Раздел: Школа (Начитавшись ниже про злой РК и прочих учительниц, решила спросить..А вот нормально ли, при)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу.. учительницу.. отношение..

Начитавшись ниже про злой РК и прочих учительниц, решила спросить..
А вот нормально ли, при наличии детей в классе, педагогу с "подружкой-педагогом" сидеть чаи гонять с конфетами-печеньями? В классе. На глазах у детей и не предложив детям ни конфетки?

Я конечно понимаю, педагоги тож люди, и есть им тож хочется, но в наше время как то учителя в учительской все это делали, или в подсобке, если таковая имелась, и уж точно, если их застукали дети, предлагали конфетку-сушку.. Чессгря у меня кусок в горло не лезет, есть в одно лицо.. И увиденная картина немного.. возмутила.. И очень сильно испортило впечатление о педагоге.. но я промолчала, не учить же мне взрослого человека этике..
Дело было на продленке..

Убрала про голодных детей, а то вас как то на голодом замученных детях стопорит
23.12.2013 02:24:05, Styusha

531 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот раздули тему:) 25.12.2013 09:51:56, ВС-препод
кто ж знал, что столько неравнодушных.. 25.12.2013 09:54:58, Styusha
к теме 25.12.2013 09:55:13, Styusha
Скоро пойдут вторые сутки обсуждения просто глобальной проблемы нравственности и воспитанности учительницы. Ей, бедной, наверное, не то что икается, а та самая "поляна" стала последней трапезой в жизни. Сегодня ехала в автобусе, и, заходя в салон, увидела чашку и открытую пачку печенек рядом с водителем (но не рядом с рулем и всеми приборами, просто на передней панели). Представила, как через стекло на эту "поляну" смотрят голодные граждане (а среди них были и, о Боже, дети). Вспомнила ваше бесконечное обсуждение, даже улыбнуло. Так что спасибо за позитив! 24.12.2013 18:56:53, Mama Detok-Konfetok
Мне тоже так кажется))). 25.12.2013 12:27:32, Василиса из сказки
мне вредно так ржать....я беременна.....уползаю....сама икаю:)))))))))))))))) 24.12.2013 19:54:25, Aveztina
Ваше здоровье и здоровье Вашего будущего малыша намного важней всего того, что тут происходит (бред какой-то). Из пустого в порожний перемалывают то, что и выеденного яйца не стоит. Просто у кого-то много свободного времени и нет других проблем (чему можно только позавидовать)! 24.12.2013 20:44:14, Mama Detok-Konfetok
На здоровье!) 24.12.2013 19:08:09, Styusha
Надеюсь, Вы сообщили на Горячую линию мэрии! 24.12.2013 19:02:17, Вахмурка и Гржмелик
Даже боюсь поднимать эту ПРОБЛЕМУ! Если о трех голодных детях уже второй день идет обсуждение, то насколько всё затянется, если речь идет о полном салоне автобуса. 24.12.2013 19:10:52, Mama Detok-Konfetok
Тема не о голодных детях, а о невоспитанности учителей, читайте внимательно, но каждому свое, да) 24.12.2013 19:24:40, Styusha
Ну не образец хорошего тона, но я бы спокоино отнеслась. Постаралась бы понять учительницу.
Уити из класса и поесть в другом месте учительница права не имеет. Никаких, даже совсем коротких перерывов у нее не было уже больше 5 часов. Если вдруг она не успела поесть днем, когде дети обедали, она может быть реально голодна. И не все хорошо голод переносят. U меня вот голова может разболеться сильно и надолго, а моя мама могла упасть в голодныи обморок, когда не успевала вовремя поесть (после нескольких скорых поесть вовремя стало приоритетом).
Угощать чужих детеи сушками и печеньем - идея не из лучших - у одних аллергия, другие после этого ужинать не будут, у третьих - лишнии вес.
24.12.2013 04:28:00, __nevazhno____
Мне не нравится. Учитель - все-таки хозяин в классе. Сел пить чай - ну и ребятам надо предложить. Наша учительница (сейчас у младшей во втором классе) берет с обеда все оставшиеся яблоки, груши, пирожки, складывает в большую миску, и на продленке дети могут перекусить, кто допоздна сидит. У сына в школе заводили "дежурные" простые сушки и сахар. А у старшей дочери было как у вас, учительница давала детям контрольную работу, а сама весь урок ела шоколадки и мандарины. Моя сидела на первой парте, возмущалась потом дома. 6 лет, ну хочется! Я не возмущалась, просто жалко такую учительницу. Не дано ей. Дети все прекрасно понимают, кто им друг. А кто просто так. 24.12.2013 02:32:52, lenalar
НУ вот в фильмах про войну и блокаду, когда партработники шиковали на глазах у голодной обслуги- это да, жуть
А в Вашем примере- взрослые люди ведут взрослую беседу и пьют взрослый чай, дети заняты своим делом
Довольно частая ситуация- к маме (например) приходит подружка и они пьют "взрослый чай", не подпуская к нему малышню.
И это не от жадности, а от разделения- дети-взрослые
А в Вашей системе координат какое-то голодное бесконфетное детство просматривается
Я вообще не представляю как учитель предлагает со своего стола конфетку или печеньку бедному ребенку
Мой не взял бы... надеюсь
24.12.2013 01:46:17, Дина (Джума)
"Не подпуская малышню" - частая ситуация?! Т.е. вы сидите на кухне и ребенок не имеет права подойти и сказать "мам, а мне конфетку можно?" ?? Не знаю.... У нас с подругами - конечно, дети не сидят с нами, где-то в другой комнате шебуршат, но забежав на кухню "ой, а у вас тут вкусно" ухватывают кусочек - и это в порядке вещей. 24.12.2013 07:42:26, Неведома Зверушка
Лично я вообще не считаю нормальным, чтобы дети забегали на кухню и хватали кусочек. Понятно, что в жизни бывает по-разному, но в целом кушать надо, сидя за столом, а не "забегая" и "хватая".
Если я сижу с подругой и у нас на столе конфетки (или колбаска, или еще что-то такое, что привлечет внимание детей), я заранее наложу детям на тарелку этих конфет с чаем\колбасы с огурчиками и позову их покушать.
Чтобы дети "забегали и хватали" - для меня так же странно, как мне самой "забегать" в комнату, где мой сын тусуется с другом, и "хватать" у них газировку или чипсы. У них своя компания, у меня своя.
26.12.2013 12:47:13, маугленок
"Не подпуская малышню"- это идите, детки поиграйте сами в комнате, мы с тетей взрослые разговоры разговариваем
В свою очередь представила ребенка, хватающего вкусняшку со стола учителя
25.12.2013 01:25:35, Дина (Джума)
вот мне то-же странно 24.12.2013 10:42:23, Styusha
Полностью с Вами согласна. Некрасиво и неприлично. Я даже своим детям никогда не разрешаю есть на улице, в коридорах после каких-либо занятий, объясняя, что рядом могут быть голодные и им будет тяжело на это смотреть. А если кушаете в присутствии знакомых, обязательно надо поделиться.
У меня самой в присутствии других детей кусок в горло бы не полез, не поделившись. И неважно ела я уже сегодня или нет.
А нападки на автора, что она не озаботилась пропитанием своего ребенка вообще за гранью. Бывает всякое. И дай Бог, чтобы ваши дети никогда не оказались голодными, неважно, по вашей вине или нет. А уж если вдруг, так случилось, то чтобы рядом всегда оказался человек, который бы поделился, не раздумывая, сколько денег на чай и сушки он уже в своей жизни потратил при подобных обстоятельствах.
24.12.2013 00:20:08, Gelena
Сейчас не война и не блокада. Если рядом окажутся голодные, они могут пойти и купить себе покушать (это я не про ситуацию у автора, а про Ваши рассуждения насчет еды на улице).
Если мой сын по моему или собственному недосмотру окажется голодным и рядом не окажется друга, который угостит его просто по дружбе - я буду считать, что сын получил навык терпения. И ничего страшного в этом не будет, честное слово.
А если он будет чувствовать себя жутко голодным спустя 3 часа после еды, я подумаю, что, очевидно, перекармливаю его... надо последить за его питанием.
25.12.2013 21:23:34, маугленок
Если следовать Вашей логике, то у Вас не должно быть собственной квартиры (рядом с Вами же могут быть те, у кого ее нет, им тяжело), машины (а вдруг рядом люди без машины). Заходя в магазин Вы покупаете продукты на всех в очереди (вдруг кто-то икры черной хочет, и ему тяжело на это смотреть) и так далее... 25.12.2013 00:09:34, Люпин
И в красивой одежде нельзя ходить по улицам, а то рядом може оказаться тот, кому она не по карману.
И мобильником нельзя пользоваться...
И так далее.
25.12.2013 21:17:50, маугленок
И мороженное на улице детям не разрешаете? А воды попить после занятий тоже запрещаете? 24.12.2013 22:17:28, sacha
Спасибо! 24.12.2013 00:46:45, Styusha
Просто поражаюсь вам: три маленьких ребёнка, а у вас остается время (при чем в течение всего дня) страдать такой ерундой! Мне кажется, что вы данную ситуацию так восприняли "благодаря" двухчасовому стоянию в пробке. Все мы люди, все мы иногда нервничаем... В данном случае, вам "под руку" попалась учительница. 24.12.2013 00:09:30, Mama Detok-Konfetok
я сейчас не стою в пробке, а было это на прошлой неделе, уже остыла, посто возмущает, я к тому, что это не сгоряча.
а время у меня есть, особенно во время прогулок)
24.12.2013 00:46:33, Styusha
Ничего плохого педагог не сделала. Как то вы нервно реагируете.

