Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть детки с такими проблемами?

Моей дочке показан массаж спины, делали на дому, результат не очень. Были в санатории в Крыму и я увидела результат. Массажистка сказала, чтобы закрепить достигнутое хорошо проделать еще 3-4 раза в течение года. Вопрос: где найти хорошего массажиста? Может кто знает санатории в МО, или есть ссылки на массажистов, занимающихся спиной(осанкой), для детей младшего школьного возраста. Нахожусь в МО направление Юго-восточное.
08.07.2013 17:12:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
Нам очень спортивная гимнастика помогла со спиной и осанкой, очень хорошая группа упражнений на спину. Насчет хореографии тоже согласно, смотря какая;) спинку держать мышцы нужны. Мы на пробу балет брали, но там больше ноги;)
сейчас хочу на художественную гимнастику переключиться, спортивная все же опасна.
09.07.2013 05:08:44, Tippy
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Если у вас проблемы со спиной - не надо ХГ... 09.07.2013 11:47:11, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Tippy
У нас нет проблем со спиной, просто вижу результаты занятий. А какие могут быть проблемы если начнем заниматься, расскажите, именно от занятий? 09.07.2013 19:28:36, Tippy
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Именно от занятий ХГ? Чтобы была ровная спина - нужны крепкие мышцы пресса и спины, баланс этих мышц. В ХГ идет упор на гибкость, растягиваются связки, определенный прогиб формируется. В балете он совсем другой, плюс в балете не нужна гипергибкость, особенно на начальном этапе. В этом балет близок скорее со спортивной гимнастикой, чем с художестенной. Т.е. если есть сутулость = слабость мышц, то ХГ это вряд ли вылечит. 10.07.2013 11:20:00, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Желток
про прогиб согласна, но мышцы спины и пресса в СДЮШОРАХ по ХГ очень хорошо укрепляют :) у Алиски и пресс и спина - ровная крепкая, кадой занятие минут по 15-20 качают спину и пресс в общей сложности 11.07.2013 10:46:06, Желток
Красно Солнышко
Ну в Крым еще съездите. В Москве массаж раза в четыре дороже. 09.07.2013 01:15:38, Красно Солнышко
Пожалуй, я так и сделаю. 09.07.2013 12:42:58, Ёжик горделивый
Суматра
Рядом постою.
Вот да. В Крыму от курса массажа ВИЖУ результат.
Найдете в Москве поделитесь плиииз.
08.07.2013 18:48:32, Суматра
Businka
Одними массажами осанку не поддержать. Нужно ежедневно заниматься ЛФК. Можно дома, можно ходить в п-ку. Еще нам ортопед прописывает физиопроцедуры. От ортопедической б-цы есть 2 подмосковных филиала. Турист и Полушкино, но это без родителей и с более тяжелыми проблемами, чем нарушение осанки. Нарушение мне кажется сейчас через одного.. 08.07.2013 18:23:30, Businka
Юффи
+ 1. А еще хореография. 08.07.2013 18:37:25, Юффи
Businka
но только без растяжки 08.07.2013 21:34:28, Businka
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Хореография, но правильная... Обязательно закачивать пресс и спину... 08.07.2013 19:59:42, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Суматра
Да ну. С хореографией, имхо, больше поверье такое, народное, чем реальная отдача.
Я свою из-за спины с 3,5 лет хореографлю и хореографлю. Эх(((
08.07.2013 18:46:37, Суматра
=СветА™=
чем это поверье,когда врач-профессор в ЦИТО пишет большими буквами рекомендации-плаванье,хореография,волейбол.
Это помимо ЛФК,массажей и препаратов,естественно.
Может,врач,конечно,из народа,но не до такой степени.:_)
08.07.2013 23:22:41, =СветА™=
Суматра
может оно бы и хуже было без хореографии, только вот что бы совсем исправляло не скажу. 09.07.2013 19:47:50, Суматра
Юффи
Я вот на свою смотрю ( у них гимнастика, а потом хореография), ей помогает. Стоит ровненько. И спинка укрепляется. Но я не спорю, если одному помогает, это не значит, что и другому поможет. 08.07.2013 19:56:48, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!