Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olichek

Кто самый хороший автор учебника по английскому языку?

Из перечня учебников, рекомендуемых к использованию в школах на 2015-2015 уч.годы:

1.Афанасьева О.В., Михеева И.В.
2.Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В. и др.
3.Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др.
4.Вербицкая М.В., Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд, Оралова О.В. / Под ред. М.В. Вербицкой
5.Верещагина И.Н., Бондаренко К.А., Притыкина Т.А.
6.Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перретт Ж.
7.Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А. и др.
8.Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Обукаускайте Д.С., Сухина Е.И.

Вроде Верещагина ничего, Тер-Минасов и Starlight Барановой.
Кузовлева и Spotlight Быковой как я помню, ругают.

Кто-нибудь учится по этим учебникам? Расскажите плюсы и минусы.
14.03.2014 19:21:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где задание ваша автар???? 14.10.2018 11:16:44, Сели
Кузовлев отвратительные учебники.Практически всем приходится нанимать репетиторов.Учителя не могут по этим учебникам научить.Даже репетиторам очень трудно.Нет никакой системы обучения. 07.09.2018 00:17:09, Аглая Глебовна
Мы учимся по Starlight Барановой. В спец школе. Учебник супер, сама стала наконец то понимать этот английский. Один минус, который отмечает учитель, нет практически материала для чтения, приходится дополнять. 18.03.2014 12:33:59, Iriska2009
Верещагина наиболее структурированный: можно использовать даже в качестве самоучителя! 17.03.2014 11:23:57, культурный шок
Это уже прошлый век 17.03.2014 18:11:26, Etta
вы для каких целей? в школе учебник и программу выбирает учитель. Дома с репетитором? выбирает репетитор. или сами хотите заниматься? 15.03.2014 20:36:42, douceur
Olichek
С целью договориться с учительницей :) Биболетовой уже хватило... 15.03.2014 21:42:36, Olichek
она у вас что, готова по любой программе работать? прекрасно! видимо ну оочень высокий уровень у преподавателя. 17.03.2014 09:21:10, douceur
Olichek
Если уберут Биболетову надо же будет кого то брать :) А так она сказала, что ей всё равно кого, такая у нас учительница... 18.03.2014 12:40:25, Olichek
я бы сделал вывод, что дело не в Биболетовой :( 18.03.2014 17:34:50, douceur
[пусто] 15.03.2014 19:46:49
Я ругала: это учебник комиксов, а не английского 17.03.2014 11:23:31, культурный шок
Olichek
Отзывы с лабиринта:

"Учебник просто безобразный.Хотелось бы очень посмотреть в глаза тому,кто его принимал.И почему наши учителя молчат о просто провальной программе обучения англ.языку по данному учебнику.Занимаемся с сентября 2013 г. У ребенка данная программа просто отбила желание изучать англ язык.Ребенок сидит в двойках,поскольку педагог каждое занятие заставляет читать,не давая при этом не звучание звуков,ни транскрипций. и в данном учебнике этого нет,Зубрим каждое стихотворение.Выискивая звучание в интернете.Вот такое у нас изучение анг.языка во 2 класс"

"Занимаемся по данному учебнику в школе. Ужасный учебник!!! Мало того что обучаться по нему невозможно (уже упоминалось о том, что после прохождения букв, сразу требуют чтения , мы русскому языку то так не обучаем, хоть он и родной, закрепляем, повторяем..), да еще и приоритеты ставятся неправильные, на тему я не люблю бананы, а люблю гамбургеры и чипсы, дополнительная работа родителям на тему "как не надо". В наше то время, заниматься по таким учебникам...стыдно"

"Прекрасная книга для ... репетиторов. Пока такой учебник используется в школе, репетиторы без работы не останутся."

"Когда сыну в школе выдали учебник - я была в шоке. Я знаю английский на школьном уровне. Для меня не понятно, как можно заставлять детей читать слова, если они еще не знают буквы, не знают правил произношения. Как можно слушать текст и спрашивать, о чем он, если дети только начали учить язык. Я не специалист в области преподавания иностранных языков, но как родителю, мне кажется, что обучение по этой программе выстроено не правильно!"

P.s. Мне лично учебник по картинкам понравился, показалось, что он похож на оксвордские методики.
15.03.2014 21:52:54, Olichek
Так все это подтверждает факт, что плохой учитель качественно работать по этой программе не может (как впрочем и по любой другой). Был бы хоть один отзыв - вот у нас такой хороший учитель, а преподает по такой плохой программе спотлайт, я б поверила.
Прежде чем хаять методику, ее бы изучить хорошенько, тогда и понятно будет, как учиться. Что есть аудио и видео материалы, что чтения как такового от детей не требуется в самом начале, там идет прослушивание слов, предложений и зрительное запоминание написания по учебнику. Транскрипция и правила чтения позже идут. Тонкостей много, но ничего сверхъестественного. Но ведь проще на программу все свалить, чем вникать.
Про бананы и гамбургеры повеселили, да))) Очень хорошо помню, как дочь отвечала - люблю морковь и пиццу, и не люблю гамбургеры и колу)))
15.03.2014 22:08:46, Планетка
Полностью согласна.Кстати транскрипция и правила чтения есть в Биболетовой, в некоторых школах так и берут:Биболетова, далее Спотлайт. Ну и все зависит от учителя. 16.03.2014 09:06:24, Etta
В спотлайте тоже есть, только не с самого начала. Как только минимальный словарный запас набирается, так разъясняются правила чтения на конкретных примерах. Словарик в конце учебника с транскрипцией.
В алфавите только мне не понравился один момент - буква U представлена словом umbrella. Моя потом думала, что это всегда звук А. Но умный учитель все эти нюансы за километр видит и сможет преподать так, что все все правильно поймут.
16.03.2014 10:09:46, Планетка
Согласна, просто в Биболетовой все подробно и постепенно, а к Спотлайту нужно что то добавлять.Там предполагается, что дети уже где-то начали изучать англ.яз.Но далее Спотлайт хорош, он есть на все годы обучения, постоянно обновляется и готовит к ГИА точно ( не знаю про ЕГЭ ). 16.03.2014 13:25:57, Etta
Там же уровень стартер есть) Но мы и без него со 2 класса начали, мне не показалось, что рассчитано на уровень какой-либо. 16.03.2014 15:21:52, Планетка
Богородицкая, Хрусталева - лучший.
и
Happy English.ru для начинающих учить язык с 5-го класса - очень хороший.
14.03.2014 21:22:34, marins_
Olichek
Мне бы из рекомендуемых к использованию на федеральном уровне для школ, из тех которые отобрали. 14.03.2014 21:51:23, Olichek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!