Я никогда не предлагаю еду другим детям. Может у них алергия? Может "мама против сладкого"?
23.12.2013 23:20:43, masha__usa
Вы при них едите? 23.12.2013 23:49:41, Styusha
Да, конечно. Я как-то не понимаю проблемы, искренне. 24.12.2013 00:31:59, masha__usa
+, фигня какая-то, учитель может покушать в классе и попить чай...
или надо обязательно всюю СВОЮ еду детям раздать?

или щаз она всех выгонит из класса и закроет дверь, чтоб при детях не кушать,т.к. мамы не довольны, что она не делится конфетами, тогад мамы начнут возмущаться, что она там заперлась и кушает, а дети , бедняжки, не могут в класс зайти...
24.12.2013 09:36:43, пАрАлоновая котлета
учитель может это сделать не накрывая стол и не сидя лясы точа с коллегой.. учитель всетаки на работе. 24.12.2013 10:22:02, Styusha
ну уж прям не надо так ЗЛООООО!!!! вот как раз лет 30 назад никто б не среагировал никак.....учитель был всегда прав, независимо от того, чай он пьет или кино смотрит. сейчас развели "имеет право и не имеет прав", ну что такое? не люди что ли? И кстати никто не доказал еще , что детям они ничего не предлагали. 24.12.2013 16:55:30, Aveztina
в банк или в магазин зайдете, а там служащие чай пьют. В рабочее время. Или лучше врачи. 24.12.2013 17:12:04, караул
Оу, а врачи-то чем провинились?
Доктор сыт - больному легче.
Потому что сытый доктор о больном думает. А голодный... Ну, так же, как и любой голодный не-доктор: где бы чего бы пожевать.
А уж если доктор дежурит сутки, в которых все 24 часа являются рабочим временем, то он, видимо, должен ноги к концу смены протянуть, лишь бы никто его за чашкой чая не узрел.
24.12.2013 20:46:51, :)))
Ну конечно, вы пришли на прием, вам плохо, а доктор вам - ну уж потерпите, я тут чаю попью. Или вам ногу отрезать, а хирург чаю попить решил. Вы лежите на столике, в неодетом виде, ожидаете пока он свой напить испьет и сотоварищами последние новости по больнице обсудит. 25.12.2013 20:18:39, караул
Да не 24 рабочих часа, а 32 - рабочий день, ночное дежурство и следующий день...
Это я как раз с работы домой пришла... спала это ночью 2,5 часа...
25.12.2013 19:09:01, маугленок
Вот-вот. А кушать при этом - упаси бог пациенты оскорбятся 25.12.2013 19:36:54, :)))
а врачам поесть больше негде, в палату к пациентам идут кушать? 25.12.2013 22:32:10, Styusha
- Язык. Закройте. Откройте. Закройте. Откройте. На что жалуемся?
- На голову жалуется.
- Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
- А голова?
- А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.
- Мудро. Откушать просим, доктор, чем бог послал.
- Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче. (с)
"Формула любви"
25.12.2013 12:56:32, Lussi01
:))))
Отличный фильм
25.12.2013 19:35:24, :)))
и что? это говорит о их хорошем воспитании? Но они хотя бы детей в школах не учат, за что им большое спасибо..
я могу кучу известных личностей в пример привести, с абсолютным отсутствием воспитания, и дальше что, на них ровняться? а потом кричать что кругом быдло и куда мир катется?
Ровняться нужно на лучшее.
24.12.2013 17:36:44, Styusha
Что ж вы так завелись ? Уж успокойтесь, правда, эта ситуация столько эмоций не стоит. 24.12.2013 18:17:05, караул
я комментирую комментарии в моей теме, это называется "завелась"?
по поводу моих эмоций, я абсолютно спокойна, я не пытаюсь проехаться по чьим то детям, что бы ужалить автора, как некоторые ниже, например, я не пытаюсь кого то оскорбить, я не пытаюсь что то высосать из пальца или кого то в чем то уличить. где я тут "завелась" ?
24.12.2013 18:25:21, Styusha
ВЫ комментируете комментарий, который не вам совсем адресован. Совершенно не вникая в смысл того, что написано. 25.12.2013 20:22:24, караул
Не, Вы именно высасываете из пальца, ничего незначащий эпизод, пытаясь выдать его как трагедию жизни. 24.12.2013 18:30:35, Lussi01
для Вас не значащий, а для меня этот эпизод значит много, если Вам не интересно это обсуждать, пройдите мимо 24.12.2013 18:33:13, Styusha
почему зло? потому что без скобочки? 24.12.2013 17:07:34, Styusha
А почему Вас ,всё-таки, так взбесила приглашённая коллега?

