Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Стул школьнику будущему помогите выбрать, пожалуйста

Собственно и есть вопрос:) Выбираю из двух аналогов Трип-трапа, потому что делать уроки на стуле с колесиками невозможно просто уже...
Вы бы какой выбрали из двух ниже и почему?
Заказать прям сегодня-завтра хочу, терпение мое кончилось...рррррр..:)
Итак, первый:
[ссылка-1]
Второй:
[ссылка-2]
Как-то у второго мне кажется сиденье потолще, а у первого поглубже. Впала в ступор видимо от нервов:))) сегодняшних из-за колесиков этих и не могу определиться.
Помогите поставить мозг на место, спасибо:)
Или может что-то подобное посоветуете, чтоб цена не больше была, чем на эти стулья....
03.04.2013 13:47:43,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Подскажите, есть ли у кого-то растущий стул KANDLE? Нужен очень стул, а выбрать не могу, такое разнообразие предложений, что я теряюсь , пока остановилась на стульчике этой фирмы, вроде бы соотношение цена-качество у этого оптимальные, и он отличается дизайном от других растущих стульчиков - это не может не радовать, на выгляд добротный, но хотелось конечно узнать о впечатлении и отзывах о нем, может у кого-то был опыт использования ([ссылка-1] - вот ссылка на всякий случай). За ранее спасибо))) 28.11.2019 23:45:04, Tatti2000
Мы сыну купили к 1 классу такое кресло [ссылка-1]. Спинка, подлокотники и сиденье регулируется, то есть настройки кресла можно подгонять под рост ребенка. На начальную школу хватить. Потом уже планируем покупать стандартное, взрослое кресло, но обязательно ортопедическое! 28.03.2020 14:56:27, Mustakimova Alessia
вот кстати в таких креслах [ссылка-1] и заглушки не нужны, колеса от веса от веса блокируются и будет стоять как табуретка, зато все настраивается и удобное и к любому столу пойдет
19.03.2019 12:26:31, forum2019
вот такие заглушки [ссылка-1] в обычное кресло ставите, и у вас неподвижный стул. Потом подрастете и опять колесики поставите. Такие заглушки в леруа можно посмотреть, у них крепление универсальное.
16.03.2018 17:16:43, forum2019
Helenius-K
Вот еще безколесный вариант и очень удобный. Стул Котокота [multikraski.ru]. Он регулируемый по высоте в зависимости от роста ребенка и высоты столешницы. Нам его ортопед рекомендовала. 22.04.2013 10:06:17, Helenius-K
Tiramisu
Стул купили уже? Если нет, то простой совет- вставьте в колесики фиксаторы , мы вставили обычные пробки от бутылок ( из натуральной пробки) и все проблема решена! Оставили свободными только 2 колеса , если надо стул двигать, то я его наклоняю и на этих колесах двигаю - ребенок сам не может просто так кататься. 07.04.2013 23:40:48, Tiramisu
У нас кидфикс. Есть свои минусы - все-таки спинка ребенку выше 110см уже низковата, он раскручивается, т.е. его надо без конца подтягивать. И я вас умоляю не покупайте подушки - это какое-то издевательство, мне до сих пор жалко денег и это творение валяется без дела. 04.04.2013 15:49:45, Irishusy
я на первый вариант наконец-то решилась к концу 1 класса. Сын оочень доволен 04.04.2013 09:11:55, Smexfamily
Метелица
Спасибо:) Как думаете - на начальную школу вам хватит его? 04.04.2013 10:04:13, Метелица
точно хватит, но он у меня мелкий) - давно не мерила рост, но не больше, чем 120, худенький. Там именно верхняя дощечка узковата для подрощенных. Сестре 10 лет, 146-148см, не худышка) на нем было не удобно. Но с таким ростом она и на простом стуле до пола ногами достает, нет надобности в нем. Хотя если поставить нижнюю дощечку на место сидения, то и старшей будет удобно сидеть. 04.04.2013 22:55:10, Smexfamily
У меня упитанный 10-летка спокойно на таком сидит. он и взрослого выдержит, но для удобства надо менять дощечку, взрослому подножка не нужна уже - ее и использовать как сидение. Я ими очень довольна. 04.04.2013 13:52:40, Посторонним В
pelenka
мне у второго нравится, что нет внизу соединяющихся частей,там все как бы из одного куска. Плюс второе может быть чуть выше, чем первое - это мне было акутально, я специально узнавала. 03.04.2013 19:11:24, pelenka
Метелица
Ага, ясно, спасибо, тоже обращу внимание. 04.04.2013 10:04:35, Метелица
Люпин
А почему бы не купить сам ТрипТрап? 03.04.2013 16:35:13, Люпин
Метелица
Потому что дорогой он, считаю. 03.04.2013 16:38:46, Метелица
Люпин
У мелкого ТриппТрапп - не жалко этих денег, такая классная вещь. Хотим в будущем и себе и старшей купить. 03.04.2013 20:58:39, Люпин
Если деньги на трипп трапп есть, то чего их жалеть? Но экономить либо влезать в долги ради него вряд ли стоит? 03.04.2013 22:35:03, ЛюбимицаКлаппа
Люпин
Влезать в долги точно не стОит :)) 04.04.2013 21:13:51, Люпин
Я собираюсь Кидфикс купить... Креслом на колесах очень недовольна. 03.04.2013 16:33:28, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Для среднего, да? Тоже ездит во все стороны или почему недовольна? Костька уже 32 кг просто, но на началку, думаю, этого стула должно хватить... 03.04.2013 16:40:28, Метелица
Вообще я уже для двоих хочу купить - и для младшего тоже. Крутится, ездит, спина ходуном ходит, в итоге уезжает далеко, слезает и пишет стоя : (
Но средний около 20 кг, так что грузоподъемность не актуальна.
03.04.2013 16:48:46, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Вот и мой также, только еще за стол при этом держится и стол тоже ездит вместе со всем остальным:((( 04.04.2013 10:03:40, Метелица
Горлица
у дочки уже 2 года Котокота. Полет нормальный! Я бы даже сказала отличный.Я сама на нем сижу,когда уроки у дочки проверяю)))
И кидс и котокота аналоги более дорого стула,особенно ничем все три не отличаются друг от друга))
Берите тот, который дешевле)
03.04.2013 15:35:35, Горлица
Метелица
Спасибо! эти два по цене просто практически одинаковы, разница в 50 руб с учетом доставки получается... 03.04.2013 16:41:21, Метелица
там глубина сиденья меняется (у нас Стокке, первый из твоих вообще полная копия его), просто нижняя доска ставится наверх в качестве сиденья, а верхняя - вниз в качестве подножки. Но, некоторым детям просто необходимо, чтобы стул немного пружинил, этого как раз у Стокке нет. лучше взять простой Кттлер, он похож на школьные стулья. Ну и самый простой и дешевый вариант - вытащить ролики из уже имеющегося стула и наклеить на ножки мягкие подкладки из икеи :) 03.04.2013 14:42:30, хризАНТем@
Метелица
Да, я тоже уже прочитала в отзывах, что можно поменять сиденье и подножку местами.
А твой дешевый вариант очень понравится нашему папе, думаю:)))
Пойду смотреть что есть Кеттлер...
Спасибо!!!
03.04.2013 14:48:01, Метелица
Метелица
Кеттлер тоже у нас тут совсем небюджетный вариант, смотри:
[ссылка-1]
03.04.2013 14:50:30, Метелица
Ндаа, они их, наверное, вручную через границу переносят за такие деньги, потому что у нас он стоит вот столько (причем, это не дешевый каталог)
[ссылка-1]
03.04.2013 14:58:35, хризАНТем@
Метелица
Да уж... В два раза... Хотя - неудивительно, я тут мебель приглядываю в дом, нашла у нас тут недалеко магазин, который по каталогам заказывает в Германии и сюда возит, сейчас у нас это популярно довольно. Так вот, продавец там цены из немецких прайсов на 1,6 умножала, а некоторые фабрики - на 1,8... Не знаешь кстати, Nolte - нормальная мебель? А то может нам сюда везут по принципу "на тебе, Боже, что нам не гоже".... 03.04.2013 15:11:50, Метелица
Nolte хорошая фирма, особенно та, которая спальни делает (nolte delbrück). 03.04.2013 15:22:06, хризАНТем@
Метелица
Спасибо огромное, именно спальня меня и интересует, значит пока не буду их со счетов сбрасывать:) 03.04.2013 15:29:24, Метелица
Метелица
Я была права, твой самый дешевый вариант понравился папе больше всего... Даже не знаю какой смайлик ставить - веселый или грустный.... 04.04.2013 10:02:28, Метелица
Бесконечно далекая
мне так лучше Кидфикс кажется. Т.е. первый вариант. Своей вот планирую обычный стул сменить на кидфикс. 03.04.2013 14:41:27, Бесконечно далекая
Метелица
Спасибо! Мне там просто сиденье потоньше показалось, вот я и полезла дальше и дальше искать, потому что старшенький мой (90 кг и 190 см) тоже плюхаться будет - чтоб уж не развалился....:) 03.04.2013 14:46:00, Метелица
Кстати, на настоящем Стокке у нас папа любит посидеть (по габаритам твоему старшенькому только слегка на пару сантиметров ростом уступает :)) 03.04.2013 14:51:55, хризАНТем@
Метелица
:))))))А наш папа сыночке и по весу и по росту уступает....
Ну вот не готова я пока морально отдать 10тыр за стул....
03.04.2013 14:56:04, Метелица
Извините, что не по теме Вашего вопроса. И уважаю Ваш выбор, но...
Лично я никогда не куплю такой стул своему ребенку, потому, что не покупаю другим то, что себе бы ни купила никогда. Я бы вот отказалась бы работать на таком стуле. Он чем-то напоминает школьный жесткий неудобный стул + стремянка. В школе понятно - там надо экономично, а не чтобы было удобно.

