Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

воспитание мальчиков...

Точнее половое воспитание ...Посдкажите с чего начать, уже пора ....а я не знаю как и с чего начать разговор....пошли вопросы и интерес у ребёнка, я в растерянности....заранее спасибо
25.07.2013 09:13:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
25.07.2013 20:46:20, Votlex
Купите книги для такого возраста. Их вроде сейчас не мало. Там все написано и рассказано. И Вам мучится не надо. Пусть изучает.

Я из инета скачала. Ребенку показала, прочитали, обсудили. Ссылку дали мне здесь. сейчас не вспомню даже как называется.
25.07.2013 16:02:16, Lussi01
Бурундук, Он (8) и Она (5)
ну так на вопросы отвечать, да и все:-) Без излишней физиологии, в общих чертах.
Что-то поздненько он вопросы задавать начал:-)
25.07.2013 10:24:49, Бурундук, Он (8) и Она (5)
nastyk
а по моему с точки зрения чистой физиологии проще всего объяснять. только не стесняться, а очень спокойно и обыденно, как самые обычные вещи. ну вы же не стесняетесь того, что желудок переваривает пищу, при этом ни вы не ребенок не кричите об этом знании на каждом углу. так же не стоит стесняться того, что пенис выбрасывает сперматозоид во влагалище, и кричать об этом не надо. 25.07.2013 12:50:36, nastyk
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я не про стеснение, я про уровень готовности ребенка к информации. 25.07.2013 17:37:28, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Моему тоже 7. Пока не задавал:) 25.07.2013 10:49:34, Птичка снежная
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Правда? Ну может моего наличие младшей сестры стимулирует:-) Я думала уже все отстрелялись:-) 25.07.2013 10:55:24, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Некоторые дети вообще вопросов не задают - может чувствуют, что родители не готовы отвечать, а может уже кто-то другой рассказал. 25.07.2013 15:26:02, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Ну у автора же задает, вот я и удивилась:-) 25.07.2013 17:36:34, Бурундук, Он (8) и Она (5)
nastyk
вопрос откуда берутся дети по-моему года в 3 задают. ну в 3 углубляться в физиологию точно не надо. а потом как-то случайные вопросы возникают, начинаешь отвечать более углубленно. ну как-то потихоньку мой к 8-9 годам физиологию процесса знает. 25.07.2013 13:18:44, nastyk
моему старшему 17, вопросов никогда не задавал, но про процесс знает;-) это я к тому что не все задают вопросы. 26.07.2013 21:56:55, HeNe
а не рано, в 7 лет жениться? :)

А какие вопросы задает? Отвечайте максимально физиологично и лаконично. Их в этом возрасте больше физика интересует, чем лирика...
25.07.2013 09:49:28, культурный шок
spravedlivaya
У моего еще в саду шли бурные обсуждения кто из группы с кем сексом занимается, кто беременный, а воспитателям приходилось весь сон следить, чтобы руки были под подушкой.
Физика, кстати, не слишком интересовала, больше возымели пользы рассуждения о любви, семье и ответственности.
25.07.2013 15:07:16, spravedlivaya
ИМХО - по ходу дела. Не перегружая излишней информацией. 25.07.2013 09:33:18, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!