"А почему он хотел украсть именно Вашу машину?"
(следователь Подберёзовиков "Берегись автомобиля")
24.12.2013 12:49:28, Birke
меня не коллега взбесила, а их совместное чаепитие на глазах детей 24.12.2013 14:27:23, Styusha
Ну, они ж не сексом занимались...
Нигде не видела запрета пить чай на чьих либо глазах.
Странные тараканы.
24.12.2013 16:05:08, Lussi01
А про тактичность и правила поведения в общественных местах, Вы то же не слышали никогда? Вас в детстве не учили хорошим манерам? Сидеть и есть на публике, в местах для этого не предназначенных, считаете прилично? 24.12.2013 16:56:13, Styusha
А прилично сплетничать о посторонних людях? 24.12.2013 16:58:30, Вахмурка и Гржмелик
сплетня - слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.
Измышляете тут Вы в комментариях, не знаю для чего, я написала в посте то что знаю, без измышлений, описала ситуацию, которой не довольна.
и встречный вопрос, если Вы считаете такие посты сплетнями, так зачем же заходите на этот ресурс? Тут в каждой теме что то обсуждается.
24.12.2013 17:16:00, Styusha
Вам ответить Вашей же фразой? 24.12.2013 17:29:19, Вахмурка и Гржмелик
ответьте 24.12.2013 17:37:21, Styusha
Может быть я сама решать буду что мне поделать? (с)

И я очень рада, что Вы не учитель, иначе я бы сошла с ума, нарезая каждое утро 41 бутерброд...
24.12.2013 17:41:48, Вахмурка и Гржмелик
а я не указывала что Вам делать, я вопрос задала. 24.12.2013 17:44:37, Styusha
А я Вам ответила. 24.12.2013 17:45:30, Вахмурка и Гржмелик
на работе она работает, не думаю, что это делается во время урока.
уже и чаю попить ей нельзя?
работа и так не простая, и наша порой даже поесть не успевает, пока в столовой всех рассадит, проследит у кого что холодное,кому чего не досталось уже перемена кончилась.
мне ребенок рассказывает, что наша И.М. пять не покушала сегодня.
и да. пьет чай на переменке в классе . с конфетами или булками, что успеет купить в столовой.
и даже если она начнет носить еду в термосе и кушать в свободную минутку на преемене, я не смогу осудить ее.
ну и поговорить с коллегами может в этот момент.
в столовке такое Г, что проще свое носить, ну и время она тратит на наших детей с излишком(она у нас еще и продленку ведет, т.ч. домой в 6 уходит)

недовольные будут всегда.
24.12.2013 10:31:36, пАрАлоновая котлета
ну....пусть лучше чай пьет и кушает и будет добрая, чем "приличная" и злобная тетка 24.12.2013 16:56:12, Aveztina
да где я хоть раз сказала что нельзя попить чаю?? покажите!!!!
я говорю о том, что это не красиво, накрывать стол и есть сладости перед детьми сидящими через проход от стола!
хочешь с подружкой потрещать, есть перемены, трещи, первоклашки обычно на переменах заняты салками-жмурками, стой себе поглядывай и разговаривай, либо в свободное от работы время приглашай и делай что хочешь.
24.12.2013 10:42:02, Styusha
Ерунду Вы говорите. В классе три ребёнка, а на перемене сто. За тремя следить не надо, они и так на глазах, а попробуйте подежурить на перемене, мало не покажется! 24.12.2013 22:46:41, Вооkашка
ну чужую как говорится беду руками разведу....так просто думать за других людей, когда им и где удобно....если б они водку пили и селедкой нечищенной закусывали - возмутительно, конечно, было бы....но что плохого в чае с конфетками ?????????? 24.12.2013 16:57:27, Aveztina
в чае с конфетами ничего, а то что рядом сидят и смотрят дети, возмутительно 24.12.2013 17:17:09, Styusha
у вас какое-то слишком трепетное отношение к еде: в одиночку - нельзя, на глазах у детей - нельзя, в неположенном месте в неурочное время - нельзя... Наверное, вы изо всех сил пытаетесь эти принципы привить ребенку, а окружающие ужасно мешают - едят вредности и вкусности где попало и когда вздумается, соблазняя ребенка:-( Может быть стоит чуть легче к этому относиться, и ребенку тоже станет легче? 24.12.2013 22:11:03, sacha
Полностью согласна, что возмутительно, что дети сидят в полуметре и смотрят в рот!

Вы так много говорите о воспитанности...
Так почему Ваша "воспитанная" дочка сидела рядом и смотрела в рот?! Начните со своей дочери и объясните ей, что некрасиво и не прилично смотреть в рот едящему. Что ей надо было отойти в другой угол класса и играть там, а не сидеть в полуметре и не смотреть в рот.
А то у Вас все вокруг невоспитанные, а на деле именно Ваша дочь не воспитанная и не знает правил приличий.
24.12.2013 18:11:42, Lussi01
Начните с себя, и хотя бы не додумывайте то, чего нет. 24.12.2013 18:17:09, Styusha
Что значит - я додумываю?!
Это Вы утверждаете, что "в полуметре" и "что рядом сидят и смотрят дети". То, что в кавычках, я взяла из Ваших фраз. Дети же не на поводке привязанные сидят! Взяли бы и отошли, как воспитанные и не мешали.
Но нет, У Вас же все вокруг невоспитанные, а когда Вам напрямую указывают, что не воспитана Ваша дочь, Вы сразу начинаете писать, что это выдумки.

