Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенал (не кидайтесь ...)

А как вы относитесь к прозрачным пеналам. Теоретически предполагаю, что это очень удобно. Кто-нибудь где-нибудь видел?
17.08.2004 14:17:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка
Был такой. Сын истерзал его за месяц :))) Купили непрозрачный, типа рулона с ячейками внутри, и закрывается не на молнию, а на липучку, что намного ускоряет открывание-закрывание (фирма Леон). Классная штука. Покупали в Комусе на Бутырской. 17.08.2004 21:16:55, Пингвин и ПингВишенка
У нас был в прошлом году и в этом он же остается (ребенок так к нему прикипел) - тряпочный, на молнии, внутри много резиночек, есть карман для расписания уроков, небольшой кошелечек для мелочевки (типа разрезного материала), у нас туда входит 8 фломастеров, 5 карандашей, 3 простых, 2 ручки синих, 1 ручка перьевая, ластик, линейка, точилка, треугольник, промокашка для перьевой ручки.

НО в первом классе такой пенал не пошел - не мог он управиться с большим кол-вом резиночек. :)
17.08.2004 17:03:05, Наташа и Игорек
И вообще, есть ли смысл в таком пенале? Всю перемену запихивать причендалы под резиночки? Поеду сегодня в ДМ, посмотрю что есть "на рынке", ну а потом отчитаюсь, если интересно. Кстати, также очень нужен фартучек для искусства, также посмотрю. 17.08.2004 17:12:14, Дианна
Я так страдаю и скучаю по фартуку из ИКЕА!!!!!! :((((
Ну почему они исчезли оттуда??????!!!!!! И почему мы умудрились потерять свой именно тогда, когда они перестали продаваться????

Лучше их фартука и не видела. А у нас ИЗО серьезное (с мольбертами, красками) и керамика (глина, обжиг, раскращшивание, лепка из теста), без фартука - никак... хны-хны

Может, у кого завалялся лишний фартук Икеевский? Куплю!

А насчет пенала - мой мальчик, как правило, достает из резиночек только то, что на данный момент нужно. Поэтому в конце урока засунуть надо 2-3 предмета, не больше. Когда заканчивает пользоваться, например, красным карандашом, тут же его засовывает обратно, а не кидает на парту. Так что такие пеналы, конечно, сильно на любителя. Мой - любитель.

К тому же у моего мальчика СДВГ, отвлекается очень сильно на пустяки, поэтому для меня важно, что карандаши были в резинках, если онни в открытом доступе, он начнет ими играть и прослушает весь урок. Проверено, и такое было в нашем репертуаре.
17.08.2004 17:29:06, Наташа и Игорек
LETO
Наташа, я видела фартуки в ДМ у нас на Братиславской. Довольно большие (хорошо прикрывают, все, что нужно) с Винни Пухом...Может вам такой подойдет? 17.08.2004 22:59:39, LETO
Нам обязательно надо, чтобы рукава были! Ведь они на керамике лепят из глины, руки по локоть грязные. :( Если там есть у фартука рукава, сгоняю на Братиславскую (хоть это и далековато)

