Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

steppy

идеи совместного интересного времяпровождения в кругу семьи

Мне кажется, что мы с мужем мало времени проводим с детьми. Сад, школа, уроки. А вот на общение остается всего ничего. На выходных разбредаемся по своим делам. Какие есть у вас идеи совместного интересного времяпровождения в кругу семьи на выходных. Хочу оторвать мужа от футбола, а детей, от игрушек.
25.03.2014 16:16:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
ПРОГУЛКИ по парку )
Дети на великах/самокатах/площадках, а мы с мужем в обнимку дышим свежим воздухом )
На днях ездили в контактный зоопарк - море восторга, ещё планируем в обычный зоо поехать (ездим каждый год).
На самокатах катаюсь со старшим пока папа с младшими.
Поездки куда-нить на танки поглядеть/полазить.
Катание на великах всей семьей в парках где есть прокат.
Поездки на дачу к бабушкам.
Поход в кино и потом перекусить.
Поездки к бабушкам с тортиками чтобы пообщаться часок вместе.
Ну и всё в таком духе )))
26.03.2014 14:45:23, krotichka
Ззз
Дома можно вертолеты пускать всем вместе (каждому по вертолету), кто первый до кухни долетит и не упадет. Весело и развлечение на 30 мин (пока заряд акку не сядет). На улице можно машинки пускать на радиоуправлении. Этим всем можно мужа заинтересовать. А самим дома оригами делать, яйца к пасхе раскрашивать, бабушкам открытки рисовать. И не надо целый день с детьми общаться, особенно, если сил нет. 30-60 мин уже хорошо для начала. На улице еще можно мелками рисовать. Дома можно вместе готовить, резать салат, читать вслух. Мы вот любим кино смотреть на стенке. Это уже ритуал. Выбираем, обсуждаем, смотрим трейлеры. Потом готовим какие-нибудь закуски, канапэ и т.п. Вот и общение. Кстати о футболе, можно же настольный футбол купить, жутко азартно, но громко. 26.03.2014 12:27:46, Ззз
Периодически мы с мужем подключаемся к тому, что интересно детям (кино, развлекухи, ролики), а дети периодически подключаются к тому, что делаем мы (помогают папе что-то мастерить, иногда кормят птичек, в последние выходные младший выпросил персональную грядки и параллельно мне посадил на ней салат).

Еще - прогулки по лесу, рыбалка, грибы, пикники - но это бывает не так часто.
26.03.2014 09:31:57, Птичка снежная
Я с ним все выходные провожу, для этого делать особо ничего не надо, гуляем вместе, пельмени лепим вмести, убираем вместе, я глажу он рядом играет и слушаем аудио диск. Игр настольных море, ираем много и с разными членами семьи. С папой отдых организованный, т е экскурсии или большие парки 26.03.2014 00:31:34, HeNe
alfika
Мы играем в Инакор. Это проект Департамента образования Москвы. У них есть сайт, там нужно зарегистрироваться. Мы гуляем в парках по маршруту и с фотодистанцией. Там нужно отыскать "кружочки", а ответы потом внести у них на сайте. За 10,20,30 парков обещают призы. Сейчас, весной, когда хорошая погода, очень увлекательно. В эти выходные кто-то бегал, кто-то ездил на велосипеде по Парку Горького. 4 часа веселого и полезного времяпрепровождения обеспечено. Присоединяйтесь! Это здорово. 25.03.2014 23:42:18, alfika
Tiramisu
Вместе ходить в лес : Мы ходим все вместе каждые выходные. Там развлечений много. Играть в воздушно-помповую ракету ракету на полянке, кататься на велосипеде или самокате по дорожкам, развести костер и что-нибудь пожарить на нем. С лупой играть, если погода хорошая, можно дырки прожигать и даже костер развести. Стрелять из арбалета, играть в бадминтон, запускать китайский фонарик, играть в ножички ( мои нормально играют, ножик не опасный) 25.03.2014 22:41:30, Tiramisu
steppy
спасибо за советы всем. 25.03.2014 18:22:09, steppy
А возраст какой? Посмотрела в реге -три года девочке, в монополию она вряд ли станет играть:) Самое универсальное - шашлыки и подвижные игры в лесу. 25.03.2014 18:08:21, white-dove
УникаЛьнаЯ
Вот только вернулись из леса )) Ходили мы с детьми и еще народ. Четыре часа провели там )) 25.03.2014 18:04:56, УникаЛьнаЯ
Birke
А им это точно надо ? Не получится так, что муж, чертыхаясь и посматривая на часы, будет плестись в лес с недовольным лицом ?
А дети недоумённо спросят "мам, а чего мы здесь все делаем-то?"

Или сидеть дома за настольной игрой, зевая от скуки ? (я лично просто ненавижу настольные игры :))
25.03.2014 17:58:29, Birke
LЁshik
У нас мальчик с папой играет в хоккей во дворе, сейчас футбол начался, всей семьей на велосипедах катаемся. Настольно-напольные игры иногда по вечерам. 25.03.2014 17:18:46, LЁshik
[-] 25.03.2014 16:34:00, sam_su_sam
[-] 25.03.2014 16:45:40, vasilliska
[-] 25.03.2014 17:07:58, steppy
LЁshik
Лес возле дома - замечательно, погулять, а потом хоть сосиски на костре пожарить:) 25.03.2014 17:19:21, LЁshik
steppy
а детей чем занять? какие игры им придумать? чтоб про комп не канючили))) 25.03.2014 17:49:55, steppy
krotichka
запуск вертолёта, игра в тарелку, бадминтон, футбол 26.03.2014 14:46:27, krotichka
Бадминтон, игры с мячом, фотография, запекания картошки в костре (очень статичное, но довольно-таки увлекательное дело). 26.03.2014 09:36:39, Птичка снежная
А младший ребенок садовского возраста неужели тоже канючит про комп и скучает на прогулке в лесу? 25.03.2014 18:11:44, white-dove
УникаЛьнаЯ
Наши сами играют ))) Плотину строили, камни (ой, "минералы") собирали, что-то там еще мудрили. 25.03.2014 18:07:56, УникаЛьнаЯ
В поиск клада на природе играть можно. Мяч -бадминтон -воздушный змей 25.03.2014 17:53:36, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!