Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Тяжелый портфель.

Достала ситуация с тяжеленным портфелем дочки (2 класс). 4,5 кг на завтра. При среденем весе второклашек 30 кг - это 6 часть веса... я вот не готова была бы ходить на работу с сумкой 10 кило..
Учительница всячески отнекивается от того, чтобы дети хоть что то оставляли в школе (ИЗО, например..) Места за партами достаточно, родители готовы сами обустроить пространство для хранения (у старшего в 4 классе все эти годы есть папки, в которых хранится ИЗО и всякие маловостребованные учебники типа ОБЖ (которые нужны раз в три месяца)... Честно говоря, хочется пойти и качать права к директору, чтобы образумила учительницу пойти навстречу в вопросе хранения чего либо в классе. Накипело просто..
28.09.2014 23:10:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сумки на молнии с ручками типа таких [ссылка-1] висят на крючках сбоку парты и в них оставляют всё лишнее. Удобно очень. 29.09.2014 15:06:22, ivmarg
Если ребенку тяжело и он жалуется на вес - то часть учебного материала (особо тяжелого выдавала бы ксерокопиями страниц. 29.09.2014 09:22:50, Птичка снежная
Мы в классе делаем новый шкаф, что бы дети всякую фигню там и оставляли. Инициатива родителей, конечно, но учитель финансово тоже участвует. Иначе да, неподъемно....у нас только 1 класс. 28.09.2014 23:17:50, мама семилетки и годовасика
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Да, я уже решила, что тоже "пробивать" этот вопрос... а то учительница ничего не хочет хранить в классе!!! у меня в двухкомнатной квартире с 5 жильцами в кладовке хранится коробка с новогодними игрушками для украшения класса!!! (классная отказалась их хранить в кабинете)... 28.09.2014 23:23:16, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ого...еще и школьное добро домой тягать ))) 29.09.2014 00:16:58, мама семилетки и годовасика
УникаЛьнаЯ
Сколько весит портфель, пенал? Что еще, _кроме_ учебников и тетрадей, в нем лежит?
Я тут взвешивала портфель дочки в 3 классе, 5 кг. Удивилась. Попросила показать, что там. Ибо даже если 5 уроков и пять комплектов учебник+тетрадь (хотя чаще всего не бывает 5 уроков с учебниками, обязательно физ-ра попадется или еще что) - все равно не может быть такая тяжесть. И точно. Нашлись еще яблоко (забыла выложить со вчерашнего дня), толстая книжка (показать в классе), два (!) здоровенных пенала (потому что в одном ручки, в другом цветные карандаши) и еще какая-то мелочь. В общем, я перестала по этому поводу переживать... Будет тяжело - лишнее выложит ))

28.09.2014 23:17:28, УникаЛьнаЯ
В первом классе я спецом проверяла ранец сына на наличие "лишнего". Ничего не нашла. Ранец был без малого 5 кг. Правда,в этот день была технология, физкультура + сменка.

Зы - мой особо тоже не жалуется на вес. Когда тяжело - просит, помогаю. А так - носит сам. Правда один раз была свидетелем, как он побежал и на повороте от веса ранца его занесло...упал. Но в нем тогда (1 кл) весу было 18 кг.
29.09.2014 09:20:02, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
А, у нас физ-ра и сменка не в ранце, так что их вес не считаю )) 29.09.2014 20:08:58, УникаЛьнаЯ
Т.е. ребенок это в школу не носит?

Если несет в другой руке, в отдельно пакете - разницы не вижу.
30.09.2014 09:11:06, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Почему не видите? Обсуждают вес _ранца_. Дополнительно она может хоть ролики-лыжи нести, форму для танцев или просто на велике ехать до школы. Это все - не ранец :))) 30.09.2014 14:00:30, УникаЛьнаЯ
Ну тогда можно дать автору совет - переложите часть учебников из ранца в пакет и ранец станет легче. 30.09.2014 14:41:33, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Давайте :) 30.09.2014 14:50:38, УникаЛьнаЯ
у нас это тоже + 2 мешка к ранцу )))) Утром папа тащит, в обед мама ))) 29.09.2014 20:46:51, мама семилетки и годовасика
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нас вот на завтра Окружающий - тетрадь+ учебник, русс.яз, чтение - такие же комплекты, Технология - 3(!!!) учебника+ пластилин и англ - учебник, воркбук, сборник упражнений+ словарь!!!
Неужели нельзя Технологию в школе хранить?:(((
28.09.2014 23:25:18, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нас учится 2 смены в одном классе - поэтому места особо нет. 29.09.2014 09:20:55, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
а вообще я бы обратилась к завучу начальных классов, если не поможет - к директору. Если негде хранить, пусть точнее говорят, что приносить - один учебник, страницы 12-15. можно просто отксерить, на худой конец, и нести не три учебника, а три листочка. 28.09.2014 23:30:53, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
а точно на технологию нужны все три?! У нас была технология разделена на информатику (условно, по вторникам) и труд (по пятницам). Соответственно, в один день недели - учебник, в другой - пластилин. И зачем словарь?... В учебнике, как правило, хватает словаря, разве нет?
28.09.2014 23:29:06, УникаЛьнаЯ
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нас ничего лишнего. Я проверила.. потому и снова меня так волнует этот вопрос... это мы еще сменку не положили (уговорила оставлять в гардеробе) 28.09.2014 23:22:00, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!