Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Смена зубов

Вынесу отдельной темой свой глупый вопрос, просто с вчерашнего вечера все думаю и думаю.
Вот скажите, кто сталкивался, как у вас было.
У старшего сейчас меняются зубы на постоянные. Зубы все здоровые, т. е. стоматолога мы посещаем 1-2 раза в год, чисто для профилактики, ну к ортодонту еще заглядываем. Пока только резцы единички сверху и снизу сменились. Ну как - понятно, начинается шататься, шатается, шатается, в итоге выпадает (или сами "помогаем" дома, или когда ест). А как меняются жевательные? Их же, наверное, просто так не вытащишь, даже если они будут сильно шататься. Да и есть с болтающимся зубов ведь больно. Т. е. это с каждым жевательным надо будет врачу бегать?
27.11.2014 12:45:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А ты себя не помнишь:))??
Сами падают обычно
27.11.2014 22:20:23, tЮлька
они тоже сами выпадают
если нет - к врачу
да чего там - их всего по два с каждой стороны, они небольшие обычно - 4ки м 5ки
27.11.2014 21:17:10, Dezi
fatima
у старшей уже .все зубы сменились. Удаляли как раз клыки верхние - сидели намертво, когда новые уже вторым рядом росли. А жевательные как-то сами выпали. Мне в детстве тоже какой-то передний зуб пришлось удалять, а с задними проблем не было. 27.11.2014 15:26:47, fatima
Точно так же, шатаются, шатаются и выпадают :) Если надо - зубам помогают :) 27.11.2014 14:56:05, Иришка-Мартышка
Iволга
у дочки сменились уже все зубы. Жевательный удаляли один раз, потому что воспалился, а так все сами повыпадали. ну она их там расшатывала сама конечно 27.11.2014 14:23:19, Iволга
Старшим жевательные ни разу не удаляли, и никаких мучений не было. Зубы просто выпадали - и все. 27.11.2014 13:33:02, хризАНТем@
Водолейка
спасибо) 27.11.2014 14:18:56, Водолейка
А разве они меняются в этом возрасте?
Мне казалось, что гораздо позже...Лет в 10-11...
27.11.2014 13:11:39, Птичка снежная
Водолейка
не знаю, я про себя не помню)
Просто у меня были не очень хорошие зубы и я часто стоматолога посещала, и мне периодически молочные удаляли, которые положено. А тут нам вроде как часто к врачу не нужно ходить, вот вопрос и возник.
27.11.2014 14:18:20, Водолейка
Татьяна Витальевна
а я про себя помню. Зубы были хорошие, но резцы и жевательные зубы когда начинали шататься- ходили к зубному. Резцы просто долго не выпадали, шатались очень вяло, удалили. А жевательные зубы начинали жутко болеть, даже рот закрыть не могла. 28.11.2014 14:18:02, Татьяна Витальевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!