Раздел: Образование, развитие (Гаджеты для школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьники и гаджеты: как компьютерные игры меняют ребенка

Тема создана для обсуждения статьи Школьники и гаджеты: как компьютерные игры меняют ребенка.

Игровая зависимость: от мозга человека – к мозгу рептилии

Автор: Берман Робин
08.09.2014 14:11:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я поспешу не согласиться, отказываться от компьютера в наше время это примерно так же, как в свое время доказывали себе и детям что земля плоская. Меня вот, скажем, родители не подпускали к компьютеру в детстве, а что такое интернет узнал в 20 лет. И что в итоге - мои одногодки были всесторонне развитые, а я ходил как отсталый и комплексовал по этому поводу. Я считаю что все должно быть в комплексе и дозировано, тогда ребенок будет развиваться всесторонне. Своего понемного пускаю в мини игры про майнкрафт поиграть на подобных сайтах ссылка, хорошая стратегия, заставляет думать 08.11.2015 10:29:36, Martar
мне кажется, что при правильном воспитании ребенок и с копьютером вырастет нормальным человеком со многими интересами. у дочки и компьютер, и приставка - все это в открытом доступе, ничего не паролим, в школе куча гаджетов, электронные учебники, доски, ноутбуки. Но она и на танцы ходит заниматься, и язык учит, и почитать любит, и погулять. надо прививать детям просто интерес к жизни. а компьютер может быть хорошим дополнением. Потому что и поиграть иногда тоже интересно. 24.08.2015 22:11:48, Сергеенко Алисия
Я считаю, компьютерные игры - это именно то, что мешает развиваться ребёнку в личностном плане. Намного эффективней было бы водить детей на какие-нибудь выставки, экскурсии, туда, где будет развиваться кругозор. Сейчас же столько много мероприятий организовывают для этого, но некоторым родителям наверное просто лень идти куда-то с детьми. Например на "ЁжикЁжик.ру" можете выбрать интересные мероприятия. Будет полезно. 06.01.2015 00:42:14, Сергей Кос





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!