Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь с хорошей программой

Дети первый раз поедут в лагерь - 8 и 11 лет.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше? хочется лагерь с хорошей программой - желательно, спортивно-походной. Всякие творческие сыну, думаю, будут совсем не интересны...
В ценах тоже запуталась окончательно - Орленок в Клину 30 тыс, Контакт смотрела - почти вдвое дешевле... Отчего такая разница? А 30 тыс на двоих - как-то вроде дороговато получается...
26.03.2014 15:44:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монечка
Мой сейчас в "Охотниках за удачей" на программе Калейдоскоп игр, [ссылка-1].
Он там уже 3-ий раз, летом был в этом лагере на программе Туристенок [ссылка-2] - там именно спортивно-туристическая программа - и учатся на байдарках и костры разводят и игры всякие.Вообщем детей занимают полностью с утра и до вечера.
И мой тоже не творческий совсем,его эти лагеря с творческими программами совсем не прельщают.
прошлым летом был еще в Робинзонаде на программе Изумрудный город, этим летом поедет тоже в Робинзонаду на программу Дети шпионов Эпизод 1.
[ссылка-3]
26.03.2014 20:59:45, Монечка
И мы в "Охотники за удачей" третий год поедем. Дочка - в Туристенок, сын - первый раз в Волногу. До этого был и Туристенок и Форпост.
По мне - так очень дорого. За двоих две недели мне в 55 тысяч обходятся. Но мы идем на эти расходы, ибо все устраивает (место, программы, администрация)
27.03.2014 10:38:54, Адора
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Про Форпост расскажите плз. Там все военное), для детей нормально? Если без особой подготовки и проч? не слишком сложно? И ребята не очень бузотеры?
В Охотниках, прям глаза разбежались. Такой выбор программ...
27.03.2014 19:14:04, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Мы довольны. Мальчик вполне себе подвижный, но не фанат спорта (зарядку никогда не делал, к примеру). В Форпост (2013) сам запросился (в Туристенке был (2012)и потом еще осенне-зимние программы). Был очень доволен. Условия проживания, питание - такие, как во всем лагере. Но к этому - поход в столовую строем (иногда с речевкой и песней), конечно, военная тематика занятий и камуфляжная футболка. Никаких нагрузок, непосильных для обычного ребенка его возраста, - не замечено. Дедовщины тоже. На программе были даже девчонки. Моя семилетняя барышня облизывалась на эту программу, но по возрасту пока не подходим.
Я люблю этот лагерь. Нравится вменяемая, быстро реагирующая администрация. Хотя недостатки у лагеря имеются. В интернете довольно много обсуждений попадается. Читайте отзывы. Вот к примеру [ссылка-1]
Если вопросы останутся - пишите.
28.03.2014 12:08:50, Адора
Вот еще немного там же нашла. [ссылка-1] 28.03.2014 12:22:00, Адора
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
спасибо!! У меня сын ни разу еще не ездил никуда. А так он общительный, но домашний и эмоционально-обидчивый (провожу работу над этим). Как-то даже боюсь отправлять, но лагерь понравился. Как думаете, может сначала не в столь военизированынй отправить? или лучше туда? Любит все военное, поэтому и зацепилась за эти лагеря) 28.03.2014 13:47:17, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Там все программы живут поблизости. На разных этажах. Столовая, бассейн, двор, спортивные площадки, лес - все общее. Отдадите в Туристенок, а сын будет видеть вокруг ребят в форме, на построении, да еще с с оружием на играх. Обзавидуется! Ах, какой чудесный концерт устроил нам Форпост на родительский день! Но Форпост только с девяти лет вроде бы. Читайте программу! Там все подробно расписано и взаправду. 28.03.2014 15:03:07, Адора
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
А. Ясно. А то я запуталась. Читаю) 28.03.2014 21:09:23, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Монечка
Дорого,да.но вот мой звонит и буквально захлебываясь рассказывает как они мумий и фараонов ищут,делают топорики и мечи,потом бои устраивают,сейчас вот Японию и Самураев проходят(там 3 дня Египет и фараонами и 3 дня Япония с Самураями) - доволен как не знаю кто. К вечеру просто падает. 27.03.2014 10:46:46, Монечка
Ага, поэтому и поедем в Охотники третий год. Прошлым летом даже дочку семилетнюю (активная общительная барышня) рискнула отправить. Довольная и счастливая вернулась.
Сын в прошлом году летом Форпост прошел, сейчас заплатили за Волногу. Дети очень рады и ждут поездки!
Очень нравится их (лагеря) ежедневные отчеты с фото.
До новых встреч!
27.03.2014 12:29:38, Адора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!