Никаких выдумок нет. Все основывается на Ваших сообщениях и Ваших фразах. По той картине, что Вы описали: Дети сидели рядом и смотрели, как те едят. Или они на их обувь смотрели? Тогда к чему столько сотрясания воздуха?! Или обувь учителей Вас тоже возмутила?!
24.12.2013 18:25:39, Lussi01
Это нормально, что дети смотрят на сладкое и что им то-же хочется. И написали Вы совсем по-другому.
И на будущее, никогда не трогайте чужих детей, мужей, жен - это низко) если нечего сказать оппоненту, лучше промолчите.
24.12.2013 18:30:54, Styusha
По мне тоже проехались недавно, и по ребенку. Комментарии мягко говоря удивляют, некоторые. Странно что не видно где добро и где зло. Наверно поэтому так много зла. 24.12.2013 23:01:04, lenalar
я проехалась? 25.12.2013 00:24:47, Styusha
Комментатор чуть выше. 25.12.2013 00:46:40, lenalar
а 25.12.2013 00:49:11, Styusha
О-о, Вы хотите меня поучить жить?!
Видимо, как и учителей.
24.12.2013 18:44:56, Lussi01
ни малейшего желания 24.12.2013 18:56:55, Styusha
так я не поняла, она что, не на перемене это делает?
запуталась совсем.
24.12.2013 10:44:13, пАрАлоновая котлета
нет
дверь в кабинет была закрыта, трое детей сидели за партой, или рисовали, или в игру настольную играли, я не обратила внимание, а рядом, через проход, сидели два учителя за накрытым столом и мило беседовали с кружками в руках
24.12.2013 11:16:33, Styusha
их вообще всего трое уже осталось???? дети были заняты...в чем проблема то? 24.12.2013 16:58:16, Aveztina
да уж какие проблемы) 24.12.2013 17:38:15, Styusha
Вот дети и были заняты своими делами под присмотром учителя. Для Вас нормально, что учитель ест за закрытой дверью, в углу, прикрывшись книгой, но не нормально, что учитель ест как человек, сидя за столом, положив свою еду перед собой.
Спросила у своих детей, что они думают об этой ситуации. Для обоих совершенно нормально, что учитель ГПД в конце рабочего дня пьет чай и НЕ кормит остальных своими конфетами.
24.12.2013 12:39:46, Вахмурка и Гржмелик
Вот кстати - я сегодня тоже у дочки спросила, как бы она отнеслась к этой ситуации. Ответ: "мам, ну ты чего? Я что, конфет этих не ела? У меня ж в портфеле Милки вей лежит!" Дословно передала ответ! 24.12.2013 21:52:08, Люпин
я тоже своих спросила....сказали , что "а что такого-то" 24.12.2013 17:02:26, Aveztina
для меня нормально есть со всеми или не есть вообще, есть в одно лицо для меня не нормально 24.12.2013 14:29:23, Styusha
то есть если мои домочадцы на строгой диете или у них, пардон, понос, мне не есть??? 24.12.2013 16:58:50, Aveztina
перед ними? если моя подруга любит мандарины, но на них у нее жуткая аллергия, я в жизни при ней есть мандарины не буду.
если мои домочадцы на диете или у них понос, я не буду звать их кушать вместе с собой, я накормлю домочадцев, а потом поем сама. Если одному моему ребенку после болезни нужно есть каши и отварное-пареное, то и второй мой ребенок будет есть то-же самое, а не блинчики, к примеру.
24.12.2013 17:23:56, Styusha
У меня трехлетнему ребенку конфеты нельзя. И мандарины тоже. Старшая сестра старается при нем это все не есть, но всякие ситуации: к ней подружки пришли, или гости дома, и подарки конфетные в школах- садах, в общем, невозможно сделать так, чтобы конфеты при нем никто не ел никогда. Рассуждает: "мне конфеты нельзя, мне машинки можно":))) и ему покупаются игрушечные машинки в компенсацию:)
Офф: безумно признательна РК нашего детского сада, которые на утреннике в коробку с конфетным подарком еще и по игрушке разложили детям:) он игрушечный мотоцикл радостно достал, а про конфеты забыл:))) а другие дети конфеты ели на его глазах, ага. Ну а что поделаешь.
25.12.2013 08:42:14, white-dove
Мои дети так же будут стараться не есть что то при другой сестре, если ей этого нельзя, например творожки/йогурты, когда одна на безмолочной диете, при этом вторая знает, что это временно, и не устраивает истерик, почему сестре можно, а ей нет. Но речь в посте не о том, прятаться детям или что, Речь о взрослых людях, которые накрывают столы в присутствии детей и лопают без зазрения совести. 25.12.2013 09:25:45, Styusha
А если это НЕ временно? А ребенок должен постоянно следовать диете? Совесть, кстати, у учителя есть вполне. Дети были присмотрены, она просто чай пила. А вот Вы, раздраженные в пробке собственным орущим ребенком, неправильно организовавшие свой день, поступаете неправильно. 25.12.2013 10:09:08, Люпин
Я говорю о своих детях, а не о всех детях мира.
Мою точку зрения на поступок учителя, Вы знаете. Раздраженной я не являлась, когда пост писала, не имею привычки раздражаться вечно)
25.12.2013 10:21:15, Styusha
А зачем второго ребенка так наказывать-то? 24.12.2013 21:55:50, Люпин
а в чем наказание то? в том, что вместо блинчиков на ужин котлеты паровые? жестокое наказание, однако. 25.12.2013 00:27:19, Styusha
Да, это жестоко! Особенно если ребенок НЕ любит паровые котлеты (а это гадость редкостная). Потом и вырастают братья и сестры, ненавидящие друг друга. 25.12.2013 10:05:28, Люпин
Чтобы братья и сестры друг друга ненавидели, нужно очень постараться, и паровые котлеты тут точно не виноваты:) 26.12.2013 13:54:16, white-dove
Вообще то любит, я как то не имею привычки готовить то, что кто то не любит.
" (а это гадость редкостная). " -Вы просто не умеете их готовить.(С)
На самом деле куриные очень вкусные, попробуйте. И рыбные то-же. И полезные, так, на всякий случай)
25.12.2013 10:11:34, Styusha
Спасибо, я окончила курсы кулинарии во Франции. Думаю, что разберусь :)) 26.12.2013 09:10:04, Люпин
удивительно, курсы окончила, а на пару гадость готовите) 26.12.2013 09:27:29, Styusha
У всех разные вкусы. Кто-то и собак ест :)), а кто-то вино только определенного вида пьет к определенным блюдам. Каждому свое . Вам - паровые котлетки, моим детям - канелоне с соусом бешамель. 26.12.2013 13:27:36, Люпин
Собак едят только в определенных культурах, как и змей, и прочее, и считается оно вкусным, по рассказам, между прочем сырую рыбу то-же раньше ели только в определенных странах, а сейчас ее большая часть населения поглощает, так что не зарекайтесь от собак)
Если Вы меня пытаетесь канелоне задеть, не нужно думать, что Вы одна хорошо и разнообразно готовите) Хотя можете думать что Вам угодно, если Вам это повышает самооценку) Мне побарабану Ваши комплексы ))
26.12.2013 14:49:02, Styusha
О, "комплекс отсутствия комплексов"! Интересно... А про собак, да.. Вы это, с мясом повнимательнее... 26.12.2013 14:56:21, Люпин
"Вам - паровые котлетки, моим детям - канелоне с соусом бешамель." ну а как это еще назвать?) В любом случае мне не обидно, можете думать что я вообще готовить не умею ) 26.12.2013 15:24:18, Styusha
странный для меня подход. старший год ел парное-отварное, но ему и в голову не пришло упрекать меня и сестру, что мы едим блинчики. Как моему мужу по жизни на безуглеводной диете не приходит в голову есть отдельно от меня 9а я ем мясо по-французски). Каждому свое и надо учиться терпимости. 24.12.2013 19:59:38, Aveztina
Никто не обязан следовать Вашим правилам. То что для Вас не нормально, для других нормально.
С чего Вы решили, что все обязаны жить по Вашему уставу?!
24.12.2013 16:30:16, Lussi01
Это правила поведения. Но не мне кого то там воспитывать. 24.12.2013 16:57:43, Styusha
Эти правила Вы придумали сами. Ваше право, но не надо осуждать других за их несоблюдение. 25.12.2013 19:10:49, маугленок
даже смешно) 25.12.2013 22:33:58, Styusha
Рада за Вас, смех для здоровья полезен. В отличие от злости. 26.12.2013 07:31:52, маугленок
Рада что Вы это понимаете) 26.12.2013 08:24:57, Styusha
Вам даже учителя написали, что не реально поесть одновременно с детьми. Потому что тогда будет полно сообщений на тему: " Пока учительница ела суп, мой ребенок не успел выпить компот".
И если быть точным, то учительница пила чай не одна:) Так что принцип "За компанию" был соблюден.
24.12.2013 14:45:32, Вахмурка и Гржмелик
или того хуже...."пока учительница ела суп, ребенок поперхнулся компотом".....то, что осталось, как говорится в одной черной шутке....собрали в газетку.... 24.12.2013 16:59:44, Aveztina
Вы читаете совсем не то, что я пишу, есть со всеми вообще, а не в столовой за обедом, наши учителя прекрасно обедают вместе с детьми, сама лично видела 4 класса и их учителей сидящих за столами доедающими свой обед. И унас никто детям еду не греет, как где то выше было написано, никто их доесть не уговаривает с ложкой в руках, как возможно некоторые мамы дома. Это к тому "у кого то остыло, кого то салатик уговорить съесть". Учитель следит что бы дети за столами не баловались и ели по возможности, но он не пляшет перед детьми с уговорами, он сидит и ест, и как не удивительно, все успевают. а чаепитие с подругой в классе считаю прихотью, а не необходимостью перекусить, перекусить можно без подруги и привлечения детского внимания на то что ты ешь.

в сообщении выше имелось ввиду не поесть в столовой с детьми, а что для меня нормально предлагать угоститься, если я вздумала поесть в коллективе, если у меня нет возможности/желания поделиться, значит я это съем позже, сама.
24.12.2013 15:37:41, Styusha
По Вашим описаниям Вы живете в другой, неизвестной никому, стране с какими-то Вашими правилами.
И дети у Вас едят только в столовых в строго отведенное время и учителя только там. И никто не перекусывает из детей на переменах и учителя только в столовых едят. И все исключительно делятся друг с другом. А если нет возможности поделиться, то не едят совсем.

