Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Про деньги и РК личный вопрос

Не про тематического ребенка, но раз уж вопрос денег и РК обсуждается в этой конфе.
Так получилось, что школой и финансами старшей дочери с 5 по 7 класс занимался папа (дочь жила с ним). Сейчас она в 8 классе и живет со мной (учится в той же школе).
Пошла я в сентябре на род. собрание, и РК меня огорошил, что мы должны 8000... за прошлые годы. Т.е. долг с 6 класса, потому что в год они собирают примерно по 5000. Дочкин папа утверждает, что лично сдавал на собрании в начале 7 класса 5000. Разбираться в ситуации не хочет.
И что мне делать? Как это всё с т.з. РК?
Если мы весь прошлый год жили в долг, почему они мне ни разу не позвонили? Я, кстати, в прошлом году в школе появлялась, в том числе на род. собраниях.
Как теперь разобраться? Ведь никто расписки не берет, что деньги сданы-деньги приняты. У меня телефон дамы из РК, а я не знаю, что ей говорить («Мы сдавали» - «Нет, вы не сдавали») :((
02.10.2013 14:29:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас деньги только под роспись, нет ведомости значит и долга нет и быть не может 02.10.2013 22:01:02, местная тут
Вооkашка
Пусть обоснует :)) Кому Вы больше доверяете - неизвестной тётке или отцу Вашей дочери? 02.10.2013 21:00:09, Вооkашка
Мелисса
Будучи в начальной школе в РК, никогда не дособирала деньги за прошедшее. Обычно в начале года озвучивался бюджет на год, народ сдавал деньги, исходя из соображений, какие статьи бюджета он готов финансировать (раздавался листочек с детальным бюджетом, в РК возвращался листочек с помеченными графами и деньги соответственно получившейся сумме). Если кто-то что-то игнорировал, бывало, что на ребенка это не закупалось (подарки, пособия и пр), но никогда ничего не дособиралось.
Поэтому, что прошло - то прошло. Можете так и озвучить - у меня есть информация, что средства сдавались, по факту не сдачи сумм ко мне обращений не было - т.ч. извините, вот вам за этот год сумма.
02.10.2013 17:59:43, Мелисса
Aveztina
а мне кажется, Вас разводят. Видят, что человек еще не посвящен в детали и хотят стрясти. 02.10.2013 15:37:15, Aveztina
Donali
Мне кажется в такой ситуации можно отказаться сдать и уточнить на что именно потрачены деньги. У РК должен быть полный фин. отчет по потраченным денежным средствам с чеками. Если такого отчета нет, то можно вообще забить на это. 02.10.2013 15:21:55, Donali
Переадресовать даму из РК к папе.
Он говорит, что сдавал, РК говорит - нет. Вот пусть и разбираются, кто виноват и где деньги. Может РК что-то напутал. Не в ваших силах разобраться, что произошло. Доброжелательно сказать, что с этого года вы будете сдавать деньги, а по долгам - только к папе, потому что он уверяет, что все оплатил. И намекнуть, что с отцом ребенка у вас бюджет не общий.
02.10.2013 15:10:32, ЛюбимицаКлаппа
+1 Это логичный вариант.

Хотя я как председатель РК,совсем не представляю ситуацию,что буду спрашивать деньги,ради того,что бы поплнить "ДВАЖДЫ" бюджет.
02.10.2013 16:08:35, eka76
Я не думаю, что это козни РК : ) Может просто записей не ведут, должники имеются, увидели новое лицо и что-то переклинило. Или папа действительно не сдавал, а РК ему почему-то прощал долги, а маме прощать не намерен. 02.10.2013 16:15:46, ЛюбимицаКлаппа
Лягушка
О, спасибо! Так и сделаю. 02.10.2013 15:18:21, Лягушка
Если бы это была недостача денег за учебные пособия или что-то подобное, то вас бы еще в прошлом году потревожили неоднократно. Наверняка обязательная "благотворительность". 02.10.2013 14:58:49, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Раз их это не волновало в прошло году, почему вас должно волновать сейчас?
Ну или можно было спросить, что лично вашему ребенку они покупали (может набор тетрадей рабочих) и за него отдать.
Вообще вопрос к папе, который то ли сдавал, то ли не сдавал... Наши именно что расписываются - я что сдала, они что получили, как-то так. И эта общая тетрадь в РК хранится, можно поднять и проверить...
02.10.2013 14:54:23, УникаЛьнаЯ
Лягушка
Да, про рабочие тетради тоже идет речь. И некоторые учебники. Как справедливее строить разговор? (папу не учитываем, я не могу что-то требовать от взрослого человека; он мне выдал 3000 на РК в этом году, 2000 оставшиеся скорее всего тоже выдаст, а долг не признает и разбираться с этим не хочет). 02.10.2013 14:59:38, Лягушка
Aveztina
правильно делает. ничего платить не надо. спросите, где журнал отчетности, где чеки - растворятся. 02.10.2013 15:38:39, Aveztina
УникаЛьнаЯ
Ну спросите, как они в том году давали вам знать о деньгах: на собраниях, или письма писали, или говорили с вами по телефону? Пусть письма перешлют. Совершенно идиотская ситуация - кто-то постфактум решил собрать деньги. Скажите, что в качестве жеста доброй воли готовы выдать им деньги, потраченные на тетради и учебники, если они чеки предоставят (и если у ребенка эти тетради есть). Не больше. 02.10.2013 15:03:27, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Не сдавали и не собираемся. 02.10.2013 14:45:09, Дикая хозяйка
Забить.Сказать, что колхоз- дело добровольное и сдавать Вы будете С ЭТОГО года. Даже если имели место накладки в прошлом. Все это с милой улыбкой :) 02.10.2013 14:34:21, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!