Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (7)

Крик души:-)

Ну почему?! Почему?! Почему я себе все молочные зубы вытаскивала сама и к 38 годам имею одну пломбу, а этому заразе приходится все молочные зубы дергать у стоматолога?! И леченых уже куча... Сейчас показывает - рядом с зубом, четверка, что ли, не разбираюсь я в них, первый из широких, сбоку:-), уже вылез новый, а старый даже не колышется еще... Это же с уколом дергать надо будет, и вообще зуб такой большой старый... Этот зараза ведь мне весь мозг вынесет и до, и после... С его "любовью" к врачам это целое дело будет...
Фуф, выговорилась:-)
26.01.2015 21:37:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
А куда смотрит фея?
Свободная наличность в их возрасте большой стимул. Регулярно самопроверка нет ли где новых ощущений и не пора ли какому зубу под подушку. Самозабвенное самостоятельное раскачивание и вытаскивание стоявшего на очереди зуба наше все.
Наша фея стала очень щедра после одного посещения стоматолога на предмет коренной вылез рядом с молочным.
Это ж не вылетая из дома, без нервов и всяко дешевле чем в клинике.
27.01.2015 13:41:04, Суматра
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Так если бы его можно было самостоятельно выдернуть, кто бы ходил, только широченный молочный на месте и вовсе никуда не собирается...
Фея есть, но она бессильна... Да и 100 рублей для него не та сумма, а больше фея платить не готова, ибо 2 челюсти молочных зубов надо оплачивать:-)
27.01.2015 22:19:23, Бурундук, Он (9) и Она (7)
Суматра
А стоматологу фея за раз сколько платит? вот-вот.
Моей первые 2 удаляли. На следующих я ей сама сказала - расшатывай, а то мало ли что вдруг фея посчитает что выдернутый не считается выпавший. Дети упорны))) Один раз получится и дай волю все расшатают и вытащат.
27.01.2015 23:19:22, Суматра
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Его такая сумма не устроит:-) Да и знает он, как ту фею зовут:-)
Там реально зуб не расшатаешь...
27.01.2015 23:39:16, Бурундук, Он (9) и Она (7)
Мыся
Тут чревато... У нас дочка стала выкачивать намертво стоящие молочные зубы. То есть уж слишком их торопила "на волю" %))) Пришлось вести разъяснительные беседы. 27.01.2015 15:32:23, Мыся
Суматра
Есть такое. Моя уже изучила названия всех зубов и возраст в котором должны меняться))) Регулярно осведомляется, а можно уже вот этот начинать и честно ждет если еще нельзя. Забавная такая. 27.01.2015 20:18:24, Суматра
Сочувствую. Может, психолоша найти какого, чтобы помог ему справиться. У меня мама ужасно боялась зубных врачей, так нашелся стоматолог и психолог по совместительству, теперь спокойно зубы лечит. Причем, что интересно, с тех пор, как она стала так относится к стоматологам, надобность часто туда ходить отпала.
Кстати, буквально на днях читала, что сейчас появился феномен какой-то, что у детей часто плохие зубы несмотря на хороший уход и все прочие старания. Причем, ученые отмечают, что это именно феномен последних 20-30 лет. Плохая минерализация. Причину пока установить не могут. И зубы у нынешних детей чаще вторым рядом растут. Моим девчонкам тоже практически все зубы у стоматолога удаляли, и Юстинке еще предстоит немало походов туда
27.01.2015 12:42:00, хризАНТем@
Суматра
Вот только вчера разговаривали со стоматологом о детях.
Рассказывал, что дети терпеливее взрослых если подход профессиональный. Все портят врачи которые обманывают. "Ах совсем ведь не больно, правда?" - Не правда. Больно. Это не профессиональный подход. Так нельзя. Теряется доверие, начинается страх. И все, понеслось(((
С ребенком которому честно доктор говорит, сейчас будет больно и хвалит за терпение и в процессе и в последствии легче работать.
27.01.2015 13:46:31, Суматра
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Вот с самого мелкого никогда ему не врала, но вот так, однако... 27.01.2015 22:19:55, Бурундук, Он (9) и Она (7)
Совершенно верно, наша стоматолог никогда детей не обманывает. Да и детский врач - тоже. Говорят, что будет больно, но немножко и что если расслаиться, то болеть будет гораздо меньше, и изо всех сил отвлекают. Если терпеть надо дольше, то дают мячик антистрессовый "помять". У меня даже мелкий без вопросов ходит к врачам, хотя и поднывает немного, но не прячется и не отбивается. 27.01.2015 14:42:32, хризАНТем@
Свет-ОК
гены...... матьихзаногу(
держись! чего наобещаешь в этот раз? лего то уж наверное все скуплено)))))
27.01.2015 12:22:49, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (7)
То лего, которое еще не куплено, я уже не потяну:-) 27.01.2015 22:20:15, Бурундук, Он (9) и Она (7)
Inamorata
Не так страшен черт, как его малюют :) Представь, как мой Мишка "любит" врачей и уколы. Но к стоматологу всегда как на праздник. Потому что перед уколом всегда втирают в десну анестетик (по моей просьбе), когда колят, светят лампой в глаз и вводят очень медленно, и потом он ничего не чувствует. Финальный аккорд - коробка храбрости у доктора и разрешение поиграть в гаджет в качестве бонуса от меня, закрепляем положительные эмоции :) Если честно, я боюсь больше, чем сами дети, когда им зубы лечат :) Мне не помогают игры :) 27.01.2015 10:58:45, Inamorata
Бурундук, Он (9) и Она (7)
У моего психологическая травма:-) и жуткий страх перед врачами. Стыдно сказать, но в том году сдавали кровь из вены, так мне пришлось папу вызванивать, потому как мы с медсестрой не смогли его из-под стола достать... Так и просидел час под столом, пока отец ехал.
