Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Похвалите энциклопедию для первоклассника

В садике дарим на выпускной энциклопедии (каждый себе сам покупает). У меня книг очень много, всяких. Если научные, то, в основном, тематические. Есть у вас на примете просто энциклопедия, чтобы ребенку-первокласснику понравилась и была полезна? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.05.2013 22:05:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
может книги "что делать если?"
не про школу, зато про жизнь
02.05.2013 16:01:05, m a f i
Tendresse
мне нравится вот такая - по ссылке. не дорогая, но очень наглядная и интересная 02.05.2013 15:51:30, Tendresse
Мы по совету в посиделках подарили на прощание с азбукой Атлас-определитель Плешакова. Жаль, что не было его с начала года. Очень полезная книга, дети таскали её в школу несколько дней, мой засунул в сумку, которую берем в Крым, сказал, что будет ходить с ней и жучков изучать ))) А так мечтаю атлас купить, который в этой теме Вам советовали, и большую карту на стену. Мой как посмотрел фильм Марка страны Гонделупы, так мечтает уже год о карте, марках с кораблями и атласе. В Библио-глобусе вдоль лестницы выложены все атласы, можно подержать в руках и выбрать. Мелкого оттуда еле утаскиваю - нет пока денег. 02.05.2013 11:57:41, Ярославна
Oleano
Рядом постою, тоже интересно! 02.05.2013 07:56:49, Oleano
& CoSKODAff
у детей может вызвать восторг самая неожиданная книга. у моих тоже очень много энциклопедий, но особенно любят - картонный детский адрес формата.... а2 с пиктограммами по полезным ископаемым,национальностям, зверям.....

и это 1 и 2 класс.

Также бурнй успех имеет книжица Что такое, Кто такой - из ашана, небольшая, с невнятными иллюстрациями, даже без фоток... но зачитываются до дыр.

И еще так кстати доставшаяся от нашей соконфянки книга рекордов Гиннеса аж... 2000... 9 что-ли года... или 6... короче не свежая, но ответившая на вопросы Мама-а-какой-человек-самый-высокий-а-самый-сильный-а-самая-боьшая-тыква????

а параллельно я по карте Малина заказывала кучу-кучу энциклопедий по всем видам знаний... тяжелые такие тома.... не идут пока(
02.05.2013 06:51:20, & CoSKODAff
Когда в саду дарили, была одна радость, что не дорого - 300 руб. Ни разу не открыли. Всё, что вдруг интересно, есть в инете, в любых количествах и подробностях. 02.05.2013 00:46:10, Ярославна
Вот так
Так я ж для своего ребенка сама покупаю, вот и не хочу просто так покупать 02.05.2013 10:20:41, Вот так
Inda
Присоединюсь, к тем кто за " Все правила русского языка". Действительно, полезная книга. Мы ее дарили. 02.05.2013 00:23:28, Inda
Вот так
Она есть у меня, припрятанная :) 02.05.2013 10:20:59, Вот так
Иллария
Подарите лучше Все правила русского языка (тут в посиделках часто хвалили) - вот она может пригодиться.
Или какое-нибудь красивое подарочное издание художественной литературы:)
вот Властелина колец, например (это я щас кино смотрю, навеяло)
01.05.2013 23:27:06, Иллария
Все правила - да,многократно проверена :) Всех радовало.Равно как и ДИСовские словарики.Это как раз для началки.

А Властелина колец - явно рано первоклашкам.Язык тяжеловат,сюжет достаточно сложен,эта книга - уже для детей постарше,и хорошо читающих.Не каждому даже четвероклашке легко осилить Властелина колец,а первоклашке это прочитать (и понять),думаю,вообще нереально. ИМХО,конечно.
02.05.2013 00:07:26, Alena255
Вот так
А что это за ДИСовские словарики? 02.05.2013 10:21:36, Вот так
Мы дарим своим 2 книги: энциклопедия(принято единогласно)

и вот эту книжку

Конечно, школа школе рознь, но нам в началке очень часто приходилось пользоваться энциклопедиями. Благо, их у нас в достаточном кол-ве дома.
У нас даже разногласий не было по поводу подарка в группе.
01.05.2013 23:25:40, Сашкины жёны
Irkok
Никакая ихмо 01.05.2013 23:01:19, Irkok
Murch
Хотите именно энциклопедию? Листала их, листала, так и не прониклась.. практически ни о чем.
Посмотрите на такой вариант [ссылка-1] Иллюстрированный Атлас мира (Махаон) - огромная красивущая книжка!
У нас есть энциклопедия, подаренная в садике, но она скучная и неинтересная, я потом не удержалась, купила такой Атлас - вот в нем ребенок с удовольствием закопался
01.05.2013 22:47:39, Murch
Cпасибо Вам, вот только пять минут назад подумала, что хороший атлас нужен. 01.05.2013 23:03:34, Zhu-zha
Murch
Он действительно очень красивый. На подарок в самый раз, да и полезный. 01.05.2013 23:09:39, Murch
Вот так
А он размером больше, чем А4, правильно? Я вот его бы и выбрала, но у остальных-то будет энциклопедия..... 02.05.2013 10:22:39, Вот так
Murch
Да, чуть побольше. Ну это ведь тоже своего рода энциклопедия :)) 02.05.2013 13:04:04, Murch
Irun
За этот год ( мы первоклассники) ни разу не ощутила потребности в энциклопедии. 01.05.2013 22:47:38, Irun
Донна Роза
а мой только энциклопедии и читает(( 06.05.2013 19:44:43, Донна Роза
УникаЛьнаЯ
+1. Ни в первом, ни во втором классе не понадобилась ни разу. А "для удовольствия" читать энциклопедии могут единицы, имхо 03.05.2013 14:35:48, УникаЛьнаЯ
А как же доклады всяческие ? В первом классе это уже делают,а после Нового года,с третьей четверти - там вообще постоянно.Во втором классе дети уже из инета скачивали-искали-готовили.А в первом классе мы пользовались именно энциклопедиями (дома много всего для этой цели есть).Дети должны уметь пользоваться и словарями,и энциклопедиями,хотя да,потом все это заменит инет :) 02.05.2013 00:23:24, Alena255
Мальса
От школы и от учителя, наверное, зависит. Мою не сильно докладами обременяли, пользовались только инетом, энциклопедии ни разу не пригождались 02.05.2013 00:44:11, Мальса
Inda
От детей зависит, мой старшенький только энциклопедии и читает, начинал, как раз, с первого класса. 02.05.2013 00:20:48, Inda
Иллария
+ дочь на 4м курсе института -до сих пор такой необходимости не возникло:)) хотя надарено и ей, и среднему в садах/школах 01.05.2013 23:25:14, Иллария
+1 у нас шестилассник ни разу не пользовался, поэтому когда первокласснику собирали денежку на очередную энциклопедию, купила игр на ту же сумму. 01.05.2013 22:56:57, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!