Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма

что подарить второкласнику?

Мамы восьмилеток, особенно девочек, посоветуйте, плиз. Нужно закупить небольшие подарки, которые учитель будет дарить в течении года на дни рождения второкласникам. Бюджет - до 100 руб, можно меньше:) Машинки, куклы, биониклы уже дарены многократно. Что еще будет интересно детям?
20.08.2004 14:59:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы дарили во втором классе мальчишкам маленькие конструкторы (типа лего) - машинки, грузовички, роботики. Обходилось руб. в 60-80. Плюс что-нить вкусненькое.

Девочкам - куколки или прибамбасы к куклам, заколочки, украшения всякие.

Что планируется на 3-й класс - пока не знаю. Идем в новый. :) Там свои родители и своя кухня. :)
21.08.2004 01:58:54, Наташа и Игорек
В интернет-магазине rustoys можно посмотреть, там много для творчества. Если заказать сразу для нескольких детей, то и с доставкой недорого. Правда, сама еще не успела ничего там купить, так что про качество ничего не знаю. 21.08.2004 00:13:16, tavifa
Ма
какой симпатичный магазин! Не решила еще насчет класса, но своему уже заказала кучу всего:)))
Спасибо!
21.08.2004 15:21:00, Ма
ЧаПай
В Маленьком Гении - набор для изготовления декоративных магнитов. В составе гипс, формы, магнитная лента и краски с кисточкой. СтОит 63 рубля. 20.08.2004 15:43:34, ЧаПай
Светлана
наборчики для творчества, типа Баст или Crayola 20.08.2004 15:26:24, Светлана
красивые чайные чашки. 20.08.2004 15:22:23, Reina
Мартисия
книжки из серии "библиотека школьника" 20.08.2004 15:15:36, Мартисия
100 (сто) рублей на 1 подарок - не опечатка? 20.08.2004 15:11:02, СМ*
Ма
нет, не опечатка. а что не так? :) 20.08.2004 15:11:56, Ма
Не обижайтесь, я просто уточнила, действительно, можно и за 100 р купить подарок, но в пределах 200 выбор гораздо больше...
У меня такие версии (специально некоторые цены в Озоне проверяла):
-все-таки книги, м.б. зап. книжки, хорошо оформленные, бывают со страничками - типа мои друзья, т.д.
-товары для творчества в пределах 100 р я нашла такие (навскидку):открытки-раскраски, набор для изгот-я фигурок магнитных, формочки для изготовления свечей или гипсовых фигурок, наборы для вышивания (на пластиковой рамке), набор для изготовления кукол волшебная нить,
-паззлы
-сувениры с актуальной символикой (обычно практически весь класс "болеет" к-ть персонажами, можно найти в тему украшенные ручки, блокноты, брелоки и т.п.)
20.08.2004 17:59:55, СМ*
Ма
Я и не обижаюсь:) Кстати, мне понравилась идея про ручки-брелоки. Спасибо! 20.08.2004 20:16:15, Ма
:) 23.08.2004 09:26:47, CМ*
Так с учетом нынешних цен, на эту сумму трудно что-либо стоящее приобрести, разве что сладости. Книжки, а если дарить, то что-нибудь посолиднее - ну, например, энциклопедию, что-нить из библиотеки приключений и фантастики (это я по своей 8-летней ориентируюсь) - вряд ли в 100 руб. уложатся. Может быть я ошибаюсь, но один том гарри поттера, слезно выпрошенный моей дочерью (и который она прочитав до половины забросила окончательно, вынеся суровый приговор), стоил 180 руб. Хотя, хотя... есть места . Бывают распродажи книг )напр. возле метро Арбатская) - там за 30 руб. штука можно приобрести немало неплохих книжек, выпущенных в 90-х годах. 20.08.2004 15:23:15, ALora
Как раз всякие наборы для творчества вполне реально на эти деньги купить ))) Я недавно термомозаику покупала за 68 с Бананамаме. А барельефы, которые надо из гипса отливать, вообще дороже 30 не стоят ;-) 20.08.2004 16:55:31, Sofia
Серьезно? А где такая Бананамама? Наверное, далеко от нас. Мы все наборы творчества покупали только в Академии игры на Академической или на худой конец в Детском мире. Цены там на порядок выше. Но там в основном все немецких производителей (даже гипс), поэтому так дорого. И еще - у моих девчонок почему-то наборы не вызывают интереса (изготовление фигурок из гипса с раскрашиванием, склейка деревянных игрушек с раскрашиванием, всяике наборы для изготовления бус, браслетов - это особенный ужас, т.к. бусины потом целый год в разных углах квартиры нахожу) - на день-другой хватает. Они предпочитают сами находить материал для "творчества" - например, могут у своих футболок рукава отстричь и художественно раскрасить, что-то все время стригут-вырезают,приклеивают, какие-то монтажи-аппликации делают, с моря вот камней навезли, моими лкакми для ногтей их теперь раскрашивают и рисунки наносят(кстати, красиво получается). 20.08.2004 17:16:45, ALora
Кировоградская 9
Термомозаика SES, она вообще-то не из дешевых, везде дороже стоит.
20.08.2004 17:49:18, Sofia
Но ведь у школы не стоит задача собрать детям библиотеку. Это должен быть приятный ребенку памятный подарок. При том, эти деньги собирают родители, а уровень благосостояния у всех разных, не все захотят здавать на это более 100р. Нашим во втором классе подарили фото альбомы, в которые за лето они должны были собрать свои фотографии за прошедший учебный год и лето. Моей дочери эта идея очень понравилась. Теперь понесет 1 сентября собранный альбомчик. И толк есть, и приятно, и память хорошая. 20.08.2004 15:44:44, Тиволи
Конечно, такой цели нет:) Просто как вариант подарка хорошая книга мне кажется замечательной вещью. Фотоальбом, заполняемый самим школьником, тоже отличная мысль. Но у нас эту идею решили претворить несколько иначе - накопить фотки (праздники, соревнования, совместные выезды на экскурсии, пикники и проч.) за первые 4 класса и после окончания началки подарить каждому по большому фотоальбому с этими фотками. Во 2 классе учительница предложила на д/р дарить детям по книге и предложила энциклопедию Аванта плюс. Но во-первых, у некоторых есть эта аванта (по кр. те тома, которые они считают нужными), у других другие энциклопедии есть, третьи еще что-то думают по этому поводу. Так и не собрались. Лично мне кажется, что и не стоит ничего дарить от класса на д/р. Большие уже, тем более, что подарков от друзей и родственников и так хватает. По окончании 1 класса в качестве подарка был организован поход в Арлекин, где дети бесились часа 4, за уши оттуда было их не вытянуть. Этот подарок им действительно пришелся по вкусу. Я, честно говоря, больше склоняюсь к идее вот таких подарков - в форме соместных культурно-развлекательных походов, поездок на природу и т.п. 20.08.2004 16:54:53, ALora
Отличная идея ))) Пожалуй, мы воспользуемся ;-) Не против? ;-) 20.08.2004 16:53:18, Sofia
Ма
в прошлом году мы все покупали по знакомым по крупнооптовым ценам, поэтому подарки на 100 руб получались вполне нормальные, исхитрились даже биониклов по 160 приобрести, не спрашивайте где и как:)
И еще, от класса обычно и дарится что-то символическое, я не права? Или мы безнадежно отстали, и все уже не так? А как?
20.08.2004 15:43:00, Ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!