Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (6)

Что смешного почитать в 9 лет?

Старшенький мой после древнегреческих мифов во всех возможных пересказах и "Белого Бима" затребовал "что-нибудь смешного, ну вот как "Задачник" у Остера или "Манюня", помнишь?"
Подскажите, люди добрые, что ему скачать веселенького?
Да, краткая информация: 9 лет, 4 класс,дите дитем:-)) Над "Задачником" и "Манюней" ржал в голос, хочет опять:-) "Манюню" все три читал уже.
Спасибо!
02.12.2014 13:31:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суббастик - если раньше не читал. Мистер Бяк. 04.12.2014 18:08:26, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Нет, таких, вроде, не помню:-) Спасибо! 04.12.2014 23:49:36, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Моя летом над "Таней Гроттер" хохотала. "Большая маленькая девочка" тоже, вроде, смешно. 04.12.2014 00:24:11, Келайно
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я как-то вообще не рассматривала эту Таню.. Правда, нормальная книга? Меня само название смущало уже как-то:-) 04.12.2014 23:50:35, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я не читала, но дочери понравилось (хотя не всё, некоторые книги ближе к концу цикла она забраковала и сказала, что автор "что-то расслабился" :)) ). А так вообще это качественная пародия на "Гарри Поттера", с учетом, если я правильно понимаю, определенных российских реалий; по крайней мере, первая книга. 05.12.2014 09:23:04, Келайно
Ой, вспомнила (Таней навеяло) - "Порри Гатер" Жвалевского!
Таню в принципе читать можно. Но Порри - это класс! Перечитывали много раз вместе с ребенком.
Честно признаюсь - оригинал мне не нравится совсем.
05.12.2014 07:31:16, маугленок
Пивоварова, про Люсю Синицыну. 03.12.2014 19:37:35, маугленок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Читали уже:-) Спасибо. 03.12.2014 20:40:50, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Мыся
Купите на пробу "Как приручить дракона" Крессиды Коуэлл. Кто-то считает, что иллюстрации страшные, но я и мои дети в восторге. Очень хорошая книга
НИЧЕГО ОБЩЕГО С ФИЛЬМОМ (ну если не считать имён главных героев)
И да, он действительно БЕЗЗУБИК и размером не больше кошки :)))
03.12.2014 02:17:11, Мыся
Заказали первую, получили, ознакомились и пошли заказывать остальные))).Спасибо. До кучи взяли Всё о малыше Николя. Тоже нравится. 07.12.2014 19:42:28, ivmarg
Мыся
Вот есть у меня подруга. Я ей посоветовала "Драконов", а она мне "Николя" (у нас мальчики-ровесники)
И ей категорически не понравились "Драконы", тк там ругань и некрасивые рисунки
А мне просто категорически не нравится "Николя". Я прочитала один какой-то рассказ про то, как Николя очень хотел велосипед, а в результате на велосипеде поехал папаша и его разбил. Ну вот мне совершенно НЕ СМЕШНО. Вообще, в "Николя", на мой взгляд, настолько ужасно показаны родители, что бедного ребёнка хочется жалеть, а не смеяться над ситуациями.
Кстати, да, мы "Николя" начали читать в электронном виде с детьми. И вот мне пришлось объяснять, что папа отобрал велосипед, потому что сам жил бедно, и у него велосипеда не было, и ты ды, и ты пы. Но, короче, нам не смешно совсем. Хотя да, для очень многих книга СУПЕР.
07.12.2014 23:57:10, Мыся
У нас проще, прочитали, не нравиться-отдали. У меня электронная маленькая очень, надо большую глянуть. 08.12.2014 11:35:31, ivmarg
А ссыль на книгу? Пожалуйста!!! В Лабиринте книга из шести частей, это о ней идёт речь? 03.12.2014 10:18:59, ivmarg
Мыся
Да, там шесть честей. Вообще, насколько я знаю, должно быть одиннадцать. :) Мои мальчики ждут с нетерпением продолжения :)
Но, ещё раз повторю, книга на любителя. Почитайте отрывки, или, ещё лучше, купите первую книгу и прочтите целиком. На мой взгляд, книга ГЕНИАЛЬНАЯ. Очень хорошо говорится о том, что главное в жизни - это не кулаки, а умение ДУМАТЬ.
Кого-то отпугивают картинки и некоторое количество "витиеватой ругани" :))
03.12.2014 16:23:55, Мыся
ОК, спасибо. Закажу вначале первую. 03.12.2014 18:24:33, ivmarg
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Посмотрю, спасибо:-) 03.12.2014 05:23:22, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо всем, пошла изучать:-) 02.12.2014 18:19:38, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Амбьернсен И. Самсон и Роберто (там несколько книжек) 02.12.2014 17:07:43, hanhi
А. Белянин "Джек Сумасшедший король" трилогия 02.12.2014 14:21:41, Lussi01
Birke
Это.
Рыдали оба (и я , и сын). Иногда перечитываем особенно понравившиеся места.
02.12.2014 14:05:49, Birke

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!