Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

У кого-нибудь дети занимаются карате?

Младший (7.5) мечтает заниматься единоборствами. Нашли неподалеку только секцию карате для такого возраста. Вопрос - у кого дети занимаются или занимались карате с такого возраста - буду рада любым отзывам - насколько травматично, насколько интересно, насколько устают они после тренировок, насколько виден результат (координация, общее укрепление организма и т.п.).
19.08.2004 09:30:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему 8 лет. Занимается с 6-ти. Секцию свою ОБОЖАЕТ! У нас и тренер хороший, у него у самого трое сыновей, все каратисты с черными поясами (хотя младший ростом с моего сына, не знаю уж сколько ему там лет:). За 2 года занятий мой ни разу тренировку не пропустил. Но это все индивидуально, нашему приятелю совершенно не понравилось - бросил. С занятиями у сына ушла сутулость. А ловким он был всегда. Вот выносливости не хватает. Но это, я думаю, придет. Весной получил зеленый пояс. В 4-м классе рассчитываем уже иметь черный. Эти пояса так стимулируют (как награды), я и сама увлеклась:-) 23.08.2004 19:04:09, Мучача
Начали заниматься с этой зимы. Насчет травматизма сама боюсь - тем более, что сначала занималась с отцом в одной секции, а теперь взрослых и детей разделили. Но вижу и плюсы, конечно - стала уверенней в себе в обычном повседневном поведении, да и спортивную нагрузку тренер дает неплохую. Так что теперь придется делить неделю между танцами и каратэ:) 20.08.2004 15:53:49, Анаис
Пингвин и ПингВишенка
Сын в прошлом году занимался, но недолго - ему, пацифисту :))) это не понравилось. Не травматично совершенно (и , кстати, предупредите сына, что в первый год все занятия бесконтактные, то есть драк не будет, только отработка движений!). Плюс очевидный только в одном - деть ТАК УСТАВАЛ на полуторачасовой тренировке, что остаток дня вёл себя совсем тихо и рано ложился спать :))) 20.08.2004 10:16:06, Пингвин и ПингВишенка
Мой сын с 4 лет занимается единоборствами (у-шу, с этого года пойдет на карате). С ответственностью скажу, как и сама достаточно лет прозанимавшаяся подобным, самое главное - тренер. Сходите обязательно на пару-тройку занятий, посидите в уголочке, посмотрите, насколько пропагандируется агрессивность, как тренер относится к детям, почувствуйте атмосферу и дух. Наш тренер, например, считает, что спаринги можно устраивать только после 12 лет, когда психика уже сформирована, а до этого просто идет ОФП, отработка стоек, приемов и т.д. 19.08.2004 18:17:15, Дианна
Наташа С.
Спасибо! А не подскажете, где Ваш сын занимается? У нас особого выбора нет территориально - все, что смогла найти с удобным подъездом - карате. Остальное - далеко и неудобно, возить особо некому. 20.08.2004 09:32:43, Наташа С.
Мой сын занимается в "Аструме" напротив Триумфальной арки на Кутузовском проспекте. 20.08.2004 10:56:13, Дианна
Наташа С.
Спасибо! Надеялась, что совсем в Центре - тогда могла бы возить - работаю тут...:) 23.08.2004 09:35:49, Наташа С.
Ма
узнайте, какое именно направление карате в этой секции - их дофигищща разных. Мы выбрали бесконтактное, начали в 7 лет, год отзанимались - результат есть - координация, растяжка, очень важно - их учат сосредотачиваться на выполняемом упражнии, самое главное - ребенку нравится и он хочет продолжать. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа.
Совсем не травматично, в отличии от контактных направлений. Когда маленькие дети в шлемах лупят друг друга по голове - меня удивляет и пугает.
19.08.2004 11:56:16, Ма
Наташа С.
Спасибо! С тренером собираюсь встретиться на днях, по телефону, увы, справок не дают. Может, что-то еще посоветуете спросить? Знаю только, что секции набирают с 6ти лет, занятия по 3 раза в неделю. 19.08.2004 13:11:44, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!