Можно было бы поверить в Вашу "страну", если бы не весь Ваш пост. Оказывается у Вас в школе как у всех, учителя могут попить чаю даже в классе. Что не удивляет и нормально.
Следующее ожидаемое Вами открытие, что дети перекусывают на каждых переменах в коридоре и в классе и не всегда делятся.

Ваши розовые фантазии о Вашей школе развеялись в прах. Так как это только фантазии. Ваши.

Если не приписывать всем того, чего хочется самой, то видимо и не будет разочарований и возмущений, что действительность не совпадает с воображаемым.
24.12.2013 16:19:30, Lussi01
Даже отвечать не буду на надерганное, напридуманное вами.. Одно скажу, мне жаль, что вокруг столько невоспитанных людей, и что такие люди работают в школах учителями. 24.12.2013 17:03:24, Styusha
Гы, вспомнился анекдот:
Жена звонит мужу:
-Дорогой, по радио сообщили, что какой-то идиот едет по встречке по нашей улице. Будь осторожен.
-Да тут не один идиот. Их тысячи!!!

Вам не кажется странным, что "вокруг столько невоспитанных людей", а Вы получается одна воспитанная?
24.12.2013 18:37:05, Lussi01
Зачем вы доказываете, что вы нормальная, а ТС ненормальная? Я тоже ненормальная для вас, это зачем озвучивать? И неоднократно? Даже если так, то зачем? Мне непонятно. Обычно пишут чтобы оказать помощь, поддержку. Нет желания - не надо. А принижать человека - зачем? 24.12.2013 23:07:11, lenalar
<Зачем вы доказываете, что вы нормальная, а ТС ненормальная? >
Заметьте, это Вы написали. Я НИГДЕ такого не писала и не утверждала.
получается, что Вы обидели автора, а пытаетесь в этом обвинить меня.

<Я тоже ненормальная для вас, это зачем озвучивать? И неоднократно?>
Укажите хотя бы одну ссылку, где я такое написала. К чему голословные обвинения?!

"вокруг столько невоспитанных людей" - слова ТС. Эти слова у Вас не вызывают сомнения и Вы не проводите параллель между нормальностью и ненормальностью.

"Вам не кажется странным, что "вокруг столько невоспитанных людей", а Вы получается одна воспитанная?" -мой вопрос. Вам это почему-то сразу кажется оскорбительным и Вы начинаете подбирать синонимы нормальности - ненормальности.
Очень странно.
25.12.2013 20:42:20, Lussi01
Перечитайте ваш комментарий чуть выше, про "розовые фантазии" и "другую страну". Что вы все про обвинения? Зачем вообще "наезжать"? Пишут люди в конфу с определенным запросом, этот автор явно не просил анекдотов про идиотов.
Я про помощь и поддержку пишу. Мы вроде здесь для этого.
26.12.2013 00:02:36, lenalar
В розовых фантазия нет ничего кошмарного и обвинительного.
Идиотов в анекдоте видите Вы. Если заменить идиота на чудака, смысл не поменяется, так как смысл совсем в другом, что если вокруг все плохие, то стоит задуматься так ли это. Не бывает такого, как у автора, что вокруг много невоспитанных. Невоспитанные встречаются, но их не большинство.

Про наезжать. Это как раз автор наезжает на двух учителей.
Нормально, когда человек происшедшее описывает в свою пользу, приукрашивая события, обеляя себя. Это НОРМА. Так вот у автора, как она описывает события, даже делая скидку на то, что она себя обеляет, а учителей принижает, события выглядят не в пользу автора.
Уверена, что выслушав учителей, картина резко изменится, и белое станет черным.

Помощи и поддержки автор не просит. Она спрашивает: "а вот нормально?". Она обвиняет и возмущается. И ей уже не однократно писали, что возмущаться собственно совершенно нечему. Что трагичность истории "высосана из пальца". И что да, все, что она описывает - нормально.

Хотя бы ОДНУ ссылку про <Я тоже ненормальная для вас> Вы упорно не хотите давать. То есть Вы на меня "наехали", обвинили, доказательств моей неправоты не дали, но продолжаете вести дискуссию в том же тоне.
26.12.2013 10:37:02, Lussi01
Прошу прощения. Если был мой наезд - искренне не хотела. Просто интересно стало и вот спросила. 26.12.2013 15:28:08, lenalar
Все нормально. ))
Не стоит эта тема стольких эмоций.
26.12.2013 16:11:23, Lussi01
Не хочется Вас разочаровывать, но невоспитанных большинство, и что самое грустное, они даже не понимают, что их действия - неуважение к окружающим.

Автор учителям слова не сказал, автор закрыл дверь, развернулся и пошел домой. Сдесь автор обсуждает ситуацию. Где я себя обелила, что приукрасила и кого принизила? Я описала ситуацию, сидят два учителя за накрытым столом и вполуметре от них сидят дети, И где именно я что то приукрасила? Не нужно додумывать то, чего нет. Обвиняя меня во лжи и преувеличивании. Есть правила приличия, которые не я придумала, как кто то там внизу предположил, это прописные истины, и если Вы конкретно о них не знаете, не моя в том вина, а учитель должен знать, на то он и учитель.
26.12.2013 12:52:45, Styusha
Воспитанный человек говорит "Здравствуйте!" Если видит, что едят, говорит: "Приятного аппетита!", независимо приятен ему это человек или нет.
У Вас же: "Автор учителям слова не сказал". Поздравляю, Вас, "воспитанную".

"невоспитанных большинство". У Вас не получится меня ни в чем разочаровать. Вокруг меня воспитанных, хороших людей больше, чем плохих.

Ваши правила приличия выдуманы только Вами.
26.12.2013 13:27:02, Lussi01
Мне уже надоело разжевывать вам очевидное, автор ни слова не сказал по поводу возмутительного поведения учителей, развернулся и ушел домой, это было к осуждению, или что вы там писали, короче мне не интересно вырываемое вами из текста комментировать, я на мой взгляд и так все понятно пишу, и вообще вы мне надоели своими.. комментариями.. жаль что вы не успели прочитать удаленный модераторами коммент, возможно задумались бы. 26.12.2013 15:04:07, Styusha
Некоторые принижая других, возвышают себя, но как правило, это им так кажется.. Не обращайте внимания на язв и злопыхателей, некоторым особенно сказать нечего, пишут лишь бы уколоть, сущность такая.. 25.12.2013 00:32:51, Styusha
Я успела полюбить некоторых конфян. Не могу поверить, что осознанно "пишут лишь бы уколоть". Зачем? 25.12.2013 00:51:06, lenalar
Ну я же не про всех конфян то)
Есть такие личности, зачем - не знаю, они не признаются)
Вам совет, никогда не принимайте никаких оскорблений на свой личный счет, и НИКОГДА не чувствуйте себя приниженной. Тем более теми, кому нахамить- как пукнуть, простите за выражение. Тем более в интернете!!
25.12.2013 01:02:27, Styusha
Я не говорю что я вся такая воспитанная, я говорю о конкретной ситуации. И Слава Богу, я не одна, кому такая ситуация неприятна. 24.12.2013 18:58:25, Styusha
А сколько лет учительнице? 24.12.2013 18:59:28, Вахмурка и Гржмелик
Мне как то ее возрастом интересоваться, в голову не приходило 24.12.2013 19:09:08, Styusha
Примерно. 20? 30? 40? 50? 60? 24.12.2013 19:12:51, Вахмурка и Гржмелик
больше 50 точно 24.12.2013 19:18:27, Styusha
Неужели это прилично не уважать желание пожилого человека? Прилично его критиковать "за глаза"? 24.12.2013 19:28:22, Вахмурка и Гржмелик
по Вашему 50+ уже пожилой человек? 24.12.2013 19:36:42, Styusha
Да. И она однозначно старше Вас. А поучать старших - неприлично. 24.12.2013 19:37:56, Вахмурка и Гржмелик
Очень многие 50 летние женщины на Вас сильно бы обиделись, некоторые еще рожают в 48, а тут бац и уже пожилые.
Я не поучаю старших, я обсуждаю неприятную мне ситуацию.
24.12.2013 19:43:37, Styusha
Мне как-то безразлично мнение посторонних женщин.
Обсуждать ситуацию за глаза участника - неприлично.
24.12.2013 19:59:27, Вахмурка и Гржмелик
Да я уже поняла, что Вам безразлично все и вся) 25.12.2013 09:29:03, Styusha
Я - пас... 24.12.2013 16:00:07, Вахмурка и Гржмелик
...и , причём, ест что-то заведомо невкусное и непривлекательное. Чтобы у деток слюна не потекла. 24.12.2013 12:46:15, Birke
Дуриан, например, или рыбьи головы... 24.12.2013 12:52:32, Вахмурка и Гржмелик
Не. Низзя. Потом будет возмущённый топик насчёт того, что "моему ребёнку от запаха стало плохо"

