Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Знатоки балета, помогите!

Дочь 6.5 лет мечтает о балете...
Я что-то не могу найти студий-школ поблизости...Мы в Москве на Щелковской-Первомайской.
Может кто подскажет-посоветует куда податься?
20.01.2014 22:04:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на китай-городе на солянке есть школа студия илзе лиепа, я мимо езжу, видела вывеску. поищите в инете. 23.01.2014 23:41:45, изюминка
Обойдите ближайшие музыкальные школы - там бывает балет.
Все проф.занятия не в вашем районе, так что будьте готовы возить.
22.01.2014 13:20:09, культурный шок
У нас ничего нет. Живу на Алтайской. Сын занимался с преподавателем во 2 классе- потом не разрешили в чужой школе заниматься нам как ребенку со стороны. Больше нет ничего. 23.01.2014 08:51:49, Мама Гарика
ozagor
А можно вас отговорить от балета? Что вообще дочка ждет от таких занятий? Сразу пуанты и пачку? 22.01.2014 11:07:55, ozagor
Fasol-ka
Конечно девочка ждет именно этого: пуанты и пачку:)
Я же знаю о всех предстоящих трудностях занятий и этого пути.
Но хочу предоставить ей возможность реализовать ее мечту. А друг в этой мечте о пачке судьба и призвание?
22.01.2014 11:35:28, Fasol-ka
ozagor
Пачка и пуанты это красиво, не спорю, расскажу нашу историю :) Дочка занимается балетом с 4-х лет, уже 2,5 года, пока идет подготовка, т.е. растяжка, шпагаты, колесо, мостики и прочие упражнения, на пуанты ее пока не ставят, во первых не готова еще (вроде как с 9 лет ставят, но наш хореограф приучает девочек лет с 7-8), во вторых пуантов такого размера нет еще (самые маленькие ей велики). На сцену ее не выпускают, т.е. за все время они не выучили ни одного танца. Сразу оговорюсь, педагог наш отличный, осанку ставит и проч., имеет много грамот, отличий и наград. Не знаю, конечно, подходов других преподавателей :) И еще, мы шли на "Классический и современный танец", а попали на "Балет", может и вам поискать именно такую формулировку в кружках :) Удачи! 22.01.2014 20:25:53, ozagor
Fasol-ka
Спасибо, поищу занятия с таким названием:-) 22.01.2014 23:32:34, Fasol-ka
В школах искусств может бывают. Оттуда в 10 лет можно в хореографическое училище. Это если профессия. 21.01.2014 23:22:52, балетные
Вам именно классический балет? Во "Дворце пионеров" на 5-й Парковой узнавали? Там много разных танцев. Тодес в этом краю есть. 21.01.2014 18:49:22, Манаус
Fasol-ka
Да, именно классический интересует. Мы ж вроде в области балета впереди планеты фсей:-) А где ему учат то? На 5Парковой узнавала:балета нет... 21.01.2014 22:55:26, Fasol-ka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!