Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

(недоуменное): Про школьное питание

Сегодня вдруг решила пообедать в школьной столовой... Слушайте, я трескаю маринованные огурцы банками, запивая маринадом, ем табаско ложками и вообще не знала до сегодняшнего дня, где у меня желудок. А после сегодняшнего школьного обеда... Божечки, как это бедные дети едят? И из чего это делается?!
21.11.2014 19:13:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас пол класса еду с собой носят в термосе. Была встреча с представителем комбината, поставляющего питание. Помню особенно впечатлило, что готовые блюда упаковывают герметичные пакеты и храниться они могут дней 10. Я уже не говорю, что еда просто не вкусная, пересоленая, пересахаренная, полезного в ней ноль. У нас "Комбинат питания "Школьник".
В буфете продают всякую гадость типа холодного чая, дешевых шоколадок и дети все это неконтролируемо покупают.
26.11.2014 18:35:13, Эх.....
Musenka
О, у нас этот же "Школьник", специально сегодня посмотрела. 26.11.2014 18:58:49, Musenka
В школьной столовой кушала только выпечку - такой вкусной нигде не ела, а я на столов скую выпечку , в принципе, плохо реагирую. 23.11.2014 22:09:46, Птичка снежная
Businka
А кто вашу школу кормит? В смысле какой комбинат питания. У нас КДП, вполне съедобно 22.11.2014 20:01:19, Businka
Musenka
Надо будет посмотреть в понедельник, вроде, где-то это написано...

Вот года 3 назад было совсем по-другому, когда готовили сами (и пекли по пятницам пироги с разными начинками, настоящие пироги, вку-у--усные), теперь все только привозное, готовое, непонятно из чего :(
22.11.2014 20:54:13, Musenka
Сын в 2 школах питался и сейчас в лицее тоже ест. Слава богу, всё ок. Дочь в хореогр. училище питается 3-й год, тоже всё норм. Сама прошлый год проработала в бывшей школе сына и ела в столовой. Не ресторан, но пристойно вполне. 22.11.2014 07:21:10, ==
пАрАлоновая котлета
у нас все холодное в столовой,т.ч. ребенок не ест в столовой вапче. 22.11.2014 01:19:35, пАрАлоновая котлета
УникаЛьнаЯ
Я сама не пробовала, а дочка ест и не жалуется. Т.е. оно, по крайней мере, съедобно :) 21.11.2014 23:25:32, УникаЛьнаЯ
Может, поэтому мои никогда и не ели там? Т.ею как будто ее в принципе не существует. 21.11.2014 23:23:00, hanhi
lenalar
Моя ест и нравится почти все. 21.11.2014 22:14:26, lenalar
А у нас в школьной столовой очень вкусная выпечка.
Обеды-завтраки тоже приличные.
21.11.2014 21:08:36, маугленок
мой тоже обожает выпечку в школе, пиццу, пирожки:)) Да и ест почти все - всегда, говорит, по разному, ед-ное встречается суп который Мишка не может определить, типа как борщ красный, но не борщ точно и оооочень соленый :( А так, если это не капуста и не гречка-ест все:))) 21.11.2014 23:12:12, Бусьен
Musenka
Боюсь, мне теперь долго не захочется попробовать еще что-то... Еще года 2-3 назад пирожки собственного производства у нас были вкусными. Да и обеды тоже весьма и весьма неплохи (единственное - соли не хватало, на наш взрослый вкус). А теперь вот все привозится готовое, только разогреть... 21.11.2014 21:14:15, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!