Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Список книг для девочки 9 лет

Много читает. Электронные не любит. Предпочитает бумажные.
Все, что дома имеется, читаем по второму разу. Вчера за день (с перерывом на уроки) прочла повторно Булычева про Алису. Не знаю ,что ещё подсунуть, то, что у меня крупное с ней было запланировано - прочла давно, повторяться ей нравится, мне не хочется. Расскажите, про те книги, которые интересны вашему ребенку, что б покупала основываясь на отзывах, а то вот Тоби Лолнес у нас как то не пошел, а я купила две книги. Её не заинтересовали.
Лингрен прочитана вся
Драгунский, думаю, весь
Хроники Нарнии тоже
Родари
Бианки
Носов и прочие нашего детства авторы.
Киплинг основное, понятное доступное
Маленький принц
Сказки зарубежных (сборниками) +
В стране невыученых уроков +
Пивоварова прочитана (очень нравится)
Братец кролик и братец лис тоже очень нравятся
Алиса в стране и в зазеркалье +
Маленький принц
Ученик волшебника и ещё что то Прокофьевой прочтено
Баум про гиппопотам и Волшебник Оз

Может, что то ещё упустила. Но меня интересуют глобальные литературные произведения для этого возраста, которые пропустить нельзя, а я, возможно, упускаю.
Спасибо за все советы!
25.09.2014 15:33:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусятина
Бруштейн - трилогия, Если девочка сознательная, то мне кажется, можно уже попробовать "Без семьи" Мало, "Принц и нищий" Марк Твена, "Серебряные коньки". Моя "Принц и нищий" прочла с удовольствием, хотя "Том Сойер" не пошел. 26.09.2014 21:49:48, Марусятина
Марусятина
А вот сказки Шарова ещё дочка любит. 26.09.2014 21:57:51, Марусятина
Irun
Пендервики. Асино лето. 26.09.2014 16:16:52, Irun
Irun
Динка Осеевой. 26.09.2014 16:32:26, Irun
Irun
Кукушонок, принц с нашего двора. Верю-не верю. 26.09.2014 22:54:19, Irun
Irun
Мушкетер и фея 27.09.2014 13:14:38, Irun
маленький оборвыш, Оливер Твист, Момо, Поллианна, Аня из Зеленых мезонинов 26.09.2014 11:26:08, 0сап
azazelo i podЛИЗА
Полианна одна из любимых, да, все остальное - почитаем! СпасибО! 26.09.2014 11:30:55, azazelo i podЛИЗА
Хокинг (серия про Джорджа).
Н.Щерба. Часодеи (5 книг, если не ошибаюсь) - не "глобально" и можно прочитать позже, но на это почему-то запал весь класс дочери, не считая ее самой.
Бершадская. Большая маленькая девочка - это из нового, но книжки очень неплохие, с юмором и по типу Драгунского/Носова.
Жюль Верн, Стивенсон, Конан Дойль - вполне уже можно, но это уже зависит от какая девочка, может быть неинтересно.
Ну и, понятно, Том Сойер и прочее Марка Твена, Хоббит, Гарри Поттер...
26.09.2014 09:50:27, Келайно
azazelo i podЛИЗА
Спасибо! Заинтересовали Часодеи, но не могу бумажную в продаже найти! Буду искать)
Увы, про Большую маленькую девочку отзывы не впечатлили(
26.09.2014 10:55:33, azazelo i podЛИЗА
И еще вспомнила: "Четвертая высота" Ильиной и ее же книга про девочек-школьниц "Это моя школа".