Пустые сушки. Запивать водой из кулера.Грызть, закрывшись газетой "Учитель", в которой заранее проделана дырка, как в фильме про Ш.Холмса.

Для наблюдения за детьми.
24.12.2013 12:55:29, Birke
Сушки тоже отпадают. Хруст возбуждает аппетит...
Можно взять просто хлеба из столовой. По поводу воды и газеты полностью поддерживаю:)
24.12.2013 12:58:55, Вахмурка и Гржмелик
А на самом деле, всё ясно и просто, как апельсин.

Перевод этого топика на человеческий язык звучит как "Боже, как я измучилась за эти 2 часа в пробке с орущим малышом...и как же мне хотелось бы провести эти 2 часа в тишине, с подружкой, поболтать уютно за чаем...
везёт же некоторым"

Вот и всё.
24.12.2013 13:05:19, Birke
Нет. Жаль что вы не понимаете. Наша учительница всегда последним детям оставляет еду, фрукты и булочки от обеда. Говорит что к 18-19.00 дети голодные как звери. Моя не остается на продленку, но я очень рада, что у нее такой учитель. Это называется быть человеком. А у старшей постоянно жевала мандарины и шоколадки на контрольных. Для шести-семилеток считаете нормально так? Или как тут осудили ребенка, который не отошел подальше, ведь нельзя же смущать взрослого человека? 24.12.2013 23:18:01, lenalar
Мой ребенок не оставался на продленку, но я бы не хотела, чтобы его на постонной основе кормили булочками от обеда.
Вопросы питания моего ребенка решаю я. В том числе и вопрос, голоден ли он как зверь или может и должен потерпеть до дома, до полноценного ужина.
Вообще это бредовое измышление нашего времени - что малейшее желание покушать надо удовлетворять немедленно - выгодно только производителям всяческих перекусов. Быть "голодным как зверь" через 2-3-4 часа после еды невозможно, а легкая пустота в желудке - состояние, полезное и для желудка, и для человека в целом.
25.12.2013 21:03:05, маугленок
Я была бы категорически против таких вот "подкормов" булками "от обеда". Вообще атас просто! 25.12.2013 10:11:00, Люпин
А почему? Фрукты - одна польза, фрукты каждый день по два вида. Булочки не каждый день, обычные толькочтоиспеченные булочки. Наши родители довольны. 26.12.2013 00:06:12, lenalar
Булочка по условиям - послеобеденная, а не свжесипеченная 26.12.2013 09:10:35, Люпин
О! Я впечатлилась вашими орхидеями! У меня только "дворняжки":) Дендробиумы изрослись за несколько лет, а у вас - царство! Неужели все это в обычном доме? На окне? 26.12.2013 15:36:35, lenalar
Они пекутся к обеду, ну и за 2-3 часа конечно не почерствеют:) Обычные булочки не 2 часа свежие, а сутки наверное. А фрукты почему нельзя? Булочки редко. 26.12.2013 15:31:41, lenalar
Я извиняюсь, а к обеду прям с пылу с жару булочки подают? В школьных столовых? Я понимаю, Вы б привязались к булочкам со "вчерашнего" обеда, Вы уже тупо придираетесь ко всему, в чем проблема то? 26.12.2013 09:37:04, Styusha
У нас булочки на обед привозят прямо с пылу, с жару, да. Я так понимаю, что с учителей Вы теперь переключились на всех остальных... 26.12.2013 13:29:48, Люпин
Ну это не я переключилась, это я парирую. 26.12.2013 15:05:21, Styusha
Они испортятся за пару часов или что? На обед они не атас, а оставить на попозже атас?) Мне кажется человек не про куски хлеба недоеденного говорит, или это опять мои розовые очки оО 25.12.2013 10:15:33, Styusha
Да, атас. Потому что валяется в классе 26.12.2013 09:10:53, Люпин
Не, у нас в большой миске под полотенцем:) И руки моют, и вода в классе есть, чай пьют вечером все вместе. У нас хорошо:) 26.12.2013 15:33:04, lenalar
Что значит валяется? Или учителя кругом грязнули и пофигисты? А бутерброды вон кто то режет килограммами, они не валяются? В портфеле, в отапливаемом помещении, вот где атас, уж лучше булочку послеобеденную, заботливо собранную на тарелочку.. 26.12.2013 09:30:38, Styusha
Хранятся в месте, не предназначен норм для хранения. Это если выражаться Вашими терминами о приеме пищи "в местах, для этого не предназначенных" 26.12.2013 13:30:59, Люпин
я уже устала от придирок непонимающих о чем речь людей 26.12.2013 15:16:28, Styusha
да вы экстрасенс 24.12.2013 15:41:01, Styusha
(просто и скромно) Да. 24.12.2013 16:14:16, Birke
врать, то-же не красиво) 24.12.2013 17:04:12, Styusha
:) 24.12.2013 14:50:20, Вахмурка и Гржмелик
Что-то вы здесь не договариваете. В продленке , кроме обеда, есть полдник.
А, если вы своему ребенку не оплачиваете полдники , то почему кто-то должен его кормить ?
У меня тоже такая ситуация.Ребенок в продленке, но забираю частенько до обеда.В начале года отзванивалась воспитателю, просила покормить,если задерживаюсь.
А сейчас договорились так. Если ребенок знает, что я приду поздно,обед заказывают сразу. А если я задержалась случайно, и дети идут на обед, он строится с ними и обедает, даже, если я пришла и встретила их идущими в столовую.
Оговорите разные ситуации с воспитателем- и будет вам счастье.
23.12.2013 20:26:25, ОТ МЕНЯ
ух ты - а в каких школах есть полдник? 23.12.2013 22:03:15, Individuale
Я из Минска. В нашей школе у первоклассников обед в 12-00,у второклассников в 13-00. Полдник в 15-30, 16-00. Продленка работает до 18-00. 24.12.2013 16:47:28, ОТ МЕНЯ
а я из Москвы, обед у нас в 2, полдников нет, продленка до 19:30 24.12.2013 17:25:37, Styusha
Переведу тему в другое русло-думаю-большинство меня поддержит. Вам надо срочно к неврологу. И наймите няню малышу,чтобы у вас было хоть какое-то время на себя.
А для начала пропейте хотя бы Магне В6, а ребенка забирать из щколы поручите мужу.
Простите, если обидела. Но со стороны виднее, что вам явно нужна помощь. Пригласите школьную подругу и попейте с ней чайку. Удачи в Новом Году.
24.12.2013 22:48:48, ОТ МЕНЯ
+100
Только бесполезно. Автор слышит только себя
25.12.2013 13:04:32, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.12.2013 15:44:55, Styusha
Еще одна ясновидящая) 25.12.2013 00:35:16, Styusha
В тех, где его оплачивают родители. В нашей продленке, к примеру, родители купили чайник, чай и еженедельно пополняют запас сушек-печенюшек. И все после выполнения уроков пьют чай. Вместе с воспитателем, кстати. И всем счастье. 23.12.2013 22:54:51, бим-бом
Фигня У нас нет.. Продленка обедает после последнего урокаи все. 24.12.2013 12:13:48, караул
Кроме теx, кто против сушек-печенюшек, естественно :) 24.12.2013 03:09:59, __nevazhno____
Видимо в тех же, где у учителей есть обеденный перерыв, как пишет автор. 23.12.2013 22:16:25, lovecats
Оо откуда там полдник? есть завтрак и обед
я вообще ничего не оплачиваю, у нас бесплатные завтраки-обеды, которые кстати 3 дня в неделю нами не едятся, но заказываются.
дело не в голодном ребенке, мой ребенок сидел голодным по моей вине,я это не спихиваю на учителя, мне не нравится ситуация, когда два взрослых человека накрывают стол и сидят едят в центре класса, а в полуметре от них сидят трое детей и на это смотрят. причем тут обеды?
23.12.2013 20:45:42, Styusha
Если у вас в продленке нет полдника, то ваша продленка не может работать до 19-30. Санстанция такого не пропустит.
А ,значит, вы опоздали, и еще хотите ,чтобы воспитатель в свое время не мог с подругой пообщаться.
24.12.2013 16:45:00, ОТ МЕНЯ
У нас точно так же работает продленка, и без полдника. 24.12.2013 23:18:57, lenalar
Отвечу как учитель. Лично я не гоняю чаи в кабинете, у меня его(кабинета) нет, моя подруга, если и гоняет, то закрывается изнутри, когда дети где-то на занятии. На глазах у детей мне и ей неудобно, да. Но я это считаю нашими личными тараканами. Думаю, нет смысла объяснять, что учителю чаще всего просто некогда дойти до столовой. Хорошо, если есть "окно"(свободный урок). И хорошо, если, как у меня, небольшое кол-во часов-я могу и обойтись. А кто в школе, да еще зимой в холод, до вечера-того я могу понять, что иногда и при детях пьют, потому что нет "окна", а дети ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ. И как тогда?

