Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нагрузку во 2 классе спрошу.

То что дети все разные это понятно, но все таки.
Что имеем.
понед-свободный
вторник самбо - 1,5 часа занятия , с которого приходит в 15,20, потом дома до 17,45 и басеейн до 19,15 (45 мин)
среда-с завтрашнего дня занятия с логопедом 1 час с 16,30
четверг самбо 1,5 часа
пятница бассейн вечером с 18.30 ( 45 минут)
суббота, воскресенье - ролики по 2 часа. Занимается с большим удовольствием.
на все заняти ходит с удовольствием. На первом месте ролики, потом бассейн и самбо.
Сегодня после самбо пришел в истерике. Поняла,что устал.говорит,что во вторник ему тяжело самбо и бассейн.
Еще хочет англ. заниматься, но пока нет, понимаю,что впихнуть некуда.
Папа наш пожалев сына предложил убрать самбо.
В школе по 4 урока 3 раза в неделю, 2 раза по 5 уроков.
Школа в минуте хотьбы от дома,самбо 10 минут от дома, бассейн 15.
Все в принципе в шаговой доступности, за исключением роликов- осень и зима в роллхолле.
Дома особо ничего не делает, после уроков разрешаю планшет, там может зависнуть надолго, но разрешаю 1 час, хотя на практике играть может и по 2.
Встаем в школу в 8,20 , спать ложимся с 21 до 22ч.
Как считаете большой загруз?
Я против безделья-иначе от телека и планшета не оторвать.

Дописала - везде не первых рядах,самбо-средне, бассейн-ближе к концу, хотя в роликах пытается готовится к соревнованиям), говорит,что хочет занимать первые места , ну хотя бы вторые. Но для этого надо тренироваться и тренироваться, и мне кажется до первых мест нам еще далековато)

пы сы Изменить дни не могу- бассейн выбирали по времени- днем водить некому, на самбо определенные для нашего возраста дни и время
24.09.2013 17:25:55,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE
Нормально по часам, просто самбо и бассейн физически очень тяжело... Я стараюсь оставить 1 физическое занятие в день, иногда попадает индивидуалка балетная... в самые сложные дни приходит в 8-30 вечера домой, потом уроки. ложится в 9-30, засыпает в 10-30. такой же режим был в 1 классе. 25.09.2013 10:43:24, AtypicalBLONDE
По мне - так нормально. Но - ориентировалась бы на ребенка.