По ссылке поиск книг в интернет-магазинах, там искали?
26.09.2014 12:28:36, Келайно
azazelo i podЛИЗА
Спасибо! Смотрю все! 26.09.2014 12:58:17, azazelo i podЛИЗА
tЮлька
.библиотека? 25.09.2014 19:49:38, tЮлька
А вот в библиотеку я бы не советовала. Там сейчас совершенно убийственная тенденция - предлагать школьникам книги для дошкольников. Дочь моя посетила сие заведение пару раз, просекла этот момент и больше даже близко подходить не хочет. 26.09.2014 09:51:30, Келайно
spravedlivaya
Странная у вас библиотека. Мы в две ходили. В обеих дети сами выбирали. Очень удобно, что если не понравилась, то можно не читать и вернуть. То что нравится покупаем домой.
Мой как раз на историю "подсел" именно в библиотеке. В шесть лет изучал историю древнего Рима. Никто не отказал, а я бы не догадалась такое купить.
27.09.2014 09:15:19, spravedlivaya
То же самое удобство дает чтение в электронном виде, только это можно делать дома и в любое время суток, в отличие от посещения библиотеки (между тем, я до недавнего времени работала, а у дочери была школа полного дня, когда особо в библиотеку-то ходить?). Поэтому нам одной библиотеки хватило, чтобы убедиться: делать там особо нечего (кроме случаев, когда в школе требуется бумажная книга по программе). Но вообще тенденция такая много где, я неоднократно слышала аналогичные вещи о разных библиотеках. :( 27.09.2014 17:07:31, Келайно
spravedlivaya
Я и в интернете могу почитать и на электронной книжке, а ребенкам картинки подавай.
У меня и младшая с двух лет в библиотеку любит ходить, выбирать, листать книжки. Всегда выходит с целой подборкой, которую покупать мне не хочется, а ей один-два раза посмотреть интересно.
27.09.2014 19:05:26, spravedlivaya
Моей надо уже прежде всего чтоб книга подлиннее (а то ну что это такое, не успела привыкнуть к сюжету и персонажам, а уже всё :)) ) и интересная, а картинки - это так, приятный бонус. Да их и видно на электронной книге, ну, в черно-белом варианте, конечно, но видно. 27.09.2014 19:13:54, Келайно
azazelo i podЛИЗА
Моя любит картинки! У нас очень много книг одних и тех же, но разные иллюстраторы. У неё это целый ритуал рассматривания и сравнивания картинок. Иногда только из за иллюстрация покупаем книгу. 29.09.2014 08:15:20, azazelo i podЛИЗА
Это у нас тоже есть (она еще потом кино по книге смотрит и спектакли и всё сравнивает), но не так чтобы критично. Поэтому, слава богу, не приходится покупать всё, что она читает (а то давно пришлось бы склад снимать под домашнюю библиотеку :)) ). 29.09.2014 19:22:03, Келайно
azazelo i podЛИЗА
ууу, спеклакли/фильмы - отдельная тема. Потом начинает задаваться вопросом - почему действие происходит не так как в книге?! Отчего герои поступают по-другому))) 30.09.2014 08:39:42, azazelo i podЛИЗА
А к полкам что ли не пускают? И что просят - не дают? 26.09.2014 23:36:11, hanhi
В ближайшей библиотеке пускают в разные залы по возрастам. И в зале для начальной школы стоят книжки для дошкольников, по большей части такие, где много картинок и текста по фразе на лист. И предлагают только оттуда. А что просят, могут и не дать, типа "ой это книга для 5го класса, а ты только в 3м!" :)) Мы, правда, не очень настойчиво просили - нет и черт с ними, в электронном виде найдем; не знаю, может, и дают, если долго уговаривать... 27.09.2014 00:20:00, Келайно
arcadia
Мария Парр (две книги)
Керн Людвик Ежи (про Фердинанда и др)
Майкл Бонд - Медвежонок Паддингтон
Святослав Сахарнов - Сказки из дорожного чемодана и др.
25.09.2014 18:28:30, arcadia
azazelo i podЛИЗА
Спасибо, верхние мы читали (Кроме Тони Глимердалл - в нашем списке давно, но как то не сложилось. Надо обязательно), а вот Сахарнов - обязательно почитаем! 26.09.2014 07:28:55, azazelo i podЛИЗА
маленькая принцесса, маленький лорд Фаунтлерой, таинственный сад, вся Линдгрен, Сверстники, дети железной дороги, Несбит. Пятеро детей и оно с продолжениями. Чернильное сердце. 25.09.2014 15:52:40, мпрпаа
azazelo i podЛИЗА
Спасибо! попробую Дети железной дороги. Все остальное прочитано.
Кстати, если кто ищет для девочки-девочки книгу - "Маленькая принцесса" - отличный выбор! Советую! (Я, например, в детстве не читала)
26.09.2014 07:24:52, azazelo i podЛИЗА
ЕКА76
1 [ссылка-1]
Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
2 Три девочки [История одной квартиры][ссылка-2]
3 [ссылка-3]
Любовь Воронкова: Девочка из города
25.09.2014 15:58:29, ЕКА76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!