Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак первоклашке, подскажите

Девочки, кто уже проходил это, подскажите какой фирмы и какие рюкзаки хорошие, на что стоит обратить внимание для ПЕРВОКЛАССНИКА, спасибо
09.02.2013 23:48:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте о выборе в моей статье [ссылка-1] 11.08.2017 20:29:09, неправильная
покупайте с жестким дном и легкий.
"Жесткое дно" имеется ввиду что-то типа вот такого
[ссылка-1]

Рюкзак по ссылке открывается как "ведро", не складывается. И первоклашке легко там найти нужную тетрадку.
14.02.2013 12:14:41, RitaK
tata907
сначала был удобный маленький легкий,просто красного цвета рюкзак,без особых наклеек-эмблем,дочке хотелось "с наполнителями",чтоб был такой же мешок,пенал и кошелек,в конце 1 класса купила Хаму,тяжелую,но красивую,она сама выбирала.Качество конечно на высоте,как новая за пол-года. 12.02.2013 22:33:56, tata907
Justnady и Аришка
Мы очень довольны нашим ранцем. У нас именно ранец, а не рюкзак т.к. для 1-2-классников рекомендована именно такая форма. Фирма греческая, по-моему, LycSak называется. Очень легкий - 700 гр. Правильная спинка, лямки, все как надо. Уголки ранца укреплены пластмассовыми накладками, чтобы не потрепался. Мы очень довольны! И цена была, что-то около 3000 руб. 12.02.2013 14:13:52, Justnady и Аришка
У нас Лего, очень довольны.
Легкий, красивый, глубоко открывается, для еды - отдельный кармашек.
Удобные лямки, спереди фиксируется, это тоже очень удобно.
Хорошо сидит на ребенке маленького роста.
Ну и конечно, сын - фанат лего)
11.02.2013 18:51:54, Keit
Буратинка
дердиедас самый легкий XS 11.02.2013 17:47:10, Буратинка
Tiramisu
Лего - просто супер. Удобный не широкий. Лямки легко одеваются н аверхнюю одежду и спереди застегиваются, чтобы не соскакивали с плеч. Вес что-то около 650-700 грамм. 11.02.2013 17:20:47, Tiramisu
Кудрявая
Мы покупали в Спортмастере что-то около 1200 - очень удобный и довольно легкий. За полтора года даже грязи на нем не видно, думаю, что его еще надолго хватит. Дорогущие короба мне не нравятся. 11.02.2013 16:25:54, Кудрявая
Имеем самый легкий 800 гр.DerDieDas
В комплекте шел пенал с наполнением,кошелечек,спорт сумка. Короче,супер, а цена в 3600-вообще сказка.
Заказ в период распродажи из Германии.
Конференция "Зарубежный шопинг" вам в помощь
11.02.2013 02:19:46, yyana
Экко - отвалились лямки через месяц носки, пришила сама, пока носим. Еще раз не куплю. 11.02.2013 00:33:54, LenaA
Девочки спасибо ВАМ большое, всегдазнаю что поможете:))) 10.02.2013 18:48:44, vika_talina
Shelby
Вот такой рюкзак очень удобный и легкий. Все вмешается, спинка удобная. 10.02.2013 19:14:40, Shelby
llys
У нас такой как по ссылке. В первом классе был большеват, теперь во втором только только все влезает. 10.02.2013 13:53:15, llys
tanyak
Главное чтобы легкий и вместительный был. У моего сына Mc Neill. Уже второй год, а все как новый. Даже не мыла его ни разу :) Хорошая фирма, качественная. Сын доволен, а я тем более. 10.02.2013 13:32:19, tanyak
Пумбрия
Я дочке купила сначала Гарфилда, после недели в школе продала его и купила какой-то дешевый рублей за 300, но совершенно невесомый. Я решила, что ребенку тащить наполненный портфель все равно тяжело, и понесу его я, а по школе ей будет проще нести трапочный рюкзачок. Я могу обойтись и без ортопедичности, так донесу. 10.02.2013 12:54:46, Пумбрия
ТанИчка
дочь ходила в гарфилде-качество хорошее, но в 3 ем классе уже ничего не вмещалось, потом Хама с лошадью -к конце 4ого класса тоже ничего не вмещается. Но качество очень достойное
сейчас уже рюкзак...
Хаму с лошадью сейчас продаю
10.02.2013 12:35:12, ТанИчка
Я купила Лего, удобный, вместительный, легкий. Отдельный карман для ланч-бокса и бутылки с водой : ) Дизайн ребенку очень нравится, он фанат лего.
Насчет ортопедичности - по большому счету не так уж она и нужна. Если ранец тяжелый, первоклашка вряд ли будет сам его далеко тащить - взрослый поможет. Хотя мой носит сам удовольствием, но не сильно далеко - в школу и из школы на машине возим.
Что мне показалось удобным - чтоб верх не на молнии, а на защелке, молнию проще сломать, ИМХО. И еще удобно, когда на крышке изнутри расписание есть.
10.02.2013 11:48:08, ЛюбимицаКлаппа
А какой именно? А то их что-то очень много... 11.02.2013 08:44:42, Птичка снежная
Вот такой
[ссылка-1]
11.02.2013 15:28:15, ЛюбимицаКлаппа
Выскажу свое мнение
Нужен дешевый, прочный, вместительный, но не огромный. Забыла написать, что обязательно легкий!
В школе дети (особенно мальчики), толкаются этими портфелями/рюкзаками, надев их не плечи, кидают/швыряют/пинают. Волочат их сзади по лестнице, а они так прыг-прыг, им забавно. Некоторые умудряются после школы еще и кататься на них с горок.