ЗЫ.У нас под стулом на колесиках лежит икеевский маленький коврик с высоким ворсом (дешевый). Колеса не едут никуда. Высота стола и стула регулируется.
03.04.2013 14:17:16, Lussi01
Метелица
Там Кид-фикс можно с подушкой под попу и спину купить, чтоб помягче было. Но мне как раз школьные стулья не казались никогда неудобными:)) Наоборот - ничего не отвлекает, сидишь и все.
Вот вообще нашла почти как школьный:
[ссылка-1]
А вот с колесами, которые застопорить можно, но боюсь сломается этот механизм, если все время нагрузке будет подвергаться (т.к. мой будет пытаться кататься на нем постоянно)
[ссылка-2]
03.04.2013 14:24:39, Метелица
Мне второе больше нравится.))
Мы когда стул выбирали, с ребенком ездили. Сначала хотели вот такой, как у Вас второй по ссылке. Но ребенок сел и ему было не удобно, почему, я не поняла. Удобно оказалось совсем на другом, очень похожим на этот, только дешевле в три раза. Его и купили.
03.04.2013 14:29:36, Lussi01
а куда вы ездили, когда выбирали? 03.04.2013 15:05:16, margass
Это на м.Водный стадион (10 мин пешком), Мебель на Кронштадском бульваре, точно как называется не помню. Там три этажа мебели от разных производителей и стулья/кресла там тоже есть. 03.04.2013 19:39:06, Lussi01
спасибо огромное за ответ :) Правда, от меня это другой конец Москвы и я вряд ли поеду.
Хотя, помнится, мы с бабушкой (мне лет 12 было), ездили за торшером из одного Подмосковья (ныне Новая Москва) до другого какого-то поселка с другой стороны Москвы на трех видах транспорта. Потому что там было. Времена другие были, да..
:)
04.04.2013 00:36:36, margass
Метелица
Да, цена на него мне очень не нравится:)
Но вот то что лучше сесть и примериться - это Вы правы:) Пойду поищу где вживую посмотреть можно... Хорошо бы найти чтобы все варианты в одном месте были собраны...
03.04.2013 14:35:31, Метелица
Бандерилья
а колёсики чем не угодили?
По теме- ни один...
03.04.2013 13:54:35, Бандерилья
Влезу. Мне тоже колеса не угодили - по результатам 7 месяцев уроков на колесах, чтобы ребенок сидел на месте, а не сворачивался буквой "зю" и не уезжал в туманную даль, приходится сидеть сзади и фиксировать кресло. Не сильно удобный вариант... 03.04.2013 16:32:40, ЛюбимицаКлаппа
Бесконечно далекая
по мнению многих ортопедов, стул школьника не должен кататься и на должен вертеться вокруг оси. 03.04.2013 14:40:11, Бесконечно далекая
Не слушайте рекламу. ))) Никто не опрашивал "многих ортопедов", чтобы делать такие выводы. Любой здравомыслящий ортопед не будет утверждать такую чушь. Присутствие колесиков и оси вращения у стула на осанку НИКАК не влияет.
Спине пофиг есть ли колеса или их нет у стула, так же как и вращается сидение или стул поворачивается/отодвигается вместе с ножками.
04.04.2013 08:45:43, Lussi01
Добавлю.
Когда мы сидим в очереди, например к врачу, на обычном стуле, то в течении примерно 3-5 минут, постоянно меняем положение сидя. То наклонимся, то выпрямимся, то чуть повернемся, то положим ногу на ногу, то откинемся на спинку...

