Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

)

)
11.12.2013 11:20:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
azazelo i podЛИЗА
В этом году моя девочка (8 лет) получит пару хомячков (с клеткой/кормом - все как получатель хочет), собрание всех книг Хроники Нарнии и сноубордический комплект. Но, как я могу вам посоветовать это?!))) Вдруг он терпеть не может живность, не любит фэнтази и не катается с гор?!
Вы же своего ребенка лучше знаете))
12.12.2013 13:02:51, azazelo i podЛИЗА
В квартире 4 собачки + щенки 3-4 раза в год:). С гор катается, но оборудование для лыж и др. видов спорта за подарок не пройдет. Книгами пока что не заинтересован настолько, чтобы книга была в радость...но все равно спасибо за Ваши мысли:). 12.12.2013 13:31:55, kvarta
azazelo i podЛИЗА
ой - просто был бы рай для моего ре в вашей квартире))) но на собачек я так и не уговорилась) 12.12.2013 14:17:04, azazelo i podЛИЗА
Kolbi
Конструктор Знакток. Электрический :-) 11.12.2013 22:04:29, Kolbi
На прошлый Н.год дарила бабушка аналог на 39 схем. Действительно один из самых удачных подарков. 12.12.2013 13:38:20, kvarta
Гы : )) Я тематическому дарю, видимо, "умный" подарок. Вот такой набор. [ссылка-1]
Только во-первых, я отдаю себе отчет в том, что не получится вручить и забыть, в придется вместе разбираться, объяснять и т.п. Во-вторых, для него Лего как раз не "один раз собрать- разобрать - детали по квартире расскидать", он фанат конструкторов, особенно Лего. Было бы иначе, искала бы подарок из другой оперы.
11.12.2013 17:44:56, ЛюбимицаКлаппа
verh
Простите, встряну... А где Вы такой берете? Мой тематический так же фанат, но я таких нигде никогда не видела :-( 16.12.2013 02:20:21, verh
Я дарю не "умные" подарки, а те, что хочет ребенок. 11.12.2013 14:29:25, Птичка снежная
... тогда надо ему ай-пад личный идти покупать:))). 11.12.2013 17:12:13, kvarta
Если ребенок умеет обращаться с такими вещами - то ничего плохого в нем нет.

Мой, вот просто, пока убьет его на вторые сутки - если не в первые. Поэтому пока он его и не получает.

А так - вполне хороший себе подарок.
12.12.2013 10:44:24, Птичка снежная
... а мой будет играть сутками напролет. Поэтому считаю, что рано ему еще. 12.12.2013 13:36:11, kvarta
nastyk
Вот кстати мы уже купили подарок-не айпад, а небольшой планшет, стоит столько же, сколько большой набор лего. Не самый полезный подарок, конечно, но просто уже достало, что ребенок без конца мой айфон играть берет. 12.12.2013 04:01:55, nastyk
Olechka
Можно не айпад, а детский планшет, вот и будет личный. У моего такой, например. [ссылка-1] 11.12.2013 19:51:00, Olechka
В чем смысл детского планшета? Можно же нормальный купить : ) 11.12.2013 20:08:33, ЛюбимицаКлаппа
Olechka
Можно, конечно, но здесь понятный детям интерфейс и уже установлен софт для соответствующей аудитории (игры, обучалки, мульты, книги), фото и видеоредактор адаптированы. 11.12.2013 20:10:33, Olechka
+100 ))) 11.12.2013 16:36:21, Lussi01
УникаЛьнаЯ
+1. 11.12.2013 16:24:27, УникаЛьнаЯ
буду дарить видимо глупый - лего :-) хотя раньше вроде так не считала. Ну подарите микроскоп, знаток, выжигательный аппарат, набор инструментов. (важна цель, правильный подарок или исполнение желания ребенка, если они совпадают, то будет вам счастье). 11.12.2013 14:16:33, HeNe
Проблема в том, что я не считаю правильным/ нужным в данный момент исполнять его желания (они как у большинства детей банальны и связаны с компьютерными играми и соответствующими девайсами). Поэтому и прошу нетривиальных идей.
Из лего вытаскиваются фигурки, носятся в школу, обмениваются у друзей... Т.е. потенциал этой игры как конструктора не исчерпывается.
11.12.2013 14:24:41, kvarta
Нетривиальных идей))) вот мой сын (7 лет) попросил седло для лошади, например))) для игрушечной, но от этого не легче)) и деревянный меч. 12.12.2013 11:35:12, Ната Ф.
Отправляйте на рыцарский замок - в Коллекцию приключений:)
Будет вам мечей всяческий само-обработанных....

