Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2014 17:39:40

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Да, но мои не против, им нравится. Я не заставляю их делать то, что им не нравится. Делают русские прописи (во-первых живем не в России, чтоб по-русски научились писать, а во-вторых ради красивого почерка, здесь-то не следят за почерком нифига). Раньше читали по-русски, сейчас не хотят (потому что по-английски им намного легче), а по-английски читают много сами то, что хотят, я вообще не лезу в их список книг кроме в момент их покупки. Тут я считаю - каникулы, имеют право читать то, что им нравится. Делают русские тетрадки/задачники по математике (и тут я стою твердо, что прочитать задание/задачку должны сами - хоть какое-то чтение по-русски). Таблицу умножения учим в игре. Музыка - играют на пианино то, что учительница задала, и еще мы сами тетрадку по теории купили, но опять же, им нравится. Изредка DVD по иностранному языку смотрим. 12.06.2014 09:10:23, ушастая киса
Хозяйственная Блондинка
Список литературы выдан учителем. Я его честно скачала на электронную книгу и выдала книгу на дачу. За чтение не переживаю, т.к. читает много и с удовольствием (ТТТЧНС).
Английский делает 3 раза в неделю по 20 минут - бабушка контролирует.
Ещё я распечатала контрольные итоговые работы по математике - будет делать в августе по парочке в неделю в виде подготовки к школе.
10.06.2014 14:24:50, Хозяйственная Блондинка
мы занимаемся, но у меня особый случай - дислексия и СДВ, если мы не будем читать-писать регулярно, то всё, чего удалось достичь "обнулится" моментально. 10.06.2014 09:33:12, douceur
ВС-препод
Будем заниматься, но в августе.
Июнь-июль читает книги из списка литературы + на английском.
09.06.2014 20:34:36, ВС-препод
Читает только книжки по списку внеклассного чтения. Ее задали сборник самостоятельных по математике прорешать и reader по английскому прочитать. Что-то из этого сделаем ближе к сентябрю. Сейчас только читать прошу. 09.06.2014 14:28:11, katry
Eva-zabava
Честно скажу - не занимаемся. Понятно, что на протяжении всех каникул сын в любом случае что-то читает, пишет по своему усмотрению и собственному желанию, но чтоб сидеть над ним - никогда. Лето - оно есть лето. Пусть отдыхает. 08.06.2014 22:59:15, Eva-zabava
Нет. Прежде чем выполнить рекомендации учителя, всегда задумываюсь, не противоречат ли они здравому смыслу. Если противоречат - в сад эти рекомендации :) 08.06.2014 17:40:55, Оранжевое настроение
пАрАлоновая котлета
нет конечно, нафига надо надрываться в каникулы.
в августе таблицу повторим и попишем.
а читать все лето , но не ежедневно, щаз ребенок вапче ничего не делает, первый месяц отдыхает, нам даже учитель сказала, что не грузите детей пусть отдохнут как следует с середины лета потихоньку что-то повторяйте, читайте и т.д.
08.06.2014 15:21:04, пАрАлоновая котлета
Businka
А учительница наверное все свои 56 дней отпуска будет поурочные планы писать, к урокам готовиться... Дурдом какой-то. Каникулы для того и придумали, чтобы дети отдохнули. На лето оставляют отстающих, да и то или на июнь или на август. 08.06.2014 15:05:14, Businka
КошМарочка
Нам четко сказано Что делать и когда.

1. Русский только в августе по два упражнения в день. В первый дни сентября надо будет сдать тетрадь. И учитель однозначно будет ругаться если не сдадут.

2. Математика - до учить таблицу умножение.

3. Список лит-ры плюс еще по нашему выбору

4. Английский - книжка по доп чтению

От себя лично добавлю писанину.

Будем делать без обсуждений. Просто маленькими порциями.
Айпад будет нам в помощь
08.06.2014 12:55:09, КошМарочка
А сразу программу 2-3 класса за лето учительница пройти не сказала?
Каникулы чтобы отдыхать. Иначе ребенок будет отдыхать в течение учебного года, силы то не безграничны.
08.06.2014 09:20:42, Иришка-Мартышка
Ни за что. Да и некогда - у нас летом футбол, хоккей (вот где не дадут расслабиться), теннис, парусные лодки, пикники, велосипеды, пляж, путешествия и исключительно приятные книги, которые сами захотели. Я и сама так выросла, с отличным результатом.

Музыкой вот только занимаются июнь-июль, это да, а то руки отвыкают, в августе - перерыв.
08.06.2014 07:34:28, Rive Gauche
tanyak
Нам назадавали по всем предметам. Причем "англичанин" сказал делать типа каждый день, а не за неделю до нового учебного года. Конечно, я его понимаю, но и ребенка жалко.
Будем делать через день-три, но делать, а как иначе?
08.06.2014 00:41:09, tanyak
Нет, ни в коем случае. Читает она, правда, сама по желанию, больше ничего не делаем.
Учительница тоже на собрании всегда намекает, но мне как-то на ее намеки неинтересно реагировать.
Девочка перешла в 4 класс, почти все "5"
08.06.2014 00:09:35, Sib_Vickie
Лиметт
Учительница дала какое-то задание по литературному чтению в рабочей тетради и список книг. Хорошо бы сделать часть трудов, так, лёгким намёком)) Мы занимаемся, математикой, олимпиадными заданиями, русским сверх программы, музыкой. Примерно, половину лета. 07.06.2014 21:12:56, Лиметт
<А вы занимаетесь летом уроками?>
Нет, и не буду.
Я сама летом в детстве никогда не занималась. Я отдыхала. Это не помешало мне неплохо закончить школу и получить два высших.

Встречный вопрос:
А Вы в отпуске работаете?
Не когда по зарез нужны деньги, а вот так, чтобы так сказать не забыть рабочие навыки.

Может лучше научить ребенка работать, выкладываться во время учебы. И уметь отдыхать, полностью расслабляться?!

Чтобы потом работать ради жизни, а не жить ради работы.
07.06.2014 18:29:52, Lussi01
[ссылка-1] 07.06.2014 18:28:22, Votlex
spravedlivaya
Мы занимались в прошлом году. Сдали программу в декабре. Школьная программа в началке настолько проста, что занимаясь в таком темпе, в саму школу и ходить не нужно будет.
Добавлю. Но, занимались, конечно же не столько.
07.06.2014 17:53:35, spravedlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!