У нас во вторник - 4 урока + музыкалка + фигурное катание + бассейн
25.09.2013 09:48:31, Птичка снежная
spravedlivaya
Войдет в ритм и наладится. Мой после двух часов бассейна, полутора часов биссера и одного часа танцев еще и побегать на улице умудряется. Но бывало жаловался поначалу.
Еще дети очень сильно подвержены влиянию взрослых разговоров про нагрузку. Начинаешь жалеть - совсем обленятся. Хвалишь - энергия просыпается.
25.09.2013 05:13:36, spravedlivaya
Tippy
Вы подождите;) у всех бывают неудачные дни, может это он был.
Если системно, то да нужно от чего то на время отказаться, потом вернете.
25.09.2013 03:55:03, Tippy
Да, вчера он вечером говорил,что у него был дурацкий день 25.09.2013 10:14:12, yyana
кхе, тоже 2 класс: понед лепка(1,5ч) и рисов(2ч), вторник 2 ч в музыкалке, среда форт(30мин после 5-го урока) и лепка(1,5), четв рисование(2), пят хор(1ч), суббота учебная и час в музыкалке, вот еще думаю куда наш бассейн впихнуть (он нам необходим по здоровью). Ребенок пока более менее "тянет", но на уроки мало времени, тк есть еще один ребенок, у которого тоже 2 р в нед подготовка к школе и 2 р лепка. Вообщем тяжелее всех маме)))) 24.09.2013 22:48:21, tsar**
Надо смотреть по ребенку. Если истерика- скорее всего перегруз. Даже если радостно занимается. Надо понимать, что ребенок во втором классе не может свою нагрузку соразмерно своему возрасту отрегулировать. И убирать лишнее. 24.09.2013 22:08:15, ДраКошка
самбо и плаванье в один день - тяжело. У меня деть занимается дзюдо - после 2 часов тренировки выползает из зала только что не на карачках. в бассейн могут после тренировки зайти поплескаться и в баньку, но никак не тренироваться.
попробуйте пересмотреть расписание, чтобы разнести по времени эти тренировки
24.09.2013 21:26:12, Зим@
К сожалению изменить расписание бассейна и самбо не могу.Все фиксировано иперевести в другую группу нереально,их просто нет((((
Что то буду убирать, может самбо заменю на англ., все таки не физ нагрузка,хотя умственная. Короче фиг поймешь
24.09.2013 22:33:03, yyana
Никакого перегруза. Просто надо пропускать иногда. Погода сами видите какая - настроению не способствует. 24.09.2013 19:51:22, Кетчуп
julyshka
ИМХО и по себе помню и сейчас по дочери вижу - бассейн с другой физ. нагрузкой в один день - тяжело.
Но в общем у нас нагрузка больше (1 класс)
3 раза хореография, 3 раза гусли, 3 раза бассейн, 1 раз ролики, 2 раза логопед, 1 раз грамматика, 1 раз информатика
24.09.2013 19:02:27, julyshka
а роликами где занимаетесь? 24.09.2013 19:05:31, yyana
julyshka
с инструктором в лужниках или на поклонке 24.09.2013 19:18:15, julyshka
так поклонка только в хорошую погоду,которой давно нет( 24.09.2013 19:19:44, yyana
у нас нагрузка больше(каждый день дополнительных по 3-4 полных часа понед-пятница- музык.школа + танцы + борьба + каратэ), ребенок пока тянет, смотрите по ребенку, как только мой скажет от чего отказаться- сразу бросим 24.09.2013 18:35:32, nullius
Зачем нас спрашивать, если сам ребенок прямым текстом говорит - мне тяжело? Может некоторым детям такая нагрузка комфортна - но не вашему.
Тренировки и кружки - дело хорошее, но иногда надо остановиться и просто немного побездельничать или хотя бы какое-то время никуда не бежать.
24.09.2013 18:17:40, ЛюбимицаКлаппа
Я интересуюсь загрузкой детей и в самом начале топа написала-дети разные. Про симуляции и т.п ни пол слова сказано не было 24.09.2013 18:31:40, yyana
Я согласна с ЛюбимицейКлаппа, что Вам ребенок сам сигнализирует, что ему тяжело. Да и Вы видите это, иначе бы здесь не спрашивали.

У меня ребенок загружен так - понедельник и четверг бассейн, вторник и четверг - английский. Все, больше ничего. И по ребенку вижу, что большего и не надо. Он счастлив, бодр и весел.