(у нас штук 5-7 - результаты поездок за несколько лет:))), все именные!
12.12.2013 15:57:19, Чунга-Чанга
Они сами их там делают? а можно подробнее про лагерь? чем вообще занимаются и сколько денег стоит? 12.12.2013 17:00:19, Ната Ф.
Им там дают а-ля заготовки (уже выточенные деревянные мечи, 7-летне неверное чуть выше талии будет). Они ими всю смену сражаются в рамках игрового сценария 9сквозного на всю смену), попутно делая мечу оплетку, выжигая имя меча и т.п. У нас каждый меч - со своимо особенностями:)). Счас ими 5-летняя дочка увлеклась - все время у старшего то один то другой позаимствует:))
Лагерь - достаточно известный (в т.ч. на этом сайте - многие детишки ездили. Рыцарский замок - самая подходящая (имхо, программа чтобы начать поездки. Своего впервые отправила в 7,5 лет, хоть и совершенно он был неприспособлен для лагеря. Но вернулся жутко довольный и теперь ездит. Там есть как летние программы, так и на осенне-весенне-зимние каникулы.
Вот сейчас мы с маленькой на НГ поедем на морЯ, а мальчик пожелал в лагерь.
Смена обычно 7-10 дней (что хорошо для 1-го раза), 1 взрослый на 3-5 детей. Дети одновозрастные (что тоже было важно)- т.е. программа рыцарский замок рассчитана на 7-11 лет, мой ездит уже на Путь меча 12-17 лет. Кол-во детей в смене - до 35 чел - т.е. не 100 чел по отрядам разбитые. В общем, у меня нареканий нету (хотя однажды моему в тренировочном бою ползуба сломали - нехорошо конечно, но что поделать...)
в общем, вот ссылка внизу.
Да, стоит в среднем столько же как и другие лагеря такого рода
12.12.2013 17:17:08, Чунга-Чанга
Посмотрела цены...31 тыс на 7 дней...да...((( 13.12.2013 09:03:47, Ната Ф.
Да, еще к верхнему ответу. У них хорошо тем, что можно попробовать поучаствовать в 1-дневных программах у них по восркесеньям бывают всяки штурмы крепости и т.п.), еще осенью бывает большой фестиваль - куда тоже можно прийти, и там в частности родители могут пообщаться в организаторами, позадавать вопросы 13.12.2013 10:29:34, Чунга-Чанга
Спасибо, надо отправить будет. Весенние перекантуется дома, а летом поедет непременно.
Скажите, а за какой срок надо заказывать путевку на лето?
Еще очень интересую лагеря с техническим уклоном..есть такие?
Ну и просто приключенческие, для девочки 11 лет - без боев, конечно)) но с походами и чем-то таким.
13.12.2013 09:02:03, Ната Ф.
У них там оч много программ - и приключенческих (Питер Пэн например), и походных на все возраста (Крымская серия интересна, есть и поближе и стационарные лагеря в лесу в палатках), есть с разными уклонами - например а-ля театральный - с постановками спектакля/программы и путешествию по Башкирии. В общем поройтесь. Хотя и на программах с мечами - если посмотреть по фоткам - девочки бывают и не в единичных количествах. Но это ест-но на любителя.

По ценам - средние по рынку для аналогичных лагерей. Такого же типа программы можно посмотреть у Робинзонады, "Охотники за (не помню чем, но яндекс найдет)", "Первая тропа".
В 1013 еще поспрашивайте - вам вариантов накидают.

Просто есть 2 типа лагерей - традиционный - все возраста, отряды по 20-30 чел, 2 вожатых, кружки-программы и тп.
Есть типа "коллекции" - всего 35 чел, куча инструкторов, тематика/программа сквозная на всю смену. Это скорее не лагерь, а тимбилдинг, или психотренинг. Мнелично такой вариант больше нравится, хотя тут много довольных и лагерями по обычной схеме (которые как правило дешевле и/или подольше). Те же Созвездия например.
13.12.2013 10:26:14, Чунга-Чанга
Ну, само собой, второй в разы интереснее, если тематика подходящая для ребенка.
Где-то здесь видела еще про технический лагерь, чуть ли не с авиатренажером. Может, кто-то подскажет?
13.12.2013 10:32:15, Ната Ф.
Оригинальный запрос. Деревянный меч можно попросить сделать столяра, если такой есть в штате Вашей или вашего мужа организации. Мы делали милицейский жезл деревянный :). Седло, если только сшить :-))). 12.12.2013 13:34:32, kvarta
Меч он и сам пытался сделать. Я такие вещи поощряю))
Без седла пока что обойдется, купила щит вместо этого классный
12.12.2013 16:59:18, Ната Ф.
ну этот вопрос у нас решен давно, дед Мороз он добрый, он не хочет конфликта в семье и поэтому никогда! не дарит подарки, которые родители считают вредными. поэтому некоторым детям приносит ДМ приставки и т.д. а некоторым нет. Я говорю что он мне дорог как память о моей молодости и поэтому я против таких игрушек, а в остальном... вообщем приходится хотеть чего то другого. 11.12.2013 15:39:56, HeNe
Birke
Это кому "на один раз собрать и раскидать", а кто и по двадцать раз перестраивает и такие вещи делает без всяких инструкций...очень умная вещь, между прочим. Развивает пространственное мышление, терпеливость, скрупулёзность. Уж я не говорю о фантазии и мелкой моторике. 11.12.2013 13:10:32, Birke
а причем тут НАШИ дети? может проще у ВАшего ребенка спросить? 11.12.2013 13:00:07, СиреневаяЛеди
Ребенок сказал, что в этом году письмо Д.Морозу писать не будет, т.к. хочет, чтобы дед сам догадался....:). 11.12.2013 14:17:59, kvarta
жесть, Вы попали. попробуйте мягко переубедить ребенка что если ребенок не пишет письмо, то дед Мороз САМ придумывает что ему подарить, а не угадывает желания. Я в этом году уговорила не писать письмо. Аргумент был что ты можешь и не знать что такое бывает, а дед Мороз знает что именно тебе нужна эта вещица. предложила сыграть в рулетку. А вот если он будет ждать что дед УГАДАЕТ а Вы не угадаете, то будет разочарование какой бы подарок не лежал под елкой. 11.12.2013 14:21:30, HeNe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!