Раздел: -- посиделки (Детям о сексе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как говорить с девочками о сексе: 3 совета психоаналитика и 4 просьбы детей

Тема создана для обсуждения статьи Как говорить с девочками о сексе: 3 совета психоаналитика и 4 просьбы детей.

Тема сексуальности в разговоре с детьми: когда начать и какие слова говорить

Автор: Фейлер Брюс
14.07.2014 00:01:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно! У меня трое детей,когда старшему сыну было 10 лет, он вернулся из школы и сообщил мне, что знает как делают детей, об этом он узнал на уроке в школе. Хорошо, говорю, тебе дали инструкцию как делать детей, а дали ли они еще одну, что делать, что бы их не было? Он обалдел от такого вопроса. А потом вдруг спросил - Мама, а сколько раз у тебя был секс с папой?))))) Я была в шоке, и совсем не готова к такому вопросу в лоб, я хохотала как ненормальная, а он сказал, - можешь не отвечать, я знаю, что три раза, у тебя же трое детей! )))) Финито ля комедио! Говорить нужно, и объяснять если они спрашивают. Спасибо за статью, для меня на конечно уже слишком поздно, т.к младшей дочери уже 14 а месячные мы обсуждали в 9, что бы у нее не было шока, как когда в мои 13. Моя мать растила нас вообще бесполыми, любая тема относительно ниже пояса пресекалась одним взглядом. Что на нее обижаться, они и сами то были темные, тогда в те годы и секса в СССР не было как выяснилось на одном популярном телемосту между США и СССР))))) Ржач был на многие лета!!! 13.09.2014 03:23:33, Линда999
Miss Tery
Прочитав этот бред сивой кобылы, хотела было срочно выдать все, что я думаю, без прикрас. Но лучше Уникальной все равно не прокомментирую эту "статью", поэтому просто присоединюсь. Катастрофа. 15.07.2014 00:28:02, Miss Tery
Статья написана психоаналитиком. Это задел на будущее, чтобы они никогда не остались без работы. 19.08.2014 19:17:50, жесть какая-то
в конце не хватает объявления "поговорю с вашими девочками о сексе. недорого. +7ХХХХХХХХХХ. Вася" 19.08.2014 14:19:53, Votlex
УникаЛьнаЯ
Либо странный перевод, либо странные идеи...
"эксперты академии рекомендуют говорить о различии полов с детьми в возрасте полутора лет. В этом возрасте «важно, чтобы ребенок узнал правильные названия частей тела. Придумывание других названий для частей тела может заставить его думать, что в верном названии есть что-то плохое»"
"вульва", "половые губы"... Мы же не говорим полуторагодовалому (да и постарше малышам) "у тебя болит икра?", "ты прищемил фалангу пальца?", "давай наденем носочек на твой голеностоп?" :) Зачем же так нагромождать термины вокруг самой обычной части тела?... Тем более этим (по нынешним временам) заведомо обрекая ребенка на недоумение окружающих, как ровесников, так и взрослых.
Затея с празднованием начала менструации тоже как-то... странная. По этой логике и мальчикам надо что-то аналогичное праздновать. И всем - прочие другие выделения организма тоже можно красиво обставить и отметить :)))

В общем - тема хорошая, а статья странная. имхо
14.07.2014 16:48:30, УникаЛьнаЯ
Смеялась в голос.)))) 15.09.2014 17:20:33, Gloria
Ужас. Сексуальная революция н к чему хорошему не привела в 90-е. Лучше нравственность воспитывайте. Духовность. Культуру. Сами озабоченные. Дальше ... ничего не видят. 14.07.2014 16:22:43, --------------------





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!