Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 7 лет любофф, как реагировать?

ДД! ситуация такова, дочь 7 лет. Говорит люблю мальчика, у нас говорит чувства, мы за руки держимся в глаза смотрим, говорит в щечку его поцеловала, и он её. Девочки я в шоке, что делать? Выслушала её спокойно, но сней то как разговаривать об этом, поцелуи любовь в 1 классе, я в куклы играла лет до 12 точно, а тут такое. Но еще то проблема он ей сказал по-любил говорит другую и на её глазах с другой играет общается, а моя то говорит мне мам у меня как камень на душе, переживает, ё-моё? По-советуйте чего-нибудь! Чтоб чего похлеще она мне не вытворила.
09.02.2013 19:56:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
а в 6-7 лет самая любовь и есть. и за ручки ходят и в щечки целуют. тоже игра, как в куклы,-репетиция взрослых отношений.даже страно, что у кого-то этого не было. у нас в 1-м класе все в кого то были влюблены. вместе ходили, мальчики портфель носили.

потом лет в 8-9 мальчики и девочки начинают друг друга сторониться. а потом уже (у девочек лет в 11-12, у мальчиков в 13-14) снова влечение начинается, но на более взрослом уровне.
11.02.2013 06:00:25, nastyk
У моей уже с детского сада такая любофф. Они и ходили только вместе. Мы уже с мамой решили по кольцу им купить))) 10.02.2013 12:42:53, Gloria
Спасибо 11.02.2013 21:51:57, ))))))
Паралоновая котлета
у моей любовь с 5 лет, взаимная, он старше на 2 года, из школы шел смотерть на ее выступления в саду, болеет-конфетки передает, она ему записки пишет , он в ответ)) и так уже 3 года почти.
думают как поженятся и какой дом построят, планируют что на каком этаже будет) смешно же)))
ну и поцелуйчики детские есть.
в наше время все было точно так же))

я люблю поболтать с дочерью на эту тему, она любит советоваться.
вот и вам желаю доверительных отношений, в 7 это легко, главное не потерять этого и потом)))
10.02.2013 01:22:25, Паралоновая котлета
Энн
радоваться. вам ДОВЕРЯЮТ. с вами советуются. делятся переживаниями. С уважением отнеситесь к чувствам ребёнка, не высмеивайте и особенно при других взрослых не говорите об этом, типа: " А моя -то что учудила, говорит. что влюбилась! то же мне невеста без места!".
Просто будьте рядом. Скажите, что понимаете её чувства. Что сами влюбились в... лет. И тоже переживали. и бла- бла. Главная мысль, что " ты можешь мне не поверить, но это даже может быть просто влюблённость- это хорошо, это здОрово. Но не обязательно, что этот мальчик- самая настоящая твоя любовь, тот человек, с которым ты захочешь прожить жизнь".
Я сама влюбилась в 6 лет в Него: молодой капитан милиции. Мне казалось, что красивее и добрее его нет на всём свете...Я при всех просила его подождать меня, пока вырасту, а он утешал меня и говорил, что будет к тому моменту старым генералом:))
Потом мои родители перестали ездить к занкомым, у которых ОН был другом.
Через какое- то время я стала стесняться, что все знают про мои чувства.
Когда я немного подросла, он женился на хорошей девушке. У него родилась дочка, которую назвали в честь меня- Анютой.Я, кстати, к тому времени уже влюбилась в одноклассника, но очень всё- равно переживала, что столько лет не видела капитана.
... Его сбросили с поезда бандиты... Но я до сих пор с теплом вспоминаю, с какой деликатностью и добротой он отнёсся к моему детскому чувству.
09.02.2013 21:22:34, Энн
Спасибо. Успокаиваюсь немного. Я чего так сильно переживать стала, сейчас дети стали такие ранние, вот я себе и напридумывала. Конечно я с ней разговариваю, где-то успокаиваю, в чем то советую. 09.02.2013 21:35:25, переживающая Я
Энн
ну и конечно, у детей должны быть стойкие увлечения кружками- секциями. 09.02.2013 21:42:55, Энн
Василиса из сказки
Хорошо, что не с девочкой любовь, по нашим-то временам))). Ничего плохого дети не делают. 09.02.2013 21:11:34, Василиса из сказки
Это точно сейчас по сторонам посмотришь и думаешь, куда мы катимся????? 09.02.2013 21:29:05, Переживающая Я
фима
У нас тоже самое было. В первом классе была взаимная любовь, подарки друг другу привозили из поездок. Во 2 классе мальчик вдруг начал проявлять внимание к другой девочке, моя жутко ревновала и даже догадалась позвонить маме мальчика. Я об этом узнала спустя уже время. Я посоветовала перестать за ним бегать и не обращать внимание. Сейчас в 3 классе она говорит, что она относится к нему как к остальным, а он опять ей проходу не дает, подписывается: с любовью ... 09.02.2013 20:30:36, фима
меня больше их отношения волнуют, до-думались же целоваться, сейчас в щечку а завтра что? 09.02.2013 20:58:52, переживающая Я
фима
Меня как раз больше волновали чувства дочки и ее переживания. 10.02.2013 21:06:16, фима
фима
Дальше пока ничего, не бойтесь ) не оценивайте ситуацию с высоты своего опыта ) они еще маленькие. А поцелуи и в детском саду еще в моем детстве были -это ни о чем не говорит. Они просто копируют взрослых. 10.02.2013 21:05:23, фима
Аленкаа
А что завтра? Какие у вас предположения?)) 09.02.2013 23:16:08, Аленкаа
Василиса из сказки
Ничего. 09.02.2013 21:46:51, Василиса из сказки
так а что "завтра" может произойти-то? в 7 лет? сейчас эти поцелуи повсюду по телевизору, дети просто копируют. Поспокойнее. 09.02.2013 21:15:27, непонятно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!