Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiallo4ka

У кого-нибудь дети едут в "Жемчужину России"?

В спортшколе (плавание) предложили поехать, вот раздумываю, завтра надо ответ дать. Чет я переживаю за дорогу (поезд, почти 2 суток, как там в плане гигиены), да и вообще за нахождение там, там все-таки много и взрослых детей (моей 9, на момент посещения лагеря будет почти 10), дискотеки каждый вечер... ПОдскажите, стоит или не стоит, может, у кого уже дети ездили или поедут, какие у вас впечатления/аргументы. Если не по адресу спрашиваю, хотя знаю, что здесь у многих детки-спортсмены, то даже не знаю, куда податься, что-то не нашла подходящего раздела.
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.04.2014 02:38:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Моя от ДЮСШ 30 ездила лет 6-7 назад. Или 5? Они были и в Вите, и в Жемчужине, и Посейдоне, и еще в разных местах типа этого. Жемчужина была самым отстоем, полным отстоем. Подробности могу. НО - может быть уже построили новое здание? огородили территорию? Новые повара? Новые вожатые и т п? Лучше бы узнать по прошлому году.
Вообще моей нравилось в лагерях, она общительная, и спортивные нагрузки выдерживает хорошо. Младшую в аналогичный лагерь не отправлю. Она не фанат лагерей. Сколько сейчас стоит? Раньше на эти деньги можно самим съездить.
07.04.2014 12:24:18, lenalar
fiallo4ka
может, Вы не о Жемчужине говорите? Просто там 4 корпуса и еще сколько-то коттеджей, территория вроде огорожена...Поездка за счет бюджета города. 08.04.2014 02:34:39, fiallo4ka
lenalar
Ваше дело верить или нет. Тогда это была она. Сейчас что и как не знаю. 08.04.2014 23:37:07, lenalar
Корпуса были покрашены только спереди, внутри очень плохо. В коттеджах живут сопровождающие групп. 08.04.2014 11:02:19, marins
моя мадам ездила в прошлом году ,ещё раз не отправила бы ни за что. 07.04.2014 08:44:25, лучище
fiallo4ka
почему? 08.04.2014 02:31:07, fiallo4ka
плохо всё !!!
еда отвратительная для спортсменов не просто мало, а очень мало и однообразно рис каждый день
ложатся поздно 2 ужин в23.30, встают рано. наши в семь вставали
после двух тренировок и моря ещё обязательные мероприятия вечером, на ногах ещё 2 -3 часа
сушить всё негде
в ванной воды по колено,
из корпуса выходить только с тренерами или вожатым, просто погулять нельзя
бассейн один на 4000 детей с холодной водой. болели все лазарет переполнен был.
вожатые жуть. администрация ещё хуже
на пляже за детьми не смотрят, могут 2 часа на открытом солнце просидеть. итд....
08.04.2014 10:13:30, лучище
lenalar
Еще - наших 7-8 леток загоняли НА ДИСКОТЕКУ до 23.00, корпус запирали. А им вставать в 6.45 на тренировку.
Компот недопитый сливали на глазах у детей и наливали другим детям.
Ни разу не дали фрукты и молочные продукты. Может быть в каше было молоко. Ни кефира, ни творога-запеканок, ничего.
Стулья трехногие в столовой, ели стоя. Ну и т д.
08.04.2014 23:34:43, lenalar
Так ничего не изменилось? Я сама отвозила ребенка туда лет 5-6 назад. Посмотрела и не отдала. Получила у них возврат денег. Поселились с ребенком в нормальном отеле.

Это бизнес на оплачиваемых из бюджета социальных путевках. То на бесплатных путевках. Бедные дети и вожатые.
Питание - ужас, так как пока мы ждали бухгалтерию, то пообедали у них. Корпуса были в очень плохом состоянии. Особенно туалетные комнаты. Кроме корпуса, который выходит на улицу города. Там евроремонт, кожаные диваны, офисы администрации, под самой крышей комнаты для vip-детей. Тоже комнаты с чистым ремонтом, но кровати стоят тесно, без проходов. Плохое питание для всех. Да, все очень много болеют.
Этот лагерь очень нахваливают сопровождающие групп, так как им от их городских соцслужб бесплатный проезд, проживание и питание, но они там не едят, так как свободно могут ходить куда угодно и делать что угодно. Еще сопровождающим предоставляются всякие лечебные процедуры, детям ничего лечебного не достается, кроме лечения инфекции и простуды.
Вожатые работают без выходных и практически без оплаты, только за возможность съездить на море.
Почитайте отзывы.
08.04.2014 11:00:05, marins
fiallo4ka
ужас какой... Отзывы читала, но они разные, есть и хорошие, и плохие. Еда, как я понимаю, как во всех бюджетных учреждениях, вопрос вкуса, но вот то, что мало, это плохо. А Вы за свой счет ездили? 09.04.2014 04:09:33, fiallo4ka
Друг моего сына поехал по путевке от организации его отца. Как раз он в vip-корпусе потом жил. А я купила за свой счет и повезла ребенка сама, надеясь, что наши дети будут вместе. Мы приехали на день раньше друга. Моего сына категорически отказывались взять в один отряд с другом. А друг еще ехал и я даже не догадывалась, что он будет в том самом лучшем корпусе.
Проблема в первый момент была даже не в этом. Моего просто не брали в этот лагерь, так как ему нужно было каждый вечер принимать лекарство из холодильника. Все у меня было, разумеется, с медицинскими документами. Лагерь позиционируется, как лагерь с лечением. Проблем в других обычных лагерях с лекарством не было. Эти отказали в приема в лагерь сразу, нахамили, пошли выяснять у начальства. А мы в это время пошли в корпус, почему-то сзади окна у него были заколочены фанерой и пообедать в их столовую с детьми. Ужас и помои. Первое блюдо не помню. Второе рис с котлетой из жира и хлеба. Я не стала есть. Сын съел. Его потом рвало. Еще давали арбуз. Абсолютно зеленый и несъедобный. Где в то время, в самый разгар сезона, можно было раздобыть такие арбузы - загадка. Про компот слитый обратно, охотно верю. Повара были злые и ругались жуткими словами.
Потом мы еще раз зашли в офис, и я попросила возврат денег.
Друг потом приехал, мы его навещали. Оказалось, что у них лучшие комнаты, но их только утром водили на море - песчаный пляж без тентов, а потом они все время сидели в корпусе c закрытыми окнами. Потом часов в 8-9 их загоняли на улицу на дискотеку. Друга потом били и отбирали вещи соседи по палате. Украли мобильный. Всегда было мало еды. Еще потом он болел неделю с очень высокой температурой, лежал в изоляторе. Как раз вспоминал изолятор хорошо, так как там хоть кормили приличной едой. Вернулся очень худой.
В следующие годы он снова ездил в Анапу от той же работы отца. Но гораздо в более приличные лагеря. По крайней мере по территории можно было ходить и на еду жалоб не было.
Мне в Анапу больше не захотелось совсем.