Всякие там орто спинки, это ИМХО рекламный ход. На это внимание вообще обращать не стоит. Главное чтобы было ребенку удобно. Ортоспинки не влияют ни на что в нашем климате, где дети ходят в основном в куртках/шубах, т.е между спиной и рюкзаком еще куча одежды и достаточно плотной. А иногда еще и капюшон между оказывается.

Ну а у рюкзаков на спинке, где в рекламе рассказывается, что влаговпитывающая ткань, Шоб не потела спина, меня вообще смешит. Как представлю, что идет ребенок с таким рюкзаком под дождем и снегом, вода стекает по спине куртки, и в эту ткань вся эта влага впитывается, увеличивая вес рюкзака...

Смотрите, какой ребенку понравится, и выберите с молнией или на замке какой ему удобнее.
А ну и если Вы поборник "фирмы", то тут не помогу. Детям в школах плевать у кого какой фирмы рюкзак. Этим обычно увлечены родители.
10.02.2013 11:29:54, Lussi01
Согласна с Вами. У меня с таким рюкзаком из Декатлона старший сын в школу ходил, теперь с этим же рюкзаком младший. Весит грамм 200-300 и отлично стирается в машинке. Только посоветую папку для тетрадей, в мягком рюкзаке тетради мнутся. Минимальное количество карманов и отделений - плюс, т.к. обычно все равно все заталкивается в одно большое отделение, а в маленьких карманах нахожу только забытые бумажки и огрызки. Еще нам не подошли тканевые сумки со шнурком для сменки, пользуемся большими полиэтиленовыми пакетами с ручками. Во-первых, в сумку не помещаются зимние ботинки. Во-вторых, вместо стирки сумки я просто выкидываю грязный пакет и заменяю его новым. 12.02.2013 11:50:57, Самира
Oazis
+1.
Добавлю - чтобы открывался на ширину А4 и более, т.е. чтобы удобно было вставлять в него большие папки и учебники. Широкие лямки лучше и плотное дно.
12.02.2013 02:05:58, Oazis
Желток
ППКС, если найдете рюкзак 200-300 гр без всей ортопедии - вообще супер, в дектлоне такие бывают - но они без рисунков, зато ничего не весят по сравнению с хваленным Дырдидасом, он то имхо вообще кошмар - негнушаяся огромная объемная тумбочка весом в килограмм с пеналами и прочими прелестями 11.02.2013 11:46:08, Желток
Ежик
а еще они их " в космос запускают"
это когда берется портфель (чужой), раскручивается и по коридору швыряется
душераздирающее зрелище :(
10.02.2013 19:04:43, Ежик
Ну, да, они ж фантазеры! ))) 10.02.2013 20:22:07, Lussi01
+1 10.02.2013 15:21:56, ЗАЮшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!