Все эти примочки частных клиник имеются, но уже не помогают, раньше года в 4-5 легче было, а теперь он уже сильный:-)))
27.01.2015 11:02:01, Бурундук, Он (9) и Она (7)
Inamorata
А подкуп? :) 27.01.2015 18:24:17, Inamorata
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Проходили:-) Сначала велся, теперь уже нет:-) Ему главное, чтобы никто его не трогал, за это любые деньги сам отдаст. 27.01.2015 22:21:03, Бурундук, Он (9) и Она (7)
какие у нас мальчики то похожие ))))
Мой, правда, под столом уже не сидит, кровь сдает нормально. Но зато как мы глаза капаем у офтальмолога...уууууу...песТня )))) Держу, как Жанку, он орет и вырывается.
27.01.2015 13:58:48, Джулия Р
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Ну вот мой даже жесткие ночные линзы совершенно спокойно и без проблем с первого дня, про капли и говорить нечего - фигня вопрос. А вот всякие манипуляции - это прям беда-беда:-) 27.01.2015 22:22:01, Бурундук, Он (9) и Она (7)
nastyk
Это генетическое. Есть люди, которые зубов не чистят, к зубным не ходят, и до 100 лет имеют здоровые зубы, а есть те, кто к 20 годам мосты вставляет.
Мой ребенок до ужаса боялся молочные зубы у врача дергать, ждали пока сами докачаются. Хотя на обычные проверки ходит к зубному спокойно. Хотя зубы растут криво, но врач сказал, что брекеты можно ставить только когда все молочные выпадут. А когда они выпадут?
27.01.2015 05:18:06, nastyk
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Ну вот я на генетику и рассчитывала:-)
А нашими темпами все молочные выпадут годам к 15...
27.01.2015 07:47:33, Бурундук, Он (9) и Она (7)
Ха! Прям в тему )))
У сына - из 5-ти выпавших 1 (сегодня )))) ) сам вырвал. Остальные рвали по 2 у стоматолога. Один раз с уколом, т.к. практически не шатались, а за ними лезли. Да еще и дырку нашла, вот буду записывать к врачу.
У дочки - гипоплазия эмали ((((( Чую, повеселимся еще, рот на осмотр я ей открывала, предварительно "обезручив" и "обезножив"...
Ну вот что за дети???? У меня до средних классов школы пломб не было, у мужа и по сей день нет.
26.01.2015 23:08:39, Джулия Р
Бурундук, Он (9) и Она (7)
У мужа тоже к 45 годам только пара пломб... И ведь стараешься - пасты, фторирования всякие...
А я сама зубы в первый раз в 10 лет почистила - до этого жила у бабушки в деревне, а там даже зубные щетки никто не покупал, считали фигней ненужной чистку зубов:-)
26.01.2015 23:34:15, Бурундук, Он (9) и Она (7)
О, Никита теперь 2 раза в день бегает чистит, а то запинывала просто )))) Вот дочистился сегодня - вывалился зуб )))
У меня прабабушка зубы чистила пальцем. Ни одной пломбы и не было у нее.
26.01.2015 23:43:07, Джулия Р
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Побочный эффект:-)) 26.01.2015 23:43:57, Бурундук, Он (9) и Она (7)
У дочки только 2 зуба из 20 молочных сами выпали, остальным хирург помогал, часто уже при прорезавшихся рядом постоянных зубах. Как четверку удаляли - это вообще жесть. Стали тянуть четверку, за ней и 5ка вывернулась, пришлось сразу 2 зуба тащить, дырища была на всю десну. А еще уздечку круто подрезали, отдельный рассказ))
Так мало того, теперь и у младшего та же песня, уже 2 зуба молочных удаляли у стоматолога. Сами не хотят))
Но это ж все такие мелочи)) Пусть это будет самой большой вашей (и нашей)) проблемой :)
26.01.2015 21:47:31, Планетка
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Вот успокоила, нечего сказать:-)
Это первое, о чем я подумала, что удалять этот зуб будет жесть...
Младшей тоже уже 2 зуба удалили у стоматолога:-)
26.01.2015 22:45:17, Бурундук, Он (9) и Она (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!