Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Райская птица

Спортивный лагерь. Вопрос)

Добрый день всем.
В первый раз отправляю сына в лагерь. Волнуюсь. Хорошо, что в Подмосковье.
Появились некоторые вопросы, помогите разобраться.
Во-первых, нужен ли с собой электронный гаджет? Он, конечно, хочет айпэд, но я не дам. Думаю, нужен ли псп?
Во-вторых, пришивают ли сечас метки на одежду? И если и пришивают, то где их берут?
Что давать с собой, кроме необходимых вещей? Можно ли туда приезжать?
Спасибо))))
22.07.2013 11:59:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
подробности вам скажут в вашем лагере.
В нашем советуют ничего,кроме телефонов для связи, не давать.
Но там ни секунды времени-какое там псп-смешно даже представить,дети не могут смс-ку написать-времени нет-занята каждая секунда.В палатах только спят -падают замертво.Моя книгу брала-ни разу не открыла.
Были в лагере на родителском дне-ни одного ребенка не видела с гаджетами и дочь говорит ни у кого нет-некогда.

я бы не давала.
А метки зачем,он не отличит свои вещи от чужих?Если есть сомнения,можно маркером поставить метки на бирке.
24.07.2013 10:29:32, =СветА™=
Мои 2 смены в спортлагере провели этим летом. Никаких гаджетов не брали, т.к. пользоваться ими банально некогда. 3 тренировки в день + всякие мероприятия помимо. Телефоны выдают на час по вечерам, этого достаточно. Меток не пришивала , даже не не могу представить , зачем это нужно. По крайней мере моим детям. Приезжать, конечно, можно. У нас по выходным дни посещений,.за исключением времени с 13 до 16 разрешено пребывание родителей. В остальные дни приехать тоже можно теоретически. Д
ругое дело, что делать там будет нечего , дети всегда заняты и вообще могут быть вне территории лагеря. А вообще тренер должен дать полную инфу по лагерю ещё в мае, провести
собрание, выдать памятки. По крайней мере у нас так.
22.07.2013 15:46:50, ==
все эти вопросы задайте конкретно тренеру, м которым едет. потому что "в каждой избушке свои погремушки".
мой ребенок ездит в спортлагеря либо со своим непосредственным тренером, либо со старшим тренером клуба. старший тренер разрешает телефоны и гаджеты, влоть до ноутбуков (старшие мальчики берут, видела). наш тренер не разрешает никаких игрух, и телефоны тоже сдаются ему и выдаются два раза в неделю на полчаса.
метки на одежду мы ставим. либо маркером на бирках рисую, либо вышиваю инициалы прямо на одежде, никаких специальных меток не покупала.
что давать с собой - тоже тренер скажет. но вообще по минимуму старайтесь, ребенку ж сумку тащить (ну, или тренеру).
можно ли приезжать - тоже у тренера спрашивайте, у каждого свои пожелания. но вообще, если ребенок маленький и "трепетный", то лучше не надо, потом в чувства приводить долго будут
22.07.2013 15:30:34, Зим@
Чеширский Кот
Можно еще и стикеры на одежду закать именные. Полно онлайн-магазинов, сегодня заказываешь - завтра привозят. 22.07.2013 15:25:21, Чеширский Кот
Мурафишка
У нас на сайте лагеря строгий список, что необходимо, что можно, что нельзя. И график посещений тоже есть. Это надо в лагере узнавать, думаю. Если хотите, вышлю вам список. 22.07.2013 13:33:34, Мурафишка
Райская птица
Спасибо, пришлите, пожалуйста! 22.07.2013 14:54:24, Райская птица
Мурафишка
Извините, только сейчас поняла, что у вас спортивный лагерь, а не обычный "пионерский":) Тогда действительно, надо у тренера спрашивать. 23.07.2013 13:21:28, Мурафишка
Мурафишка
[ссылка-1] 22.07.2013 15:09:01, Мурафишка
вряд ли будет нужен айпэд, псп.
как максимум - телефон, журнал, книжка, а еще лучше - небольшая настольная игра - доббль, гномы-вредители.

метки я купила в сети Иголочка. но там дорого - 11 рублей за штучку, но они многоразовые.
22.07.2013 13:06:45, МЕЛ`ок
Райская птица
Спасибо! Я думала. что сейчас уже не нужны метки...))) 22.07.2013 14:54:54, Райская птица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!