Потому что именно неподвижное статическое положение для спины вредно. Поэтому мы всегда в движении, а не как сели прямо, так и можем просидеть не шевелясь пару часов.
В транспорте это сидение переносится легче из-за того, что мы покачиваемся при ускорении и торможении транспорта. Поэтому там нам легче, так как спина и мышцы спины в движении постоянно.

Не ждите от ребенка, что он будет неподвижно и прямо сидеть даже на супер-пупер (по Вашему мнению) стуле, который не дает ребенку двинуться вправо-влево, наклониться или развернуться. Это утопия.

Не лучше ли укреплять мышцы спины спортом, если есть проблемы со спиной, чем трепать нервы себе и ребенку, пытаясь усадить его прямо на стул, чтобы он/она сделал уроки за 20 минут?! И пребывать в ложном сомнении, что сделано все для спины ребенка. В то время как в школе он проводит несколько часов и сидит там так, как ему хочется.

Все эти стулья, как и портфели с орто спинками (которые смешны для нашего климата, когда на ребенке надеты толстые куртки и куча одежды), все это не более чем рекламный ход, чтобы продать товар.

Вывод. ))) ИМХО Не стоит ломать голову какой стул полезнее и лучше. Лучший стул тот, на котором удобно сидеть ребенку.
04.04.2013 09:10:05, Lussi01
Метелица
Тем что он на них ездит постоянно туда-сюда-обратно-встороны и отвлекается. Он вообще сложный в плане поведения и сосредотачиваемости. Но это другой вопрос совсем:)
По теме - выбрать все равно что-то нужно без колесиков, так уроки делать дальше невозможно...
03.04.2013 13:59:10, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!