Но я живу по принципу "Работа ради жизни, а не жизнь ради работы". Так и с кружками: "Кружки ради удовольствия/жизни, а не жизнь убивать ради этих кружков". Это мое ИМХО
24.09.2013 20:05:10, Lussi01
так у вас тоже четверг бассейн+англ.
Задумалась-может заменю самбо на англ, все же репититор на дом и не физ нагрузка. надо думать и сына спросить
24.09.2013 20:09:54, yyana
Birke
Дети разные, да.
Вашему конкретному ребёнку вторник не подходит, если исходить из того, что он Вам сам об этом сказал, впав в истерику от усталости (по Вашим же словам)
24.09.2013 19:40:07, Birke
Тем более, что Вы понимаете, дети разные. Если у Васи Иванова нагрузка в 2 раза больше и ему хорошо - вашему от этого легче не станет. И определять нагрузку ориентируясь на Васю - слегка странно, нет?
Я про симуляцию даже четверти слова не написала ; )
24.09.2013 18:45:45, ЛюбимицаКлаппа
В начале сентября общалась с психологом,логопедом, ортопедом - никто не сказал,что супер нагрузка. Для возраста ребенка нагрузка стандартная.
в топе просто спросила какая у детей нагрузка
24.09.2013 18:47:38, yyana
ИМХО, ребенок лучше психолога, логопеда и ортопеда знает, тяжело ему или как. И опять-таки ИМХО, не бывает стандартных возрастных нагрузок, которые все обязаны тянуть. На лентяя он у вас не похож. Скорее всего реально тяжело.
У моего тематического нагрузка, пожалуй, побольше. Но почти все в школе, поэтому нет гонки.
24.09.2013 18:53:54, ЛюбимицаКлаппа
может я неправильно но рассуждаю, но все таки- если ,допустим ребенок занимается профес. спортом,там тренировки минимум 4 р по 2 часа. и он приходит домой и падает от усталости-то это одно. А когда мне лень,я не хочу. И дома бесильня весь вечер, значит энергия есть и ее много,знаю своего ребенка, значит энергию надо в мирное русло направить, пока маленький, может хоть что-то да зацепит. предполагаю,что лет через 5 может сказать-мам отвали,занимайся сама, и будет на улице тусить или в компе. Я не права? ловлю тапки) 24.09.2013 18:58:55, yyana
Для профспорта нужен определенный склад характера, это не для всех. ИМХО, лучший способ сделать так, чтоб ребенок чем-то увлекся - выбирать занятия, чтоб ему было интересно и комфортно. А если ему бассейн и самбо уже не в радость, он скорее скажет "отвали".
Может предложить ему какое-то время подумать, а потом оптимизировать либо убрать нагрузку, которая кажется лишней. Только пусть сам решает, а не "как мама сказала". ; )
25.09.2013 15:54:23, ЛюбимицаКлаппа
Да, характер для проф.спорта нужен.
У нас девочка ровесница моего по роликам чемпионка всего. Так она тренируется каждый день по 5-6 часов, упертая очень. Но так не сможет даже иной взрослый. Но там говорят еще мама такая, попробуй откоси.
Мой такой -получается-здорово,нравится,будет еще тренироваться, чуть что не так-все я не буду,не хочу.
Мне в самбо не нравится то,что иногда тренер детей оскорбляет, а иногда и сами дети. Есть у них староста, так со слов моего ребенка то может чуть ли их не бить безнаказанно.
Думаю сменить самбо на англ.
Вчера с ребенком разговаривала-он говорит,что не хочет ничего бросать,только просил поменять ему дни. Но,к сожалению,это не в моих силах(
25.09.2013 16:35:02, yyana
В принципе он прав - зачем тратить время на то, что не получается и не нравится? ; )
Мне бы тоже не понравился такой тренер и староста. Дедовщина какая-то.
25.09.2013 16:48:32, ЛюбимицаКлаппа
И мне бы не понравилось. Согласна -дедовщина, пря мини-армия. Но говорят во многих видах спорта есть такое. У нашего папы один ответ-ты что на балет пришел.
Но ролики то ему нравится с удовольствием катается, только чтобы что то получилось,надо после основных тренировок еще тренироваться, тем более тренер сама не против заниматься с ним, причем без доп.платы.Но все равно 15 раз поделал одно упражнение-не получается-бросает и уходит. Я абсолютно не давлю-не хочешь-пойдем домой.
25.09.2013 16:57:22, yyana
Birke
Тут бывет, мамы интересуются мнением "а не симулирует ли он(а)". Были топики про измученных детей, которые от нагрузки заболевали (плохо себя чувствовали), а мамы тут размещали свои вопросики на тему "притворяется" 24.09.2013 18:20:05, Birke
я что то писала про симуляцию? Что ребенок притворяется? 24.09.2013 18:32:07, yyana
Birke
Да, вторник в моём понимании, ужас, я бы тоже истерику устроила :(

Безделье бывает разным - причём тут планшет и телевизор ? Ребёнок-второклашка ещё и играет , ЛЕГО там всякое...гулять не предлагать ? Это тоже "безделье" ?
24.09.2013 18:14:11, Birke
Нет конечно лего не безделье, его много, я бы даже сказала бы очень много, куча наст. игр и т.п.
Но на первом месте,как я выше писала планшет и телек. О лего в этом случае и речи даже не идет(
Гулять дело хорошее, но не с кем. Мама из-за болезни выводить на улицу его не может.
Я прихожу в ночи иногда.
24.09.2013 18:30:56, yyana
КошМарочка
у нас нагрузка побольше получается.
три раза в неделю 6 уроков + 5 два. Три раза футбол в школе по часу. Дорога из школы - час.
Два раза у неделю теннис. Тоже по часу.
В выхи лошади. Примерно час.
Уроков много задают. Пока сын тянет. Перестанет - буду думать.
Подъем у нас в 7.20, отбой не раньше 10 вечера