Отдельно отвечу про "угостить". Я ветку не читала, но сильно удивлюсь, если ни одна мама не высказалась против угощения, ибо "у моего аллергия на сладости" или "да мало ли какую дрянь они едят". Надеюсь, ответила на Ваши вопросы.

У меня вопрос только один-почему у ребенка нет денег на буфет или хоть кекса запечатанного и сока? На дне портфеля, на "аварийный случай".
23.12.2013 16:31:57, lovecats
У меня вопрос только один-почему у ребенка нет денег на буфет или хоть кекса запечатанного и сока? На дне портфеля, на "аварийный случай"
- потому что читайте ветку, почти каждому на этот вопрос ответила.

Я не знаю в каких школах у нас холод, в нашей школе топят отлично, у учителя есть и обед и переменки, когда дети в коридоре, и я не против, если учитель пьет чай на своем рабочем месте, хоть с конфетами, хоть с пирогами, но не нужно этого делать в центре класса, через проход от детей, за накрытым столом в компании подружки, еще не известно что они там обсуждали, при детях.
23.12.2013 17:27:30, Styusha
ну я б так категорично не утверждала. я преподавала в колледже...там детки по 15 лет, не маленькие, а поесть порой просто не успеваешь. и каждый норовил с вопросом подойти. потом просто "забила" и ела при них, параллельно жуя объясняла, что, как и почему. никогда не ругалась на детей, если во время перемены они т оже ели и у меня сквозь сосиску в тесте что-то спрашивали. добрее надо быть....в нашем ритме ешь не тогда, когда "воспитание позволяет", а когда можешь:) 23.12.2013 19:37:46, Aveztina
15 и 7 лет разница большая 23.12.2013 20:20:37, Styusha
Да, 15-летние обычно есть хотят больше и чаще, чем 7-летки. 24.12.2013 09:30:58, Nessie
15 летние обычно имеют деньги и умеют ими распоряжаться, мой ребенок не сможет. 24.12.2013 10:25:59, Styusha
Так это Ваши проблемы - почему у Вас ребенок в 7 лет не умеет пользоваться деньгами. Мой умел. 24.12.2013 18:18:18, маугленок
+1 24.12.2013 21:54:30, Люпин
Я рада за Вашего ребенка, а мой ребенок может пойти купить чипсов, а я этого не хочу. 24.12.2013 18:26:57, Styusha
Как воспитанная девочка может не прислушаться к мнению собственной мамы? 24.12.2013 18:48:12, Вахмурка и Гржмелик
У нее есть свое мнение, как у нормального человека, просто в силу своего возраста, она не понимает, почему я против чипсов, когда вокруг их все жуют и ничего, а они еще к тому же и вкусные. 24.12.2013 19:01:03, Styusha
Т.е. у Вашей дочери может быть свое мнение, которое Вы уважаете, а у учительницы его быть не может по определению? 24.12.2013 19:03:46, Вахмурка и Гржмелик
Я уважаю любое мнение, но это не значит что я с ним согласна, и мы тут не о мнениях говорим, а о нормах приличия, хотя тут каждый вносит что то с неба, где то передергивает, обсуждения от темы далеко ушли. 24.12.2013 19:13:19, Styusha
"У учителя есть обед и переменки"... Ну, да, ну, да... На переменах иногда в туалет-то не успеваешь сходить, о еде речи нет никогда. Когда дети в коридоре, ты за них так же отвечаешь, как и тогда, когда они в классе. Только в коридоре еще более травмоопасно.
Какой обед? Вот прямо официальный обед есть у вашего учителя? Завидую...
23.12.2013 19:21:26, Musenka
официальный или нет, я без понятия, но все учителя едят с учениками в столовой 23.12.2013 19:36:13, Styusha
Только сегодня наблюдала, как наша бедная учительница ест в столовой (как раз после утренника было дело, и дети потом в столовую пошли). Все бегом и на ходу. Даже не присела, стояла со своей тарелкой. Так у нас 3-й класс уже, дети более самостоятельные. 25.12.2013 13:14:09, white-dove
Не знаю, как выглядит обед в вашей щколе, а в наших школах
(тех, где я работала) это выглядит так: налить каждому ребенку суп, выслушать, что он этот суп есть не хочет. Согласиться, что он имеет право на свое мнение, но впереди у него еще, как минимум, 6 часов без еды.... Может быть, все-таки налить? Хорошо, только пару ложечек... (и так 20 раз). Салат? Безусловно, можно не есть... но... овощи полезны для кожи (фигуры, волос...) И так, как минимум, 20 раз... и так далее... Компот, правда, как правило, идет быстрее...
Не забудьте убрать за собой посуду... Кто сегодня дежурный?... И т.д.

