Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где учиться готовить?

Здравствуйте, у меня дочка, скоро 10 лет, начала увлекаться готовкой, сейчас выпечкой интересуется. Я сама вообще не очень готовлю, ну, простые блюда в основном, а вот печь совсем не умею, даже никогда и не пробовала. С рецептами в интернете пробовали готовить, результат так себе. Посоветуйте, где можно пойти поучиться? И вместе, и чтобы для детей интересно.
03.12.2013 07:30:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитесь вместе по рецептам... кукинг.нет например... 06.12.2013 17:28:13, блондинк@
Веснушенция и В.
Недавно купила своему%) книгу с рецептами (8-почти 9 лет) надеюсь понравится. Дарю на НГ. Не сказать чтоб прям оочень любит готовить, но что-то этакое проглядывается)
Правда на мастер класс не хочет ходить(( почему-то. А на пиццу в кафешке был-понравилось.
03.12.2013 22:36:30, Веснушенция и В.
Моя старшая как раз лет с 9-10 начала читать журнал "Гастроном", сначала толкьо читала, потом и готовить начала. Там рецепты проверенные, это большой плюс. У них и сайт есть.
Лет с 15 готовит не хуже меня : )
Конечно основные практические приемы ей показывала я. Но только основные.
03.12.2013 20:16:29, ЛюбимицаКлаппа
Я любила в юности учиться по книгам:) 03.12.2013 11:58:25, Птичка снежная
Не все дети любят "в толпе" и не у себя на кухне, а другим, наоборот, нравится в компании сверстников. Вот сюда сходите, попробуйте, поймете, ваше это вообще или нет. Я со старшую в прошлом году брала с собой за компанию, так еще неизвестно, кому больше понравилось. Ну и плюс большой - мне есть чем заняться. Хотя, если вы не любите готовить, то вас и шопинг там не привлекает? 03.12.2013 11:39:30, Кун-и-Ца
Вы на Фейсбуке есть? Вот, смотрите, как раз анонс детских мастер-классов: 03.12.2013 12:23:29, Кун-и-Ца
[ссылка-1]
А не хотите в яндексе забить: "кулинарные курсы для детей "?
03.12.2013 11:28:10, Lussi01
Не хочу, их столько выпадает, что все не перепробуешь. Мне интересен был личный опыт участниц, кто со своими детьми реально курсы пробовал. 03.12.2013 11:31:51, Лимонада
А-а, понятно. 03.12.2013 11:35:59, Lussi01
Вы в Москве? Во Дворце пионеров на Воробьевых горах замечательные кулинарные курсы. 03.12.2013 10:56:28, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо! Посмотрю, это как раз недалеко. 03.12.2013 11:33:03, Лимонада
Вы туда позвоните, группы уже сформированы, занимаются с сентября. В следующем учебном году не пропустите запись! И еще они бесплатные:)
Учат хорошо, ребенку нравится.
03.12.2013 12:06:52, Вахмурка и Гржмелик
Моя десятилетка готовит по книгам Чадейки, "Чудо выпечка" (спец. для детей, все подробно описано, начинали именно с нее), сейчас любимая книга, это "Рецепты по Госту" (печет бисквиты и простые пирожные)[ссылка-1]. Есть у нее любимый сайт [ссылка-2], там действительно все доступно и по шагово описано 03.12.2013 09:44:56, из Перми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!