Вот удивляюсь я, наш район (Лефортово) номинально в ЮВАО, но рядом везде ЦАО (басманный, Таганский и т.п.) А всякие там Выхино-текстильщики, вроде бы тоже ЮВАО, ну просто очень далеко. Странно как-то Москва на округа делится. :)
18.08.2004 02:00:36, Наташа и Игорек
Мартисия
Наташ, у нас были два икейских фартука, давно купленные, но неиспользованные - детей сразу приучали не пачкаться(не совсем успешно, но))
я гляну их, но скорее всего при переезде выбросила за ненадобностью или положила к вещам в дд
если откопаю - отдам их вам, но не обещаю что точно найду
17.08.2004 17:56:30, Мартисия
Буду очень благодарна! :) 17.08.2004 18:11:35, Наташа и Игорек
Какой же он молодчина! Это как же себя надо организовать! У моего в пенале через два дня какие-то остатки, а остальное в портфеле. А про ИКЕЕвский фартучек может быть в девичей озвучить? Или в сам ИКЕА позвонить? 17.08.2004 17:41:53, Дианна
Наташ, если ты сможешь мне предложить какую-нибудь альтернативу, я отдам тебе наш икеевский ( но но красный). Моей барышне абсолютно фиолетово, в каком фартуке - это больше заботит меня ( чтобы все, что нужно, было прикрыто:)) 17.08.2004 17:39:21, Tigra_Natasha
Оставь лучше ей икеевский. В россии пока не придумали ему альтернативы. Я думаю, что сошью ему такой же, по крайней мере, буду пытаться. :))) 17.08.2004 17:44:34, Наташа и Игорек
Светлана
Прозрачных не видела. Мне тоже разонравилась идея болшого пенала. Купила два: отдельно для основного набора, отдельно для карандашей и фломастеров на искусство 17.08.2004 15:10:17, Светлана
Я уже здесь начала развивать тему, а зачем запасные ручки-карандаши носить в одном пенале вместе с постоянноиспользуемыми? Может быть просто в портфеле держать в каком-нибудь кармашке как запчасти, а на каждый день пользовать 1 карандаш, 1 ручку, 1 ластик (точилка тоже может быть в запчастях), 1 линейку и все... Ну, понятно, что для цветных карандашей-фломастеров отдельное место. Да, кстати, и обклеить по фамилии их также можно. Светлан, кстати, а что у вас в папочке для искусства? Нам назвали какие-то толстые мягкие цв. карандаши. У вас есть такие? 17.08.2004 15:16:21, Дианна
А когда на уроке сломается карандаш, ребенок будет рыться в портфеле (отвлекаясь сам и отвлекая других) в поисках кармашка с "запчастями"? 17.08.2004 15:26:46, Ирины
Тоже верно. Ох, Вы внизу дали хороший совет. Может быть просто небольшой пенал книжечкой и все вложить в одну толстую папочку для тетрадей. Не знаю, будет ли он все систематизировать? Хотя моего даже в пример соседке ставили, что он старался предметы под резиночки упрятывать. 17.08.2004 15:31:28, Дианна
Светлана
Вот я такой небольшой книжечкой и купила, herlitz - зеленый с маленькой пандой. А про искусство не скажу тебе, у Игоря обычные кохиноровские карандаши и фломастеры толстые Crayola, а всякие специфические вещи мы закупали централизовано и они живут в классе по искусству, я даже в глаза их не видела ;-) 17.08.2004 15:44:37, Светлана
Светлан, а для искусства у вас отдельная папочка с красками, карадашами-фломастерами или все хранится в классе по искусству или в индивидуальных ящиках? А в пенал книжечкой все вмещается? По идее, должно быть 2 простых карандаша, 2 ручки, зеленая ручка, красная ручка, зеленый,синий,красный,желтый карандаши, линейка, точилка и ластик? Или еще что-нибудь?
PS Смеюсь, умираю. Тема не хуже ГВ. Дело не стоит выеденного яйца... а кажется, что такая проблема! Я точно чокнутая...
17.08.2004 15:57:32, Дианна
Светлана
Все в классе, кроме карандашей-фломастеров, т.к. их надо точить, менять. В маленькую книжечку вмещается ровно то, что ты перечислила ;-) 17.08.2004 16:21:14, Светлана
Класс! Тогда уже намылилась в ДМ. Составила списочек необходимостей и, наверное, сегодня поеду. Что-нибудь посмотреть? 17.08.2004 16:24:22, Дианна
Светлана
Удачи тебе! Я уже закончила ;-) 17.08.2004 16:39:16, Светлана
Мартовская кошка
В "Копейке" в выходные видела что-то подобное. Стоит 45 рублей. Разноцветно-прозрачные. 17.08.2004 15:02:00, Мартовская кошка
Мартисия
не видела и, честно говоря, не представляю, что в нем может быть удобного) видно, что лежит и какой от этого прок? мы второй год ходим с пеналом тройным - он раскрывается как книга и еще одна откидная часть внутри, представила его прозрачным со всем содержимым - не впечатлило) 17.08.2004 14:27:43, Мартисия
Красно Солнышко
А нам на собрании сказали, чем меньше, тем лучше. Идеально чтобы вошли (список что) и не больше, ни меньше. 17.08.2004 14:51:13, Красно Солнышко