В перерыве между всем эти _заглатывается_ (именно заглатывается!) одно из блюд... Жевать не предлагать.
23.12.2013 19:58:18, Musenka
почему то я уверенна, что при всем при этом, вы не накрываете в классе стол 23.12.2013 20:27:44, Styusha
Я пью в классе чай. И с подругой.
Правда, стараюсь, чтобы детей в это время не было или были по минимуму- мне и самой это не комфортно ни разу. Но бывают моменты, когда я четко понимаю: либо я сейчас что-то съем, либо начну кусать окружающих ;) Что значит "накрывать стол" - не знаю. Чайник, сахар, чашки - это накрывать?
23.12.2013 22:47:23, Musenka
как не стыдно, право:))))) 24.12.2013 17:03:44, Aveztina
Б е з о б р а з и е :)) 23.12.2013 23:32:03, Birke
Вы "зуб даёте", что именно так всё и происходит?))
Насколько я понимаю, Вы сами не учитель в этой школе, и ребёнок у Вас ещё только в первом классе.
Откуда же такая безапелляционность, что "все учителя едят с учениками в столовой?"
А вдруг кто-то кушает в лаборантской, или в учительской, или в свободной аудитории?
23.12.2013 19:44:47, SveM
потому что все едят примерно в одно и то же время, и когда я в час прихожу за ребенком, в столовой сидят дети и учителя и едят, мы мимо столовой проходим, ну возможно наша учительница какая то особенная и не ест со всеми.. обеды нашего класса я не застаю

я говорю про начальную школу, где питаются биологи-физики-химики и прочий преподавательский состав, я понятия не имею.
23.12.2013 20:25:07, Styusha
Я поняла, что Вас "подружка" взбесила. Если бы учительница, отвернувшись, грызла свои конфеты в одиночестве, закрывшись журналом, это было бы приемлемо.

Но с ПОДРУЖКОЙ...надо же, аморальная какая !

Обсуждали они, разумеется, аборты и мужикофф, что ещё могут две учительницы при детях обсуждать.
23.12.2013 18:05:04, Birke
меня взбесил накрытый стол
понятия не имею, что могут обсуждать учительницы, наверное все то же самое, что и не учительницы, т.е. все что угодно, а что конкретно - мне не известно
23.12.2013 18:29:51, Styusha
23.12.2013 18:34:27, Вахмурка и Гржмелик
как у профессора Преображенского:)))) 23.12.2013 19:39:14, Aveztina
23.12.2013 18:46:07, Styusha
А что неумного в моем вопросе? Вы столько пишите о приличиях, вот я и решила уточнить, прилично ли выглядел стол? 23.12.2013 18:50:05, Вахмурка и Гржмелик
Мне паралельно как он выглядел, его там вообще быть не должно. 23.12.2013 18:53:39, Styusha
Ну тогда по правилам и Ваш ребенок не должен есть конфеты в классе. 23.12.2013 18:55:03, Вахмурка и Гржмелик
я что ль против? я вообще за то, что б люди ели там, где положено, а не где придется/захочется, т.е. в буфете, в столовой, на кухне 23.12.2013 19:37:15, Styusha
ну не всегда так получается.... 23.12.2013 19:39:47, Aveztina
ну не получается, это не моя вина и не вина детей 23.12.2013 20:25:42, Styusha
А вас и детей никто не наказывает. 23.12.2013 22:18:17, lovecats
может не винит? 23.12.2013 23:51:06, Styusha
Это только ваш промах, что ребенок голодный. И что у него ничего с собой нет. 23.12.2013 17:53:24, lovecats
дада, я разве против?) 23.12.2013 18:30:06, Styusha
<еще не известно что они там обсуждали, при детях>
Кругом враги! Как страшно жить и ходить в школу! Тем более на продленку...
Поверьте, проблема не в учителе и ее подружке-учителе.
23.12.2013 17:37:55, Lussi01
ну конечно, во мне и моих взглядах на правила приличия) 23.12.2013 18:31:19, Styusha
+1 с таким же успехом можно подозревать, что по мобильнику учительница тоже " неизвестно что" при детях обсуждает. Для этого ни чая, ни сушек не нужно:) 23.12.2013 17:43:32, Len.ta
Я ПРОТИВ категоричестки и всеми конечностями голосуя ПРОТИВ, чтобы любые люди предлагали моему ребенку еду, которую я лично не одобрила (то есть не видела, не нюхала, не знаю из какого она магазина и не просрочена ли). Я столько намучилась с аллергиями (на что угодно, почти на все), что пусть едят хоть лежа посередине кабинета, только ничего детям не дают.
Ну давайте пустых сушек (которые практически не портятся) и сок в упаковке....пусть лежит в рюкзаке на случай, если вы задержитесь.
23.12.2013 16:28:45, Aveztina
Ну ребенок школьного возраста в состоянии запомнить, что ему можно, а что - нельзя. 24.12.2013 09:33:52, Nessie
это был единственный раз, когда я задержалась, я никак не могла предвидеть аварию и пробку двухчасовую, из которой ни влево, ни вправо. уж вот не подумала, что так получится. 23.12.2013 17:30:54, Styusha
рассудите, что она оказала Вашему ребенку услугу, не накормив чем-то, что могло бы вызвать непонятную реакцию. Вы же не можете отвечать за свежесть ее продуктов. 23.12.2013 19:34:59, Aveztina
эмм.. спасибо ей конечно, но она могла бы есть не привлекая внимания 23.12.2013 19:38:01, Styusha
ну я правда не пойму...как она его привлекала? чавкала громко? 23.12.2013 19:40:21, Aveztina
Шуршала фантиками и хлюпала чаем:) 23.12.2013 19:46:58, Вахмурка и Гржмелик
работала когда то я в офисе,при гороно....мы сидели в комнате...у нас был чай в 10-00, обед в 13, чай в 16-30...пили чай все вместе....
работала я в школе. детей кормила в столовой в 11-00. пятиклашки были. приведу их, пока разберусь кому-чего, пока оплачу, пока...обедать вместе с ними физически было невозможно...мы пили чай в лаборантской, у нас она была. в учительской такой возможности не было....лаборантские у нас вообще не у всех есть...только физика-химия-биология.....все остальные пьют чай в кабинетах у себя...кто за шкафчиком,кто так, за партой..у кого окна - идут в столовую... на перемене попить спокойно нельзя,тк дети поубивают друг друга в коридоре...
про продленку. учитель с продленки возможно утром где-то еще подрабатывает, обычно з\п у них не сильно высокая, совсем не высокая...или учится...
продленка начинается скажем в 13 ч....детей когда обедом кормят? примерно во столько же...даже если она может пообедать в детьми, то до 7 вечера еще очень долго...
дети носят перекусы. они имеют еще привычку жуя бутерброд подойти и что-то спросить...да..учитель взрослый человек...но он тоже иногда ест..и бывает голодным.
я не вижу ничего страшного, что учитель после 6 решил выпить чаю...даже с конфетами..т.е если бы учитель жевал из-под парты бутерброд с колбасой (ой как пахнет колбаса в кабинете в школе....ага..когда кушать охота) было бы лучше???
питание ваших детей - ваша забота. учитель водил детей в столовую. а если бы вы еще на 2 часа в пробке застряли????
детей начальной школы нельзя вообще оставлять одних...она и не оставила....
з\п учителя не позволяет кормить всех детей, вовремя не забранных домой....

и вот ситуация..вы приезжаете...дети носятся по кабинету..учителя нет....о ужас...она ушла в туалет...к директору пойдете??? будете регламентировать и это???
23.12.2013 16:26:09, тетя Катя

Показано 226 комментариев из 531

Всего ответов: 531 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 17:59:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!