Возможно вода действительно утомляет вашего ребенка очень сильно.
24.09.2013 17:42:29, КошМарочка
После бассейна приходит домой и вместо того,чтобы упасть-может еще до сна скакать, не угомонишь) 24.09.2013 17:46:14, yyana
УникаЛьнаЯ
Если честно, я не понимаю, когда он во вторник успевает обедать, ужинать и делать уроки. Сплошные "пришел-разделся-оделся-ушел-пришел...". Именно вторник перегружен, вернее, неудачное расписание, кмк.
Хотя у нас тоже есть такой безумный день - четверг, причем у обоих детей.
24.09.2013 17:41:07, УникаЛьнаЯ
ТВЛ
я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ это все надо ребенку, если оно мешает жить нормально, а не в пробежке от одного кружка к другому. 24.09.2013 18:06:49, ТВЛ
УникаЛьнаЯ
Иногда ребенок хочет, банально. У нас вот в четверг английский - каюсь, это я хочу ей английский, ибо в школе не идет от слова "совсем". А деточка хочет еще геологию - и имеет в четверг и то и другое, ибо расписание не мы составляем. Ну, что ж. 24.09.2013 20:49:09, УникаЛьнаЯ
Пробежка от одного кружка к другому только 1 день в неделю.
А как быть-пришел из школы-сделал уроки и сидеть дома сиднем?
Гулять его некому выводить.
Чем ему заниматься-смотреть телек, играть в планшет-ну это понятно.
Таки и школа ему мешает жить норма и тоже поставить вопрос ЗАЧЕМ она ему ?
24.09.2013 18:11:56, yyana
Birke
Ну, я не представляю такого, чтобы ребёнок НИЧЕМ кроме телека и планшета не интересовался. Особенно второклашка. 24.09.2013 18:16:18, Birke
Я представляю. Если у меня будет самбо, бассейн, ролики в разных точках и логопед, и английский в перспективе, да еще школа, не факт, что даже планшет с теликом будут интересны 8 )) 24.09.2013 18:48:17, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Мне ни планшет, ни телек не интересны :)) и без роликофф 24.09.2013 19:41:37, Birke
если вместо планшета написать "комп" - интерес появится? ; ))
Телевидение я тоже не смотрю, но в мире столько интересных фильмов, программ, спектаклей, книг, что интерес к планшету или телефизору, подключенному к интернету - мощный фактор.
25.09.2013 15:57:04, ЛюбимицаКлаппа
Уточняю -бассейн в 15 мин от дома,самбо в 10 мин от дома,школа в 1 мин от дома.
Ну в Москве есть только 1 место для занятий роликами это роллхолл на тульской, на машине едем мин 40
Английский ребенок сам просит между прочим,нравится ему
24.09.2013 18:52:33, yyana
Я просто к тому, что в вашей ситуации говорить об отсутствии интересов - некорректно : ) 25.09.2013 16:02:13, ЛюбимицаКлаппа
после уроков сразу несется к планшету, так как разрешено играть только,когда все сделает. К сожалению, читать не любит, может ходить слоняться по дому и звонить мне на работу и говорить,что ему скучно(
А игрух ворох....(
24.09.2013 18:33:39, yyana
ну не я , к сожалению выбирала.
не могу изменить дни.
Во вторник да, согласна беготня.
Приходит из школы в 12.10 - уходит на самбо в 13.50-приходит с самбо в 15.20 - до бассейна 2,5 часа времени
24.09.2013 17:43:51, yyana
мне кажется, что нормальная нагрузка. но при условии, что не первый год всем этим занимаетесь. Если все только начали, то я бы вводила постепенно.
Жаль, что нельзя со вторника убрать бассейн - от воды очень устают детки, а вместе с борьбой - сложновато. В остальном - нормальная нагрузка абсолютно для мальчика.
24.09.2013 17:33:33, лисёна и Алёшка
бассейн третий год, но первый на большой воде. Самбо второй год. Ролики с весны, но с перерывом на 2 мес.
Логопед 100% нужен для школы-проблемы с письмом(
24.09.2013 17:45:06, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!