Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уши прокалывать?Помогите советом..

Дочки(8 лет) просят серьги.Объясняю им , что придется прокалывать ушки.Становятся задумчивыми.Боли побаиваются.Сама не решаюсь настаивать.Начинается школа, а вдруг будут болеть уши, косметолог сказала, что мочить нельзя 2 недели.Как быть? Вижу , что серьги им хочется,да и ДР на носу.Может, кто то подскажет, кто прошел эту процедуру.Больно ли это, как долго заживает.И стоит ли это вообще делать.Может нужно намного позже?Спасибо заранее,за советы.
27.08.2004 00:46:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, почему бы не проколоть, если у ребенка есть устойчивое желание и нет причин "против". Мы прокололи в 7 лет без всяких проблем. Заодно сама прокалывала вторую дырку - ощущение даже не боли, а очень быстрого точечного удара с двух сторон по мочке уха. Первое время надо дырочку обрабатывать - вам скажут как. Первые сережки (которые "пистолетом" ставят) лучше не торопиться менять - подождите несколько месяцев, пока дырки окончательно не заживут.
Удачи.
27.08.2004 19:06:05, vf
Понечка
Мы прокололи старшей в 5 лет, она сама очень просила. Мы предупредили что может быть больно, она готова была потерпеть. Прокалывали в салоне красоты пистолетиком. Серёжки там же покупали, очень большой выбор, на любой вкус и цвет :) Все очень быстро. Насчет боли трудно сказать, она вздрогнула, но не заплакала, хотя обычно у неё любая царапина вызывала поток слез. Пару часов ушки были красноватые, к вечеру прошли. Спать ложились, она и не чувствовала ни боли, ни жжения. 2 недели протирали ушки салициловым спиртом 2 раза в день, через месяц поменяли серёжки, дырочки были совсем здоровые. Только вот обратно вставить сержки из салона мы не смогли, у них ножка такая широкая, гораздо больше получившейся дырочки...
Второй тоже буду прокалывать, но только тогда, когда сама захочет, чтобы была готова потерпеть ради красоты :)
27.08.2004 17:13:08, Понечка
Мы дочке прокололи уши в 4 года. В Турции отдыхали: я купила себе сережки, дочка просила и ей купить. До этого я тоже ей объясняла, что уши необходимо сначала проколоть. Она побаивалась.
Когда увидела сережки, на все согласилась. Процедура прокалывания пистолетом, очень быстрая.
Дальше она купалась в море еще 2 недели, может под воздействием соли - ни одной ранки, нагноения не было.
27.08.2004 13:30:03, Gulchatai
У нас тоже лет с 7 шла речь о прокалывании ушей, но я объяснила, что процедура болезненная как укол. Дочка решила отложить лет до 11, но в 9 внезапно объявила, что готова к этому. И это действительно так и случилось - прокалывали нам довольно больно, но она все стерпела, потому что это было исключительно ее решение. Прокалывали в местном салоне пистолетиком. Болезненно, но быстро. Ушки потом немного поболят, нужно не снимать сережки и протирать места возле дырочек перекисью. Мылись мы, вроде, в обычном режиме. 27.08.2004 12:01:00, Анаис
Прокалывать, только осторожно. Все-таки на ушах много всяких активных точек, согласно китайской медицине.
А что до боли, так это от того, кто прокалывает зависит.
И лучше делать это сейчас, а не потом, пока шапку не надо надевать.
27.08.2004 11:55:02, Reina
Моя старшая упросила меня проколоть ей уши в 7 лет, на Новый год, точнее в конце декабря, чтобы можно было еще в школе покрасоваться перед каникулами. Прокалывали в салоне пистолетом, сразу же вдели спец. серьги (купленные там же) из хирургической стали. Немного всплакнула моя трусиха, но желание носить серьги пересилило страх перед болью. Все зажило хорошо. Правда, одно ухо заживало дольше, чем другое. Месяц носили эти серьги, не снимая. Потом приобрели другие, с круглой дужкой. Смазывали дырочки по совету знакомых миромистином. Прошло уже полтора года. Дырочки малюсенькие, еле заметные. Единственная проблема - дырочки такие узкие, что сережки с более толстыми дужками не вдеваются. Впрочем, оно нам и не надо. Благо, сейчас есть из чего выбрать. Носит сейчас небольшие золотые колечки. А младшая дочь (у меня погодки), сначала хотела (а может быть не столько хотела, сколько подражала старшей сестре) проколоть, но когда пришли в салон, быстро расхотела. И до сих пор не хочет. Я ей предлагаю, но она говорит: нет уж мама, я вырасту, потом, лет в 17 сама решу, прокалывать или нет. 27.08.2004 11:07:04, ALora
конечно стоит. и потом какая сейчас боль? в хорошем салоне делают за 5 сек и сразу пуссет вставлен. это раьше больно было 27.08.2004 09:51:19, Итальянка
Всем кто откликнулся, спасибо за советы.Прибавили решимости. 27.08.2004 11:05:48, Джеки
Masha B.
Насчет "стоит ли" - не знаю, есть люди которые говорят, что это вредно. Если они приведут здесь аргументы Вы сможете их (аргументы) оценить. Моя дочь очень хотела и мы прокололи ей в 4 года. Я объяснила, что боль будет сильная, но короткая. После первого уха - кололи "пистолетом" - она задумалась, но сама сказала, что будем делать и вторую дырку тоже. Никаких проблем с заживанием у нас, да и у других моих знакомых, не было. 27.08.2004 08:28:19, Masha B.
Carsa
Мы дочке прокалывали сразу после сада. Пистолетом хорошо, еще боль толком почувствовать не успела, а уже с сережками, да и сережки эти специальные из медицинского сплава для заживления хорошо подходят.
Но - погода. Не знаю, как у вас, а у нас сейчас холодно и мокро. Можно на свежие проколы воспаления заработать. Так что или летом, или когда уже совсем холодно и ушки спрятаны под шапкой.
27.08.2004 03:30:34, Carsa
Irina L
Вот летом-то в жару и пыль как раз и не нао ни в коем случае. 27.08.2004 11:54:02, Irina L
Главное, чтобы не было склонности к образованию келоидной ткани. Моей прокололи уши в 6 лет, все зажило довольно быстро, за пару недель, но через несколько месяцев на дырочках образовались келоидные наросты, как хоботки. С тех пор уже 5 лет серьги не носим. Дырки заросли, шрамики остались в виде шишек. Дочь просит опять проколоть, но я боюсь, да и поверх старых шишек ведь не проколешь. Так что все это очень индивидуально. 27.08.2004 17:09:30, erika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!