поняла что за врач это нам сказала. Она все равно послала в поликлинику к ортопеду. У него буду спрашивать.
Про гимнастику буду разговаривать с мамами подруг, у Нади есть несколько знакомых, которые ходят
05.03.2015 18:30:57, tЮлька
Tippy
плавание, гимнастика нам помогли очень, у нее тельце сейчас очень накаченное. спина особо. ребенок высокий и худой, очки носит, если бы не спорт скрючило мне кажется. ортопед еще жаловался на ступни, сейчас нормально.
мне кажется особо бояться не стоит заняматься спортом не травматичным, что всем полезно. наша массажистка говорила что после 4 лучше не массаж, а физра какая то.
04.03.2015 05:48:38, Tippy
Плавание не помогает при искривлении. Совсем. Проходили неделю назад диспансеризацию. Из всей группы только у самой маленькой (по росту) девочки нормальный позвоночник. Остальные все высокие и с искривлением. Плаваем 6 раз в неделю. 04.03.2015 20:51:53, Машкин и Катюшон
Ирины
плюсанусь:) Старший при 6р/неделю имел просто нормальные мышцы (даже не закаченные). Плавал с 7 до 16... Мышечный корсет стал появляться, но совсем по дуругим причинам в районе 14 где-то... Но и сам стал банально отжиматься/подтягиваться 05.03.2015 16:48:44, Ирины
Tippy
вы только плаваете? у нас же синхронное они там еще разминку делают, хотя плавание мне всегда казалось спину укрепляет и так. ну и гимнастика до плавания была, там они делали отжимания в силу своего возраста и сил. причем моя еще хиляк, девочка в группу ходит вот у нее ого го рельефы, 7 лет. но там живет ребенок в спортзале и бассейне.

но я не уговариваю! профилактика да, но если доктор говорит, надо доктора слушать :)))
06.03.2015 06:44:43, Tippy
lenalar
А возраст какой и сколько лет плавает? 05.03.2015 13:59:14, lenalar
Tippy
Вот ведь как. Мы для профилактики плаваем, буду знать теперь:) 05.03.2015 00:31:16, Tippy
krotichka
я пока о результатах не скажу, мы только отходили на ЛФК и массаж )
дело в том что это и дома потом надо продолжать ))) а мои ленятся безбожно, не делают
03.03.2015 20:08:55, krotichka
tЮлька
Я думаю с осени на гимнастику отдать, там же похожие упражнение. У Нади подруга куда-то ходит, очень мускулатуру ей хорошо поставили к 10 годам. 03.03.2015 20:25:51, tЮлька
Юля, у дочки в детстве были проблемы (очень простые для обычных ортопедов, но приводящие к нехорошим последствиям), поэтому искали лучшего из лучших. И вот, когда наблюдались у этого профессора, к нему очень много приходило людей с такими проблемами как у вас. Он ставил всех на брусок 3-5 см и все компенсировалось. Т.е. искривление возникало из-за неправильной нагрузки на ноги. Вам надо каблучок в обувь или если проблема с одной ногой - подпяточник. И тогда не будет прогрессировать и лфк, плавание, массаж дадут лучший результат. 03.03.2015 19:34:26, Irishusy
Its4udo
А не подскажете, подряточник какой именно? 05.03.2015 12:24:28, Its4udo
Ирины
Суть верна, но только причина в том, что таз у детки не на месте... Ортезы- у нас был проходящий этап... Убрал перекос, укорочение ноги и проблемы по шее с кровоснабжением мозга, механотерапевт (выставил таз правильно). 04.03.2015 17:26:27, Ирины
tЮлька
Механотерапевт это кто? 04.03.2015 22:32:22, tЮлька
Ирины
Специалист, проводящий механотерапию:) В нашем случае это был Бондаренко Владимир Валерьевич. Правда тогда он был не в клинике, а в фитнес-клубе. Нам его сдали по наводке, мама ДЦПшницы, моя знакомая. 05.03.2015 16:55:45, Ирины
tЮлька
Ой как интересно, а фамилию не подскажете? Может его почитать где -то можно 03.03.2015 20:26:32, tЮлька
Спивак. Он уже старенький, может даже и не ведет прием теперь. Но он и на мне показывал, т.е. этим каблучком убираются очень многие проблемы, нагрузка при ходьбе распределяется равномерно.
Знаю племяшке в Одессе тоже ортопед подпяточник при искривлении выписывал и у нее все компенсировалось.
04.03.2015 11:56:55, Irishusy
tЮлька
Ну на прием я не попаду наверно, пока тут в Сочи буду разбираться.
По отзыву нашего педиатра врач не плохой.
04.03.2015 13:31:25, tЮлька
tЮлька
Спасибо, пошла к ортопеду записываться. Массаж и ЛФК потом в диспансере будет. Отчитаюсь по факту. 03.03.2015 18:27:25, tЮлька
Мне в детстве помогло. 03.03.2015 17:03:18, Иришка-Мартышка
Ирины
Удивило, что спортдиспанцер в поликлинику отправил.... Мы наоборот, в прошлом году после лета спецом в спортдиспанцер пошли, чтоб спину поддержать (худющи и вырос)... Назначили физио, гидромассаж, массаж и ЛФК... В любом случае ЛФК в СД значительно эффективнее, в поликлинике - это вообще не о чем... как и все...
Кстати, старшему реально помогла механотерапия... Но это было по денюжке ощутимо... Зато за 2 курса (раз в год 10 недель) задачу решили:)
03.03.2015 15:16:51, Ирины
Точно! Еще физио делали дважды в год. Электростимуляцию мышц. Тоже был результат, но на 2-3 месяца 03.03.2015 15:29:08, Эжени
Василиса из сказки
Мне в детстве помогло, в спортдиспансере. "Сделали" мне так мышцы спины. И быстро сделали, месяца за 2, в советское время. ЛФК и массаж именно что. Причем это можно было именно что пощупать. 03.03.2015 15:15:35, Василиса из сказки
Лфк нужно делать каждый день, годами, мой старший сейчас ходит , физиотерапевт сказала, что эффект будет уже через 3-4 недели, но потом все-равно надо дома делать каждый день, плюс ему еще делают электростимуляцию, матрас на кровати сменили- фанера плюс тоненький сверху матрасик. Посмотрим, что получится 03.03.2015 15:11:35, муза мужа
УникаЛьнаЯ
Мне в свое время ничего не помогло. Массаж делали, ЛФК, месяца два в санатории соответствующем валялась (но то лет в 8-9 уже). Наверное, если бы все это непрерывно каждый день, и образ жизни не сидячий (за столом или партой часами), то что-то и вышло. 03.03.2015 14:55:22, УникаЛьнаЯ
333-333-33З
"месяца два в санатории соответствующем валялась"
в Туристе?
06.03.2015 22:18:52, 333-333-33З
мне помогло - много-много лет ЛФК и массажа. за 10 сеансов не поможет. идите с ребёнком, записывайте комплекс и делайте дома каждый день. и уточню: тот массаж. что делают в муниципальной полтклинике 10 раз ничего не даст. нужен качественный массаж, а не поглаживание. 03.03.2015 14:28:31, douceur
Массаж очень хорошо помогал. Делали лет до 7 дважды в год. ЛФК - ерунда. Ну только если дома ежедневно делать. В дополнение к массажу очень хорошо спорт, дающий нагрузку и укрепление мышц спины. 03.03.2015 14:24:20, Эжени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!