Я все пытаюсь систематизировать и выявить какой-то оптимальный вариант приспособления для ручек-карандашей. Может быть лучше купить такую папочку с липучкой для тетрадей, туда положить коробочку с цв. карандашами и фломастерами, а также отдельно прозрачную "сумочку" с ручками, простыми карандашами, ластиками и линейками-точилками. С другой стороны, получается, что запасные ручки-карандаши нужны по необходимости, если потерял, то может их куда-нибудь в портфеле в отдельное место положить и брать в случае потери? А в этой папочке держать то, чем пользуешься обязательно? 17.08.2004 14:58:29, Дианна
У нас пенал , который раскрывается как книжка, на молнии, но без середних вставок. Нам удобно. Там лежат ручки, карандаши простые, несколько цветных (около 6-10 штук, но пользуются активно тремя: красным, синем, зеленым), ластик, циркуль, линейка, туда же клали точилку, но потом не стали. Карандаши лежат всегда с запасом, а точить он все равно не точил в школе. Для рисования у нас отдельная папочка, там бумага, краски, карандаши, восковые мелки, фломастеры, кисточки, простой карандаш, ластик. На рисование они ходят в другой кабинет и удобно в одной папке все носить. А банки там есть. 17.08.2004 15:24:12, Ирины
Мартисия
я только про цветные карандаши расскажу, может уже и делилась идеей тут - у нас они живут в пластиковом круглом пенале, который из двух половинок тубуса складывается, в торцы вложен паралон, чтоб грифили не ломались - оказалось очень удобно, даже когда карандаши в процессе становятся разной длины и начинают болтаться в пенале, они не ломаются и не тупятся об него 17.08.2004 15:03:51, Мартисия
Ой, извините, пожалуйста, я не совсем поняла, как выглядит подобный пенал. Очень интересно... 17.08.2004 15:08:08, Дианна
Мартисия
это еще модель наверно с советских времен, рыболовы в них крючки хронить любят)
обычный цилиндр из двух половинок - все очень просто, их в канц товарах и теперь полно
щас попробую картинку найти
17.08.2004 15:10:47, Мартисия
Все! Поняла! А поролон Вы приклеиваете? 17.08.2004 15:17:42, Дианна
Мартисия
нет, просто вложены кусочки чуть большего диаметра - они не выпадают тогда
раньше такие пеналы назывались Тубус, Ракета, Карандаш и вид соответствующий был
они особенно убодны если в кабинете рисования есть на столах углубление для банки с водой - вот туда открытую половинку такого пенала удобно ставить и не надо занимать место коробкой или обычным пеналом)
17.08.2004 15:20:14, Мартисия
Так нам они нужны не только для рисования. На занятих по-русскому и по математике также используют цв. карандаши. А если 2 тонких пенала книжечкой без сердцевины? В одном ручки-простые карандаши, а в другом - в одном отделении цв.карандаши, а в другом - цв.фломастеры. 17.08.2004 15:36:11, Дианна
Мартисия
у нас отдельных три цветных карандаша для других предметов живут в общем пенале
а на рисование надо 12 или 18 штук
попробуйте посадить ребенка за стол и попросить его приготовится к какому-то уроку и разложить на стале все так как он будет работать - поймете какой вариант с пеналами для него будет удобнее всего - смоделируйте ситуацию, ведь требования разные у всех, если например один учитель, то скорее всего набор ручек-карандашей будет минимальным, не будет требовать на русский три цв. карандаша, а на информатику три цв. ручки, ну а если куча предметников с первого класса - то там может быть масса всего в пенале потребуется
17.08.2004 15:51:09, Мартисия
Мартисия
так и есть) 17.08.2004 14:57:50, Мартисия
А у нашего подобного пенала внутренняя часть оторвалась... Ведь в пенале, получается, ребенок носит только ручки, простые карандаши, ластики и линейку с точилкой. Ведь все остальное, по идее, в отдельных собственных коробочках (цв. карандаши и фломастеры). Так зачем тогда покупать такой большой книжечкой? Мой с таким полупустым пеналом отходил весь прошлый год. 17.08.2004 14:31:43, Дианна
Мартисия
у нас цветные карандаши для рисования действительно в специальном пенале лежат, а в основном - ластик, три простых карандаша, две синие ручки, две цветные ручки(какие не помню), три цветных карандаша (для развития речи что ли... какие не помню), маленький угольник, точилка, вроде все... кисточки тоже отдельно... вот и получается три отделения в пенале - одно с крупными резинками для линейки, ластика, точилки, два с прошитыми под карандаши резинками(в одно у нас не помещается) 17.08.2004 14:44:04, Мартисия
ЧаПай
У Херлица таких полно - сумочкой, без резинок. 17.08.2004 14:26:57, ЧаПай
Удобно? Вы использовали? 17.08.2004 14:32:05, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!