Нет, в этом лагере еда - не вопрос вкуса, а вопрос воровства на всех уровнях. В бюджетных организациях бывает скучная еда - щи, каши, вермишель. Но все съедобное. Там все какое-то гадкое, испорченное и с жиром.
И как тут пишут без фруктов. Летом в Анапе и без фруктов месяц прожить. Каково?
То есть туда детдомовцев из бедных детдомов со все страны возят. Им жаловаться некуда.
10.04.2014 00:38:18, marins
fiallo4ka
м-да... Грустная история... Даже не знаю, что сказать. Не пойму только, причем здесь детдомовцы, туда ездят спортсмены, это точно, наверное, от смены зависит... 10.04.2014 18:32:00, fiallo4ka
У нас не грустная.
Мы утром приехали, все поняли, деньги вернули и вечером поселились в замечательном новом отеле с двумя бассейнами, фонтанами, о-о-о-чень хорошим питанием, в том числе фруктов разных видов сколько хочешь. Недешево и отпуск оказался короче. В итоге приятно вспомнить, что увернулись от безобразия, жили-ели отлично, ездили на экскурсии.

Детдомовцы при том, что пока мы в административном корпусе находились, то там весь день сотрудники работали над встречей прибывающих групп. В тот день и час, как раз они выезжали встречать именно пару групп из детдомов из разных регионов страны.
Конкретно против детей ничего не имею: детдомовских, спортсменов или еще каких. По количеству детей лагерь огромный.
Вчера почитала отзывы - все тоже самое, что я пишу.

Про ваших спортсменов ничего не знаю. Может быть у них будет какой-то особый корпус, особая столовая или еще что-то более приличное.
Но стандартный вариант у них плохой.
10.04.2014 19:30:04, marins
fiallo4ka
ой, а подскажите, пожалуйста, название этого нового отеля 11.04.2014 02:52:42, fiallo4ka
АкунаМатата
Именно про Жемчужину не скажу, но дорога, да и суть пребывания в лагере везде приблизительно одинаковые.
Моему 10, ездил уже 3 раза (3 лета, на осенних/зимних не отпускала), т.е, первый раз в 7 (о ужас!) поехал.
Первые 2 раза их возили в Крым, прошлым летом в Болгарии был.
10 лет, имхо, самое подходящее время для поездки - уже не малышковый возраст, может как-то "самообслужиться", но еще и не пубертат со всеми потенциальными капканами.
Дискотеки вреда не принесут, не переживайте). К тому же - если тренер правильный - они к вечеру после тренировок и моря больше будут спать хотеть, чем тусить. Мы с детем по вечерам по скайпу общались (через тренера) - так видно было, что он к вечеру уже такой сосиской сонной был, скорее бы в кровать :)
Физически подтянулся, ежедневные 2хразовые тренировки сказались. Опять же - общение, море, режим, дисциплина.
И кмк, больше зависит от тренера, чем от лагеря.
ПС: гаджетов с собой не давайте:), только компактно-настольные игры в дорогу.
ППС: а вы где именно занимаетесь? мы в СДЮСШОР 23 ходили на плавание, в этом году переехали, пришлось бросить...жааалко:(
07.04.2014 03:15:09, АкунаМатата
Выпишете про более приличные лагеря. Это не про Жемчужину. 08.04.2014 11:04:28, marins
fiallo4ka
мы в дюсш 30 07.04.2014 11:06:00, fiallo4ka
arrdana
И мы в 23 ходим:) а вы у какого тренера были? 07.04.2014 08:17:28, arrdana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!